закуски к пиву

Поделись своими познаниями в части того, как приготовить что-то вкусненькое для своего "вымруса"- узнай чем кормят его другие...

Модераторы: baranka, Модераторы

Фу Цин
...
...
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:37
Возраст: 26

Re: закуски к пиву

Сообщение: # 1797591Сообщение Фу Цин

Belena писал(а):Добавить нечего.
А мне есть. :-)
Все мы тут взрослые. Что такое пиво, майонез и кетчуп, знаем не понаслышке.
Если даже сами решили упиться пивом, то это наш выбор, осознанный. ;]

С другой стороны. Lagunkel, как мне показалось, совершенно скренне хотела убереч ваши печёнки от дурного влияния пива. Так скажем ей спасибо за добрые намерения и продолжим готовиться к празднику! :]52

У меня вот тоже через пол часа ДР. Водку не пью, вино тоже только если в гостях, нужно пить и это единственный напиток в доме. Поэтому завтра праздник у живота и напряжённый день у печени. :D
Аватара пользователя
Ландыш серебристый
..
..
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 16:42
Генотип: 1b
Откуда: Где малиновый рассвет

Re: закуски к пиву

Сообщение: # 1797602Сообщение Ландыш серебристый

Venichka писал(а):Вот ты позовешь гостей, будешь радостно готовить, меню составлять, потому что у тебя событие. И тут приду я
вот здорово! :]bee
Venichka писал(а): проверю твой холодильник и припечатаю теми же словами, что Lagunkel. Ты мне ох, как обрадуешься, да? А я обижусь: "Ну вот, уже и слова сказать нельзя."
и тут я задумалась :]09 - а реально накрыть так- чтоб довольны остались все и "комар диетолог носа не подточил", а?
Вот это заковыристый вопрос - профессионалам- тебе- интересно услышать мнение и предположительное меню

Насчёт порчи праздника Листику- навряд ли-
думаю там УЖЕ всё состоялось-и в самой лучшей форме :]80

== 16 окт 2013 23:58 ==

Фу Цин, с наступающим праздником!!!!!!! :]80 :-)
Логикой этот мир понять нельзя
Аватара пользователя
Venichka
ЛуЧистая
ЛуЧистая
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 20:06

Re: закуски к пиву

Сообщение: # 1797622Сообщение Venichka

Фу Цин писал(а):У меня вот тоже через пол часа ДР
И шо, снова шешнадцать будет?
ай, молодец!
С наступившим тебя. И настроения хорошего до следующих шешнадцати!

Ландыш серебристый
Смотря что ты имеешь в виду под "все остались довольны". Если за столом эксперты диетологии, то не думаю. Даже начинать не стоит. Для них еда - испытание их стойкости, бесполезно ее украшать, ибо хватанут лишнее, и ты же будешь виновата. А если обычные люди, как мы, то да, но каждый раз будет лишь ступенькой к тому идеалу, который у тебя в голове - чтобы радовались и глаза, и нос, и небо, и желудок, и чтобы так было и на следующий день. И что-то удастся лучше, что-то слегка не дотянет до твоей планки, в следующий раз ты постараешься избежать прошлых ошибок, и тем самым планка требований к себе еще подрастет. :D
Единственное, с чем нельзя переборщить - с весельем как во время готовки, так и во время застолья.
Ну и много мелких правил: чтобы в доме не было жарко, чтобы блюда подавались каждое в нужный момент, чтобы гости не ели непрерывно все 3-4 часа, чтобы был правильный порядок блюд, чтобы каждый мог съесть столько, сколько ему надо, чтобы вино было проверенное, чтобы десерт не был лишним. Ох, таких "чтобы" - море. Я там ссылку дала на фильм - вот та женщина знала ответы.
-1в. Две терапии.
I. 2005 - пегинтрон, неответ (снижение нагрузки в 10 раз в 12 недель), снятие.
II. 2007 - пегасис, медленный ответ (161 МЕ/мл в 12 недель, минус в 24 недели), продление до 72 недель.
2012 - трехлетний минус.
Аватара пользователя
Ландыш серебристый
..
..
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 16:42
Генотип: 1b
Откуда: Где малиновый рассвет

