Рецепты по форме 107\у на лекарства (для налогового вычета)

Обсуждение юридических вопросов, связанные с гепатитом. Права и обязанности, приобретаемые с ГепСом.

Модераторы: baranka, Модераторы

ПринцБериани
,
,
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: # 422010Сообщение ПринцБериани

Татьяна 703 писал(а):
Чего ты от меня хочешь? Гепатита С нет в этом списке, а я не работаю в Минздравсоцразвитии, чтобы иметь возможность корректировать 201 Постановление. Его не редактировали, я не нашла каких-либо ссылок на его изменения. Чего не понятно?
Извини, если показалось, что что-то хочу.

Я написал здесь сообщение о том, что Ласточка опубликовала материал,
который позволяет задать вопрос, относится ли лечение Гепатита С,
например, к числу "дорогостоящих", а именно к "лечению тяжелых форм ряда болезней"?
См. выше.

Похоже, это никто до сих пор не сумел доказать.
Твое мнение было очень интересно. Спасибо.
Мышь-Малыш
Мышь-розовая лапка и Коток Васечкин
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 17:55
Генотип: -

Сообщение: # 422108Сообщение Мышь-Малыш

ПринцБериани
Ласточка привела материал из журнала Главбух, там просто не стали перечислять все 26 пунктов (чтобы не занимать объем журнала цитированием Постановления, а просто все это назвали "тяжелые формы ряда заболеваний, это так и есть), я открыла опять сейчас 201 Постановление, там даже нет такого словосочетания "Тяжелых форм ряда болезней", там есть конкретный перечень из 26 пунктов. Скажи, почему ты сам внимательно не читаешь, есть ссылка, можно открыть, сохранить, и внимательно прочитать? Тебе выложить целиком это Постановление, чтобы ты прочитал и убедился?

ПЕРЕЧЕНЬ
дорогостоящих видов лечения в медицинских учреждениях Российской Федерации, размеры фактически произведенных налогоплательщиком расходов по которым учитываются при определении суммы социального налогового вычета


Вот так это там называется, а дальше идет расшифровка из 26 пунктов, которые я уже приводила.
ПринцБериани
,
,
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 22:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение: # 422144Сообщение ПринцБериани

Татьяна 703 писал(а):ПринцБериани
Ласточка привела материал из журнала Главбух, там просто не стали перечислять все 26 пунктов (чтобы не занимать объем журнала цитированием Постановления, а просто все это назвали "тяжелые формы ряда заболеваний, это так и есть), я открыла опять сейчас 201 Постановление, там даже нет такого словосочетания "Тяжелых форм ряда болезней", там есть конкретный перечень из 26 пунктов. Скажи, почему ты сам внимательно не читаешь, есть ссылка, можно открыть, сохранить, и внимательно прочитать? Тебе выложить целиком это Постановление, чтобы ты прочитал и убедился?

ПЕРЕЧЕНЬ
дорогостоящих видов лечения в медицинских учреждениях Российской Федерации, размеры фактически произведенных налогоплательщиком расходов по которым учитываются при определении суммы социального налогового вычета


Вот так это там называется, а дальше идет расшифровка из 26 пунктов, которые я уже приводила.
Татьяна, ты меня извини, но я спрашивал Ласточку по поводу того материала, который она поместила. С возможными коментариями специалистов.
Перечень я знаю.
Мышь-Малыш
Мышь-розовая лапка и Коток Васечкин
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 17:55
Генотип: -

Сообщение: # 422156Сообщение Мышь-Малыш

ПринцБериани
Еще раз повторю, Главбух - это журнал для специалистов, т.е. для главбухов, т.е. для меня. Это периодическая литература, там дословно не прописываются документы, журнала не хватит, я его читаю, поверь, и кстати мне он не нравится, там часто бывают сырые, непроверенные материалы. Я предпочитаю другие издания.
Ласточка, если она специалист в этом, скажет тебе тоже самое, если придет сюда. И я больше точно тратить на тебя время не буду, ты не внимаешь информации, ты ее игнорируешь.
Аватара пользователя
olgo_m
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 21:18
Откуда: Москва, Белорусская
Возраст: 43

