Terapija i ee pobochnye javlenija!

Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом

Модераторы: VeraVEK, Vitek, Werwert, Модераторы

Аватара пользователя
Mila24
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 01:29
Откуда: germany
Возраст: 43

Сообщение: # 223512Сообщение Mila24

какя-то путаница и вправду,юлианна,уточни диагноз и обследуйся еше раз у другого врача,потребуй распечатки анализов.я уколы делайу в живот,больше никуда не пробывала.
давай разбирайся с врачами,лечат человека,а человек даже не совсем знает отчего.кстати именно в Германии очень много случаев,когда подделывют диагноз,чтобы праксис заработал,поэтому даже больничные кассы имеют спец.врача для проверки диагноза или рекомендуют сразу у нескольких врачей проверяться.я проверялась у 2 врачей,правда диагноз подтвердили...
Julianne
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 15:29
Откуда: Germany
Возраст: 41

Сообщение: # 223810Сообщение Julianne

Сегодня вот была у врача , в общем потребовала я что бы он у меня проверил щитовидку, он не отказался но немного посмеялся, типо сам знаю что мне делать, говорит он так и так будет ее обследовать, но позже. Здала я кровь, должны вот проверить щитовидку и вирус в крови. Говорит у меня болщое количество вируса в крови, который со временем может повлиять на печень, сейчас печень у меня в норме. Они как-то смотрели по узи, сказали печень здоровайа а вирус вот надо убивать.
Короче немного меня успокоил, разяснил и т.д....буду колотся далше , сказал через пол года будет видно, выличусь я или нет...Через пол года вирус должен весь ищезнуть...если он у меня останется , то тогда терапию нужно закончить. Вот такие вот дела! :-)
Julianne
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 15:29
Откуда: Germany
Возраст: 41

Mne ploho.

Сообщение: # 229931Сообщение Julianne

Вот хотела вам расказать что вчера было со мной. Может у кого подобное тоже было?!.
в общем пришла домой , выматалась за весь день, уставшая, без сил и сразу увалилась на диванчик.
Тут через некоторое время стала как-то плохо видеть левым глазом, сначало появилось какое-то пятно, потом все стало как-то расплыватся и я половину невидела. Такое состояние длилось целый час, следущее у меня отнялись палцы на руках, тоесть я их абсолютно не чувствовала а затем сразу же онимело леваыа сторона лица. О боже как сильно я перепугалась, бастрее давай звонить в скорую, вызвала врача. Проверили меня вот тут всю и нечего не нашли, говорят что ето стресс, что перегрузила себя и так отреогировал мой орзганисм.
а я вот теперь и думаю может ето побочки были, уж не столько я утомилась чтобы вот такое случилось. Короче испугалось я сильно очень, думала уже все конец мне. Теперь вот стала задумыватся закончить терапию, как-то мне страшно. :(((
Аватара пользователя
Fluffy
-
-
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 15:14
Генотип: -
Откуда: ot verbluda

Сообщение: # 229935Сообщение Fluffy

А какой генотип, и сколько уколов?
Наверно побочка у меня тоже как-то глаз колол,
прошло само
Как говорят в Одессе : " Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо "
Гость

Сообщение: # 229936Сообщение Гость

У меня актовный Гепатит Б , сегодня 7 укол.
Надеюсь такое болше не повторится. :-( :-(
Julianne
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 15:29
Откуда: Germany
Возраст: 41

Сообщение: # 229938Сообщение Julianne

Гость ето я, забыла зайти. :D
Аватара пользователя
Аля
...
...
Сообщения: 3986
Зарегистрирован: 03 июл 2003, 23:57
Генотип: 3+
Откуда: Москва
Возраст: 58

Сообщение: # 229940Сообщение Аля

стала задумыватся закончить терапию
А сколько еще осталось до конца терапии ?
На какой срок идут с Б ?... на такой же ?...
Что с анализами происходит ?
Гемоглобины всякие...
Экг ?

Вот чего думаю - а почему только левая сторона лица ?
По ощущениям сильно похоже на паникатаку, но там происходит практически со всем лицом/телом похожее...
3а, Фиброз 3. Терапия на полгода 2003г. пегасис+рибаверин
ПЦР -.
Через 2 мес.: Фиброз 1.
ПЦР +.
Поддерживающие - Глицерризин2004г, Интераль по 1 млн2006г.
Аватара пользователя
Fluffy
-
-
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 15:14
Генотип: -
Откуда: ot verbluda

Сообщение: # 229942Сообщение Fluffy

У меня на паник атаке небыло паралича.А было чувство ужаса.
недавно врач спрашивал за 2 пальца на руке не немеют ли,
забыла в связи с чем -сердца кажется.
А на ногах диабет.
надо в вопросы доктору.
Как говорят в Одессе : " Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо "
Аватара пользователя
Аля
...
...
Сообщения: 3986
Зарегистрирован: 03 июл 2003, 23:57
Генотип: 3+
Откуда: Москва
Возраст: 58

Сообщение: # 229946Сообщение Аля

Дык и здесь паралича не было.
Онемело - да.
Врачи теперь всё чаще и чаще используют термин: «паническая атака», который означает ни что иное, как выраженный сердечный приступ (который часто сопровождается подъёмом артериального давления, удушьем и т.п.), вызванный психологическим стрессом. Чаще всего мы не осознаём те стрессы, которые реально испытываем, зачастую, мы переживаем хронический стресс, а потому на уровне сознания успеваем с ним свыкнуться, однако, организм не может похвастаться таким конформизмом. Вот и получается, что подобный сердечный приступ настегает нас в ситуации, которая отнюдь не кажется нам стрессовой. Вот почему мы пугаемся, на сердце поступает ещё большая нервная нагрузка, и оно начинает безобразничать.




