Хелп! Таможня

Обсуждение юридических вопросов, связанные с гепатитом. Права и обязанности, приобретаемые с ГепСом.

Модераторы: baranka, Модераторы

Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Хелп! Таможня

Сообщение: # 2563507Сообщение Lsan

ivasla писал(а): 16 дек 2018, 13:21В Белоярском нет таможенного пункта. Идти некуда.
В таможенном уведомлении должны быть контакты для обратной связи.
Может просто поговорить будет достаточно. :-)
Но скорее всего для отчета какие-то бумажки потребуют.
Надо будет выяснить: какие конкретно и каким способом им их можно переправить.

Если не трудно - сделайте пожалуйста фотокопию уведомления - другим будет полезно знать, что это такое.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Denchic121279
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 17:58
Генотип: 3а ф2
Откуда: Оренбург
Gender:
Возраст: 45

Re: Хелп! Таможня

Сообщение: # 2563956Сообщение Denchic121279

kromvel123, посылку забрал? таможня дала добро. я тоже живу Орене, хочу заказать EMS.
ivasla
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 16:03
Генотип: 1b
Откуда: Москва
Возраст: 51

Re: Хелп! Таможня

Сообщение: # 2564377Сообщение ivasla

Lsan писал(а): 16 дек 2018, 21:36
ivasla писал(а): 16 дек 2018, 13:21В Белоярском нет таможенного пункта. Идти некуда.
В таможенном уведомлении должны быть контакты для обратной связи.
Может просто поговорить будет достаточно. :-)
Но скорее всего для отчета какие-то бумажки потребуют.
Надо будет выяснить: какие конкретно и каким способом им их можно переправить.

Если не трудно - сделайте пожалуйста фотокопию уведомления - другим будет полезно знать, что это такое.
Уведомление мне эта девушка не прислала. Но вот другое уведомление: http://joxi.ru/5md0gqju3kq8vm Всем такие шлют.
Там нет контактов. :]bee

Отправлено спустя 1 час 41 минуту 19 секунд:
У нас есть письмо-разьяснение от Федеральной таможенной службы. Там Рязанов ссылается на Таможенный кодекс и СОГЛАШЕНИЕ от 18 июня 2010 года "О ПОРЯДКЕ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ТОВАРОВ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА И СОВЕРШЕНИЯ ТАМОЖЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ, СВЯЗАННЫХ С ИХ ВЫПУСКОМ".
Сейчас обсуждали это письмо, так как таможенники ссылаются на 771 постановление РФ от 29.09.2010 (которое относиться к юр.лицам, что таможенниками умалчивается) и обнаружили, что этот документ утратил силу или отменен.

http://joxi.ru/n2YngxKsbokOKA

Но нет информации, какой теперь вместо него. Есть кто-то, кто может разъяснить? И имеет ли силу теперь данное письмо?
IL28B:_rs12979860_С>Т, CC;
IL28B:_rs8099917_T>G, TT;
2,1*10"6 IU/ml Превратим вирусяку в минусяку!
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Хелп! Таможня

Сообщение: # 2564385Сообщение Lsan

Письмо в силе.
Для юрлиц недавно было сделано уточнение порядка ввоза лекарств.
Но нас это не касается.

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
ivasla писал(а): 21 дек 2018, 12:36Там нет контактов
В письме на самом верху адрес таможенного пункта. Фото мелкое не разглядеть. Найдите в интернете контакт на них.
Лекарства для личных нужд нет необходимости декларировать.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
kromvel123
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 09:28
Gender:

Re: Хелп! Таможня

Сообщение: # 2564964Сообщение kromvel123

VeraVEK писал(а): 14 дек 2018, 14:54 kromvel123, приветствую!
Пять раз посылки доходили без проишествий,на шестой раз...
Наверное таможню смутили бесконечные посылки одному и тому же человеку и ... они решили выяснить - он действительно не может вылечиться с одного раза??? ;]
да нет 5 раз приходили в Краснодар,а эта 6 в Оренбург