Re: закуски к пиву

Сообщение: # 1797632Сообщение Ландыш серебристый

Venichka писал(а): Смотря что ты имеешь в виду под "все остались довольны". Если за столом эксперты диетологии, то не думаю. Даже начинать не стоит. Для них еда - испытание их стойкости, бесполезно ее украшать, ибо хватанут лишнее, и ты же будешь виновата.
:D :lol: Ну конечно !!! :]74
Такие щепитильные профессионалы с высоким классом - те ещё искусители :]59
Интересно было пообщаться! :]80
Логикой этот мир понять нельзя
Аватара пользователя
Tilda33
Амазонка
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 10:48
Откуда: Deutschland
Возраст: 60

Re: закуски к пиву

Сообщение: # 1797634Сообщение Tilda33

Фу Цин писал(а):У меня вот тоже через пол часа ДР
С днем рождения! :]80 :]80 :]80
Кто хочет что-либо сделать - находит возможности, кто не хочет - находит причину.

02.11.11-17.04.12 (Генотип 1) Пегасис, Копегус, Телапревир
4,12,20 нед. "-"; Три года после терапии "-"

дневничок
Аватара пользователя
Venichka
ЛуЧистая
ЛуЧистая
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 20:06

Re: закуски к пиву

Сообщение: # 1797649Сообщение Venichka

Ландыш серебристый
Ландыш серебристый писал(а):Такие щепитильные профессионалы с высоким классом
Ну ты как скажешь. :lol:
Я бы хотела знать и уметь, как они, но при этом жить обычной жизнью. К сожалению, так не бывает. профессионализм достигается кропотливым ежедневным трудом, а не готовкой по вдохновению. Поэтому я просто энтузиаст-любитель, обреченный на замирания сердца, все ли получится в этот раз. Но одно знаю точно - еду над любить, иначе она отомстит. Любить - не значит глотать и жевать, любить - значит ценить. Готовить с любовью - не значит блистать количеством или разнообразием яств, а просто слышать, что шепчут вот те помидорки. :-)
-1в. Две терапии.
I. 2005 - пегинтрон, неответ (снижение нагрузки в 10 раз в 12 недель), снятие.
II. 2007 - пегасис, медленный ответ (161 МЕ/мл в 12 недель, минус в 24 недели), продление до 72 недель.
2012 - трехлетний минус.
Аватара пользователя
Осенний лист
....
....
Сообщения: 4782
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 08:43
Генотип: 1b
Откуда: Челябинск
Возраст: 38

Re: закуски к пиву

Сообщение: # 1797694Сообщение Осенний лист

:]85
в свою же тему и зайти страшно. я не поняла что вызвало такую бурю, в принципе алкоголь или именно пиво. еслиб я спрашивала что подать к вину или коньяку, то рассуждали бы про благородные напитки и горячие блюда к ним. мирно и степенно. вроде как благородные напитки , а пиво так пойло чтоб ужраца до соплей? я думаю тут все знают что такое алкоголь и что печенюшка его не любит. тема именно про застольое на праздник, а не про побухать каждую пятницу, потому что это пятница. у меня есть близкие люди и я их уважаю и учитываю их вкусы и предпочтения и хоть это и мой праздник, но стараюсь я для них. и н мое дело правильые у них вкусы или нет. я их принимаю какие они есть. отмечать Др я буду в субботу. у меня голова и так пухнет, вы то мне хоть не добавляйте.спросила совета...обидно чес слово
1b, 3.4*10^5, Реаферон 3млн к/д+Рибавирин 1000, ПВТ 28.10.2011-28.09.2012
5 нед (-) 48 нед (-)
После ПВТ 2 года (-) F0

Моя ПВТ

Не имеет значения,Тем, кто шел по углям
Гильотины сечение И веревки петля..
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: закуски к пиву

Сообщение: # 1797755Сообщение Alemadasja

Осенний лист писал(а):в свою же тему и зайти страшно
Заходи, не боись :D Бурю даже не твоя тема вызвала, а другие обсуждения в дневничкам, а тут, видимо, все и вылилось :D И не обижайся, Листик, ты тут ни при чем. :]80 Список покупок готов?
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Аватара пользователя
Осенний лист
....
....
Сообщения: 4782
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 08:43
Генотип: 1b
Откуда: Челябинск
Возраст: 38

