Начну и я свою борьбу... аттака на 3а - ШЕСТЬ месяцев позади

Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом

Модераторы: VeraVEK, Vitek, Werwert, Модераторы

Аватара пользователя
сирилл
веселый Гепсо-Кок
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 08:17
Генотип: 3a
Откуда: Riga
Возраст: 47

Сообщение: # 311629Сообщение сирилл

Гдеж она здорова то, фиброз Ф3 и Стеатоз (перед терапией)...

а диету до терапии я очень строгую держал, на терапии - более-менее но диету и держал.... а сейчас :]71 ну не получается просто....

витамины, и те немогу каждый день пить... расслабился после терапии...за всю терапию (при ежедневной схеме) я три раза только переносил укол с вечера на утро (бо засыпал не уколовшись), один раз пропустил на сутки - бо багаж задержали, и только один раз пропустил вечерний приём рибов, бо в командировке закончились (нерасчитал и ошибся на 3 таблетки)....
....а тут ВСЁ, режим кончился.... 10 ампул тактивина колю уже две недели, и ещё 3 ампулы осталось... :]71 :D

всёж попробую покифирицца по твоей методе....выглядит заманчиво простой и эффективной :]07
ДУРАК:просьба не...
Аватара пользователя
Владислав
.
.
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 09:39
Генотип: 3a
Откуда: Москва

Сообщение: # 311638Сообщение Владислав

сирилл
Почитай ещё вот эти статьи
http://www.millionmenu.ru/rus/kitchen/f ... articl903/
http://www.millionmenu.ru/rus/kitchen/f ... articl902/

А так же эту статью:
Загадочная история кефира

С этим довольно привычным для нашей современной жизни продуктом связано множество легенд, слухов и загадок. Происхождение кефирного грибка окутано тайной. Одни связывают его происхождение с древними народностями, населявшими Тибет и, соответственно, называют Тибетским грибком. Согласно этой версии, грибок занимал почетное место среди прочих тайн тибетской медицины.

В Европу он был вывезен из Индии неким польским профессором, излечившимся с помощью кефира от рака желудка и печени. По мнению других, родина кефирного грибка – горные селения Северной Осетии, где сам кисломолочный продукт до сих пор играет немаловажную роль в национальной кухне. Мусульмане, населяющие Северный Кавказ, считали кефирный грибок подарком самого пророка Мохаммеда и ревностно оберегали тайну производства божественного напитка.

В середине XIX века слухи о его удивительных целебных свойствах и замечательном вкусе достигли России. Каким образом кефирный грибок все-таки попал в нашу страну – неизвестно. Ходили слухи об успешных действиях самых знаменитых детективов на службе правительства. Не менее популярна была история о влюбленном князе и русской девушке Ирине, которой достался заветный рецепт как подарок в честь примирения после ссоры с князем.

Как бы то ни было, к 1907 году известный заводчик Баландин по просьбе Всероссийского общества врачей наладил производство кефира в России. По примеру Европы в нашей стране начали появляться и завоевывать популярность кефирные лечебницы, в которые принимали больных рахитом, анемией, водянкой, с болезнями легких, различными желудочно-кишечными и гинекологическими заболеваниями.

Кефирные тонкости

Кефир – продукт смешанного брожения: молочно-кислого и спиртового. Его изготовляют из молока с помощью закваски, полученной на кефирных грибках. Приготовление же самой закваски практикуется пока единственным “естественным” способом – то есть каждое новое поколение грибков можно получить путем размножения уже существующего.

Кефирные грибки представляют собой упругие, округлые творожистые комочки диаметром от 5-6 мм в начале развития до 70 мм во взрослой стадии, при должном уходе они растут очень быстро. Сквашивать ими можно не только коровье, но и овечье, и козье молоко. Тибетский грибок по-прежнему хранит свои тайны – ученые пока не смогли воспроизвести его в чистом виде. Поэтому даже в промышленном производстве кефира сохраняется бережное и уважительное отношение к “живой” культуре.

Кладезь пользы

Русский ученый Илья Мечников (Нобелевский лауреат, открывший йогуртовую культуру) всю жизнь занимался изучением процессов старения человеческого организма. Он был уверен, что главенствующая роль в этих процессах принадлежит гнилостным бактериям, миллионами населяющим наш кишечник и своими токсинами отравляющими наш организм.

Кисломолочным продуктам (в том числе, кефиру) он отводил роль спасателей, успешно подавляющих гнилостные процессы и таким образом продлевающих наше здоровье и жизнь. Поэтому кефир по праву называют “напитком долголетия”!

