Консультации по страховым случаям (и не только)

Обсуждение юридических вопросов, связанные с гепатитом. Права и обязанности, приобретаемые с ГепСом.

Модераторы: baranka, Модераторы

Аватара пользователя
Fashion
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 16:33
Генотип: 2
Откуда: Екатеринбург
Gender:
Возраст: 32

Re: Консультации по страховым случаям (и не только)

Сообщение: # 1953986Сообщение Fashion

Доброго времени суток, интересная тема!
У меня возник вопрос, может, Вы сможете ответить, толком нигде информации не нашла.
Суть в чем, являюсь сотрудником фарм-компании, они, как всем известно, сваляться хорошими условиями труда.
В мой соц. пакет входит полис ДМС + страховка. Но в полисе ДМС прописаны только стоматологические услуги и консультация врачей.
Но, тут мне на помощь пришла моя подруга, которая трудиться так же в фарм-компании, но в другой, более крупной.
Вот как раз таки в её полис ДМС входит (цитата из договора) "Лечение вирусных гепатитов В и С"
Естественно, у меня возник коварный план, устроиться в эту компанию и лечить свой ГепС) :-)
Но, наверняка не всё так просто в этом мире.
Что подразумевает под собой эта формулировка "Лечение вирусных гепатитов В и С" ? Что туда может входить? анализы и консультации или оплата лекарства? Можно ли это всё уточнить, позвонив в страховую, с которой заключен договор?
Даже при условии что всё ОК, как происходит оплата и может ли моё руководство быть в курсе от чего я лечусь, страховая сообщает о тех заболеваниях с которыми я обращаюсь работодателю (т.е компании)?
И что точно должно быть прописано в полисе ДМС про лечение ГепС, что бы понимать оплатят лекарства или нет.
Спасибо)))
Аватара пользователя
Dena
,
,
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 19:37
Генотип: 1a
Откуда: Москва
Возраст: 44

Re: Консультации по страховым случаям (и не только)

Сообщение: # 1954630Сообщение Dena

Ксения Fashion
Наверняка это выдернутая из контекста фраза, как обычно любят делать.
Тем более чтобы понять, что конкретно входит в эту страховку нужно читать договор от начала до конца, всяких нюансов может быть много.
Если Вы позвоните в СК, то скорее всего Вам скажут ,что ничего они подобного не будут лечить.
В моем понятие фраза про лечение может означать только одно. Что имеет в виду данный Страховщик я Вам сказать не могу. Законодательно формулировка "Лечение вирусных гепатитов В и С" нигде не комментируется и не расшифровывается. Еще можно прописать в договоре все что угодно можете лечить, но в пределах установленного лимита (например, 10 тысяч рублей). Договор, условия страхования и все приложения к ним нужно хотя бы прочитать и понять, а еще лучше изучить.
Естественно по закону лечение и т.д. должно быть анонимно. Но если за Вас страховку платит Ваш работодатель и ему приходят счета на ее оплату ,то эти счета он естественно проверяет и волей-неволей может стать в курсе. Зависит от того ,что и как прописать в счетах и других документах.
Что бы точно оплатили лечение гепса ,в договоре должно быть прописано - Лечим все всегда и везде (даже заболевания которые были выявлены до заключения договора страхования), любыми лекарствами в любом размере, объеме и количестве.
Прочитайте полностью договор для начала и сможете сами все понять.
если что - обращайтесь!

== 12 окт 2014, 20:57 ==

Fashion
А вообще 2-ой генотип можно вылечить совсем недорого и быстро за свой счет, чем фантазировать и ждать мнимой халявы.
1а, ПВТ с 05.2013 г., Пегасис 180 - Рибавирин 1000 (Ребетол 1200). НЕОТВЕТ. Ищу КИ!

Нужна помощь моей доченьке
Аватара пользователя
boltushka
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 16:09
Генотип: 1b
Откуда: Рязань
Gender:
Возраст: 50

Re: Консультации по страховым случаям (и не только)

Сообщение: # 1987132Сообщение boltushka

Привет! Нужен совет.
Мне врачи из гепцентра, по направлению из полик.ки, назначили исследования,(для назначения ПВТ),к.рые я должна буду сдавать у себя в полик.ке. Такие исследования,как
АТ к ТПО;
Антитела к антигенам гладкой мускулатуре; АФП(альфафетопротеин); Антитела к антигенам микросом печени,почек;
Антинуклеарные антитела - заставляют сдать за свой счет. Хотелось бы услышать Ваше мнение-права ли поликлиника отказывая мне в бесплатном обследовании этих анализов? Спасибо.
F0; 1b
ПВТ Викейра Пак 11.05.18. - 02.08.18
ПЦР на начало лечения 3,6×10 в 6й
4нед (+); 8нед (-); 12нед (-); 24нед (-) KDL;
48нед (-)Инвитро
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Консультации по страховым случаям (и не только)