Отправлено спустя 10 минут 35 секунд:
Denchic121279 писал(а): 20 дек 2018, 12:37
kromvel123 писал(а): 14 дек 2018, 09:36 Ну вот и на моей улице "праздник" :]06 Пять раз посылки доходили без проишествий,на шестой раз в треке появилась пугающая надпись "отправлено с таможенным уведомлением"...Посылка идет в Оренбург...Кто-нибудь связывался с Оренбуржской таможней?Как я понял нужно собирать справки...Где можно скачать инструкции на соф плюс дак ?
таможня вернула леки?
НЕТ не вернула,пришел на таможню показал счет,оплату со Сбера,выписку о том что есть гепатит.Он потребовал рецепт,чтоб было указано сколько курс(а то может курс 20 таблеток,а у тебя больше),но врач отказывается выписывать,ссылаясь на то,что мол не зарегестрированы в России.Потом говорит цена занижена.Надо со Сбера выписку брать.Еще спрашивает договор у вас есть с тем у кого заказывал?Короче буду решать с врачем плюс скрины переписки с дилером плюс выписка со Сбера.Завтра пойду снова.

Отправлено спустя 22 минуты 49 секунд:
file:///C:/Users/BIRUK/Downloads/IMG_9746-24-12-18-03-27.JPG
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Хелп! Таможня

Сообщение: # 2565060Сообщение Lsan

kromvel123 писал(а): 24 дек 2018, 14:28а то может курс 20 таблеток
Ссылку ему на официальные рекомендации дайте, конкретный фрагмент распечатайте.
Русскоязычное официальное, правда, только за 2015 и там нет еще велпатасвира.
http://hepatology.pro/wp-content/uploads/2015/12/10.pdf
Иначе на английском (2016 или 2018 год), а фрагмент по длительности терапии (табличку) - официальный перевод сделать.

Не видел оригинальный инструкций, возможно и там про длительность курса написано... Тогда пусть достают из посылки и изучают...
kromvel123 писал(а): 24 дек 2018, 14:28Еще спрашивает договор у вас есть с тем у кого заказывал?
Какой договор? Он при покупке товаров всегда договора заключает? Покажите инвойс от продавца. Или вы у перепродавана заказывали?
kromvel123 писал(а): 24 дек 2018, 14:28Он потребовал рецепт
Рецепт не выписывают на полный курс, если он длительный.
У доктора просите рецепт на МНН, а не на торговые наименования (как он и должен выписывать).

Отправлено спустя 17 минут 15 секунд:
Еще вариант по велпатасвиру - взять описание применения Эпклузы - http://hcv.ru/files/epclusa_pi.pdf
Там в самом начале - о сроках и дозах.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
kromvel123
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 09:28
Gender:

Re: Хелп! Таможня

Сообщение: # 2565087Сообщение kromvel123

Собрал все доки,а именно:
1.инвойс счет от дилера
2.выписка со Сбера о переводе средств
3.справка от врача(рецепт не дала,тк не может),написала что есть гепатит С и планирует противовирусную терапию за свой счет препаратами Соф плюс Дак кол-во такое то...
4.Распечатка рекомедаций по лечению гепС 3 ГЕНОТИПА
5.Информационное письмо от ФТС с разъяснениями о порядке ввоза лекарст средств от 26.02.2016
6.Паспорт
7.Скриншот сайта дилера
8.Скриншоты переписки Вотс ап с продацом
9.Скриншоты с Единого госреестра лек средств о том что в Соф Дак не содержатся наркотич вещества

Также составил письмо Запрос на разъяснение требований по запрашиваемым документам,нашел на другом форуме...Если не отдадут вручаещь письмо в двух экземплярах,один себе с визой и входящим и один им.Пишут,что работает...Письмо копирую ниже,тк не знаю как вставить ссылку...

Уважаемый [Ктототам]
ДД.ЧЧ.ГГ года мне было [кем?] отправлено [как?] уведомление о необходимости предоставления [куда?] данных, необходимых для оформления заказанной мной посылки с лекарственным препаратом «нужное вписать латинскими буквами, торговое наименование, например, Viraday» в количестве [количество] упаковок, а именно: [перечисляем то, что запрошено в формулировках как запрошено]
1. ИНН;
2. копию паспорта;
3. квитанцию об оплате;
4. распечатку страницы сайты, на котором приобретался препарат, где содержится данные о нем и цена;
5. рецепт;
6. эпикриз,
7. …..
8. …..
На основании Приказа Федеральной таможенной службы от 24.11.2017 № 1861 «О проведении эксперимента по оформлению товаров с использованием в качестве пассажирской таможенной декларации документов, содержащих сведения, необходимые для выпуска товаров для личного пользования», и в связи с запросом этих данных предоставляю вам:
1. ИНН (копия);
2. паспорт (копии стр. 1-2, 5);
3. данные об оплате; [что тут будет, выписка из банка по операции, или распечатка из банк-клиента?]
4. распечатку страницы сайты, на котором приобретался препарат, где содержится данные о нем и цена с указанием URL данной страницы.

