Молочная тема

Поделись своими познаниями в части того, как приготовить что-то вкусненькое для своего "вымруса"- узнай чем кормят его другие...

Модераторы: baranka, Модераторы

Корбен Далас
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 19:20
Возраст: 47

Молочная тема

Сообщение: # 2298392Сообщение Корбен Далас

Добра всем и позитива :]38 В последнее время появилось много информации на тему вреда молочных продуктов. И почки страдают и слизь появляется. Коровок не во что не ставят, главное чтобы приносила молока побольше, поэтому кормят их различной химией. Да и то, что молоко требуется только при рождении не забывают говорить. Даже Малышева ещё недавно в своих передачах говорившая о пользе молока, сегодня в тех же передачах сообщает о его вреде. И это грустно конечно же. В последнее время, благодаря гепатиту молочная и кисломолочная продукция составляла добрую часть рациона... Теперь вот даже не знаю, что делать. Какие мысли у вас на этот счёт?
Аватара пользователя
LiliS
,
,
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 21:23
Генотип: 1 F4
Откуда: город достойный поклонения
Возраст: 7

Re: Молочная тема

Сообщение: # 2298404Сообщение LiliS

Корбен Далас привет! Мои мысли таковы: у Малышевой - шоу, прислушиваться можно к сотой части ее рекомендаций :D
Твой организм нормально переносит молочные продукты?! Кушай на здоровье! Я, например, не представляю утро без молочной каши или без творога, а вечер без кефирчика или йогурта :]74 хотя мой кишечник иногда возмущается "бубнежем" - да кто ж его слушает, если хочется :-) А почка (она у меня одна) вроде бы и не страдает, ттт ;]
Наив
ПВТ с 12.07. Соф+Дак 17 нед
4 нед - кол не обнаружено <15
8 нед - кач не обнаружено
12 нед - кол не обнаружено <15
УВО 27
Дневник

Noli nocere!
Корбен Далас
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 19:20
Возраст: 47

Re: Молочная тема

Сообщение: # 2298412Сообщение Корбен Далас

ну малышева это уже так..последняя инстанция была) До этого много инфы посмотрел, почитал. Организм то может и переносит, никто не говорит, что последствия на утро наступят. Прост, когда уже почти ничего не помогает из таблеток, начинаешь задумываться о главном наркотике в нашей жизни - еде) И пытаешься путём исключения решить свои проблемы. это когда пять лет с гепатитом, то не задумываешься, а когда 20 то начинаешь серьёзней изучать сей вопрос. Прост начал замечать, побаливают вроде как почки..обычно списываю на печень, что постепенно все процессы организма изза неё будут работать хуже, но прочитав про молоко понял, что возможно проблема именно там. Потому как в молоке казеин и чтобы его переваривать нужно много кислоты выделять, а это пагубно на почки и влияет. Как раз таки несколько последних лет плотно на молочном сидел, и творог и кефир самодельный ставил ну и чай с мёдом с молоком ну и просто молоко с пирожком бывало.
Аватара пользователя
LiliS
,
,
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 21:23
Генотип: 1 F4
Откуда: город достойный поклонения
Возраст: 7

Re: Молочная тема

Сообщение: # 2298433Сообщение LiliS

Моему, надеюсь бывшему :]59 , гепатиту - 24 года в сентябре бы исполнилось! К молоку претензий нет. А почки не плохо бы проверить, начни с анализов мочи, попроси направление по Нечипоренко, биохимию, УЗИ почек и мочевого наконец. Исключи проблемы по почкам!
плотно на молочном сидел, и творог и кефир самодельный ставил ну и чай с мёдом с молоком ну и просто молоко с пирожком бывало.
Во-во - это все мое! Мало того, еще и молоко не сепарированное, жирностью 5% :]77 :]74 Благо - есть возможность :]02
Наив
ПВТ с 12.07. Соф+Дак 17 нед
4 нед - кол не обнаружено <15
8 нед - кач не обнаружено
12 нед - кол не обнаружено <15
УВО 27
Дневник

Noli nocere!
Ответить

Вернуться в «Гецепты»