Сообщение: # 1987478Сообщение Lsan

boltushka
Платность - бесплатность тех или иных тестов/анализов и обследований определяются Федеральной госпрограммой гарантий бесплатной медицины и соответствующими региональными программами (они принимаются на год - два и утверждаются, как правило, как раз сейчас - в конце года).
Надо смотреть соответствующие постановления российского правительства и региональной власти.
Но проще - обратиться в местный фонд ОМС и попросить уточнить порядок предоставления соответствующей медуслуги (платно, бесплатно, сколько раз в год, кто назначает и т.д.).
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
boltushka
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 16:09
Генотип: 1b
Откуда: Рязань
Gender:
Возраст: 50

Re: Консультации по страховым случаям (и не только)

Сообщение: # 1987815Сообщение boltushka

Если бы было все просто, я б не писала тут. Дело в том, что омс сама в шоке и не может мне дать вразумительный ответ. Короче, или они не знают иль делают вид шо не знают. Спасибо, Леша.
F0; 1b
ПВТ Викейра Пак 11.05.18. - 02.08.18
ПЦР на начало лечения 3,6×10 в 6й
4нед (+); 8нед (-); 12нед (-); 24нед (-) KDL;
48нед (-)Инвитро
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Консультации по страховым случаям (и не только)

Сообщение: # 1987958Сообщение Lsan

А кто сказал, что будет просто? :-)
Перечни конкретных процедур, конкретных тестов, обследований, анализов и т.п. по тому или иному региону различаются. Не различаются только методы их сокрытия от пациентов.
В фонде ОМС есть специальный отдел по работе с пациентами. Если уж и там отказываются давать конкретную информацию, то надо жаловаться их начальству, обращаться в службу надзора за оказанием медуслуг в вашем регионе, на горячую линию в региональный минздрав. Ссылки и телефоны на сайте у нас выложены.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
boltushka
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 16:09
Генотип: 1b
Откуда: Рязань
Gender:
Возраст: 50

Re: Консультации по страховым случаям (и не только)

Сообщение: # 1998559Сообщение boltushka

Все анализы эти мне будут делать бесплатно,после посещения мною горздрава. Мож кому пригодится.
F0; 1b
ПВТ Викейра Пак 11.05.18. - 02.08.18
ПЦР на начало лечения 3,6×10 в 6й
4нед (+); 8нед (-); 12нед (-); 24нед (-) KDL;
48нед (-)Инвитро
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Консультации по страховым случаям (и не только)

Сообщение: # 1998847Сообщение Lsan

boltushka писал(а):Такие исследования,как
АТ к ТПО;
Антитела к антигенам гладкой мускулатуре; АФП(альфафетопротеин); Антитела к антигенам микросом печени,почек;
Антинуклеарные антитела - заставляют сдать за свой счет.
boltushka писал(а):Все анализы эти мне будут делать бесплатно,после посещения мною горздрава.
Слава героям! Есть таки смысл бодаться с медицинскими беспредельщиками!
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Мышь-Малыш
Мышь-розовая лапка и Коток Васечкин
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 17:55
Генотип: -

Re: Консультации по страховым случаям (и не только)

Сообщение: # 2153925Сообщение Мышь-Малыш

boltushka писал(а):Короче, или они не знают иль делают вид шо не знают.
Делают вид.

== Вс 22 ноя, 2015 ==
Lsan писал(а):Если уж и там отказываются давать конкретную информацию
Отказываются.

== Вс 22 ноя, 2015 ==
Lsan писал(а): то надо жаловаться их начальству,
Бесполезно, начальство еще хуже.

== Вс 22 ноя, 2015 ==
Lsan писал(а):на горячую линию в региональный минздрав.
Если только письменный официальный запрос делать, лично или по телефону ответа не найдешь, как у змеи - ног.
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Консультации по страховым случаям (и не только)

Сообщение: # 2154083Сообщение Lsan

Горячие линии и надзорные органы по медицине в регионе:

http://www.hcv.ru/stoimost/hotline.html
http://www.hcv.ru/stoimost/fsnz.html
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Ответить

Вернуться в «Гепатит и Право»