[Для тех, кто не хочет давать распечатку с сайта, на которой содержится фото препарата и цена, на требование предоставить распечатку, можно написать «уведомляю вас, что данные препараты приобретались мной по телефону Х-ХХХ-ХХХ-ХХХ (телефон можно узнать на сайте, где и заказывали) без использования сети «Интернет», соответственно цену на указанные препараты вы можете узнать там же.]

На ваше требование предоставить рецепт, [иная медицинская документация], обращаю ваше внимание, что в соответствии с Единым перечнем товаров, к которым применяются запреты или ограничения на ввоз или вывоз государствами-членами Таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества в торговле с третьими странами (далее - Единый перечень), и положениями о применении ограничений, утвержденными Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии (далее - ЕЭК) от 16 августа 2012 г. № 134 «О нормативных правовых актах в области нетарифного регулирования», лекарственные средства включены в раздел 2.14 Единого перечня, и их ввоз осуществляется в соответствии с Положением о порядке ввоза на таможенную территорию Таможенного союза лекарственных средств и фармацевтических субстанций (далее - Положение к 2.14).

В соответствии с Положением к 2.14, ввоз на таможенную территорию Таможенного союза лекарственных средств (как зарегистрированных, так и незарегистрированных), не содержащих наркотические средства, психотропные вещества и их прекурсоры, для личного пользования физическими лицами осуществляется без представления таможенным органам разрешительных документов.

Также согласно ст. 50 ФЗ от 12.04.2010 N 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств»:
«п.1. Лекарственные препараты могут быть ввезены в Российскую Федерацию без учета требований, предусмотренных частями 1 — 4 статьи 47, статьями 48 и 49 настоящего Федерального закона, если они предназначены:
1) для личного использования физическими лицами, прибывшими в Российскую Федерацию»
Аналогичным образом определен порядок ввоза лекарственных средств и в Постановление Правительства РФ от 29.09.2010 N 771 «О порядке ввоза лекарственных средств для медицинского применения на территорию Российской Федерации» (вместе с «Правилами ввоза лекарственных средств для медицинского применения на территорию Российской Федерации»):
« п.9. Лекарственные препараты для медицинского применения (как не зарегистрированные в Российской Федерации, так и зарегистрированные) могут быть ввезены на территорию Российской Федерации без разрешения Министерства здравоохранения Российской Федерации, если они предназначены в целях: а) личного использования лекарственных препаратов физическими лицами, прибывшими в Российскую Федерацию.»

Согласно информации Федеральной таможенной службы Российской Федерации, размещенной на официальном веб-сайте ФТС
(URL http://www.customs.ru/index.php?option= ... temid=2065):
«Ввоз, а также международная пересылка физическими лицами лекарственных средств, за исключением наркотических и психотропных лекарственных средств, в соответствии с Соглашением от 18 июня 2010 года "О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском", осуществляются без применения запретов и ограничений неэкономического характера.
Ввоз лекарств для личного пользования (в некоммерческих целях), не зарегистрированных на территории РФ, не требует предоставления лицензии Минпромторга России и разрешения Росздравнадзора.»

По перечисленным основаниям, считаю, что ваше требование о предоставлении рецепта, [что там они запросили поверх и незаконно] неправомерны.

Если я ошибаюсь, то прошу предоставить письменное мотивированное требование предоставления [что там они запросили поверх и незаконно], то есть медицинскую документацию, являющуюся предметом врачебной тайны, а также и обоснование требования каждого из документов в соответствии с законодательством РФ.

В случае составления с вашей мотивированного требования прошу его дать согласно нормам Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Дополнительно сообщаю и обращаю ваше внимание на то, что приобретенные мной препараты мне необходимо принимать пожизненно и непрерывно. Любой перерыв в приёме лекарственных препаратов несет риски возникновения лекарственной устойчивости вируса [ВИЧ, ВГС… что там у нас], что будет нести для меня прямую и непосредственный риск возникновения вреда здоровью и угрозу для жизни, а также ставит под угрозу моих близких.

