Продукты из супермаркетов

Поделись своими познаниями в части того, как приготовить что-то вкусненькое для своего "вымруса"- узнай чем кормят его другие...

Модераторы: baranka, Модераторы

Аватара пользователя
Жаворонок
.
.
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 21:43
Откуда: Москва
Возраст: 53

Продукты из супермаркетов

Сообщение: # 1852352Сообщение Жаворонок

Хочу поделиться своими впечатлениями.
Я тут почти случайно набрела на один магазинчик, где торгуют фермерскими продуктами из Белоруссии (ну, или как там теперь, Беларуси). Продают мясо и мясные изделия, а также кисломолочные продукты. Взяла на пробу сначала курицу, потом печень, мясо, колбасу (колбасу - для мужа, т.к. сама колбасу не ем, даже домашнюю). Ну просто офигеть, какая разница! Я долгое время не ела мясо и мясопродукты, потом начала потихоньку - так меня от магазинных продуктов просто мутило: и на вкус г..., и после того, как поешь, потом до конца дня состояние ужасное: в животе тяжесть, во рту как будто кошки наср...ли, даже голова немного болела. Но все равно ела через силу, т.к. был низкий гемоглобин, надо было поднимать. А после этих фермерских продуктов - абсолютно никаких отрицательных последствий! Ни тяжести в животе, ни неприятного послевкусия, вообще ничего!
Вот теперь думаю: какое же захимиченное г... продают в наших супермаркетах! А мы все это покупаем и едим, и кормим наших детей! Ужас! А потом удивляемся, чего мы все больные такие.
Аватара пользователя
lisica
Симулянточка
Сообщения: 19572
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 21:33
Возраст: 57

Re: Продукты из супермаркетов

Сообщение: # 1852353Сообщение lisica

я раньше всегда покупала молочные продукты из Белоруссии, там качество всегда отличалось
а уж рогачевская сгущенка ]:> ей цены нет
"Не ждите чудес - чудите сами!"
Аватара пользователя
Жаворонок
.
.
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 21:43
Откуда: Москва
Возраст: 53

Re: Продукты из супермаркетов

Сообщение: # 1852354Сообщение Жаворонок

А я как раз наоборот - именно молочные продукты из Белоруссии никогда не покупала, т.к. была информация, что их делают не из нормального молока, а из разных заменителей.
lisica, а почему "раньше"? А сейчас не покупаешь?
Аватара пользователя
Summersun
.
.
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 10:10
Генотип: 3
Откуда: Киев
Возраст: 44

Re: Продукты из супермаркетов

Сообщение: # 1852369Сообщение Summersun

а мне пофиг, что там что там химия) животных выращивают на фермах с антибиотиками и прочим говном. Кто вообще сказал что эти Белорусские магазинчики фермерские?))

Питался у знакомых в селе как то "натуральным" - так то натуральное куда вреднее той химии что мы покупаем в супермаркете. Ну закололи кабана, ну нажарили миску свижины и дружно с самогоном жрут жаренную свинину. Вся сельская кухня представляет из себя весьма специфическую выжимку самых ядовидых для печени блюд, начиная как я говорил от жаренного сала, заканчиваю наваристыми гуляшами на свинине. Короче что есть то и юзают. Поэтому рассказы про то как люди в своих хозяйствах хорошо питаются в большинстве своем полные бредни. Селюков-веганов я не видел простите. А те кто делает бизнес на продаже живности, мяса, молока и тд они тоже не дураки, накупят комбикорма с той же фабрики и вперед. Это своих бурячками кормят, а на продажу пофиг...


Единсвенный выход покупать в органических магазинах в 3-4 раза дороже, требовать сертификат что действительно ни один нитрат не коснулся данного помидора, и ни один укол не был сделан данной курице))) Покупал как-то чето 10 баксов кило курицы органической, ну ниче так на вкус) Самое главное верить в то что тебя не обманывают и действительно выращивают все без фарма. Но кто может позволить всю еду заказывать орагническую.... не многие :]38
Гепс с 2001. /28.07.2014 —F0 (фиброскан 4,3 Кпа)
Пвт начата 04.12.13 пегинтрон 120, ребетол 1000
1,7н (-) 5н (-) 7н (-) Бросил терапию, очень плохо себя чувствовал. И 4 месяца спустя минус и 4 года спустя не найден!
Мемуары
Аватара пользователя
Жаворонок
.
.
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 21:43
Откуда: Москва
Возраст: 53

