Аллергия как следствие HCV??

Вопросы к конкретным специалистам клиники "Клиника на Садовом"

Модераторы: baranka, Модераторы

Правила форума
Здесь можно ТОЛЬКО задать вопрос врачам.
Убедительная просьба: перед тем как задать свой вопрос - прочитайте информационные материалы на сайте и ответы на предыдущие вопросы.
Давайте уважать специалистов и беречь их личное время!
Комментарии и ответы неспециалистов удаляются.
Свое мнение можно изложить в полном объеме в других форумах.
Аватара пользователя
botaniQ
,
,
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 01:17
Генотип: 1b
Возраст: 42

Аллергия как следствие HCV??

Сообщение: # 2208583Сообщение botaniQ

Скажите, может ли аллергия на пыльцу являться следствием гепатита С? Если да, возможно ли её исчезновение при успешном течении и завершении ПВТ?

О гепатите узнал в 2005. Но заразился примерно в 2003. Через пять лет впервые в жизни появилась и далее была каждое лето (июль, август) со мной аллергия на пыльцу некоторых растений.
Старт 09.03.2016 - Ledifos
08.03 | 2,7x10^6 МЕ/мл
23.03 | 2,8x10^2 МЕ/мл
06.04 | KDL "-", ИНВИТРО "-"
05.05 | KDL "-", ИНВИТРО "-"
31.05 | ИНВИТРО "-" ФИНИШ
УВО12
ПВТ: СОФ+ЛEД
Белла Леонидовна
Доктор
Доктор
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 14:46
Откуда: Москва

Re: Аллергия как следствие HCV??

Сообщение: # 2211946Сообщение Белла Леонидовна

Нет, не может гепатит С влиять на развитие аллергии.
Белла Леонидовна Лурье, Ph.D., Руководитель Гепатологического Центра ГЕПАТИТ.РУ, "Клиника на Садовом". Тел.: (495)255-10-60 (многокан.)
Аватара пользователя
botaniQ
,
,
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 01:17
Генотип: 1b
Возраст: 42

Re: Аллергия как следствие HCV??

Сообщение: # 2211956Сообщение botaniQ

Белла Леонидовна
Спасибо! Жаль, надежда была.
Старт 09.03.2016 - Ledifos
08.03 | 2,7x10^6 МЕ/мл
23.03 | 2,8x10^2 МЕ/мл
06.04 | KDL "-", ИНВИТРО "-"
05.05 | KDL "-", ИНВИТРО "-"
31.05 | ИНВИТРО "-" ФИНИШ
УВО12
ПВТ: СОФ+ЛEД
Eugeny
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 14:55
Возраст: 43

Re: Аллергия как следствие HCV??

Сообщение: # 2367896Сообщение Eugeny

Вирус Гепатита С, А и Б да, не может вызывать аллергию в виде соплей!

Просто люди неправильно ставят вопрос, описывая свое состояние как аллергия на пыльцу и прочее.
А доктора вроде Беллы Леонидовны скорее всего лукавят, когда отвечают что Геп. не может вызывать аллергию.
И рекомендуют своего аллерголога в своей клинике, чтобы денег заработать. :]00

При повреждении печени, токсины могут вызывать схожее состояние с аллергией - чиханье, насморк, прозрачные выделения из носа и т.д. и т.п. Человек с этими симптомами будет думать что у него аллергия, а не больная печень, а если знает что больная печень, все равно будет думать что у него аллергия.


Вот мои симптомы:
После начала лечения Соф+Дак пропала моя аллергия !) Пропали прозрачные выделения из носа, их нет. Ноздри дышат более или менее, нормально. Стоило по спине подуть холодным, как сразу начинал чихать, по 20 раз за один раз. Раньше одна ноздря постоянно была заложена сейчас в норме. Не просыпаюсь ночью по 5-6 раз чтобы высмаркиваться и почихать в придачу. Пропали высыпания на руках и по телу.


Вот симптомы человека с Геп.Б:
Вместе с тем, от чего действительно страдаю, так это от аллергии, особенно по утрам. Свербеж в носу, чихание, обильные прозрачные выделения. Это может продолжаться по несколько (до 6-8) часов в день. За это время отсморкаю 10-20 носовых платков. При моей работе это создает известные сложности.
Довольно часто (примерно раз в неделю, может и чаще) просыпаюсь ночью от того что начинается свербеж и течение из носа. После этого иногда несколько часов не могу уснуть (свербеж, чихание, сопли). Сегодня, например, проснулся в 2 часа ночи (это при том, что лег в 12) и не мог уснуть до 7 утра.


Человек задал на больничном форму вопрос, ну ему так за три года никто не ответил.

Мои симптомы и человека с Геп.Б в целом на 100% были одинаковы.

И с этими симптомами - насморк, прозрачные выделения из носа, чиханье, высыпания по телу я тоже думал что у меня аллергия и ходил к умым-людям вроде аллерголога.

О нашей медицине смысла рассказывать нет, потому как все знают о ней прекрасно.
Наша медицина, это станок для зарабатывания денег а отношения к пациентам, как к дерьму!
Ответить

Вернуться в «Гепатологический центр "Клиника на Садовом" (Москва)»