Если таковые риски реализуются вследствие ваших незаконных действий или бездействия, то я, или мои законные представители оставляем за собой право, как добиваться преследования ответственных лиц (например, по составам, предусмотренным ст. 293, 330 УК РФ), так и вчинить гражданские иски, в зависимости от нанесенного ущерба.

Также довожу до вашего сведения, что оставляю за собой право частично или полностью цитировать данную переписку в средствах массовой информации, на ресурсах в сети Интернет, включая социальные сети, а также использовать при создании видео-обращений.

Требую в установленные законом сроки завершить таможенное оформление почтового отправления [указываем его атрибуты, от кого кому, номер трека]

Учитывая срочность и жизненную важность ситуации, прошу сообщить о решении предварительно по телефону +7XXX XXX XX XX или электронной почте xxxx@xxxxx.xx

Письменный ответ отправить по адресу: [XXXXXX, ул. Такая, дом X, кв. 123 ФИО]


__________________________________________________________________
(дата) (подпись) (Ф.И.О)
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Хелп! Таможня

Сообщение: # 2565248Сообщение Lsan

:]74 Мне кажется, что очень грамотно составлено послание.
Пришлите файл заявления мне по мейлу - я выложу на сайте в общее пользование.
Заранее спасибо!
1hcv@mail.ru

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Если можно и копию уведомления приложите. Я подчищу личные данные и выложу для ознакомления форумчан.
Заодно попытаюсь подсказать, как оформить шапку письма в ответ на это уведомление.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Tanchik1803
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 18:40
Генотип: 3
Gender:
Возраст: 45

Re: Хелп! Таможня

Сообщение: # 2565299Сообщение Tanchik1803

Форумчане, подскажите, если кто знает - в какой срок после подачи заявления на осмотр посылки должен уложиться таможенный представитель и приехать на почту для осмотра этой самой посылки? Сказали позвонят сами... Сколько ещё стоит подождать? Или ехать снова на таможню?
sensat1on
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 дек 2018, 00:28
Генотип: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 38

Re: Хелп! Таможня

Сообщение: # 2565473Сообщение sensat1on

Добрый день! Зависли лекарства на таможне, а врач отказался писать рекомендации на соф+дак , есть ли контакты клиник или врачей кто может помочь все оформить, все анализы на руках и заключение так же.
Аватара пользователя
VeraVEK
Егоровна
Егоровна
Сообщения: 30693
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 01:11
Генотип: 1b F4 был
Откуда: CR-32
Gender:

Re: Хелп! Таможня

Сообщение: # 2565478Сообщение VeraVEK

sensat1on, приветствую!
врач отказался писать рекомендации на соф+дак
Не имеет права отказать :]04 Обязана дать рекомендации на оригиналы, а там уже наше дело, оригиналами, или дженериками(аналогами) лечиться, ведь на упаковке указано - софосбувир, даклатасвир.
I-ПВТ 1b, F4 Старт 05.02.16 г. Соф+Дак+Реб =24 нед
2н<300 ; 4н+; 8н- ; 12н.- ; 24н- Все в CMD
Финиш 22.07.16г. УВО 116
6 мес.после ПВТ-F 2; 2 года после ПВТ F0-1
Дорогу осилит идущий. Дневник
sensat1on
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 дек 2018, 00:28
Генотип: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 38

Re: Хелп! Таможня

Сообщение: # 2565503Сообщение sensat1on

VeraVEK, да, но отказалась, не смутило, что это нужно для таможни и не стала выписывать на соф и дак, просто указала что необходима пвт, я в тупике, можно конечно без назначения попробовать. Но есть риск, что не выдадут.
Аватара пользователя
VeraVEK
Егоровна
Егоровна
Сообщения: 30693
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 01:11
Генотип: 1b F4 был
Откуда: CR-32
Gender:

Re: Хелп! Таможня

Сообщение: # 2565520Сообщение VeraVEK

Я уже писала, что ещё в 2015 г. мне в клинике Василенко давали рекомендацию для местной инфекционки на лечение Даклинзой(даклатасвир) и Сунвепрой(асунопревир) . Тогда ещё софосбувир не был зарегистрирован в России, но сейчас то уже зарегистрирован - http://itpcru.org/2017/10/02/v-rf-nacha ... fosbuvira/
Так что в таком случае можно предоставить таможне Рекомендации на лечение гепатита С любого года - viewforum.php?f=59
Там указаны схемы и я имею право лечиться по этим схемам нужными препаратами даже без рекомендаций врача, так как мне допустим противопоказаны те схемы, которые у нас в России в большинстве назначают - втюхивают (интерфероны) :]09
Дай вам Бог добиться возможности забрать свои препараты и начинать лечение!
I-ПВТ 1b, F4 Старт 05.02.16 г. Соф+Дак+Реб =24 нед
2н<300 ; 4н+; 8н- ; 12н.- ; 24н- Все в CMD
Финиш 22.07.16г. УВО 116
6 мес.после ПВТ-F 2; 2 года после ПВТ F0-1
Дорогу осилит идущий. Дневник
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Хелп! Таможня

Сообщение: # 2565666Сообщение Lsan

sensat1on писал(а): 27 дек 2018, 09:23 врач отказался писать рекомендации на соф+дак
Пусть выписывает на торговые наименования: Совальди и Даклинзу.
Хотя, это нарушение Приказа Министерства здравоохранения РФ от 20 декабря 2012 г. N 1175н
"Об утверждении порядка назначения и выписывания лекарственных препаратов, а также форм рецептурных бланков на лекарственные препараты, порядка оформления указанных бланков, их учета и хранения".
...
3. Медицинские работники выписывают рецепты на лекарственные препараты за своей подписью.
(в ред. Приказа Минздрава России от 30.06.2015 N 386н)
Назначение и выписывание лекарственных препаратов осуществляется медицинским работником
по международному непатентованному наименованию
, а при его отсутствии - группировочному
наименованию. В случае отсутствия международного непатентованного наименования и
группировочного наименования лекарственного препарата, лекарственный препарат назначается и
выписывается медицинским работником по торговому наименованию.
При наличии медицинских показаний (индивидуальная непереносимость, по жизненным
показаниям) по решению врачебной комиссии медицинской организации осуществляется назначение и
выписывание лекарственных препаратов: не входящих в стандарты медицинской помощи; по
торговым наименованиям. Решение врачебной комиссии медицинской организации фиксируется в
медицинских документах пациента и журнале врачебной комиссии.
...
21. Рецепты на лекарственные препараты, выписанные на рецептурных бланках формы N 148-1/у-04 (л) и формы N 148-1/у-06 (л), действительны в течение 30 дней со дня выписывания.
(в ред. Приказа Минздрава России от 30.06.2015 N 386н)
(см. текст в предыдущей редакции)
Рецепты на лекарственные препараты, выписанные на рецептурных бланках формы N 148-1/у-04 (л) и формы N 148-1/у-06 (л), гражданам, достигшим пенсионного возраста, инвалидам первой группы, детям-инвалидам, а также гражданам, страдающим хроническими заболеваниями, требующими длительного курсового лечения, действительны в течение 90 дней со дня выписывания.
(в ред. Приказа Минздрава России от 21.04.2016 N 254н)
(см. текст в предыдущей редакции)
Для лечения хронических заболеваний указанным категориям граждан рецепты на лекарственные препараты могут выписываться на курс лечения до 90 дней.
(в ред. Приказа Минздрава России от 30.06.2015 N 386н)
Весь приказ:
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Tanchik1803
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 18:40
Генотип: 3
Gender:
Возраст: 45