Re: закуски к пиву

Сообщение: # 1797760Сообщение Осенний лист

Alemadasja писал(а):Список покупок готов?
вчера затарилась. но не все купила. так экзотика осталась а ну и пиво :D
его в пятницу куплю, чтоб свежее было
1b, 3.4*10^5, Реаферон 3млн к/д+Рибавирин 1000, ПВТ 28.10.2011-28.09.2012
5 нед (-) 48 нед (-)
После ПВТ 2 года (-) F0

Моя ПВТ

Не имеет значения,Тем, кто шел по углям
Гильотины сечение И веревки петля..
Аватара пользователя
Олежка Л
,
,
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 20:31
Генотип: 1b
Откуда: Ю.Урал
Возраст: 60

Re: закуски к пиву

Сообщение: # 1798140Сообщение Олежка Л

Раз такая пьянка пошла, вопрос. А что тяжелее для печени- водка или пиво? :]52
ГепС F3 ПегИнтрон 150+Ребетол 1400
ПВТ (64нед) с 20.01.12 по 11.04.13 с 15нед(-)
Аватара пользователя
Venichka
ЛуЧистая
ЛуЧистая
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 20:06

Re: закуски к пиву

Сообщение: # 1798167Сообщение Venichka

Олежка Л писал(а): А что тяжелее для печени- водка или пиво?
Серьезный ответ вряд ли существует. Те исследования, в которых изучалось разрушающее влияние алкоголя на печень, оперировали общим понятием - приведенным к единым единицам алкоголем. И естественно, чем больше потреблялось алкоголя в промилях, тем больше было повреждений печени.
-1в. Две терапии.
I. 2005 - пегинтрон, неответ (снижение нагрузки в 10 раз в 12 недель), снятие.
II. 2007 - пегасис, медленный ответ (161 МЕ/мл в 12 недель, минус в 24 недели), продление до 72 недель.
2012 - трехлетний минус.
Аватара пользователя
Осенний лист
....
....
Сообщения: 4782
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 08:43
Генотип: 1b
Откуда: Челябинск
Возраст: 38

Re: закуски к пиву

Сообщение: # 1798254Сообщение Осенний лист

Олежка Л писал(а):А что тяжелее для печени- водка или пиво?
я не знаю правда или нет. но я читала рейтинг вредности, пиво самое вредное из всего алкоголя
1b, 3.4*10^5, Реаферон 3млн к/д+Рибавирин 1000, ПВТ 28.10.2011-28.09.2012
5 нед (-) 48 нед (-)
После ПВТ 2 года (-) F0

Моя ПВТ

Не имеет значения,Тем, кто шел по углям
Гильотины сечение И веревки петля..
Аватара пользователя
Моргана
Модератор
Модератор
Сообщения: 13624
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 19:05
Откуда: Odessa - Bonn

Re: закуски к пиву

Сообщение: # 1798522Сообщение Моргана

Venichka писал(а):К сожалению, так не бывает. профессионализм достигается кропотливым ежедневным трудом, а не готовкой по вдохновению. Поэтому я просто энтузиаст-любитель, обреченный на замирания сердца, все ли получится в этот раз. Но одно знаю точно - еду над любить, иначе она отомстит. Любить - не значит глотать и жевать, любить - значит ценить. Готовить с любовью - не значит блистать количеством или разнообразием яств, а просто слышать, что шепчут вот те помидорки.
Истину глаголишь! :]21
Осенний лист писал(а):я не знаю правда или нет. но я читала рейтинг вредности, пиво самое вредное из всего алкоголя
Да потому, что по умолчанию, пиво пьют , обычно, литрами, как воду, а не стопочками, как водку.
Venichka писал(а):Те исследования, в которых изучалось разрушающее влияние алкоголя на печень, оперировали общим понятием - приведенным к единым единицам алкоголем. И естественно, чем больше потреблялось алкоголя в промилях, тем больше было повреждений печени.
Такой расклад верней всего.
Генотип 2а/с. Терапия с 9.06.06 по 20.11.06. Пегасис + Копегус. ПЦР "отрицательно" с 6 недели терапии.
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39109
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: закуски к пиву

