Роллы)))

Поделись своими познаниями в части того, как приготовить что-то вкусненькое для своего "вымруса"- узнай чем кормят его другие...

Модераторы: baranka, Модераторы

Аватара пользователя
Voque
.
.
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:13
Генотип: 3
Откуда: Кубань
Возраст: 37

Роллы)))

Сообщение: # 2537109Сообщение Voque

Сначала варим рис: промываем его раз 6, чтобы вода стала прозрачной, заливаем водой (рис-вода: 1:1.5), не солим, варим до готовности. Потом в горячий рис добавляем следующую заправку из рисового уксуса: на 450-500 г риса нужно положить 2 ст.л. уксуса и 1 ч.л. соли и сахара, немного горячей воды(пару столовых ложек), перемешиваем, вливаем в горячий рис. Рис лучше мешать деревянной лопаточкой, очень аккуратно. Далее оставляем рис остужаться, чтобы не обжечь руки при готовке. Я обычно приоткрываю окно, ставлю кастрюлю на подоконник, можно вынести на балкон.
Рис лучше брать для суши(он так и называется), но в последний раз я купила обычный длиннозерный-вышло очень даже хорошо))) Просто рис для суши дорогой, в магазине была только маленькая пачка, вот я и взяла обычный))
Теперь начинка.
Рыбу можно взять на свой вкус-я готовила из тайменя, копченого осетра, форели, семги, копченого сома-всё очень вкусно. Лучше, конечно, самой засолить рыбку, но вполне подойдет и магазинный вариант (слабосоленая семга или форель-то, что есть в любом рыбном отделе).
Рыбу нарезаем тонкими полосочками , кладем на тарелочку.
Далее-моем зеленый лук, укроп, кладем все на ту же тарелочку(так удобней готовить-когда все под рукой).
Моем свежие огурчики, тоже нарезаем тонкими полосочками(можно счистить кожицу), кладем на тарелочку.
Ещё нам понадобится творожный сыр. Я предпочитаю Альметте (либо сливочный, либо с зеленью). В последний раз взяла Хохланд творожный с зеленью-тоже вкусно)))
И , конечно же, нори. Это сушеные морские водоросли.
Начинаем "катать".
Лист нори кладем шершавой стороной вверх, смачиваем руки холодной водой, чтобы хорошенько смочить нори-так водоросли будут мягкими и приятными на вкус))) В кафешках с этим не заморачиваются, поэтому их роллы тяжело жуются.
Ложкой выкладываем рис, отступив немного сверху и снизу, чтобы потом при закатывании начинка не вылезла. Рис ровняем.
Начинку нужно класть посередине риса. На рис кладем рыбу(начинку не жалеем, чтобы было вкусно), потом(сверху)-огурец, на него-лук и укроп, а сверху намазываем творожный сыр.
И начинаем закатывать ролл. Я обхожусь без циновки, хотя она меня есть. Прижимаем начинку с нижнего края, сворачиваем потуже, всё-наш ролл готов.
На двоих я делаю 5 "колбасок", которые потом нужно разрезать. Колбаски должны полежать минут 15-20. Потом режем их напополам, каждую половинку-ещё на 3-4 части-как душе угодно)))
Конечно, же, при подаче нам понадобится соевый соус, васаби, маринованный имбирь, деревянные палочки.
Изображение
Изображение

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Первое фото-таймень и копченый осетр.
Второе фото-форель и копченый сом.
Конечно, это не вписывается в рамки диеты, но иногда можно себя побаловать))
ХВГС (2008), F 2 (2011), вир. нагрузка (2013): более 10 млн. МЕ/мл.
дневник
Аватара пользователя
kopa77
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 18:26
Откуда: Екатиренбург
Возраст: 41

Re: Роллы)))

Сообщение: # 2546673Сообщение kopa77

как я люблю роллы..вы себе не представляете))
недавно на день рождения делала))
всё будет, но не сразу
Аватара пользователя
жорикк
.....
.....
Сообщения: 5110
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:15
Возраст: 45

Re: Роллы)))

Сообщение: # 2546674Сообщение жорикк

А я пильмени
Ответить

Вернуться в «Гецепты»