Таможня или контробанда?:)))

Обсуждение юридических вопросов, связанные с гепатитом. Права и обязанности, приобретаемые с ГепСом.

Модераторы: baranka, Модераторы

Bee
жужжащая
жужжащая
Сообщения: 14005
Зарегистрирован: 23 дек 2003, 05:24
Откуда: из сказки.)
Возраст: 55

Таможня или контробанда?:)))

Сообщение: # 52815Сообщение Bee

Привет всем!Я из Москвы..Меня интересует такой вопрос-реально ли привезти из заграницы(Болгарии)Роферон в большом колличестве(примерно на полгода-70 флаконов)или могут быть проблемы на границе...Может кто знает?Сама оплатить лечение на весь год не в состоянии,друзья решили помочь :kiss: :-o
Зорко одно лишь сердце. Главное глазами не увидишь(с)
rijik
ГепСоветник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 20 апр 2003, 20:42
Генотип: 1b
Откуда: New York
Gender:
Возраст: 43

Сообщение: # 52816Сообщение rijik

я провозила на самолете из франции в украину, в россию, из украины в америку....и на поезде из россии в украину. ни разу не досмотрели...ниразу не спросили.....

я бы рискнула контрабандой везти.

я возила ни разу не заносила в декларацию.

к тому же к тому же может на границе прицепяца сборы платить , если с йоссариана в аэропорту требовали 400 баксов за 4 пега........то может ну их ? таможнников подальше?

в конце концов пеги нигде не занесены с списки запрещенных к обороту лекарств, и в самом крайнем случае тя все одно не посадят.
юрист Тата что там закон говорит о незаконном обороте лекарств списка....в каком там списке пеги находятся?
"Что-то в этом мире не так":-сказал колобок дожевывая лису.
Bee
жужжащая
жужжащая
Сообщения: 14005
Зарегистрирован: 23 дек 2003, 05:24
Откуда: из сказки.)
Возраст: 55

Сообщение: # 52818Сообщение Bee

Ну хорошо хоть не посадят :mad: А отобрать могут? я ж могу и в горло за таки дела вцепиться,тогда точно посадят.. :? .Может нужны соответствующие док-ты-чеки или еще что-нить в этом роде?А тебя досматривали ?
Зорко одно лишь сердце. Главное глазами не увидишь(с)
Йоссарриан
против уловки-22
Сообщения: 5294
Зарегистрирован: 17 июл 2003, 21:37

Сообщение: # 52825Сообщение Йоссарриан

Все-таки таможня с меня слупила не в аэропорту, а после получения посылки курьерской службой.

70 флаконов лучше попытаться оформить, если есть выбор. Просто потому, что их много. Хотя бы чтобы не думали, что это наркотики.

Мне таможенники советовали (обсуждалась пересылка) ставить минимальную сумму - 5-10 баксов. Таможенные сборы считаются от нее. Сумма оценки в 100 баксов начальнику киевского регионального управления, занимавшемуся курьерскими службами, низкой не казалась.
It is literally impossible to fool all of the people all of the time
Bee
жужжащая
жужжащая
Сообщения: 14005
Зарегистрирован: 23 дек 2003, 05:24
Откуда: из сказки.)
Возраст: 55

Сообщение: # 52833Сообщение Bee

А как можно оформить?какие документы нужны? :?
Зорко одно лишь сердце. Главное глазами не увидишь(с)
Йоссарриан
против уловки-22
Сообщения: 5294
Зарегистрирован: 17 июл 2003, 21:37

Сообщение: # 52854Сообщение Йоссарриан

На Украине нужно разрешение от Минздрава.

Думаю, в Москве -тоже. Даже и не сомневаюсь. Дают его только ПОСЛЕ присылки лекарств, так что нужно все выяснить заранее.

Для него надо получить от врача рецепт с ТОЧНОЙ дозировкой и количеством посланного. Остальные подробности - выяснять в Минздраве или на таможне.

Как это в Киеве делают - могу написать вечером. Вообще же это - большой геморрой.
It is literally impossible to fool all of the people all of the time
Аватара пользователя
Nika
,
,
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 08 янв 2004, 23:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Таможня или контробанда?:)))

Сообщение: # 52861Сообщение Nika

Oksana писал(а):Привет всем!Я из Москвы..Меня интересует такой вопрос-реально ли привезти из заграницы(Болгарии)Роферон в большом колличестве(примерно на полгода-70 флаконов)или могут быть проблемы на границе...Может кто знает?Сама оплатить лечение на весь год не в состоянии,друзья решили помочь :kiss: :-o
Оксана, а что в Болгарии роферон дешевле? На сколько?
Аватара пользователя
vnuchka
Радость форума
Радость форума
Сообщения: 6424
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 17:45
Генотип: 3a
Откуда: FINLAND

Сообщение: # 52867Сообщение vnuchka

Oksana ya dumayu chto spravki ot vracha doststochno...
Sama ya kontrabandoj vozila...
по пинку каждому вымрусу!
Bee
жужжащая
жужжащая
Сообщения: 14005
Зарегистрирован: 23 дек 2003, 05:24
Откуда: из сказки.)
Возраст: 55

Сообщение: # 52917Сообщение Bee

В Болгарии роферон дешевле,но ненамного...Мне он достанется бесплатно-друзья спонсируют :D
А разрешение Минздрава-это точно гемморой,тем более мне не будут высылать, я собираюсь ехать сама.....возьму справки от врача и рецепт и будь,что будет...
Зорко одно лишь сердце. Главное глазами не увидишь(с)
rijik
ГепСоветник
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 20 апр 2003, 20:42
Генотип: 1b
Откуда: New York
Gender:
Возраст: 43

Сообщение: # 52929Сообщение rijik

я контрабандой везла. в начале лета 12 пегов было на руках. ни разу не досмотрели. нигде. с собой имела бамажку доктора что пеги это мой жизненно необходимый препарат с которым я не должна раставаться ни на минуту.

кроме этого на всякий случай у меня были бумаги чеки из аптеки где я брала. и вроде все :???:

спроси у свой таможки если будет очеенннно геморойно то вези контрабандой если не так напряжно то может стоит и задекларовать :-?
"Что-то в этом мире не так":-сказал колобок дожевывая лису.
Гость

Сообщение: # 56160Сообщение Гость

Я тут случайно буковки перепутал, когда адрес набирал. Даже не сразу понял, что адресом ошибся. Но может кому пригодится
http://www.vch.ru/forum
Y
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 янв 2004, 11:40

Шереметьево 2

Сообщение: # 56161Сообщение Y

Привет! Друзья достали Задаксин, вез самолетом через Италию - 15 коробок, на таможне остановили, но не отняли. Долго объяснялся и читал вместе с таможенником инструкцию на англ. языке, приятного мало.
Мур-р-ля-бад-ака
,
,
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 24 мар 2003, 09:49
Откуда: Петродворецк

Сообщение: # 56200Сообщение Мур-р-ля-бад-ака

Оксана! Если поедешь поездом-напиши в личные, поделюсь прошлым своим опытом пересечения границы.
"..Шо? Опять?!"
Ответить

Вернуться в «Гепатит и Право»