Terapija i ee pobochnye javlenija!

Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом

Модераторы: VeraVEK, Vitek, Werwert, Модераторы

Julianne
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 15:29
Откуда: Germany
Возраст: 41

Terapija i ee pobochnye javlenija!

Сообщение: # 221621Сообщение Julianne

Привет всем! :11:
Я новенькаыа здесь, вот с сегоднешнего дня присоединусь
к вам.

На прошлой недели начила терапию, назначили мне препарат Пегинтерферон алфа-2.´
Сделала сама себе вот первый укол, сегодня буду делать уже второй. Хотела вот спросить у вас, как вы себя чувствуете во время терапии...как начиналась все у вас??? Мне вот всю неделю было плохо, не одного дня нечувствовала себя хорошо....неужели ето будет так длится целый год. Расскажите как было у вас? Буду очень рада общению. :D
Kuzia
......
......
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 01:25
Возраст: 45

Сообщение: # 221711Сообщение Kuzia

Джулианн, привет, поздравляю с началом, держись. ты лучше пиши в Советы Бывалых, потому что про лечение и все такое разговраивают там, здесь просто о всякои фигне болтают, не связаннои с гепатитом.
терапия не из легких, много побочных эффектов, у всех по разному, у кого то есть побочки, у кого то нет. какои у тебя генотип?
Аватара пользователя
Аркадий
.
.
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 20:14

Сообщение: # 221778Сообщение Аркадий

Джулиан, привет! Я три часа назад укололся пятым пегасисом, голова слегка болит, но в целом нормально. После первого пега крутило сильно, не мог встать. После остальных - ничего. А среди недели так даже и бодрячок. Я так думаю, что если есть напряженная работа, то нагрузка привычная, а слабость от гепса и раньше была, поэтому как бы не привыкать. То есть напряженный режим помогает не обращать внимание и жить в привычном напряжении. А если ходить и к себе прислушиваться, где что кольнуло, то, конечно, кольнет везде.
А вообще побочки по-разному у всех проходят. Радуйся, что если колбасит - значит, действует! А мы для этого и колемся:)
Меня фактически изолировали от партии и общества. Барышня с телефонной станции говорит, что с Москвой нет связи. Какая херня, прости Господи! Мне необходимо созвать политбюро.
Julianne
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 15:29
Откуда: Germany
Возраст: 41

Сообщение: # 221789Сообщение Julianne

[qуоте="исаура"]Джулианн, привет, поздравляю с началом, держись. ты лучше пиши в Советы Бывалых, потому что про лечение и все такое разговраивают там, здесь просто о всякои фигне болтают, не связаннои с гепатитом.
терапия не из легких, много побочных эффектов, у всех по разному, у кого то есть побочки, у кого то нет. какои у тебя генотип?[/qуоте]

Спасибо за совет! :11: :-) Я долго искала куда можно было бы написать , но теперь знайу, буду теперь с моими проблемами туда обрашатся.
:D Укололась вот воторй раз, странно но мне даже стало как то лучше , голова перестала болеть и некрутит нечего. :-) Я про Генотип даже и незнаю, у меня дома данных никаких нет. Врачи говорят много вируса в крови и он активный, что со временем будет действовать на печень вот и лечат меня.

[color=green][size=9]Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:[/size][/color]

Привет Аркадий! :11: :11:
Меня твои слова немного подбодрили, вот со смелостью сделала второй себе укол, тоже Пегасисом. :-) Чувствую себя пока прекрасно, незнаю как завтра будет. :103:
Лада
.
.
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 13 сен 2004, 18:26
Откуда: Украина

Сообщение: # 221797Сообщение Лада

Julianne
Привет!

С началом тебя!
Я то же на терапии.
У меня шестой укол пегасиса.
Открыла холодильник посчитала,
а то забыла уже который по счёту. :grin:

Лёгкой и удачной терапии тебе :D .
Julianne
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 15:29
Откуда: Germany
Возраст: 41

Сообщение: # 221804Сообщение Julianne

[б]Лада[/б]

Спасибо!
:D :D Дааа тут сначало научится надо всему, я про форум.....незнайу куда что писать. :-o
Спасибо тебе тоже удачной терапии, я думайу все вместе мы тут справимся!!!!
Лада
.
.
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 13 сен 2004, 18:26
Откуда: Украина

Сообщение: # 221805Сообщение Лада

Julianne

Спрашивай обо всем.
Что смогу - подскажу.
Правда уезжаю в отпуск на 2 недели.
А вместе всегда веселей!
Аватара пользователя
Аркадий
.
.
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 20:14

Сообщение: # 221914Сообщение Аркадий

Девочки, подсоветуйте, правильно ли ввожу. Мне первый укол медсестра делала, остальные сам. После первого колбасило изрядно, после остальных вовсе нет.
Я делаю в ногу, под углом 45, защипнув кусок мяса левой рукой. Но я не помню, на какую глубину иглу вводить (у меня шприц-тюбик 18мкг). Всаживаю на всю глубину, а прочитал - там написанно: подкожное. Вот и думаю, может, я его фактически внутримышечным делаю, а это зря? На какую глубину иглу вводить?
Меня фактически изолировали от партии и общества. Барышня с телефонной станции говорит, что с Москвой нет связи. Какая херня, прости Господи! Мне необходимо созвать политбюро.
Аватара пользователя
Fluffy
-
-
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 15:14
Генотип: -
Откуда: ot verbluda

