первый укол

Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом

Модераторы: VeraVEK, Vitek, Werwert, Модераторы

Kuzia
......
......
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 01:25
Возраст: 45

Сообщение: # 296557Сообщение Kuzia

Мамба, ну не могу удержаться--тебе же говорили--лечись ГОД. чего ты добилась?! шансы на успех повторнои терапии в 2 раза ниже...мы тебя все предупреждали, я даже не знаю что сказать. год для 1 генотипа не мы придумали, если говорят лечиться год,надо так и делать, а не эксперементировать.

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

обидно, жалко и грустно, когда плюс вылезает после года терапии, когда сделано все, что возможно. а тут пишет человек, которые непонятно зачем протерапиился пол года, не долечился, во время терапии пил спиртное и гордился этим. в результате куча денег и здоровья пострачено зря, и последующие терапии бутут малоэффективны. Мамба, извини, у меня просто слов нет, как можно самои себя так не любит, чтобы себе так нагадить?
Начинать лечение снова после того, как вылез плюс--безсмыссленно. прекрасщать терапию для 1 генотипа после 6 месяцев--глупо. это урок всем, кто хочет быстренько отделаться, и кто считает что на терапии можно пить водку с шампанским. Терапия--это серьезно, и с этим не шутят. И так шнасов мало изначально...

Извините за резкие слова, но меня просто шокирует поведение людеи, как Мамба. Зачем было начинать терапию? Ты Мамаба статистику читала? тебя же предупреждали, что надо год терапиится. Насколько я помню, у тебя были давольно прилично повышены трансаминазы.
Аватара пользователя
Мамба
,
,
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 16:22
Откуда: Москва
Возраст: 53

Сообщение: # 296560Сообщение Мамба

Изаура, у меня своя голова и высказывания такого типа я ожидала)). Собственно, я тут не жаловаться пришла, а отчитаться о ходе своего лечения. Пусть другим будет пример как НЕ надо делать, но а что касается меня, то я нисколько не жалею о сделанном. У каждого свой путь. Спасибо тебе за мнение :]53
1) ПУСТЬ НА ВСЕХ НАПАДЕТ ЗДОРОВЬЕ!
2) Я не дала смертельной болезни ни шанса, и это значит, что моя миссия еще не выполнена и мне есть для кого жить!
Kuzia
......
......
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 01:25
Возраст: 45

Сообщение: # 296563Сообщение Kuzia

Мамаба, ну есть же устоновленные стандарты! и по ним надо терапииться ГОД, во многих странах уже вообще на полтора года перешли, в австралии например стандарт--полтора года. Мне просто интересно--на что ты наделялась? на чудо?
Извини, просто очень грустно такое читать, тем более когда предупреждаешь человека до этого, уговариваешь год терапииться....

Если ты пишешь, как не надо делать--упомяни еще, что спиртное на терапии тоже нельзя.
Аватара пользователя
Мамба
,
,
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 16:22
Откуда: Москва
Возраст: 53

Сообщение: # 296564Сообщение Мамба

Изаура, перед терапией никто не спрашивал - буду ли я рожать, хочу ли...Дали рецепт, адрес, напугали что завтра помру и - полный вперед. Только когда попала вот на этот самый форум, поняла, что можно было снизить трансы без терапии и вначале забеременеть.
Знаешь, в любом случае я не жалею - гепатит G - отрицательно, печень за полгода получила поддержку. Насчет спиртного - да, каюсь, но а кто тут ангел, покажите?))))
И где гарантия, что через год этот плюс не вылез бы? Там были бы уже совсем другие деньги....в общем, не вижу смысла мусулить эту тему, все тут взрослые.
1) ПУСТЬ НА ВСЕХ НАПАДЕТ ЗДОРОВЬЕ!
2) Я не дала смертельной болезни ни шанса, и это значит, что моя миссия еще не выполнена и мне есть для кого жить!
Kuzia
......
......
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 01:25
Возраст: 45

