Взлетел... И приземлился..(по программе)

Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом

Модераторы: VeraVEK, Vitek, Werwert, Модераторы

Аватара пользователя
сирилл
веселый Гепсо-Кок
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 08:17
Генотип: 3a
Откуда: Riga
Возраст: 47

Сообщение: # 282045Сообщение сирилл

Porcupine
Дану, вон вже и день длиннее ночи стал.... равноденствие пережили ....
ДУРАК:просьба не...
Аватара пользователя
Porcupine
,
,
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 30 май 2005, 12:46
Откуда: Колыбель Революции
Возраст: 48

Сообщение: # 282048Сообщение Porcupine

сирилл


расскажи это моему коллеге, который сидит сейчас возле окна в куртке :-)
а я испытываю желание надеть перчатки, но в них по клавиатуре неудобно стучать :-)
офигефший дикобраз
Аватара пользователя
сирилл
веселый Гепсо-Кок
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 08:17
Генотип: 3a
Откуда: Riga
Возраст: 47

Сообщение: # 282050Сообщение сирилл

Хм... а с какой стороны окна вы сидите, может лучше внутрь зайти?

...или выйти?


или у нас холодно, потому что у вас окно открыто?
ДУРАК:просьба не...
Аватара пользователя
Porcupine
,
,
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 30 май 2005, 12:46
Откуда: Колыбель Революции
Возраст: 48

Сообщение: # 282060Сообщение Porcupine

просто на улице уже 3-й день подряд дует ледяной ветер, а окна офиса выходят как раз на Неву, то есть ветер дует прямо в окна. Барыги из бизнес центра видимо тоже решили что весна, и батареи чуть теплые. Окна вроде заклеены, но не спасает
офигефший дикобраз
Аватара пользователя
Porcupine
,
,
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 30 май 2005, 12:46
Откуда: Колыбель Революции
Возраст: 48

Сообщение: # 284036Сообщение Porcupine

отчет за 35-ю неделю


в общем сказка кончилась, началась суровая реальность.... неделя прошла скажем прямо - тяжело...

вечером в день укола накрыло очень плотно и главное резко, и потом весь день еще колбасило, ломота, головная боль, общее состояние разбитости и дикой тупизны

кроме того пошло очередное обострение психов, злости, бессонницы, раздражительности, нервозности и депрессивности.... на моей памяти, за все время терапии это уже третье "обострение"
держать себя в руках очень сложно, чувствуешь себя так как будто начинаешь сходить с ума, понимаешь что это все "не твое" что это все неправда, но выкинуть из головы это не можешь.....

начал опять есть грандоксин. вроде полегчало к концу недели, хотя до конца еще не отошел...
офигефший дикобраз
Аватара пользователя
Porcupine
,
,
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 30 май 2005, 12:46
Откуда: Колыбель Революции
Возраст: 48

Сообщение: # 288191Сообщение Porcupine

Отчеты за 36 и 37 недели

В общем и целом было не очень. грандоксин судя по всему не особо помог

тяжеловато было после уколов, особенно на 37 неделе (ночью дико скакала температура, на след день - полностью разбитое состояние).
в остальном - депрессивность, нервозность, злобливость, общий упадок сил, "вселенская" усталость

состояние можно выразить своими ощущениями в этот понедельник - проснувшись я захотел чтобы сегодня была пятница :-)

с упадком сил кстати интересная картина. похоже на то что было в начале терапии. С утра "бодр и весел" (если выспался). Начиная где то с полудня и до вечера - коматозное состояние, мысли еле ворочаются, из рук все валится, но кое как работаю...

