Спаржа ( сами вырастили, сами собрали, сами приготовили)

Поделись своими познаниями в части того, как приготовить что-то вкусненькое для своего "вымруса"- узнай чем кормят его другие...

Модераторы: baranka, Модераторы

Аватара пользователя
сирилл
веселый Гепсо-Кок
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 08:17
Генотип: 3a
Откуда: Riga
Возраст: 47

Спаржа ( сами вырастили, сами собрали, сами приготовили)

Сообщение: # 1486993Сообщение сирилл

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Рецепт, как выращивать - найдёте сами, это сложно и долго, но возможно и стоит того...

А как готовить? эллементарно - поскоблить волокнистую часть ножки и в кипяток на пару минут, а лучше в пароварку (время зависит от мощнеости, у меня 2,2 кВта, идеальное время - 8 минут)
Главное - не переварить....

самая большая сложность - это соус. ЛУЧШИЙ соус для спаржи - это Голандиз
приготовить его сложно, но можно и нужно... в тырнете полно рецептов, например вот:
http://www.kedem.ru/schoolcook/step/hollandaise/
http://eda.ru/sauce/recipe/12896/
я честно его готовил сам... раньше... пока не нашёл в одном магазине в риге уже готовый... стоит он 2 евро за 200 грам , и этой пачки достаточно на 2-3 персоны...
Если вы хотите гарантировано насладиться спаржей - не поленитесь, сделайте или найдите именно этот соус.
НЕТ лучше сочетания , чем молодая картошечка со спаржей , обильно политой ГОРЯЧИМ голландским соусом....

следующая по значимости добавка к спарже - это белая хищная рыба, то как филе судака, филе окуня или на крайняк тресковые, классическим считается так же и тонкие ломтики пармской ветчины... но , по мне, это всё только тогда, когда мало спаржи.... если спаржи много - то просто картошечка, спаржа и голандский соус... ну и много белого вина или пшеничного пива (Вайсбир).... и счастие прийдёт.
ДУРАК:просьба не...
Аватара пользователя
Кения
негра добрая
Сообщения: 5033
Зарегистрирован: 30 мар 2003, 15:08
Откуда: г. Владимир
Возраст: 45

Re: Спаржа ( сами вырастили, сами собрали, сами приготовили)

Сообщение: # 1487184Сообщение Кения

Ну как ты умеешь вкусно рассказывать и показывать!!!!!!!!!!!!
хотя спаржу я не люблю!
Облегченно взыхают враги,
а друзья говорят - устал
ошибаются те и другие это привал.
Ответить

Вернуться в «Гецепты»