Сообщение: # 296572Сообщение Kuzia

Мамба, но ты же после этого пришла на форум-и мы тебе здесь все популярно объяснили, и по поводу рожать тоже. Раз уж ты решилась терапииться, у тебя выход был единственныии-издти до конца и заканчивать терапию.
Что тебе этот гепатит Г? можно подумать трансы повысились из за него, он не наносит вреда печени.
Гарантия, что через год плюс не вылез у тебя была где то 50 процентов, что давольно много, а после полугода у тебя вообще никакого шанса не было практчески...сеичас ты понизила себе трансы, а что ты будешь делать, если они во время беременности скаканут?
Я просто деиствительно не понимаю,какои смысл был в терапии.
Я очень расстроилась, грустно, я думала ты будешь год терапиится, раз уж начала...

По поводу кто тут ангел--Мамба, ну не пьют люди на терапии,и ни до, ни после, может тебе в это и трудно поверить, но большинство все таки исключает алкоголь. И писать на форуме, что, мол, ниче страшного,я вот водочкои не брезговала мол, и ничего, не нужно так делать. На терапии пить нельзя, это факт.
Лично мы, когда тратили 24,000 на лечение не собирались ни чем рисковать, алкоголь был исключем полностью, вплоть до капель на спирту. Как врачи сказали, так и делали.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

это урок всем также кто через месяц после терапии начинает прыгать от радости, что у них минус, к сожалению рано радоваться. У нас уже полтора года, и мы и то сидим как на иголках, и готовы к плюсу.
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39109
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Сообщение: # 296577Сообщение Lsan

Лучше без уроков. ИМХО. :]31
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Kuzia
......
......
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 01:25
Возраст: 45

Сообщение: # 296578Сообщение Kuzia

Лсан, извини, не смогла удержаться, просто деиствительно очень, очень обидно, когда человек не использует данныи ему шанс, учитывая то, у какого мизерного количества людеи вообще есть шанс лечиться, а тем боллее пегами...грустно смотреть как об эту возможность вытирают ноги...
Аватара пользователя
Мамба
,
,
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 16:22
Откуда: Москва
Возраст: 53

Сообщение: # 296586Сообщение Мамба

Изаура, спасибо, я учла твое мнение, но остаюсь при своем :]80
1) ПУСТЬ НА ВСЕХ НАПАДЕТ ЗДОРОВЬЕ!
2) Я не дала смертельной болезни ни шанса, и это значит, что моя миссия еще не выполнена и мне есть для кого жить!
Kuzia
......
......
Сообщения: 6808
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 01:25
Возраст: 45

Сообщение: # 296591Сообщение Kuzia

при каком?
Аватара пользователя
Tata
Иридиевая
Иридиевая
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 00:11
Откуда: Москва
Возраст: 50

Сообщение: # 296614Сообщение Tata

Какое бы решение не принял человек, он сделал это основываясь, на своих плюсах и минусах, о которых он имеет полное право не объявлять во всеуслышание.
Делай что должен и будь что будет :]15
2а. Минус с 2002
AVD
Модератор
Модератор
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 12:03
Возраст: 49

Сообщение: # 296617Сообщение AVD

На терапии пить нельзя, это факт.
эт даааа...............
я вот кстати первый раз треснул 6 января, а 4го нажрался как порося,
похмелье на два дня, да плюс пег, короче НЕ рекомендую.......
да и после-оно то вроде хочется (и можется :D ) а потом как представишь что прошел за год-надо ли?????
Я для себя решил-НАДО!!!!! :-)
Потом было мучительно стыдно и больно :]77 :D
Аватара пользователя
Oly
СУПЕР!!!
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 16:34
Откуда: из глухих болот...

