Работа в Милиции и ГепС

Обсуждение юридических вопросов, связанные с гепатитом. Права и обязанности, приобретаемые с ГепСом.

Модераторы: baranka, Модераторы

Аватара пользователя
KALINKA
та ещё ягодка
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 01:16
Откуда: Калинин-град
Возраст: 39

Re: Работа в Милиции и ГепС

Сообщение: # 1068200Сообщение KALINKA

Есть вариант что бы за него кто-то сдал!Например у нас вспомню как я проходила,дают бумажки и ходишь в поликлинике по кабинетам сама,ну и таким же макаром в процедурный.там тетка берет кровь и направление,она там что всех в лицо знает,паспорт у нас не спрашивали,никаких карт мы с собой не носили,на сдачу именно крови,остальные врачи записывали все в карту прохождения ВВК,спросите у своего парня каким образом он бы пошел кровь сдавать??????Ему дали направление или бумажку там какую?
Жить вообще вредно,от этого умирают!
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39107
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Работа в Милиции и ГепС

Сообщение: # 1068559Сообщение Lsan

Tata писал(а):Но служба будет аховая тогда
Татук, совсем не обязательно.
Просто те дураки, которые принимают на службу, редко пересекаются с теми, с которыми служить приходится потом... :D Но все может быть.
Контора очень большая. и надо очень основательно кому-то насолить, чтоб он потом еще отслеживал траекторию службы..
Да и потом, это ведь не со службы рвутся, а НА службу.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Zayyyac
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 13:12
Возраст: 38

Re: Работа в Милиции и ГепС

Сообщение: # 1069654Сообщение Zayyyac

А кто-нибудь знает, как называется документ (закон, приказ или что там у них), где перечислены категории лиц, годных и негодных к службе в МВД?

-- 09 июл 2010 14:59 --
KALINKA писал(а):Есть вариант что бы за него кто-то сдал!Например у нас вспомню как я проходила,дают бумажки и ходишь в поликлинике по кабинетам сама,ну и таким же макаром в процедурный.там тетка берет кровь и направление,она там что всех в лицо знает,паспорт у нас не спрашивали,никаких карт мы с собой не носили,на сдачу именно крови,остальные врачи записывали все в карту прохождения ВВК,спросите у своего парня каким образом он бы пошел кровь сдавать??????Ему дали направление или бумажку там какую?
Мы тоже сейчас об этом думаем.Правда есть некоторые сомнения: первый анализ (положительный ИФА) он сдавал в "Центре СПИДа" (там, кстати, и забрали направление), а второй (ПЦР, ждем результата) - в "Микробиологическом центре" (там без направления можно). Не просочится ли эта информация в какую-нибудь единую базу данных, куда сможет заглянуть терапевт из комиссии и его обнаружить?..
Аватара пользователя
KALINKA
та ещё ягодка
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 01:16
Откуда: Калинин-град
Возраст: 39

Re: Работа в Милиции и ГепС

Сообщение: # 1070260Сообщение KALINKA

Zayyyac писал(а):Не просочится ли эта информация в какую-нибудь единую базу данных, куда сможет заглянуть терапевт из комиссии и его обнаружить?..
Интересно и мне взглянуть где же та база! :-)
Жить вообще вредно,от этого умирают!
alex 82
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 19:33
Генотип: 1b
Откуда: Москва
Возраст: 41

Re:

Сообщение: # 1088105Сообщение alex 82

Лорочка писал(а):НЕ бойся, такой анализ не сдают, я проходилав ВВК в милицию, только на СПИд и реакцию Вассермана. А в кадрах говорить не вздумай.... кругом много плохих людей

Ничего подобного!

"Попался" на Геп С как раз во время прохождения диспансеров (конкретно КВД) при устройстве в систему МВД. В КВД сразу же поставили на учет и сразу же сообщили на ЦВВК. Кадровик пытался что-то сделать, так как я штучный специалист, но протащить не смог.

По личному опыту знаю - несмотря на службу в элитных войсках - в МВД, ФСБ, Фельдъегерскую - мне с ГЕП С вариантов нет. У них НЕГЛАСНОЕ РАСПОРЯЖЕНИЕ - НЕ БРАТЬ. Плюс , что хотя бы сотрудников перестали увольнять.
alex 82
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 19:33
Генотип: 1b
Откуда: Москва
Возраст: 41

Re: Работа в Милиции и ГепС

Сообщение: # 1088370Сообщение alex 82

Lsan писал(а):
Zayyyac писал(а):антитела-то останутся на всю жизнь. Такого чаловека возьмут в МВД?
Должны брать. Но у нас ведь в законах и приказах - одно, а решают все конкретные люди - совсем по другому...
Просто надо быть готовым к разным вариантам.
Пожалуйста не путайте юридически оформленные приказы и негласные распоряжения. Это разные вещи. Приказа нет, а по факту вас никто на работу не возьмёт.

-- 06 авг 2010 09:43 --
KALINKA писал(а):
Zayyyac писал(а):Не просочится ли эта информация в какую-нибудь единую базу данных, куда сможет заглянуть терапевт из комиссии и его обнаружить?..
Интересно и мне взглянуть где же та база! :-)
По Москве такая база есть. Каждый новый случай положительного ИФА на ГепС там регистрируется.

Отвечаю за слова. Был случайным свидетелем того, как врач передавала туда данные (ФИО, номер полис, место прописки) о восьмерых "вновьприбывших" за один только день в одном только медицинском центре. 7 москвичей и одна девушка из подмосковного Королева. Все 80х годов рождения. ГепС.
Ответить

Вернуться в «Гепатит и Право»