Обсуждаем текст письма-обращения

Обсуждение юридических вопросов, связанные с гепатитом. Права и обязанности, приобретаемые с ГепСом.

Модераторы: baranka, Модераторы

Аватара пользователя
Tim
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 13:52
Откуда: Кырск
Возраст: 42

Сообщение: # 316753Сообщение Tim

Так как у каждой из перечисленных организаций своя специфика деятельности соответственно и обращение нужно писать в соответствии с данной спецификой.
В Минздрав предложения по подготовке квалифицированных гепатологов, и о необходимости разработке современных стандартов (протоколов) лечения и диагностики, повышению уровня контроля по недопущению инфицирования в медицинских учреждениях.
В Госдуму соответствующие требования о разработке медицинских программ, способных обеспечить финансовую помощь инфицированным.
Общественную палату, вновь созданную структуру можно и нужно озадачить всем кругом проблем стоящих перед каждым инфицированным. Здесь, на мой взгляд, можно и поэмоциональней написать.
Вопросы относительно конституционности сложившейся ситуации можно задать президенту.
Надеяться на Европейский суд по правам человека (ЕС) не стоит, так как ЕС принимает к производству только те дела по которым гражданин не смог добиться справедливости в родном государстве используя все способы борьбы и только в том случае, если деяние совершенное в России нарушило права человека, закрепленные в Конвенции о правах и свободах человека.
В Конституционный суд писать письмо нет никакого смысла, если и придет ответ, то там будет указано, что обратились не по адресу. Однако в принципе сюда можно будет обратиться в том случае если какая-либо организация откажет больному в предоставлении бесплатного лечения. К примеру если кто-то из нас, набравшись наглости, напишет письмо в Горздрав с требованием о проведении курса лечения от гепатита за счет города или региона (в общем государства), и получит отказ от такого лечения со ссылками на нормы права. Тогда будут процессуальные основания обратиться в Конституционный суд указывая на нарушения данным решением Конституции Российской Федерации, а именно прав человека на жизнь и здоровье. А так же не выполнение государством взятых на себя обязательств по разработке и финансированию медицинских программ.
Что касается письма, то мне оно понравилась, в нем отражены те проблемы которые у нас имеются не смотря на то, что сам текст стилистически не тянет на официальное письмо. Согласен с высказываниями относительно длинны письма, хотелось бы по короче. Однако с другой стороны так много проблем о которых надо заявить, вот к примеру не за все препараты можно получить социальный вычет. Однако, дело в том, что если целью письма является получение ответов по кругу обозначенных вопросов, то не важно как будет написана вводная часть – ВАЖНО ГРАММОТНО И ЧЕТКО СФОРМУЛИРОВАТЬ ВОПРОСЫ!
А вообще я присоединяюсь и письмо обязательно направляя по инстанциям!
Вот ты суслика видишь? И я не вижу. А он есть!
Ответить

Вернуться в «Гепатит и Право»