Сообщение: # 688027Сообщение olgo_m

тема не обновлялась с прошлого года. господа, кому нибудь это актуально сейчас?
в ИКБ №1 мне отказали в рецепте(мы рецепты не даем)
горячая линия минздрава отправляет к районному врачу который по указанию вышестоящей орг-ии даст рецепт . я хочу получить рецепт на пегинтрон со штампом для налоговых органов.
в моих районных поликлиниках нет даже гастроэнтеролога (туда послал минздрав) еще немного и будет замкнутый круг.

ps: в районной поликлинике нету гастроэнтеролога (!) (он есть на Миллионной улице в Консультативном центре) который НЕ обслуживает мою поликлинику и обслуживают только по направлениям из поликлиник (!) куда пойти теперь совершенно непонятный (Восточный округ)
в клинике медэлит сказали что не знают что такое штамп_для_налоговых_органов, и дают обычные рецепты
3а.
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Сообщение: # 688525Сообщение Lsan

olgo_m писал(а):в районной поликлинике нету гастроэнтеролога (!)
Пусть терапевт дает направление туда, где есть специалисты (гепатологи, гастроэнтерологои, инфекционисты...)..
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
некто
.
.
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 25 ноя 2004, 00:22
Возраст: 46

Сообщение: # 692663Сообщение некто

Так а что даст в итоге?
Скажем при покупке пегов на 20 000$ - чего, сколько и как можно будет вернуть?
Аватара пользователя
Ведь_были_крылья
,
,
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 13:15
Откуда: Уфа
Возраст: 43

Сообщение: # 693107Сообщение Ведь_были_крылья

Мне тоже эта тема очень интересна... давайте делиться опытом.
Я люблю тебя жизнь, ну а ты меня снова... и снова...
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Налоговые вычеты

Сообщение: # 1096407Сообщение Lsan

Управление ФНС России по Ростовской области :
( http://www.r61.nalog.ru/document.php?id ... 1.nalog.ru )
Дата публикации: 12.08.2010
О социальном налоговом вычете на лечение и приобретение медикаментов

Положениями подпункта 3 пункта 1 статьи 219 НК РФ установлено, что при определении налоговой базы для доходов, облагаемых по ставке 13 процентов, налогоплательщики вправе учесть социальный налоговый вычет в сумме, уплаченной ими в налоговом периоде за услуги по лечению, предоставленные налогоплательщикам медицинскими учреждениями Российской Федерации, а также в сумме, уплаченной налогоплательщиками за услуги по лечению супруга (супруги), своих родителей и (или) своих детей в возрасте до 18 лет в медицинских учреждениях Российской Федерации (в соответствии с перечнем услуг, утверждаемым Правительством Российской Федерации), а также в размере стоимости медикаментов (в соответствии с перечнем лекарственных средств, утверждаемым Правительством Российской Федерации), назначенных лечащим врачом, приобретаемым налогоплательщиками за счет собственных средств.

Общая сумма социального налогового вычета не может превышать пределов, установленных в пункте 2 статьи 219 НК РФ. По дорогостоящим видам лечения в медицинских учреждениях Российской Федерации сумма налогового вычета принимается в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов. Перечень дорогостоящих видов лечения утверждается Постановлением Правительства РФ.

Налоговый вычет на лечение учитывается при налогообложении на основании подтверждающих документов, представляемых налогоплательщиками вместе с налоговой декларацией 3-НДФЛ в налоговый орган по окончании налогового периода.

Как следует из положений подпункта 3 пункта 1 статьи 219 НК РФ, при налогообложении учитываются фактические расходы налогоплательщика по оплате услуг по лечению, предоставленных ему, или перечисленным в статье 219 НК РФ его близким родственникам, медицинскими учреждениями Российской Федерации, а также фактические расходы налогоплательщика на приобретение медикаментов, назначенных лечащим врачом.