Сообщение: # 296663Сообщение Oly

Ндаааа....Зря ты так,Изаура...
saab
,
,
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 13:22
Откуда: г. Москва

Сообщение: # 296741Сообщение saab

Что мы тут разбор полетов устраиваем. Изаура отстань от нее со своими уроками. У Мамбы свои цели о которых она неоднократно рассказывала и ничего здесь ее доставать. Прям крестовое побоище, блин. Ей и без тебя хреново!!! Она естественно знала на что идет, однако результат все равно есть - печени дали передышку и показали, что и на нее есть управа - сейчас самое главное сделать ребенка, а уж потом будет всем разгуляй. И не надо тут вспоминать о спиртном и прочих нарушениях режима - осуждать ее ты не имеешь права.... Мы здесь собрались только поддержать и посочувствовать... осуждения у нас и без тебя достаточно. Я столько лет не пью, а плюс возращается все равно...Та на хрен все это!!!(я о режиме)
жизнь это смертельная болезнь
saab
,
,
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 13:22
Откуда: г. Москва

Сообщение: # 296743Сообщение saab

Мамба - качественный не сдала - блин забыла когда ездила!!! Блин крыша с катушек просто так слетела. Здала биохимию, клинический и гормоны щитовидки. Все на терапийном уровне - пока не восстановилось. Хочу наверно завтра съездить и сдать качественный и имунный статус....
жизнь это смертельная болезнь
AVD
Модератор
Модератор
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 12:03
Возраст: 49

Сообщение: # 296748Сообщение AVD

печени дали передышку и показали
и не только, мне врач говорил что терапия -если и не страховка от цирроза (при соблюдени режима) то уж очень шанс его заполучить ОЧЕНЬ значительно уменьшается.........
Аватара пользователя
Мамба
,
,
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 16:22
Откуда: Москва
Возраст: 53

Сообщение: # 296790Сообщение Мамба

Таточка
Евочка
Саабчик
Лсанч, друг,
спасибо вам огромное за понимание и поддержку :]21 :]21 :]21 :]21 :]21
и всем, кто верит в меня и понимает!
1) ПУСТЬ НА ВСЕХ НАПАДЕТ ЗДОРОВЬЕ!
2) Я не дала смертельной болезни ни шанса, и это значит, что моя миссия еще не выполнена и мне есть для кого жить!
Аватара пользователя
Мамба
,
,
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 16:22
Откуда: Москва
Возраст: 53

Сообщение: # 296800Сообщение Мамба

Давай сдавай все, удачи тебе и минуса, конечно же!!!
Пиши про результаты сразу :]80
1) ПУСТЬ НА ВСЕХ НАПАДЕТ ЗДОРОВЬЕ!
2) Я не дала смертельной болезни ни шанса, и это значит, что моя миссия еще не выполнена и мне есть для кого жить!
Vаlеk
,
,
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 25 дек 2003, 02:58
Откуда: Тальятти
Возраст: 51

Сообщение: # 296812Сообщение Vаlеk

Так у женщин в любом случае прогноз хороший.
Вот спросил тут как-то - примерно 2к1 мужчин мрет от последствий цирроза.

И бояться на себя нечего было.
... видишь, там на Горе возвышается крест? И я не вижу. А он есть.
Аватара пользователя
Oly
СУПЕР!!!
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 16:34
Откуда: из глухих болот...

Сообщение: # 296832Сообщение Oly

saab,Мамба,а вы сколько гормонов сдаете,4?Я тут в субботу тоже поеду кровь сдавать,гормоны,ПЦР,биохимия...Волнуюсь :-)
Аватара пользователя
Krest
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 29 апр 2006, 13:25
Генотип: 3a
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 48

Сообщение: # 296842Сообщение Krest

:]80 ,Ты первый ПЦР на каком сроке сдавала ?
3a , Пегасис+Копегус ,24 нед. с 24.04.06-16.10.06.Пцр "-" с третьей недели и до настоящего момента !!!
Ответить

Вернуться в «Моя антивирусная терапия»