Re: Хелп! Таможня

Сообщение: # 2565731Сообщение Tanchik1803

Привет всем,
Сегодня таможня разрешила забрать нашу посылку.
24.12.18 мужем было написано заявление на осмотр посылки, 28.12. он был проведён. Когда я поинтересовалась о сроках между заявлением и осмотром, инспектор сказала: "по-возможности как-можно быстрее... " В нашем случае этой возможностью стала их машина, идущая на досмотр грузового поезда в соседнем городе. На вопрос о том, что влияет на выбор посылок для таможенного контроля, она ответить не смогла, только сказала, что наша посылка уже с начала декабря 45.
При осмотре, муж вскрыл сам посылку, достал содержимое, все было сфотографировано, акт сказала будет готов к концу дня.
На таможню мы предоставили:
1. Инн (копию)
2. Переписку по заказу (распечатка с электронной почты)
3. Инвойс
4. Выписку из банка об оплате
5. Таможня просила: "Заключение доктора с наименованием препаратов, дозировкой, количеством, сроком лечения".
Нам врач выдал не заключение, а справку:
Дана "Тому-то"
Год рождения, проживающему по адресу "такому-то".
Далее дословно: в том, что на учёте в инфекционном кабинете городской поликлиники г. Такого-то состоит, за последние 12 месяцев обращался.
Диагноз: Хр. Гепатит С, генотип 3.
Курс лечения: 12 недель препаратами:
Софосбувир 400,0мг. №28 + Даклатосвир 60,0мг №28.
Подпись врача и печать доктора с фамилией.
Для нашей таможни этой справки было достаточно.
Плюс с посылкой шла накладная, её тоже предоставили и на ней же таможня поставила штамп о разрешении на выпуск посылки.
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Хелп! Таможня

Сообщение: # 2565850Сообщение Lsan

жорикк писал(а): 29 дек 2018, 21:04есть законы и адвокаты.
Безусловно, если ты, как говорится, добросовестный покупатель, то на твоей стороне закон.
Надо просто требовать его исполнения. В крайнем случае - идти в суд. Тут однозначно выигрышное дело.
И, кстати, покупающие у барыг как раз и могут поиметь проблемы. Поскольку закупка производилась через каких-то нелегальных третьих лиц.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
skally
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 00:06

Re: Хелп! Таможня

Сообщение: # 2566770Сообщение skally

ivasla писал(а): 15 дек 2018, 10:22 Ребята, кто-то подскажет, что делать?
Посылка заказана в г.Белоярский (ЮГРА). Поехала с таможенным уведомлением. На сайте почта.ру посылка Прибыла в место вручения г.Югорск. А между этими 2мя городами расстояние 550 км!!! 8.2 часа на машине.
Кто-то может сталкивался с таким? Доехать не реально. Машины нет... Есть хоть какой-то выход?
Подскажите пожалуйста! У вас получилось забрать посылку? Какие доки вы предъявляли. У меня такая же ситуация и я тоже с Белоярского!

Отправлено спустя 17 минут 36 секунд:
Кто нибудь знает, сколько посылка может храниться на почте?
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Хелп! Таможня

Сообщение: # 2566795Сообщение Lsan

skally писал(а): 07 янв 2019, 09:41сколько посылка может храниться на почте?
Гугл знает всё... :-)
https://www.pochta.ru/support/post-rule ... gs-storage
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Хелп! Таможня

Сообщение: # 2567010Сообщение Lsan

Bobaka писал(а): 08 янв 2019, 00:5817.12 пришёл трек-номер.
Посылка начала отслеживаться спустя пару дней.
30.12 на сайте почты появилась информация, что была "неудачная попытка вручения"(оказалось посылка зависла на таможне).
О ситуации написал Сергею. Пришёл ответ, что посылку нужно декларировать на таможне.
6.12 Посмотрел по индексу где находится посылка, прихватив все свои справки, чеки, инвойс и рекомендацию по лечению от врача, поехал в почтамт.
Там в окне с международными отправлениями, дали бумажку и отправили на таможню, в соседнее окно.
Сотрудник таможни сработал быстро, и забрав мои справки, выдал мне другую бумажку и отправил получать посылку обратно в первое окно. На всё потратил полчаса.
И вот уже начал ПВТ, на пути к минусу!
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
kromvel123
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 09:28
Gender:

Re: Хелп! Таможня

Сообщение: # 2567019Сообщение kromvel123

Lsan писал(а): 25 дек 2018, 22:55 :]74 Мне кажется, что очень грамотно составлено послание.
Пришлите файл заявления мне по мейлу - я выложу на сайте в общее пользование.
Заранее спасибо!
1hcv@mail.ru

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Если можно и копию уведомления приложите. Я подчищу личные данные и выложу для ознакомления форумчан.
Заодно попытаюсь подсказать, как оформить шапку письма в ответ на это уведомление.
Отправил на почту.
Свою посылку забрали.До письма дело не дошло.Хватило выписки из банка,рекомендации врача,подтверждения диагноза.
Ответить

Вернуться в «Гепатит и Право»