В целях реализации указанных положений статьи 219 НК РФ, Постановления Правительства РФ от 19 марта 2001 г. N 201 "Об утверждении перечней медицинских услуг и дорогостоящих видов лечения в медицинских учреждениях Российской Федерации, лекарственных средств, суммы оплаты которых за счет собственных средств налогоплательщика учитываются при определении суммы социального налогового вычета» совместным приказом Минздрава России и МНС России от 25.07.2001 года № 289/БГ-3-04/256 утверждены форма справки об оплате медицинских услуг для представления в налоговые органы Российской Федерации, инструкция по учету, хранению и заполнению справки об оплате медицинских услуг для представления в налоговые органы Российской Федерации, порядок выписки лекарственных средств, назначенных лечащим врачом налогоплательщику и приобретенных им за счет собственных средств, размер стоимости которых учитывается при определении суммы социального налогового вычета. Указанным приказом также предписано руководителям учреждений здравоохранения федерального подчинения, Российской академии медицинских наук, руководителям органов управления здравоохранением субъектов Российской Федерации организовать работу по выдаче справок об оплате медицинских услуг для представления в налоговые органы Российской Федерации.

Как следует из Инструкции по учету, хранению и заполнению справки об оплате медицинских услуг, указанная справка заполняется всеми учреждениями здравоохранения, имеющими лицензию на осуществление медицинской деятельности, независимо от ведомственной подчиненности и формы собственности. Справка удостоверяет факт получения медицинской услуги и ее оплаты через кассу учреждения здравоохранения за счет средств налогоплательщика. Справка выдается после оплаты медицинской услуги и при наличии документов, подтверждающих произведенные расходы, по требованию налогоплательщика, производившего оплату медицинских услуг, оказанных ему лично, его супруге (супругу), его родителям, его детям в возрасте до 18 лет. Кроме этого, в справке на основании кассового чека (приходного ордера или иного документа, подтверждающего внесение денежных средств) указывается стоимость медицинской услуги по коду 1 или дорогостоящего лечения по коду 2, оплаченных за счет средств налогоплательщика.

Таким образом, справка является для налогоплательщика необходимым документом, свидетельствующим: о наличии лицензии у медицинского учреждения, поскольку, как указано в приказе, заполняется медицинскими учреждениями, имеющими лицензию на осуществление медицинской деятельности; о получении налогоплательщиком медицинской услуги (лечения); об оплате налогоплательщиком за счет собственных средств медицинской услуги. Справка также подтверждает вид лечения, оказанного налогоплательщику: дорогостоящее или иное лечение, что влияет на размер учитываемого при налогообложении социального налогового вычета, и внесение налогоплательщиком денежных средств в кассу медицинского учреждения.

Указанные выше выводы также подтверждаются письмом Минздрава РФ от 01.03.2004г. № 2510/1860-04-32, из которого следует, что налоговый вычет в сумме, уплаченной за лечение, предоставляется налогоплательщику при соблюдении определенных условий: если лечение проводилось в медицинском учреждении, имеющем соответствующую лицензию на осуществление медицинской деятельности; при предоставлении налогоплательщиком документов, подтверждающих его фактические расходы на лечение, в том числе справки об оплате медицинских услуг для предоставления в налоговые органы Российской Федерации, утвержденной совместным Приказом Минздрава России и МНС России от 25.07.2001 N 289/БГ-3-04/256.

Письмом ФНС России от 31.08.2006 года № САЭ – 6-04/876@ частично изменен порядок предоставления при налогообложении социального налогового вычета в соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 219 НК РФ. Так, в частности, становится возможным получить при налогообложении социальный налоговый вычет на лечение, в случае оплаты работодателем услуг по лечению по заявлению налогоплательщика (за счет денежных средств работодателя), и при условии, что работник возмещает работодателю произведенные по его заявлению расходы за счет выплачиваемых ему работодателем сумм вознаграждений.