Однако его целебные свойства этим не ограничиваются. Кефир помогает при различных дисбактериозах, гастрите, язвах желудочно-кишечного тракта (ЖКТ), воспалении кишечника и др. Этот удивительный напиток нормализует естественную кишечную флору, снимает хроническую усталость, успешно поддерживает иммунитет не только ЖКТ, но и всего организма в целом, что снижает риск развития онкологических заболеваний, способствует излечению доброкачественных опухолей.

Кефир “выписывают” в качестве лекарства при аллергических заболеваниях, им сопровождают приём сильных антибиотиков детьми и взрослыми, лечение заболеваний печени, легких.

Этот напиток играет большую роль в профилактике и лечении сердечно-сосудистых заболеваний - в медицинском журнале "American Journal of Clinical Nutrition" недавно были опубликованы результаты исследования, согласно которому регулярное потребление нежирного кефира способно на 50% уменьшить вероятность заболевания гипертонией. Извечный женский враг – молочница (кандидоз), как выяснилось, боится кефира.

Поэтому наряду с антигрибковыми препаратами врач-гинеколог посоветует “принимать” кисломолочные продукты – не только для лечения, но и для профилактики этого заболевания.

Кефирные грибки представляют собой удачное сожительство множества микроорганизмов: молочнокислых стрептококков и палочек, уксуснокислых и ароматобразующих бактерий, дрожжей… Всего около 250 различных веществ, 25 витаминов, 4 вида молочного сахара, пигменты и большое количество ферментов и витаминов. Кроме того, кислоты, содержащиеся в кефире, помогают организму усваивать уже имеющиеся в наличии цинк, кальций, фосфор и железо. Кефир выводит из нашего организма шлаки и помогает справляться с отложениями солей.

Одним из многочисленных достоинств кефира является его легкоусваяемость – даже для тех, кто страдает непереносимостью лактозы и не может пить молоко, поэтому кефир является популярной составляющей диетического питания для детей (после года) и пожилых людей. Для ощущения терапевтического эффекта достаточно выпивать в день 0,2 л (детям) и 0,5 л (взрослым).

Старт 30.05.17: соф+вел 12 недель,
АЛТ-153, АСТ-130, F1-F2, наивный:
4 нед. (-) 60ме
8 нед. (-) 60ме
12 нед. (-) 60ме
Финиш 21.08
УВО 4, 12!
Клуб ВЕЛПАсипедистов: viewtopic.php?f=25&t=69011
Аватара пользователя
сирилл
веселый Гепсо-Кок
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 08:17
Генотип: 3a
Откуда: Riga
Возраст: 47

Сообщение: # 314586Сообщение сирилл

Ну чиво сказать, месяц после терапии прош.... нет не прошёл, а промчался...... тэмп на работе - просто шызуха...завал по полной....скучаю по терапии, бо на ней можно была сослацца на неёже и сачкануть.... а терь вже и не отмажешся....под больного не закосишь :]71 ...

был сегодня у Доцентши своей:

АЛАТ 20
TSH (щитовидка) - 1,97
Лейки 5,8
Эритроциты - 4,85
Гемоглобин 14,2
Тромбоциты 216 (у мя до терапии больше 156 небыло)

Вес - 69 кило (держусь пока).....


Короче все показатели ЛУЧШЕ ЧЕМ ДО терапии....
это значит что организм оправился за месяц.....и даже поздоровел :]74 :-)
прада волосы ещё чуть чуть лезут, но это скорее всего просто зановоотрастающие посттерапийные волосы выталкивают старые терапийные, шоп избавицца от остатков рибавирина, скопившегося в оных... :D

так что, гаспада терапящияся и планирующие, скажу за себя - ЖЫСТЬ опосля терапии реально лучше чем ДО неё.. (по анализам видно)
ДУРАК:просьба не...
saab
,
,
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 13:22
Откуда: г. Москва

Сообщение: # 314592Сообщение saab

А щитовидка не слишком ниизко или у вас такие нормы?
жизнь это смертельная болезнь
Аватара пользователя
сирилл
веселый Гепсо-Кок
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 08:17
Генотип: 3a
Откуда: Riga
Возраст: 47

Сообщение: # 314599Сообщение сирилл

нормы на тиреотропин у нас 0,496-4,67.... на терапии у меня было 1.4....сейчас почти 2....
ДУРАК:просьба не...
Аватара пользователя
Oly
СУПЕР!!!
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 16:34
Откуда: из глухих болот...

