Terapija i ee pobochnye javlenija!

Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом

Модераторы: VeraVEK, Vitek, Werwert, Модераторы

Mira
Бесценная
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 сен 2003, 13:22

Сообщение: # 248232Сообщение Mira

Julianne
иди к врачу.
Тимур180
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, 02:20
Откуда: Россия-Франция
Возраст: 53

Сообщение: # 250175Сообщение Тимур180

Я на терапии полтора месяца. После первого укола у меня на 4-ый, 5-тый день тоже появилась сыпь и чесы. Начал глотать супрастин (время от времени - 1-2 таблетки в день), за неделю прошло... Потом месяц было все српокойно. Сейчас снова вылезает, причем разовый прием супрастина как в начале уже не поммогает :]06 ... Похоже, придется жрать его постоянно, тольк вот я не знаю, насколько он совместим с терапией... Может кто подскажет?
Гость

Сообщение: # 250183Сообщение Гость

Была я у врача, прописала она мне какую-то мазь и она мне непомогает. Как высыпало так и осталось, еше и чешитца очень. Незнаю что теперь делать? А может мне димидрол выпить? Он ведь тоже от аллергии, или?? :]71 :]06 :]06
AVD
Модератор
Модератор
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 12:03
Возраст: 49

Сообщение: # 250227Сообщение AVD

не устану писАть.....
ОЧЕНЬ помогает российский крем после бритья фабрики "Свобода"
называется с витамином F. Стоит рублей 20-25. Спасался только им.
Вот сейчас принял ванну, чувствую опять сухость, сейчас меня мазать им будут.
небольшое уточнение: раньше он действительно напоминал вьетнамскую звездочку-сейчас практически не пахнет, ну если только чуть чуть.
вот такая рацуха :-)
Аватара пользователя
Аркадий
.
.
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 20:14

Сообщение: # 250240Сообщение Аркадий

Очень хорошо также помогают крема линейки Hinoki.

У них, правда, один недостаток есть: жена больно дерется, когда поймает.
Меня фактически изолировали от партии и общества. Барышня с телефонной станции говорит, что с Москвой нет связи. Какая херня, прости Господи! Мне необходимо созвать политбюро.
AVD
Модератор
Модератор
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 12:03
Возраст: 49

Сообщение: # 251367Сообщение AVD

жена больно дерется, когда поймает
есть такое дело :D
Аватара пользователя
Venichka
ЛуЧистая
ЛуЧистая
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 20:06

Сообщение: # 251371Сообщение Venichka

Граждане, а вот как-то не попадалось ни разу, врачи вам наказали строго настрого пить очень много воды? Мне на тогдашние 62 кг сказано было 2 л только воды, а вообще количество жидкости не меньше 2,5-3л. Я вначале пила и больше, а вот сейчас стала забывать и таки да, почувствовала сухость. Или просто совпадение?
-1в. Две терапии.
I. 2005 - пегинтрон, неответ (снижение нагрузки в 10 раз в 12 недель), снятие.
II. 2007 - пегасис, медленный ответ (161 МЕ/мл в 12 недель, минус в 24 недели), продление до 72 недель.
2012 - трехлетний минус.
Лика

Сообщение: # 251372Сообщение Лика

У меня на терапии была очень сухая кожа и обострились все кожные заболевания, которые у меня бывали в течении жизни. Даже те, что были в детстве типа диатеса. Но врач сказала, что после терапии все пройдет. Так и оказалось.
Аватара пользователя
Fluffy
-
-
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 15:14
Генотип: -
Откуда: ot verbluda