Кроме того, согласно пункту 2.2 указанного выше письма ФНС России, при предоставлении социального налогового вычета по дорогостоящим видам лечения в составе расходов по указанным видам лечения учитывается стоимость оплаченных налогоплательщиком необходимых дорогостоящих расходных медицинских материалов (например, эндопротезов, искусственных клапанов, хрусталиков и т.п.), если сама медицинская организация таковыми не располагает, и соответствующим договором с медицинской организацией предусмотрено их приобретение за счет средств пациента. Основанием для предоставления социального налогового вычета может являться указание на использование в ходе лечения приобретенных пациентом соответствующих дорогостоящих расходных медицинских материалов в справке, выдаваемой медицинской организацией. При этом не имеет значения, на каких условиях (платно или бесплатно) медицинской организацией пациенту были оказаны медицинские услуги с использованием указанных расходных медицинских материалов.

Как следует из вступительной части указанного письма ФНС России, письмо подготовлено в целях создания режима наибольшего благоприятствования при реализации налогоплательщиками предоставленного им главой 23 НК РФ права на уменьшение налоговой базы по налогу на доходы физических лиц в связи с использованием полагающихся им социальных налоговых вычетов.

Таким образом, на основании изложенного, рекомендаций и разъяснений ФНС России, содержащихся в письме от 31.08.2006 года № САЭ – 6-04/876@, справка налогоплательщику об оплате медицинских услуг, утвержденная приказом Минздрава России и МНС России от 25.07.2001 года № 289/БГ-3-04/256, выдается налогоплательщику во всех случаях, в том числе, если пациенту медицинские услуги были оказаны на бесплатной основе. В последнем случае выдача такой справки налогоплательщику свидетельствует: о наличии лицензии у медицинского учреждения, о получении налогоплательщиком соответствующей медицинской услуги, о виде лечения (дорогостоящее или иное).

При этом необходимо подчеркнуть, что в отношении дорогостоящих видов лечения и приобретения налогоплательщиком дорогостоящих расходных медицинских материалов (например, эндопротезов, искусственных клапанов, хрусталиков и т.п.), если сама медицинская организация таковыми не располагает, и соответствующим договором с медицинской организацией предусмотрено их приобретение за счет средств пациента, необходимо дополнение в виде справки произвольного образца, выдаваемой медицинским учреждением, с которым заключен соответствующий договор об оказании медицинских услуг по лечению, из которого следует необходимость приобретения таких расходных материалов за счет средств налогоплательщика. В выдаваемой медицинским учреждением справке произвольного образца должно быть указано: кому выдана справка; какие расходные материалы приобретены налогоплательщиком; об использовании приобретенных расходных материалов в лечении пациента. В этом случае перечень документов для получения налогоплательщиком социального налогового вычета дополняется справкой произвольного образца, выдаваемой медицинским учреждением, документами, подтверждающими расходы налогоплательщика на приобретение расходных материалов, используемых при лечении.

Если лечение не относится к категории дорогостоящего в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 19.03.2001 года № 201, положения пункта 2.2 указанного выше письма ФНС России не применяются и справка об оплате медицинских услуг для представления в налоговые органы выдается в соответствии с условиями, изложенными в совместном приказе Минздрава России и МНС России от 25.07.2001 года № 289/БГ-3-04/256.

Также налогоплательщиком могут быть использованы в лечении лекарственные средств, приобретенные за счет средств налогоплательщика. Здесь необходимо отметить, что порядок учета при налогообложении в составе социального налогового вычета приобретенных налогоплательщиком лекарственных средств, регламентирован порядком выписывания лекарственных средств, назначенных лечащим врачом, из перечня, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 19.03.2001г. № 201, прописан в приложении № 3 к приказу Минздрава России и МНС России от 25.07.2001 года № 289/БГ-3-04/256, и являет собой самостоятельную часть социального налогового вычета, документальным оформлением которого является рецептурный бланк формы 107/у. Однако с учетом положений письма ФНС России от 07.02.2007 года № 04-2-02/105@, если налогоплательщик, находящийся на стационарном лечении, фактически оплачивает за счет своих личных средств стоимость назначенных лечащим врачом медикаментов, приобретение которых за счет пациента предусмотрено договором с медицинским учреждением об оказании медицинских услуг, указанные расходы учитываются в составе социального налогового вычета на основании документов, подтверждающих фактически понесенные налогоплательщиком расходы, выписки из истории болезни и выданной налогоплательщику справки об оплате медицинских услуг для представления в налоговые органы.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
клюква
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 20:18

