Велпатосвир

Гастроэнтеролог, гепатолог, кандидат медицинских наук, научный сотрудник ЦНИИ Эпидемиологии.

Модераторы: baranka, Модераторы

Правила форума
Здесь можно ТОЛЬКО задать вопрос врачам.
Убедительная просьба: перед тем как задать свой вопрос - прочитайте информационные материалы на сайте и ответы на предыдущие вопросы.
Давайте уважать специалистов и беречь их личное время!
Комментарии и ответы неспециалистов удаляются.
Свое мнение можно изложить в полном объеме в других форумах.
Аватара пользователя
ku-ku-sha
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 сен 2017, 20:24
Генотип: 3a
Откуда: Ташкент
Gender:
Возраст: 43

Велпатосвир

Сообщение: # 2411596Сообщение ku-ku-sha

Уважаемые!У меня такой вопрос,помогите пожалуйста.У меня гепатит С 3а,фиброз ноль,если верить фиброскану,количество 9,7×10"4.Я начала лечение соф/дак,купила пока на один месяц.Прочитала на форуме,что третий генатип лечится сложнее других и возвратов больше.Вопрос такой:Могу ли я после одного месяца лечения соф/дак,купить соф/вел?Если,да?С велпатосвиром шансов больше на выздоровление,или одно и тоже что и даклатосвир?Фармацевт в аптеке убеждает меня в том,что состав этих лекарств идентичный.Спасибо большое!
Аватара пользователя
Alexey68
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 06:23
Генотип: Был 1b
Gender:
Возраст: 55

Re: Велпатосвир

Сообщение: # 2412021Сообщение Alexey68

Всем здоровья. Хочу присоединиться к вопросу топикстартера.

Доктор, хотелось бы Ваш комментарий.
Велпатасвир вроде бы лучше справляется с возможными мутациями.
Но мой врач сказал так: "Начинай SOF+LED". На 3 неделе сдать нагрузку, если что добавим рибы. Если будет вдруг неудача или возврат - перелечивание позже возможно Софосвелом" Он сказал, что Велпатасвир с Софосбувиром они назначают, если раньше не помог Соф+Дак или +Лед, например. В EASL 2016 вроде бы нет таких схем перелечивания. Я переживаю за вероятность мутаций, так как мне переливания крови делали в 70-е годы и что я заражен так давно 99%. За это время ведь всякие мутации могли произойти.

Можно ли в случае неудачи SOF+LED перелечиваться Соф+Велпатасвиром?
1b F2 1,5*10^6
1в, F1-F2, 1,5*10^6. Алт 160, Аст 110 ( до терапии)
Hepcinat-LP (NATCO) от hcv24.com 12н
старт 04.10.17
3 нед "-" ; 8 нед "-"
Финиш 26.12.17
УВО 12, УВО 25,Уво 2021г
Ответить

Вернуться в «Вопросы доктору Карпову Станиславу Юрьевичу»