Врач и гепатит С

Обсуждение юридических вопросов, связанные с гепатитом. Права и обязанности, приобретаемые с ГепСом.

Модераторы: baranka, Модераторы

Аватара пользователя
Клео
,
,
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 04 июн 2006, 22:48
Откуда: Россия
Возраст: 49

Сообщение: # 307745Сообщение Клео

А где вы видели полностью здоровых людей? Вот сейчас все чаще стали поговаривать о том, что рак тоже имеет вирусную природу. Здесь можно вопрос задать по разному. Пойдете ли вы на операцию к хирургу с ВИЧ, ГС? А очень ли хочется относительно здоровому хирургу иметь дело с органами ВИЧ инфицированного и т.д ? Нет, лучше будет так: здоровый хирург оперирует здоровых людей, а с ГС таких же как он сам :D . Просто может не надо в крайности бросаться: тем кто болен такими серъезными болезнями можно много сделать в др. отрослях медицины, не обязательно же в хирургию идти. А риск заражения хирурга от пациента и обратно, свести бы к 0, ну там путем контроля жесткого, технологий совершенных каких - нибудь. Э-хе- хе. :]09
был 3а, тер-я в 2007 г, Пегасис+ Рибаверин, 5 лет - ПЦР МИНУС
Папюс: "Помни, сын земли, что надежда - сестра веры. что бы ни случилось в твоей жизни, все же никогда не уничтожай цветы надежды и соберешь плоды веры".
Ирония
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 июл 2005, 12:28

Сообщение: # 313891Сообщение Ирония

А меня сто процентов заразил врач-стоматолог, он запросто мог залезть в рот без перчаток.Я зла на него не держу. Все ходим под Богом.Мой врач и сам не знал, что болен.Когда узнал, принимал все меры предосторожности, но меня это уже не радовало.Я и сейчас у него лечусь. Уж очень хороший он специалист.
Первый шаг определяет последующие!
Доня
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 18:37
Возраст: 51

Сообщение: # 328460Сообщение Доня

гепард
У меня гепс с 2002 года, но все эти годы я варюсь в собственном соку. А вот как сюда попала - сразу легче на душе стало, наверное, от того, что много нас, таких. Я ведь тоже врач, работаю с детьми, непосредственного контакта с кровью не имею и для детей угрозы не представляю. Но все же ужасно боюсь, если кто-нибудь на работе об этом узнает, ведь хоть и медики вокруг, а все же отношение изменится... Порой ведь кажется, что ты одна с этой проблемой в целом свете!.. :]53
Аватара пользователя
даша
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 16:13
Откуда: Москва
Возраст: 45

Сообщение: # 353484Сообщение даша

Привет. работаю стоматологом 7 лет. ниразу за всю практику у меня не было такого, что бы моя кровь попала в кровь пациента. я даже представить себе не могу, как это возможно. ДЛЯ ЭТОГО Я ДОЛЖНА ЗАЛЕСТЬ В РОТ ПАЦИЕНТА БЕЗ ПЕРЧАТОК С КРОВОТОЧАЩЕЙ РАНОЙ И НАКАПАТЬ НА КРОВОТОЧАЩИЕ ДЕСНА?????
Так что убеждена, что САМ врач свой вирус не передаст, другой вопрос, что это могут сделать плохо простерилизованные инструменты.
Но это на совести медперсонала.
Будте здоровы!!!!
Тошка Ивановна
Жужа
Сообщения: 8805
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 08:50
Откуда: Израиль
Возраст: 53

Сообщение: # 353493Сообщение Тошка Ивановна

здоровый хирург оперирует здоровых людей,
...ну в основном так и получается :-)
А вы
ноктюрн сыграть
могли бы
на флейте водосточных труб?
Аватара пользователя
нюта
,
,
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 20:00
Возраст: 45

Сообщение: # 384523Сообщение нюта

Доня
я каждый день в операционной и зная о своем диагнозе, контроль за своими действиями в сто раз больше чем раньше. так что я считаю что зараза от врача знающего, никогда не попадет его пациенту. :]49
жизнь продолжается! Я ведь оказалась права! Генотип 3а терапия пегинтрон150 рибаверин верте 800( 2 + 2) Начало02.03.07. конец терапии 12.08.07.Посттерапийный годовой ПЦР в минусеее! Трехгодичный ПЦР миинус!!! Четырехгодичный минуссссс!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Annka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 19:46
Возраст: 39

Re: Врач и гепатит С

Сообщение: # 1832367Сообщение Annka

у вас только антитела или сам вирус тоже есть? пцр плюс или минус? Если форма активная, то вам надо лечиться, вы же молодая еще.
Хотя странно что вас никуда не берут, ведь большинство врачей уже успели заразиться от пациентов и продолжают работать. Мне терапевт в больнице когда увидела антитела сказала - о, у нас это профессиональное заболевание! постоянно мед работники заражаются. (из чего делаю вывод и других постоянно заражают).
Вот только не понимаю про антитела и про рнк. Если рнк есть, все ясно, надо лечиться. А за что пожизненно вешать клеймо на тех у кого только антитела... при этом не предлагая никакого лечения!
А кровь у меня брала мед сестра с огромным герпесом на губах :) вот такие дела.

== 25 дек 2013, 16:09 ==

дорогие врачи, вы считаете к вам можно отнестись с пониманием, сочувствием, что вы то заражаетесь точно от пациентов, вы то точно не наркоманы, не спите с кем попало. Хотя кто знает, какой образ жизни ведут те же хирурги в свободное время...
А что же вы тогда нас простых смертных так чморите (извините за слово), пациенты которые по большей части заражаются в тех же больницах и поликлиниках, теперь то я точно уверена, побывав в больнице! а вот вы так не считаете, у вас обычно это на лице написано бывает, если в слух не скажете!
Annka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 19:46
Возраст: 39

Re: Врач и гепатит С

Сообщение: # 1833202Сообщение Annka

я думаю имеет право, если в области которая с кровью не связана - вообще без вопросов.
Только должен быть осторожнее.
И если хороший хирург, я бы пошла к такому все равно, потому что риск заразиться у плохой но здоровой медсестры которая у тебя кровь берет грязным шприце из-за своей невнимательности или халатности, риск больше, чем делать операцию у профессионала хирурга, который будет 100 раз осторожным зная о своем заболевании, т.к. вся ответственность ляжет на него...
Аватара пользователя
EugenMir
,
,
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 12:08
Генотип: 1b
Откуда: Орел
Возраст: 52

Re: Врач и гепатит С

Сообщение: # 1833243Сообщение EugenMir

мне в центре помощи больным вич (там и по геп) - просто не поверили, что ежегодно прохожу медкомиссию с 93 г.... (но там не сдают на биохимию ведь)
А врач - или неврач - должен быть оччень аккуратным конечно.
Конец игры - начало новой игры. З.Хербергер
ф3...
Ответить

Вернуться в «Гепатит и Право»