Сообщение: # 1798553Сообщение Lsan

Осенний лист писал(а):
Lsan писал(а):Про стейки забыли... Ну и шашлык-машлык... и прочее мясное развлечение...
это если погода позволит. что врятли. уже минусовая температура подкралась
Летом, мимоходом, по акции зацепил сковородку - гриль, такого типа:
Изображение
Не нарадуюсь...
Стейки, шашлык и т.д. получаются лучше чем на мангале. :]74 Одна маленькая проблемка - не придумали крышки, а бортики низкие... брызги летят во все стороны.
Я решаю ее - крышкой-сеткой. Но она круглая. :]0
Ни капли какого-то жира или масла не требуется. Легко и быстро грилуются и овощи для гарнира или сами по себе.
Плюс нет ни дыма, ни копоти от углей.
А во вкусовых ощущениях приготовленные продукты практически ни чем не отличаются от приготовленных на обычном гриле на углях.
Lagunkel писал(а): "полпачки маянеза, полпачки смитаны и сверху сыра пабольше..." - и это на терапии! На полном серьёзе.
Телапревир вон чуть ли не куском сливочного масла рекомендуют заедать... :-)
Осенний лист писал(а):я читала рейтинг вредности, пиво самое вредное из всего алкоголя
ИМХО. Обычные мифы. Вред идет от чистого алкогля. Криминальные дозы анонсируемые гепатологами - 30-40 грамм чистого алкоголя в сутки. Это то, с чем может справляться здоровая печень. Понятно, что это при условии неежедневного потребления. Печень с фиброзом-циррозом - соответственно способна справляться с гораздо меньшими нагрузками или вообще не способна бороться с алкоголем.
Ну и качество алкогольных напитков надо брать в расчет. Самогон домашней выпечки - можно вообще не пересчитывать в чистый алкоголь. Как и пиво отдельных марок или "коктейли", намешанные с какой-нибудь колой...

Выпить бокал свежего качественного пива под хорошую пивную закуску - что в этом может быть плохого, кроме хорошего? :D :]46

"ПОд хОрОший закус, да задОрма... мОжнО пить дО бескОнечнОсти... с песнОпением и без ОнОгО..." (С)
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Наталья
-
-
Сообщения: 13493
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 18:49
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: закуски к пиву

Сообщение: # 1798556Сообщение Наталья

Lsan писал(а):хорошую пивную закуску
Например вепрево колено :]52 вот это не шуточки закуска.
Осенний лист писал(а):обидно чес слово
Я так и знала, что все сведется к общественному порицанию листиковой попойки :D
1ПВТ янв-окт 2009г.неответ.
2ПВТ с 13.04.12 по 30.05.13. ПегИнтрон 80,ребетол 800, плацебо-неответ.
С 23.07.12 Боцепревир и мой первый МИНУС в 16 нед.Теперь УВО!
Только привыкну жить хорошо, как тут же становится еще лучше
.
Аватара пользователя
Олежка Л
,
,
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 20:31
Генотип: 1b
Откуда: Ю.Урал
Возраст: 60

Re: закуски к пиву

Сообщение: # 1798724Сообщение Олежка Л

Lsan писал(а):
Осенний лист писал(а):я читала рейтинг вредности, пиво самое вредное из всего алкоголя
ИМХО. Обычные мифы. Вред идет от чистого алкогля.
Ну а как же сами доктора советуют- лучше рюмочку водочки, чем кружечку пива... или тренер как-то высказался: кружка пива- что удар по печени. :]44 Лично я после теры вина красного полусухого чуть употреблял... каюсь- и рюмку водки опорожнил... а вот пиво боюсь... предрассудки?
ГепС F3 ПегИнтрон 150+Ребетол 1400
ПВТ (64нед) с 20.01.12 по 11.04.13 с 15нед(-)
Аватара пользователя
vova1968
.
.
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 19:08
Генотип: 1b
Откуда: Гондурас -...опа мира.
Возраст: 56

Re: закуски к пиву

Сообщение: # 1798738Сообщение vova1968

предрассудки....