Возможно на состоянии так же сказывается то, что с 28 апреля наконец то пойду в отпуск... :-) терпеть уже тяжело :-)

еще отмечаю один интересный эффект - лень общаться с людьми.
серьезно, если раньше оказавшись в какой то компании (даже на работе в "перекур") участовал в разговоре, то сейчас мне просто лень общаться, и желания нет... даже иногда лень просто поздороваться или попращаться с человеком... короче как будто закрываешься в раковине.. вроде и в ней неуютно и вылезать не хочется совсем
офигефший дикобраз
Аватара пользователя
Tata
Иридиевая
Иридиевая
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 00:11
Откуда: Москва
Возраст: 50

Сообщение: # 288268Сообщение Tata

"Потерпи, дружок, отдохнешь и ты..."

Чемоданное настроение боюсь не причем. Это просто терапия.
Вселенская усталость со вселенской ленью :-)
Делай что должен и будь что будет :]15
2а. Минус с 2002
ginger
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 17:20
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 49

Сообщение: # 288510Сообщение ginger

Porcupine, у меня к тебе вопрос - а у какого врача и где ты наблюдаешься? Если ты уже об этом писал, извини не нашла
Аватара пользователя
Porcupine
,
,
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 30 май 2005, 12:46
Откуда: Колыбель Революции
Возраст: 48

Сообщение: # 288569Сообщение Porcupine

ginger
Романова Светлана Юрьевна - Центр Спида на Обводном
офигефший дикобраз
ginger
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 17:20
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 49

Сообщение: # 288803Сообщение ginger

ой и я у нее, у меня просто был меркантильный интерес - по поводу программы хотела узнать, и где думаю такие врачи, которые нахаляву полечится дают :-)
Но видно у меня ситуация по анализам была другая, чем у тебя, а врач действительно мне нравится
Аватара пользователя
Porcupine
,
,
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 30 май 2005, 12:46
Откуда: Колыбель Революции
Возраст: 48

Сообщение: # 288920Сообщение Porcupine

ginger
а какая у тебя была ситуация по анализам?
офигефший дикобраз
ginger
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 17:20
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 49

Сообщение: # 289099Сообщение ginger

перед терапией -
билирубин - 11,5
АЛТ - 60,7
2 -ой генотип


VLHCV - более 1 млн (был 2-а года назад) - перед терапией врач сказал, что не надо сдавать и так все понятно
Аватара пользователя
Porcupine
,
,
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 30 май 2005, 12:46
Откуда: Колыбель Революции
Возраст: 48

Сообщение: # 289581Сообщение Porcupine

ginger

ну тогда понятно... программа только для 1го генотипа
офигефший дикобраз
ginger
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 17:20
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 49

Сообщение: # 290642Сообщение ginger

В принципе логично, что терапия для 1-го генотипа - сложнее лечится, да и дольше на пол года
Porcupine, спасибо за инфо, удачи тебе и твоей жене!!! :-)
Аватара пользователя
Porcupine
,
,
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 30 май 2005, 12:46
Откуда: Колыбель Революции
Возраст: 48

Сообщение: # 293319Сообщение Porcupine

Отчеты за 38 и 39 неделю


всем привет. забыть про свою терапию я вам не дам :D извольте читать :D

недели прошли так себе. после уколов было гадко но без особой температуры. просто гадко. ломота, разбитость и т.п. и т.д.

в остальном общее состояние можно выразить так - Я УСТАЛ
от всего, от собственных психов, от постоянной напряженности и злобливости и раздражительности, от тупизны в голове, от появившихся привычек дурацких (типа ковыряния в носу :]16 ), от вечного бардака на голове, из за того что волосы стали похожи на солому....

короче можно долго перечислять... все чаще хочется просто лечь пластом и лежать, и чтобы никто тебя не трогал...
В общем утешаю себя тем что осталось каких то 2 месяца!


Кстати появилась тут странная побочка - на второй день после укола - днем заметно начинают неметь руки - кисти и предплечья
Спрашивал у доктора, она назвала какую то бяку возможную (забыл как зовется) сказала что если не пройдет надо показаться нервопатологу, хотя таких "побочек" она раньше не встречала

Кстати я уже 2 недели как не курю. хотите верьте хотите нет, но надоело! хотя и хочется периодически.

Кашель мучает по прежнему. Приеду из отпуска пойду проверяться. как бы не получить хронический бронхит или еще че по круче...

