Разглашение врачебной тайны-могу ли подать в суд?

Обсуждение юридических вопросов, связанные с гепатитом. Права и обязанности, приобретаемые с ГепСом.

Модераторы: baranka, Модераторы

DeathHandS
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 23:39
Возраст: 37

Разглашение врачебной тайны-могу ли подать в суд?

Сообщение: # 1293734Сообщение DeathHandS

Здравствуйте! В кратце-через два месяца после заражения(начал проходить лечение по проекту здоровье) мне звонили домой(!!!)из СЭС и сообщили всем родственникам-то что у меня гепатит С! я был просто в шоке! в том числе и матери-старому больному человеку-пенсионеру-а если бы был инфаркт?! мало того что они звонили раз 20 и каждый раз давили то что неплохо бы всем провериться а то вдруг они тоже заразились-так еще спустя месяц они позвонили и сказали что заражен в 2006 году был муж сестры(а он от нее скрывал и вообще никто в том числе и я об этом не знали до звонка)!!!Это Россия господа!Так вот вопрос-могу ли подать на них в суд на и потребовать возмещение материального ущерба?ведь разглашение врачебной тайны карается до 5 лет!
Аватара пользователя
frog
.
.
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 07:19
Генотип: 2a
Откуда: Йошкар-Ола
Возраст: 53

Re: Разглашение врачебной тайны-могу ли подать в суд?

Сообщение: # 1293868Сообщение frog

Вряд ли у нас в России добьёшься какой-то компенсации. :]67 Моей мамашке 70 лет, ей тоже зачем-то позвонили из поликлиники и сказали ,чтобы её дочь пришла на прививку от гепатита В .
Мы не живём вместе уже много-много лет, но данные ,видимо ,остались.
Почему мне лично не позвонили на мобильник (всем врачам свой телефон оставляла и на карточке он указан) ,я так и не поняла? :]54
Пришлось мне мамане врать , что щас по новой программе всем работающим делают такие прививки.
А вапще, только-что тему поднимала Lia
http://www.1tv.ru/videoarchive/33339
2a. ПВТ c 14.12.10г. по 30.05.11г. (альтевир 3млн.ч/д +рибавирин 1000...800...700)
вес 52...45кг. Холецисто- панкреатит.
на терре ПЦР 4 нед-,13 нед-
после терры 12 недель -, 6 мес.-,панкреатит исчез, 1 год -
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39109
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Разглашение врачебной тайны-могу ли подать в суд?

Сообщение: # 1293886Сообщение Lsan

Иск подавать можно, но... надо понимать, что при подаче иска нужно будет все подтверждать фактами, документами, свидетельскими показаниями...
Откуда звонили, кто конкретно звонил? Что конкретно говорил? и т.д.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Ответить

Вернуться в «Гепатит и Право»