а как пересчитать дозу чистого алкоголя ?
например, считаем что плотность напитка равна 1
тогда в водке 40 % то есть в литре водки 400 грамм спирта ?
вино литр 12 % крепость - то есть в литре 120 грамм чистого спирта ?
пиво литр 5 % - то есть 50 грамм чистого спирта ?
или как то иначе пересчет ? ну чтобы дозу уметь пересчитывать - надо же.... :]71
исходя из Лсана, имеем тогда в сухом остатке, литр пива потребляется без труда и без вреда....
согласен с девушками.... чтобы почувствовать вкус вина- достаточно пару-тройку глотков - в общем, один фужер..
а вот с пивом тут другой коленкор, тут надо... и пенку посмаковать и первые глотки сделать.. жадные и быстрые...и чтобы кружечка запотела.... а потом не спеша допить...., мне вот поллитра пивка - самое то, под хороший стейк из говядинки...с овощами гриль.. тоже надо прикупить сковородку....но чтобы сделать хороший стейк..- нужна и ПРАВИЛЬНАЯ говядинка...можно даже иногда уговорить свою жабу и купить стейк "рибай" толстый край из мраморной говядинки , а к ней гриль из цукини, перца и спаржи, но надо чтобы и пена у пива была такая мелкая, густая и плотная и долго не спадала - это правильное пиво...
тогда стейк+овощи-гриль+поллитра хорошего нысыщенного пива в обязательно запотевшем пивном бокале - и это есть отличный пятничный ужин...
тер№1: реафероном 72 недели 3-5млн 3раза в нед 2000г. на тер пцр-, после пцр+, тер№2: ф1(биопсия2011г.), с 01.11.2011г. пег180 реб1200, 1.5*10^6 к/мл. , 12нед пцр минус,
viewtopic.php?f=25&t=46048
Аватара пользователя
Belena
ЛИЛУ
Сообщения: 7196
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 19:06
Генотип: 1b
Откуда: USA
Возраст: 62

Re: закуски к пиву

Сообщение: # 1798747Сообщение Belena

vova1968 писал(а):тогда в водке 40 % то есть в литре водки 400 грамм спирта ?
думаю миллилитров, и далее
100 мл Х 0,79 г/мл (плотность этилового спирта) = 79 гр чистого спирта
1b,950000 IU/ml(*2.7копий )
ПВТ 24/01/2012 - 07/08/2012
victrelis,pegintron 80,ribavirin-800,с 8 нед-600,
анемия, 3 переливания крови
4 (+), 8, 12, 20, 24, 28(-)
УВО
мой дневник
Аватара пользователя
vova1968
.
.
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 19:08
Генотип: 1b
Откуда: Гондурас -...опа мира.
Возраст: 56

Re: закуски к пиву

Сообщение: # 1798752Сообщение vova1968

то есть 400 мл*0.79 =316 гр
то есть в литре водке 316 гр. чистого спирта ?
тер№1: реафероном 72 недели 3-5млн 3раза в нед 2000г. на тер пцр-, после пцр+, тер№2: ф1(биопсия2011г.), с 01.11.2011г. пег180 реб1200, 1.5*10^6 к/мл. , 12нед пцр минус,
viewtopic.php?f=25&t=46048
Аватара пользователя
Venichka
ЛуЧистая
ЛуЧистая
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 20:06

Re: закуски к пиву

Сообщение: # 1798761Сообщение Venichka

vova1968 писал(а): ну чтобы дозу уметь пересчитывать - надо же
ну ты что, Луи Пастер, на себе тестировать и проверять? А из того, что проверили другие, известный гепатолог с черте-каким опытом, к которому я ходила после первой неудачной терапии, так сказал: бокал сухого вина раз в неделю, выпитый в компании с мужем не вреден, а полезен. (Бокал - 100-120мл)
Раз в неделю - это круто, конечно, но сам подход меня тогда сильно успокоил.
Моргана писал(а):Да потому, что по умолчанию, пиво пьют , обычно, литрами, как воду
Я тоже так думаю.
-1в. Две терапии.
I. 2005 - пегинтрон, неответ (снижение нагрузки в 10 раз в 12 недель), снятие.
II. 2007 - пегасис, медленный ответ (161 МЕ/мл в 12 недель, минус в 24 недели), продление до 72 недель.
2012 - трехлетний минус.
Ответить

Вернуться в «Гецепты»