Сообщение: # 221920Сообщение Fluffy

Угол не меряю.(80*)
Но мне легче, у меня идет сало сразу за кожей.
Хоть на ногах , хоть на животе.
Колю на всю глубину.
Вот и польза уже 3-я от сала.
:D
Джулиан я тоже плакала в начале, а потом помогли
антидепрессанты.
Побочки у всех индивидуальные.
надо негрузиться. :D
Как говорят в Одессе : " Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо "
Аватара пользователя
Аркадий
.
.
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 20:14

Сообщение: # 221921Сообщение Аркадий

Я давно не плакал.
Аж задумался.
Меня фактически изолировали от партии и общества. Барышня с телефонной станции говорит, что с Москвой нет связи. Какая херня, прости Господи! Мне необходимо созвать политбюро.
Kuzia
......
......
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 01:25
Возраст: 45

Сообщение: # 222385Сообщение Kuzia

Аркадии, не парься, мы вообще первые 8 уколов по незнанию сделали внутримышечно, никакои разницы нет, как оказалаось, во всасываемости. так что не переживаи. но правильно колоть подкожно, оттянуть кожу,и прямо под нее колоть.
Джульет, удачи тебе, сколько твоя терапия то будет длиться? пол года или год? если пол года--то 2 или 3 генотип, если год--то первыи
Аватара пользователя
Mila24
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 01:29
Откуда: germany
Возраст: 43

Сообщение: # 222387Сообщение Mila24

юлианна,я поняла,что у тебя гепатит Б?Верно? :-o
Аватара пользователя
Fluffy
-
-
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 15:14
Генотип: -
Откуда: ot verbluda

Сообщение: # 222391Сообщение Fluffy

Mila24 писал(а):юлианна,я поняла,что у тебя гепатит Б?Верно? :-o
Да у неё вообще чт0-то непонятное,
сама в Германии делает 1укол.
Мила разве такое возможно у вас? :D
Как говорят в Одессе : " Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо "
Julianne
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 15:29
Откуда: Germany
Возраст: 41

Сообщение: # 223012Сообщение Julianne

Да, ето так , у меня Б.

[color=green][size=9]Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:[/size][/color]

А что тебе непонятного????
Врать я уж небуду, да я сама делала первый укол и врачам ето кажется нормально. К сожалению. :(

[color=green][size=9]Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:[/size][/color]

У меня первый генотип и терапия будет длится целый год. :-)

[color=green][size=9]Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:[/size][/color]

Мила а ты куда колишся? :???:
Я в животик, жду вот все теперь пятницы, буду разборки с врачами наводить. :mad:
Kuzia
......
......
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 01:25
Возраст: 45

Сообщение: # 223015Сообщение Kuzia

я ничего не поняла, шали это гепатит Б, то при чем здесь 1 генотип? у гепатита Б нет генотипов....
удачи тебе в любом случае
Julianne
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 15:29
Откуда: Germany
Возраст: 41

Сообщение: # 223024Сообщение Julianne

исаура

Спасибо что просветила меня немного в генотипах, я на самом деле незнаю нечего про них, только тут вот узнала что ето такое.
:-) Скажите а чем отличается Гепатит Б от C ? Может мне здесь вообще не место?[/quote]
Kuzia
......
......
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 01:25
Возраст: 45

Сообщение: # 223035Сообщение Kuzia

да почему, это саит гепатита С, но с Б здесь тоже есть люди, например Мустафа, не переживаи. у тебя гепатит Б или С? ты колешь один Пегинтрон или еще таблетки пьешь?
гепаит Б это один вирус, а С совершенно другои. у гепатита С есть разные генотипы-1а, 1б, 2а, 2б, 3а, 3б ит тд. то есть много разных видов вируса, и от того, какои генотип, зависит схема лечения. а гепатит Б всего один бывает, правда еще может быть мутированныи или с гепатитом Д, это сложнее. гепатит Б лечиться зеффриксом и пегиллированным интерфероном. гепатит С лечиться рибавирином и пегилировнным интерфероном
Гость

Сообщение: # 223041Сообщение Гость

У меня гепатит Б, колюсь одним ПЕГинтерферон алфа-2а( Пегасис). Таблетки непью.
Спасибо что хоть немного обьяснила; теперь больше буду знать!.

:-) 8-)
Julianne
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 15:29
Откуда: Germany
Возраст: 41

Сообщение: # 223042Сообщение Julianne

Ой гость ето я! :grin:
Kuzia
......
......
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 01:25
Возраст: 45

Сообщение: # 223045Сообщение Kuzia

понятно, удачи тебе! у меня тоже был гепатит Б, но прошел сам, без лечения
Ответить

Вернуться в «Моя антивирусная терапия»