Настораживает действительно, что именно левая сторона только - к врачу, однозначно !
Причем не в Вопросы - на прием к врачу. 8-)
Vаlеk
,
,
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 25 дек 2003, 02:58
Откуда: Тальятти
Возраст: 51

Сообщение: # 229948Сообщение Vаlеk

Гепатит Б требует творческого подхода.
Подход творческий?

Активный - это значит ПЦР положительное?
Дикий или окультуренный?

Лечим как?

Вот столько вопросов.
Гость

Сообщение: # 229951Сообщение Гость

[б]Аля[/б]
Терапию можно сказать я только начила, почти 2 месяца как колюсь Пегасисом . Длится она у меня 52 недели. С анализами все в порядке, щитовидка в норме, с сердцем тоже...проверили вроде все. А чего мне тогда так плохо?
Да левый глаз плохо видел, онимела левыа рука и левыа сторона лиза. в общем что-то похоже с сердцем, а что странно к приезду скорой у меня все отошло, давление было нормальное и сердце успокоилось. :shock:
Julianne
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 15:29
Откуда: Germany
Возраст: 41

Сообщение: # 229954Сообщение Julianne

Валек

А как понять подход творческий? В смысле?
Вирус у меня дикий, в общем много его у меня , вот боримся.
Лечусь Пегасисом, Пегинтерферон алфа-2а.
Аватара пользователя
Аля
...
...
Сообщения: 3986
Зарегистрирован: 03 июл 2003, 23:57
Генотип: 3+
Откуда: Москва
Возраст: 58

Сообщение: # 229956Сообщение Аля

Я бы гепатолога "загрузила" для начала.

УЗИ сердца на всяк случай.
У меня на терапии пролапс митрального клапана вдруг вылез :shock: , потом ушло все куда-то само по окончании.
ЭКГ в норме было.
Но похожее испытывала примерно с такого же срока.
Состояние нестояния мы обозвали его.
Правда, у меня гемоглобин улетел вниз, анемия была с гипотонией.

Старайся высыпаться, заставляй себя есть, даже если не хочется, максимально постарайся обезопасить себя от ситуаций, требующих нервного напряжения...короче, к себе надо относиться как к хрустальной вазе. :D

И к врачу ! 8-)
3а, Фиброз 3. Терапия на полгода 2003г. пегасис+рибаверин
ПЦР -.
Через 2 мес.: Фиброз 1.
ПЦР +.
Поддерживающие - Глицерризин2004г, Интераль по 1 млн2006г.
Vаlеk
,
,
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 25 дек 2003, 02:58
Откуда: Тальятти
Возраст: 51

Сообщение: # 229964Сообщение Vаlеk

Дело в том, что гепатит Б не всегда, и даже - часто, если острый, лечут противовирусно.
Наоборот стараются воспаление снять. Стероидами, например.

А пегасис - и всё? Ничего не вылечишь.
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39107
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Сообщение: # 229994Сообщение Lsan

Онемение - это проблемы нервной системы. Стресс, гепс, терапия, нагрузки физические. Все это накапливается. И проявляется в той или иной форме. Возможности организма не безграничны. Надо любить себя (в меру! :grin: ).
Отдых, разгрузка психологическая, травки попить успокаивающие...
Ну и конечно с врачом обсудить все это.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
survivor
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18 июл 2005, 19:07
Откуда: Москва
Возраст: 47

Сообщение: # 230056Сообщение survivor

Julianne
Аля

Аля права, это очень похоже на ПА, сама страдаю. Бывало, в самые острые моменты, у меня немела нижняя челюсь, рука отнималась, язык во рту как бы немел.
Ничего личного.
Аватара пользователя
Тинка
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 ноя 2003, 23:26
Откуда: Москва
Возраст: 49

Сообщение: # 230066Сообщение Тинка

А я бы к кардиологу с невропатологом сходила
и не откладывая.на всяк случай МРТ головушки сделала бы, кровушку сдать нуна....
короче к доктору мадам :-)
не сдаваться НИКОГДА
Julianne
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 15:29
Откуда: Germany
Возраст: 41

Проблемы с кожей. :((

Сообщение: # 248078Сообщение Julianne

Всем привет!
Я на терапии уже четвертый месяц, (пегасис). И вот сейчас у меня начались пробелемки с кожей, на меня напала какаыа-то страннаыа сыпь. Обсыпан весь живот , спина и шея.....очень раздрожает меня и чешитца, такого у меня еше никогда небыло. :(( Что ето?? Я думаю может ето у меня побочки велезли? И надо ли мне обратитца к врачу, жду уже как 3 день улучшений, нечего не проходит. Может у кого тоже такое было? Подскажите плиииииз!!!
;]20 ;]20 ;]20 ;]20 ;]20
МагнуМ
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 июл 2005, 10:41
Возраст: 47

Сообщение: # 248083Сообщение МагнуМ

Julianne, а это не ветрянка, или что-то в этом роде? Думаю, стоит всё-таки показаться врачу, а не заниматься самостоятельным установлением диагнозов. Выздоравливайте!

П.С. - я в своё время ветрянку подхватил лет в 25. И никак понять не мог, что это со мною. Самое странное, это то, что понять этого поначалу не мог и мой семейный врач. Пока ему не подсказали, что вроде-бы симптомы напоминают ветрянку.
ГепСа на мыло!
saab
,
,
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 13:22
Откуда: г. Москва

Сообщение: # 248175Сообщение saab

попробуй принмать супрастин, кларитин или любые лекарственные средства от аллергии.
жизнь это смертельная болезнь
Ответить

Вернуться в «Моя антивирусная терапия»