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

PS завтра наконец то начинается в отпуск и самым ранним утром отправляемся колесить по Европе, может оно мне поможет :D
офигефший дикобраз
Аватара пользователя
сирилл
веселый Гепсо-Кок
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 08:17
Генотип: 3a
Откуда: Riga
Возраст: 47

Сообщение: # 293339Сообщение сирилл

Porcupine
Если буш в через ригу по европам колесить - дай знать...скину телепон - созванимся - встретимся.....

а ваще держись... я в конце пятого месяца, и таже фигня - чуйствую -УСТАЛ... представляю как устал ты......
ДУРАК:просьба не...
Аватара пользователя
Porcupine
,
,
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 30 май 2005, 12:46
Откуда: Колыбель Революции
Возраст: 48

Сообщение: # 293342Сообщение Porcupine

Джорджи... тьфу... то есть сирилл :D :D

сенкс, по в Риге не буду, поедем на автобусе в обзорный тур через Стокгольм и Амстердам в Париж... тоже в общем то не отдых... :D :D но нам, терапийным, к трудностям не привыкать ведь... :-)


А по поводу чувства усталости и постоянной мысли "как мне все надоело"
у меня где то после полугода началось, и с тех пор постепенно усиливается. Чувствую что если бы терапия была 1.5 года - я бы не сдюжил...
офигефший дикобраз
Аватара пользователя
Porcupine
,
,
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 30 май 2005, 12:46
Откуда: Колыбель Революции
Возраст: 48

Сообщение: # 300640Сообщение Porcupine

Отчеты за 40, 41, 42 неделю

Итак отпуск остался позади. Парижу привет! :-)

Что имеем? Новость первая, неприятная - легче стало, но не намного.

Вернулся на работу в таком состоянии как будто и не отдыхал, та же вселенская лень, усталость, тупизна и нежелание ничего делать.

Все чаще появляется настойчивое желание послать все нафиг, уволиться и пожить какое то время в свое удовольствие... хотя возникает резонный вопрос - а на какие шиши :D :D, но в общем и целом - месяца 2-3 я бы с удовольствием побездельничал.

За время отпуска физически чувстовал себя в общем и целом неплохо. Не до побочек было. Хотя один раз ни с того ни с сего температура поднялась явно за 38 и было ооооочень плохо. Причем было это накануне укола а не после.

Психологически было тяжелее, я на терапии, жена на терапии, поездка тоже в общем то тяжеловатая, нервы напряжены... В общем ссорились часто :(. В основном из за разных точек зрения на отдых - типа я хочу туда, а я хочу туда и т.д. и т.п.
Но пережили.

В общем и целом после отпуска стал получше себя чувстовать психологически. Стал чуть поспокойнее и подобрее :-)

Осталось еще немного еще чуть чуть!
офигефший дикобраз
Аватара пользователя
Porcupine
,
,
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 30 май 2005, 12:46
Откуда: Колыбель Революции
Возраст: 48

Сообщение: # 304365Сообщение Porcupine

Отчеты за 43 и 44 недели

Уколы перенес тяжело. Хотя сильнее всего "гриппозный" синдром мучал на второй день. Без температуры, просто ломота, спутанность сознания и прочие прелести.

43 неделя была в общем то ничего. А вот 44-тая.. как меня начало колбасить после укола, так можно сказать до сих пор и не отпускает. Не гриппозность, а в целом. Крыша резко съехала под конец недели, неожиданно появилась сильная раздражительность и депрессивность
в голове туман и тупизна такая что хоть плачь.....

В общем тяжко мне что то последние недели....
успокаивает только то, что я уже можно сказать вышел на финишную прямую...
офигефший дикобраз
saab
,
,
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 13:22
Откуда: г. Москва

Сообщение: # 304589Сообщение saab

А последние недели всегда тяжко...
жизнь это смертельная болезнь
Ответить

Вернуться в «Моя антивирусная терапия»