Re: Налоговые вычеты

Сообщение: # 1099460Сообщение клюква

Всем привет.
Насчет Пегов. Они не входят в перечень для получения соц.налогового вычета. Таков официальный ответ Минздрава РФ был получен по запросу суда. Соответственно мировой судья вынес решение оставить отказ налоговой в получении вычета в силе. Суд второй инстанции оставил решение мирового судьи в силе, т.к нарушения норм материального и процессуального права не нашел. Возможно имеет смысл подавать в ВАС РФ, но тогда нужно нанимать самого Борщевского:)
Вот такие дела
mause
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 14:43
Откуда: Москва
Возраст: 67

Re: Налоговые вычеты

Сообщение: # 1099514Сообщение mause

Рецепт на покулку пегинтрона мне выписала леч.врач а 1 инф .В нем указывается срок,в течении кот.нужно приобрести лекарство.Рецепт на мое имя,а вычет будет получать муж,он налогоплательщик.Чтобы налогов.нашли быстро лекарство в реестре ,отдайте с документами анатацию на препарат.Принесите все договора с чеками в ту организацию,где вы делали анализы.Там после проверки бухгалтером вы получите соответствующие документы от них.В налоговой взять корешок и справку для заполнения..Вконце года подавать ф-2 НДФЛ и все,что собрали.
Ген. 2а Ф-0 АЛТ АСТ-2 нормы.ПВТ-18 05 2010.Пегинтрон ребетол.Финал 26 окт.ПЦР -.2 мес. -3 мес -4 -5-6 -7-1год минус 3 года минус
Аватара пользователя
+Elena+
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 17:11
Генотип: 1
Возраст: 47

Re: Налоговые вычеты

Сообщение: # 1203018Сообщение +Elena+

не подскажете, если я ИП, работаю сама на себя. плачу налог упрощенка и пенсионку. Могу ли я получить налоговые вычеты на лечение или вообще что-нибудь??
ГепС - 1, Ф - 2(по фиброскану) 2220000 копий\мл
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Налоговые вычеты

Сообщение: # 1419759Сообщение Lsan

+Elena+
Закон вроде как распространяется на всех налогоплательщиков страны.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Мышь-Малыш
Мышь-розовая лапка и Коток Васечкин
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 17:55
Генотип: -

Re: Налоговые вычеты

Сообщение: # 1423235Сообщение Мышь-Малыш

Я предупреждала сразу, что налоговики мыслят линейно, писать ПЕГ не стоит в рецепте, отказ будет. Если удастся получить рецепт с кодировкой дорогостоящее лечение, то налог возместят со всей суммы, договаивайтесь с врачом о доукментах.
Аватара пользователя
Победит
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 20:44
Генотип: 1B
Откуда: нижегородская обл.
Возраст: 44

Re: Налоговые вычеты

Сообщение: # 1434289Сообщение Победит

Мышь-Малыш писал(а):Я предупреждала сразу, что налоговики мыслят линейно, писать ПЕГ не стоит в рецепте, отказ будет. Если удастся получить рецепт с кодировкой дорогостоящее лечение, то налог возместят со всей суммы, договаивайтесь с врачом о доукментах.
Так а где ж дают такой спец волшебный рецепт, мой врач не в курсе и всем до меня для налоговой выписывал простые рецепты?
ПВТ с 17.06.11 по 18.05.12
пегас+рибас


Не грусти, будь весел
Не на век твоя пора
Пройдет сегодня, как прошло вчера.
Аватара пользователя
Tanya_G
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 18:34
Генотип: 2
Откуда: крайний север
Возраст: 43