Сообщение: # 314624Сообщение Oly

сирилл,ну и молодец :]74 ЗЫ:на счет волос не очень приятная новость,блин...Я все жду когда же этот кошмар закончится...
Аватара пользователя
сирилл
веселый Гепсо-Кок
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 08:17
Генотип: 3a
Откуда: Riga
Возраст: 47

Сообщение: # 314628Сообщение сирилл

Ewa
дык новые тоже растут....я ж грю, новые выпихивают старые :D ....

всё у нас получицца...
ДУРАК:просьба не...
saab
,
,
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 13:22
Откуда: г. Москва

Сообщение: # 314640Сообщение saab

еште больше яиц - они немного помогут остановить выпадение. Еще их можно втирать. Кроме того, мне недавно сказали что натертый корень имбиря втирать в кожу, потом одевать на голову колпак и 30 минут ходить с ним - результат просто замечательный. (только имбирь не маринованный а свежий)
жизнь это смертельная болезнь
Аватара пользователя
Oly
СУПЕР!!!
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 16:34
Откуда: из глухих болот...

Сообщение: # 314647Сообщение Oly

saab,я ничего втирать не могу...чем меньше трогаешь их,тем больше их на голове остается.А с мытьем вообще беда...мокрые просто клочками падают...
saab
,
,
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 13:22
Откуда: г. Москва

Сообщение: # 315406Сообщение saab

Ewa у меня также было, но втирать надо, быстрее начнут расти. У меня так три терапии было - сейчас уже опять начали восстанавливаться. Так что делай что-нибудь и все быстрее начнет расти...
жизнь это смертельная болезнь
Аватара пользователя
Oly
СУПЕР!!!
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 16:34
Откуда: из глухих болот...

Сообщение: # 315475Сообщение Oly

saab,они быстро растут,но расти уже нечему
saab
,
,
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 13:22
Откуда: г. Москва

Сообщение: # 315695Сообщение saab

Ewa все будет нормально поверь мне - втирание влияет как раз на репродукцию волос там где их рост замедлился. Не опускай руки давай делай что-нибудь - это у тебя терапийная усталость от жизни - у меня так же было...
жизнь это смертельная болезнь
Аватара пользователя
Oly
СУПЕР!!!
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 16:34
Откуда: из глухих болот...

Сообщение: # 315768Сообщение Oly

saab,да я втираю,растут реально быстрее,только весь череп светится...
Аватара пользователя
сирилл
веселый Гепсо-Кок
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 08:17
Генотип: 3a
Откуда: Riga
Возраст: 47

Сообщение: # 315791Сообщение сирилл

Ewa

Специально для тебя - ОФФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ:

около 40 дней с момента окончания терапии... волосы не то что не выпадают, а даже не выщипываюцца...
ДУРАК:просьба не...
Аватара пользователя
Моргана
Модератор
Модератор
Сообщения: 13624
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 19:05
Откуда: Odessa - Bonn

Сообщение: # 315820Сообщение Моргана

даже не выщипываюцца...
А если постараться? :D
Генотип 2а/с. Терапия с 9.06.06 по 20.11.06. Пегасис + Копегус. ПЦР "отрицательно" с 6 недели терапии.
Аватара пользователя
сирилл
веселый Гепсо-Кок
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 08:17
Генотип: 3a
Откуда: Riga
Возраст: 47

Сообщение: # 315843Сообщение сирилл

Стараюсь - неполучаецца....(привычка то ещё осталась, посидеть - повыщипывать перья :]71 :D )
ДУРАК:просьба не...
Аватара пользователя
Oly
СУПЕР!!!
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 16:34
Откуда: из глухих болот...

Сообщение: # 315847Сообщение Oly

сирилл,радуешь :]74 :]21

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Изображение Изображение Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
привычка то ещё осталась, посидеть - повыщипывать перья
у меня тоже...проверяю все,падают-не падают :]16
saab
,
,
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 22 ноя 2004, 13:22
Откуда: г. Москва

Сообщение: # 315856Сообщение saab

я мыла волосы хной, для того, чтобы макушка не блестела, а становилась матовой. Держись
жизнь это смертельная болезнь
Аватара пользователя
Oly
СУПЕР!!!
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 16:34
Откуда: из глухих болот...

Сообщение: # 315910Сообщение Oly

Пытаюсь... :-)
Retro
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 авг 2005, 21:09
Откуда: Murmansk
Возраст: 46

Сообщение: # 315965Сообщение Retro

вот нашли проблему .....волосы
кстати у меня после 7 месяцев перестали лесть..
Ответить

Вернуться в «Моя антивирусная терапия»