Сообщение: # 251374Сообщение Fluffy

Venichka писал(а):Граждане, а вот как-то не попадалось ни разу, врачи вам наказали строго настрого пить очень много воды? Мне на тогдашние 62 кг сказано было 2 л только воды, а вообще количество жидкости не меньше 2,5-3л. Я вначале пила и больше, а вот сейчас стала забывать и таки да, почувствовала сухость. Или просто совпадение?
Веничка у меня уже 2 месяца после терапии, а все сушит еще.
а на терапии и ночью пила .
Вот нашла за побочки , сейчас вставлю.
Решение проблемы побочных эффектов интерферонотерапии хронического вирусного гепатита C?
13/11/2005 Понимание природы побочных эффектов позволяет предотвратить их или уменьшить их выраженность, считают специалисты Института Нейронаук TCD. Интерферон-альфа, применяющийся для лечения хронического вирусного гепатита С, имеет много побочных эффектов, включающих депрессию, беспокойство и снижение памяти у некоторых больных. Вследствие развития этих побочных эффектов многие больные досрочно прекращают терапию. Механизмы психотропного действия интерферонов на центральную нервную систему до недавнего времени оставались неизученными. Группа ученых (профессор Shane O\'Mara и Ms Briana Fahey, консультант-психиатр доктор Ann-Marie O’Dwyer из больницы St James, Дублин) нашли, что под влиянием высоких доз интерферона снижается электрическая активность головного мозга, увеличивается содержанием гормонов стресса и снижается уровень получаемого мозгом нейротрофического фактора. Крысы получавшие интерферон становились беспокойными, а у некоторых были элементы депрессивного поведения. Многие из перечисленных побочных эффектов исчезали при назначении лабораторным животным Флуоксетина (ингибитора обратного захвата серотонина), что было продемонстрировано в последующих нейрофизиологических исследованиях. Источник http://www.irishmedicalnews.ie/

Архив новостей
Аватара пользователя
Venichka
ЛуЧистая
ЛуЧистая
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 20:06

Сообщение: # 251379Сообщение Venichka

Крысы получавшие интерферон становились беспокойными, а у некоторых были элементы депрессивного поведения.
Прям про нас :-) А зато какие нам сны снятся, умереть не встать. Я с фантастикой обычно плохо совместима, но откуда что берется, сегодня вот, например, группа разъяренных школьников искала водителя машины, отвозившего их выпускные сочинения в район. (именно в этих выражениях) Все бы ничего, но оказывается, сочинения для удобства считывают с тетрадок в жидком виде! затем сливают в цистерну и так везут. А водитель цистерну расплескал, и медалисты негодовали. Дальше уж вообще Уэлс, но не буду. :D

Витамины пьешь?
-1в. Две терапии.
I. 2005 - пегинтрон, неответ (снижение нагрузки в 10 раз в 12 недель), снятие.
II. 2007 - пегасис, медленный ответ (161 МЕ/мл в 12 недель, минус в 24 недели), продление до 72 недель.
2012 - трехлетний минус.
Аватара пользователя
Fluffy
-
-
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 15:14
Генотип: -
Откуда: ot verbluda

Сообщение: # 251401Сообщение Fluffy

Колю , но уже 2 дня пропускаю из-за лени.
А ты записывай сценарии к фильмам .
а че интересно за сочинения в жидком виде. :-) прикольно.
А у меня ужасы в преобладают. :]09
Лада
.
.
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 13 сен 2004, 18:26
Откуда: Украина

Сообщение: # 251491Сообщение Лада

Julianne
Антиаллергические пробовала принимать?

У меня в первые недели лечения сыпь появилась,
после приема супрастина прошла. Но сыпь была на ногах.

У тебя же спина, шея, живот.
Ты всеми детскими инфекционными болела?

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:

Сыпь какая?
Цвет, величина папул или пустул,
сухая или же выступает сукровица и т.д.?
Julianne
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 15:29
Откуда: Germany
Возраст: 41

Сообщение: # 251788Сообщение Julianne

Ага, началось с шеи, потом живот и спина....до сих не прошло. :( я уже незнаю что и думать. Детцкими болезнями вроде всеми переболела, но точно незнаю, надо у мамы спросить.
А Сыпь выглядит немного красной, и большие в см 2 пятна и какие-то они сухие, очень чешутса. Пойду сново к врачу, пусть делает Тест на что у меня Аллергия, боюсь что на лекарство или может ето побочка?? Надо выяснять причину. :]06
Аватара пользователя
Портулак
...
...
Сообщения: 3546
Зарегистрирован: 22 авг 2005, 01:20
Генотип: 1b
Откуда: IL

Сообщение: # 251833Сообщение Портулак

Мои проблемы на терапии тоже так начинались,вроде как тут помажешь,там погладишь,димедрольчик проглотишь и авось пройдет.
А все нужно делать вовремя.
Бежать к врачу,просить капельницы с обычным физраствором,а лучше
с глюкозой,да по 2 литра ,да еще пить до тошноты.И щитовидку проверить,от нее мож.быть сухость.
Я попала к врачу,когда кожи у меня уже практически не было,а
были глубокие трещины,которые кровили.Терапию мне отменили в ту же секунду.Сказали ,аллергия на интерферон.КОжа восстановилась
через пару месяцев,а гормоны от житовидки придется принимать
всю жизнь.А мне,например,от них уже небо с овчинку кажется.