Re: Продукты из супермаркетов

Сообщение: # 1852378Сообщение Жаворонок

Это понятно, что проверить невозможно, колют курицу или нет. Но я ориентируюсь именно на ощущения собственного организма после поедания продуктов. Тем более, после некоторых экспериментов с питанием мой организм стал очень остро реагировать на разные захимиченные продукты: начиная от яблок, заканчивая мясом.
И если после поедания курицы из одного магазина становится плохо, а после поедания курицы из другого магазина - нормально, то логично покупать курицу из второго магазина.
Аватара пользователя
lisica
Симулянточка
Сообщения: 19572
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 21:33
Возраст: 57

Re: Продукты из супермаркетов

Сообщение: # 1852380Сообщение lisica

никогда не слышала про химию какую то особенную в белоруских продуктах :-) раньше потому что живу теперь рядом с Польшей :-) и покупаю по возможности польскую сметану,она похож на белорусскую :-)
химия кругом и везде антибьиотики тоже везде может где больше где меньше
мне вкусовые качества нравились в Белоруускиз продуктах похоже на домашние а уж как они это добивались незнаю
раньше сметану во флягах продавали чаще всего кислючую вот она наверно была самая натруральная :-)
"Не ждите чудес - чудите сами!"
Аватара пользователя
Осенний лист
....
....
Сообщения: 4782
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 08:43
Генотип: 1b
Откуда: Челябинск
Возраст: 38

Re: Продукты из супермаркетов

Сообщение: # 1852441Сообщение Осенний лист

мне раньше было пофиг что там продают, вкусно и ладно. химия не химия. сейчас у меня мужчина, который строго бдит за тем что ест и меня заразил этой болезнью)))
я наоборот стараюсь брать местных производителей, из других регионов не покупаю никогда мясо охлажденное, молочку. всегда удивляюсь как ее довезли? замарозили-разморозили?
да и местное дешевле.
в остальных продуктах капаюсь теперь, чтоб минимум дряни напихали
1b, 3.4*10^5, Реаферон 3млн к/д+Рибавирин 1000, ПВТ 28.10.2011-28.09.2012
5 нед (-) 48 нед (-)
После ПВТ 2 года (-) F0

Моя ПВТ

Не имеет значения,Тем, кто шел по углям
Гильотины сечение И веревки петля..
Фу Цин
...
...
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:37
Возраст: 26

Re: Продукты из супермаркетов

Сообщение: # 1852446Сообщение Фу Цин

Я ещё помню совковые вкусы продуктов. И масло, и кетчуп болгарский в таких бутылках

Изображение

И молоко из бочек, за которым мамка гоняла почти каждое утро перед работой, и сыры и сосиськи можно было есть.
Сейчас если ем дешёвые продукты, то обязательно с чувством отвращения.
В Белоруссии (Беларусь это на Белорусском), реально оазис, но оазис, которым мы сами расстворяем в глобальном мире. Скоро и его не останется. Погодите немного. :]82
Аватара пользователя
Alexsandr49
..
..
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 10:04
Генотип: 3a
Возраст: 61

Re: Продукты из супермаркетов

Сообщение: # 1852453Сообщение Alexsandr49

А я пошел в супермаркет, куплю крупу пока есть.
Вот Казахстан не стал ждать конца Олимпиады, и я не буду. :-)
12 февраля 2014.
Минувшей ночью Казахстан девальвировал национальную валюту – казахский тенге – сразу на 20%. Обвал курса привел к легкой панике – в стране закрылись многие пункты обмена валюта, а также онлайн‑магазины, торгующие в основном импортными товарами, как, например, компьютеры и бытовая техника.
http://ria.ru/trend/_devaluation_tenge_11022014/
Child A. УВО.
Аватара пользователя
Жаворонок
.
.
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 21:43
Откуда: Москва
Возраст: 53

Re: Продукты из супермаркетов

Сообщение: # 1852476Сообщение Жаворонок

Alexsandr49 писал(а): куплю крупу
а соль и спички? :]12
Фу Цин писал(а):молоко из бочек
А я помню совковый квас. Маленькая кружка - 3 копейки, большая - 6 копеек. И автоматы с газировкой на улице, со стаканом, который надо мыть после себя.
Аватара пользователя
Summersun
.
.
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 10:10
Генотип: 3
Откуда: Киев
Возраст: 44

Re: Продукты из супермаркетов

Сообщение: # 1852480Сообщение Summersun

А я помню сыр виола который в совке продавался как раритет, помню праздник был))
Гепс с 2001. /28.07.2014 —F0 (фиброскан 4,3 Кпа)
Пвт начата 04.12.13 пегинтрон 120, ребетол 1000
1,7н (-) 5н (-) 7н (-) Бросил терапию, очень плохо себя чувствовал. И 4 месяца спустя минус и 4 года спустя не найден!
Мемуары
Ответить

Вернуться в «Гецепты»