Все узнали о моем гепатите

Обсуждение юридических вопросов, связанные с гепатитом. Права и обязанности, приобретаемые с ГепСом.

Модераторы: baranka, Модераторы

Аватара пользователя
жанночка
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 11:23
Генотип: 1b
Откуда: санкт-петербург
Возраст: 48

Re: Все узнали о моем гепатите

Сообщение: # 1281076Сообщение жанночка

:]02 :]02 :]02 :]02 :]02 :]74 :]74 :]74 :]74 :]74 :]74
ПВТ альтевир.3 мл,( 8,12,32,48) - МИНУС ...
Аватара пользователя
jab
....
....
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:57
Генотип: -1b
Откуда: HELL
Возраст: 36

Re: Все узнали о моем гепатите

Сообщение: # 1317945Сообщение jab

А вот интересно! Те "все" давно вообще ходили анализы сдавать? Сами поди и с гепсами и с кучей других заболеваний ходят, а думают что все в порядке...
Никогда не сдаваться!
Я солнышко. Могу быть тёплым и ласковым, а могу и жарить беспощадно.
Аватара пользователя
шелена
,
,
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 14:10
Генотип: 3
Откуда: Казахстан,Петропавловск
Возраст: 36

Re: Все узнали о моем гепатите

Сообщение: # 1755970Сообщение шелена

У меня тоже обнаружили при второй беременности, но про мою болезнь я сказала всем родным сама,чтоб ни в коем случае не цапнули всякие мои вещички(ну там бритвы,расчески,пилки), муж сказал,что ему пофиг,чем я там болею,лишь бы я была рядом :]74 самым близким друзьям сказала, никто не отвернулся.
Можно на эту медсестру в суд подать, запросто,она не имела права вообще кому-то рассказывать, а на всех остальных,кто будет косо на вас смотреть, ЗАБЕЙТЕ!!! если обезьяны научились разговаривать,это не значит,что их надо слушать!
Начало ПВТ 16.08.13г, пегинтрон120мкг+ребетол1000)
жду вечного минуса!!!!
5 недель "-", 16 недель "-"
дневничок viewtopic.php?f=25&t=54955
vicious_virtue
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 май 2013, 18:37
Генотип: 1
Откуда: Москва
Возраст: 40

Re: Все узнали о моем гепатите

Сообщение: # 1844565Сообщение vicious_virtue

если обезьяны научились разговаривать,это не значит,что их надо слушать!
пять баллов :]74

мне кажется, в такой ситуации лучшим способом было бы разъехаться с этой снохой и забыть о её существовании, если есть, конечно, такая возможность. или родить второго, получить материнский капитал, и это будет началом решения проблемы.
а ещё, прикол конечно, создайте интригу))) напишите на стенах подъезда большими буквами, что у вашей снохи, к примеру хронический сифилис)) и типа для того чтобы отвести от себя подозрения - она болтает про вас)) главное обеспечить себе 100% алиби на момент написания, в городе вас не было к примеру, но для этого придется задействовать надежных людей!))
Annka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 19:46
Возраст: 39

Re: Все узнали о моем гепатите

Сообщение: # 1862498Сообщение Annka

а мне врач сказала, что по новому закону, врач не имеет право никому говорить об этом диагнозе пациента без письменного согласия самого пациента, даже его близким родственникам!
Аватара пользователя
vadimus203
.
.
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 20:57
Генотип: 3 ab
Откуда: ростов папа
Возраст: 45

Re: Все узнали о моем гепатите

Сообщение: # 1862502Сообщение vadimus203

шелена писал(а): муж сказал,что ему пофиг,чем я там болею,лишь бы я была рядом
:]74
ГЕПС 3 ген, 50 МИЛЛИОНОВ КОПИЙ НА МЛ. НАЧАЛО 11.05.2012. ПЕГАСИС 180, РЕБЕТОЛ 1200, БВО, ФИНИШ 25.10. 2012, УВО около 7 Лет МИНУС
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Все узнали о моем гепатите

Сообщение: # 1862822Сообщение Lsan

Annka писал(а):а мне врач сказала, что по новому закону, врач не имеет право никому говорить об этом диагнозе пациента без письменного согласия самого пациента, даже его близким родственникам!
Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ
"Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
(извлечение)

Статья 13. Соблюдение врачебной тайны

1. Сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну.

2. Не допускается разглашение сведений, составляющих врачебную тайну, в том числе после смерти человека, лицами, которым они стали известны при обучении, исполнении трудовых, должностных, служебных и иных обязанностей, за исключением случаев, установленных частями 3 и 4 настоящей статьи.

3. С письменного согласия гражданина или его законного представителя допускается разглашение сведений, составляющих врачебную тайну, другим гражданам, в том числе должностным лицам, в целях медицинского обследования и лечения пациента, проведения научных исследований, их опубликования в научных изданиях, использования в учебном процессе и в иных целях.

4. Предоставление сведений, составляющих врачебную тайну, без согласия гражданина или его законного представителя допускается:
1) в целях проведения медицинского обследования и лечения гражданина, который в результате своего состояния не способен выразить свою волю, с учетом положений пункта 1 части 9 статьи 20 настоящего Федерального закона;
2) при угрозе распространения инфекционных заболеваний, массовых отравлений и поражений;
3) по запросу органов дознания и следствия, суда в связи с проведением расследования или судебным разбирательством, по запросу органа уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением уголовного наказания и осуществлением контроля за поведением условно осужденного, осужденного, в отношении которого отбывание наказания отсрочено, и лица, освобожденного условно-досрочно;
4) в случае оказания медицинской помощи несовершеннолетнему в соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 20 настоящего Федерального закона, а также несовершеннолетнему, не достигшему возраста, установленного частью 2 статьи 54 настоящего Федерального закона, для информирования одного из его родителей или иного законного представителя;
5) в целях информирования органов внутренних дел о поступлении пациента, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что вред его здоровью причинен в результате противоправных действий;
6) в целях проведения военно-врачебной экспертизы по запросам военных комиссариатов, кадровых служб и военно-врачебных (врачебно-летных) комиссий федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная и приравненная к ней служба;
7) в целях расследования несчастного случая на производстве и профессионального заболевания;
8) при обмене информацией медицинскими организациями, в том числе размещенной в медицинских информационных системах, в целях оказания медицинской помощи с учетом требований законодательства Российской Федерации о персональных данных;
9) в целях осуществления учета и контроля в системе обязательного социального страхования;
10) в целях осуществления контроля качества и безопасности медицинской деятельности в соответствии с настоящим Федеральным законом.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
натюля
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 16:00
Генотип: 3
Откуда: омск
Возраст: 60

Re: Все узнали о моем гепатите

Сообщение: # 2241840Сообщение натюля

Гепатит С-не худшая болячка в мире и нечего её стыдиться,согласна,с транспорантом бегать не стоит.Я думаю не стоит тратить свои силы и эмоции на таких людей,а уделить всё внимание на избавление от болячки и жить полноценной и счастливой жизнью!
ген-3,ф-2,соф+дак, нач.11.05.2016г. 4н(-)КДЛ(15МЕ/мл), 8н(-)КДЛ(15МЕ)
Ответить

Вернуться в «Гепатит и Право»