Добавлено спустя 13 минут 23 секунды:

И еще:ни в коем случае не грейся,особенно вредны горячие
ванны, -от них этот интерферон просто растекается по телу,через
кожу прет,собака!
Быстро-быстро сполоснулась под теплым душиком,-потом отмоешься.!
Гость

Сообщение: # 252187Сообщение Гость

[б]Портулак[/б]
Спасибо тебе за советы! Буду дальше боротца с етой проблемой. Сново поход к врачу. :(
А про прогревание ето точно, как только помоюсь в горячей ване...так тело потом до того чешетца что становитца невыносимо и кожу сушит сильно. Ой ето как же мне тогда быть без ваны?? Я ж несмогу, вана для меня удоволствие...ну придетца теперь до конца терапии под душик прыгать...лиш бы помогло. ;]20
Julianne
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 15:29
Откуда: Germany
Возраст: 41

Сообщение: # 252188Сообщение Julianne

Ето была я! :) ( гость)
Julianne
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 июл 2005, 15:29
Откуда: Germany
Возраст: 41

mne ploho. :( eto chto dipresija?

Сообщение: # 254754Сообщение Julianne

Люди , народ помогите мне так плохо...сил моих уже болше нету. Я на терапии 4 месяца, вот терпела , терпела все ети побочки а теперь сил моих нету. Плохо мне, морально и физическо. Болит сердце, слабость ненормальнайа , частый пульс......несооброжая уже нефига, даже говорить немогу, сил, слов нету, какой-то провал в памяти. Сама себя прям неузная, что делать дальше?? Хочу ету Терапию послать куда подалше....У меня еше ребенок маленький, муж ......я уже всех моих близких замучила, жить уже вообще нехочетца. Извените что и вас достайу. :(
Как у вас с етим? Как вы терпите ету гребанную Терапию? Я уже начиная ненавидеть себя. :(
Аватара пользователя
Fluffy
-
-
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 15:14
Генотип: -
Откуда: ot verbluda

Сообщение: # 254758Сообщение Fluffy

Попробуй антидепрессанты, пойди к доктору попроси.
Я пила элеут-к для поднятия сил .
Пробуй всякие соки , да сейчас от погоды может быть депра без терапии.
Как говорят в Одессе : " Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо "
Kuzia
......
......
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 01:25
Возраст: 45

Сообщение: # 254759Сообщение Kuzia

тебе нужны антидепрессанты, многие через это на терапии проходят, поиди к врачу, тебе дадут лекарство. Держись! не сдаваися! поверь, это того стоит!
Аватара пользователя
Venichka
ЛуЧистая
ЛуЧистая
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 20:06

Сообщение: # 254769Сообщение Venichka

Julianne

Так мы ж с тобой тот же срок мотаем :-)
Я вот недавно тоже столкнулась с этим же. И поняла, что это серьезно, и постаралась пока попробовать разобраться самой и при помощи форума. Пока работает :D . Я имею в виду - непрерывные разговоры с собой. А при возможности - и с близкими на ту же набившую оскомину тему - о терапии, о том, как было плохо днем, и как я справилась с этим. Я понимаю, что муж мой уже давно заслужил памятник за терпение, но я ему говорю, что лучше уж занудство, чем беспомощность и провалы. Кстати, провалы стали реже, уже хорошо. Что ненормально усилилось - слабость. Именно она и проворицирует у меня и провалы, и отсутствие слов, и желание исчезнуть. Причем, я заметила, что есть моменты днем, когда делается плохо независимо ни от чего. Еще заметила, что всегда есть грань усталости, стоит к ней приблизиться - и я сыплюсь и валюсь, как мешок с песком. Если бы научиться ее предугадывать хотя бы за минут 15, а лучше за полчаса, то все сглаживается.

А может, просто организм уже оправился от первого удара по психике. :D Но ты знай, что все преодолимо, ты не одна :]21 :]21 :]21
-1в. Две терапии.
I. 2005 - пегинтрон, неответ (снижение нагрузки в 10 раз в 12 недель), снятие.
II. 2007 - пегасис, медленный ответ (161 МЕ/мл в 12 недель, минус в 24 недели), продление до 72 недель.
2012 - трехлетний минус.
Ответить

Вернуться в «Моя антивирусная терапия»