Re: Налоговые вычеты

Сообщение: # 1434621Сообщение Tanya_G

это надо обговаривать с местными налоговиками, потому как заявление на вычет вы будете подавать ИМ, и они вам скажут что конкретно нужно подать вместе с заявлением, мне сказали : 1рецепт ( мне выписала мой инфекционист, у кого я стою на учёте- в рецепте написано пегасис 180 24 шприц ручки подкожно 1 раз в неделю рибавирин 0,2 №720 2 таб утром и 2 таб вечером) на рецепте 3 печати 1-врача, 2 -для рецептов, 3-печать больницы; 2 чеки в них стоимость и число когда были приобретены препараты.; 3 справку о доходах с места работы.;
клюква писал(а):Они не входят в перечень для получения соц.налогового вычета
а мои врачи все говорят что входят и мне в налоговой сказали что входят именно ПЕГАСИС - это же интерферон альфа-2а просто пегилированный, мне это врачи сказали, и в налоговой не спорят, у нас другое мы квартиру купили, и муж хочет вычет за квартиру вернуть, в течении 3-х лет за квартиру будем получать сумма на много больше, поэтому махнули на эти копейки.
HCV;2 генотип;ПВТ начала 16.12.2011.; вирусная нагрузка на начало терапии 8000000.0 копий/мл; пегасис 180 и рибавирин 800; 14 нед.-МИНУС!
Аватара пользователя
Победит
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 20:44
Генотип: 1B
Откуда: нижегородская обл.
Возраст: 44

Re: Налоговые вычеты

Сообщение: # 1434721Сообщение Победит

Так и с какой суммы тебе обещали вернуть, только с 120 т.р., т.е. 15000 или как? :]09
ПВТ с 17.06.11 по 18.05.12
пегас+рибас


Не грусти, будь весел
Не на век твоя пора
Пройдет сегодня, как прошло вчера.
Мышь-Малыш
Мышь-розовая лапка и Коток Васечкин
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 17:55
Генотип: -

Re: Налоговые вычеты

Сообщение: # 1435893Сообщение Мышь-Малыш

Пегасис - это Пег интерферон альфа, и отказы уже были по этой причине, зачем ломиться в закрытую дверь? Нет в списке ПЕГов и рибаверина. Вот я не понимаю людей, сначала сделают наоборот, а потом жалуются здесь на отказ и пишут в областную налоговую и в суд бегают. Проще все сделать сразу как надо. а не через голову.
ТимЧаныр
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 11:55
Возраст: 44

Re: Налоговые вычеты

Сообщение: # 1580365Сообщение ТимЧаныр

Доброго всем времени суток. Две недели как закончил свою 48 недельную ПВТ. Сдаю потихоньку анализы..... Собственно говоря я не о том. Собираюсь на прием к врачу (1-я инфекционка) с целью узнать результаты анализов и выписать рецепты на лекарства. Колол пегасис, есть чеки на пегасис-180 (2 по 12 уколов и 2 по 6 уколов). Все чеки за 2012 год.

Вопрос собственно говоря в следующем - что должен написать врач в рецепте для налоговой (107-1/у), какое именно наименование препарата (ПЕГАСИС-180, интерферон альфа, или пэгинтерферон альфа-2а как в инструкции). Имеет ли смысл выписывать рецепты на все чеки (см. выше), если вычет можно получить только со 120 тысяч рублей (один чек на 12 уколов) и только за один год (если не прав поправьте)???
Да еще вот. Хочу поехать отдохнуть на месяц в Тайланд в конце октября, так сказать прийти в себя после ПВТ (закончил 21 сентября). Можно ли это делать так скоро после окончания ПВТ, учитываю что все анализы в норме?
Stormbringer
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 21:50

Re: Налоговые вычеты

Сообщение: # 1644033Сообщение Stormbringer

Форумчане, кто из Москвы и успешно оформлял вычет на Пегасис, откликнитесь пожалуйста!

Интересует следующая информация:
1) в какую конкретно налоговую в Москве сдавали документы (т.е. где приняли без лишних вопросов)?
2) какое название препарата было в рецепте от врача (в идеале скан рецепта)?
3) сдавали ли товарные чеки? если да, то на каждый укол отдельно или один общий?

Со своей стороны, как только все оформлю, обещаю выложить подробный отчет со сканами и прочими подробностями.
Первая ПВТ: 2011, 1b, F1-2, пегасис+ребетол 72 нед, рецидив
Вторая ПВТ: 2016, 1b, F0-1, соф+дак (Grateziano+Dacla-M) 12 нед, -
Ответить

Вернуться в «Гепатит и Право»