Наконец-таки и я начала...

Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом

Модераторы: VeraVEK, Vitek, Werwert, Модераторы

Аватара пользователя
Моргана
Модератор
Модератор
Сообщения: 13624
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 19:05
Откуда: Odessa - Bonn

Сообщение: # 339707Сообщение Моргана

собак бывает на подобе болезнь, малюсенькие клещики, их тоже не видно, также залазиют под кожу, они начинают чесаться, кожа тоже воспаляется и шерсть облазиет, лишай мы называем, правильно, так вот это тоже клещики под кожей. И собакам делают уколы, мажут мазью тоже эти места облезшие, а от этих уколов клещики под кожей погибают.
Вот и думаю разве нет таких уколов для людей.
А может и есть. Токи у врача надо узнать.
Действительно, чем мы хуже собак? :D
Но не думаю, что это именно от моей постели, почему у моего тогда ничего нет, да и стираю я всё постоянно.
Вот я и говорю проверь диагноз.
Генотип 2а/с. Терапия с 9.06.06 по 20.11.06. Пегасис + Копегус. ПЦР "отрицательно" с 6 недели терапии.
Аватара пользователя
Nato
......
......
Сообщения: 7495
Зарегистрирован: 19 мар 2005, 11:20
Откуда: откуда и все
Gender:
Возраст: 45

Сообщение: # 339956Сообщение Nato

Спасибо Вам всем за поддержку и за ответы.
Желаю вам всем удачного терапийного результата и вечного минуса.
Здоровья и берегите себя.


Господа администратор и модераторы, тему можно закрыть, а лучше удалить совсем. Спасибо.
Аватара пользователя
BEBYDOL
разветчитса
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 12:11
Откуда: Мade in Italy
Возраст: 49

Сообщение: # 339958Сообщение BEBYDOL

Nata
Натка!Ты что уходишь?Не смей!!!!!!Ну пожалуйста.......останься!
Было 1b,ПЦР 8 065 964Ul/ml или 21 778 102копий/мл. Терапия с 17.03.06 по 15.02.07(48 недель),Пегинтрон 50 мкг и Ребетол , Первый минус в 10 недель. 7,5 ЛЕТ после ОКОНЧАНИЯ терапии МИНУС.
Аватара пользователя
Oly
СУПЕР!!!
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 16:34
Откуда: из глухих болот...

Сообщение: # 339983Сообщение Oly

Наточка,ты чего? :]44 Не уходи,пожалуйста.....Ну ее,терапию эту,уходить то зачем?Останься.... :]53
Дуняша
,
,
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 16:22
Откуда: Москва

Сообщение: # 339988Сообщение Дуняша

Ну Славо Богу! Хоть Ева узнаваема стала,вернулись прежднии черты лица. Ева не меняйся :]05

Nata НЕ УХОДИ, нам тоже нужна твоя поддержка.
Аватара пользователя
Арин
Хари Мата
Хари Мата
Сообщения: 27048
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:19
Генотип: 1b
Откуда: та сторона, где ветер (с)
Gender:

Сообщение: # 339996Сообщение Арин

Ната, я так долго собираюсь написать, а ты еще закроешь тему...

Добавлено спустя 16 минут 4 секунды:

ну, поехали. до 91 года у меня были так себе проявления аллергии на амброзию: немного насморк, немного головные боли. но жить можно было. а в 91 как раз летом, во время цветения амброзии попала я в профилакторий, ну отдельная история, получилось так, что месяц надо было с детьми переконтоваться поближе к работе, к детскому садику. квартира далеко оказалась, новая. ну, раз профилакторий, надо лечится, по полной программе. раз насморк - процедуры, ингаляции, то се. все хуже становится моя аллергия. я все лечусь, что-то другое пробую. опять же всякие антиаллергические лекарства. но ничего не помогает, только хуже. уже отеки слизистой. уже сплю только сидя, дышать не могу, глаза слезятся. потом мучилась с этой аллергией еще 10 лет, ничего не помогало. пока климатическую зону не поменяла. теперь думаю, чтоможет если бы тогда в 91 не начала лечить ее по полной программе, так потихоньку и существовала бы с ней, как многие в нашем городе.
я не к тому, что лечиться вообще не надо. но, ведь ты сейчас на терапии, организм борется. может это одна из побочек. а врачи, ну они наопределяют, может пройдет все. может потерпеть надо.
может эти клещи всю жизнь жили и жить будут при нас. и мы к ним уже привыкли, а начнем выводить, да еще при терапии... ну не даром дерматологи требуют список принимаемых лекарств. все таки главное правило медиков - не навреди.
2004 - обн.
2007, 2009: фиброз I
2011: фиброз III
c 09.2011, три месяца: фалдапревир (BI 201335), пегасис, рибавирин
далее: пегасис, рибавирин
с 10.2011: минус
2016: фиброз I
Аватара пользователя
Nato
......
......
Сообщения: 7495
Зарегистрирован: 19 мар 2005, 11:20
Откуда: откуда и все
Gender:
Возраст: 45

Сообщение: # 352506Сообщение Nato

И такс!))

24 недели терапии позади, 24 недели впереди.
Дозы те же. Продолжаем.
Биохимия и клинический готовы будут через несколько дней.
Дуняша
,
,
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 16:22
Откуда: Москва

Сообщение: # 352514Сообщение Дуняша

Удачи тебе Ната! Добить этот вирус навсегда.
Аватара пользователя
Oly
СУПЕР!!!
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 16:34
Откуда: из глухих болот...

Сообщение: # 352561Сообщение Oly

Nata,молодец!!! :]74 :]80
Аватара пользователя
Nato
......
......
Сообщения: 7495
Зарегистрирован: 19 мар 2005, 11:20
Откуда: откуда и все
Gender:
Возраст: 45

Сообщение: # 352664Сообщение Nato

Спасибо :]21
Аватара пользователя
Ким Ольга
,
,
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 07:54
Откуда: На острове нормальная погода
Возраст: 51

Сообщение: # 353189Сообщение Ким Ольга

Nata
Поздравляю с золотой серединой.Сил побольше тебе :]21 .
Выкладывай анализы.
Циклопентанпергидрофенантрен ?
Аватара пользователя
Настя
лабо-паника в рубашке
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 15:36
Откуда: город Че
Возраст: 40

Сообщение: # 353229Сообщение Настя

Go-go-go! :]74
В Австралию со своим антигеном не ездят!
Все болезни - от нервов, и только один сифилис - от удовольствия...
ОГС в 2006 с самостоятельным выходом на ремиссию.
Аватара пользователя
Nato
......
......
Сообщения: 7495
Зарегистрирован: 19 мар 2005, 11:20
Откуда: откуда и все
Gender:
Возраст: 45

Сообщение: # 353620Сообщение Nato

Спасибо и у вас пусть всё будет хорошо. :]21

Анализы скорей всего будут во вторник, да и что там анализы, общий да биохимия, без ПЦР, ПЦР придётся самой бегать искать лаборатории, чтоб сдать, врач отказался проверять полугодовой ПЦР, так как на качественный они не смотрят, орентируются по колличественному, а колличественный мол ещё раз проверять не имеет смысла, не определился же уже 3 месяца назад, мол зачем его ещё раз делать, ему ничего не надо, попросила аутоиммуные проверить - не надо, щитовидку попросила - не надо, ничего не надо, полугодовое плановое обследование называется. :]00

Сегодня уже у семейного набрала кучу направлений на анализы, в понедельник буду досконально обследоваться уже за свои деньги, так там как насчитали, такая сумма вышла :]77 :]71
Аватара пользователя
Арин
Хари Мата
Хари Мата
Сообщения: 27048
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:19
Генотип: 1b
Откуда: та сторона, где ветер (с)
Gender:

Сообщение: # 353627Сообщение Арин

Успеха тебе, Ната! :]74
2004 - обн.
2007, 2009: фиброз I
2011: фиброз III
c 09.2011, три месяца: фалдапревир (BI 201335), пегасис, рибавирин
далее: пегасис, рибавирин
с 10.2011: минус
2016: фиброз I
Аватара пользователя
Nato
......
......
Сообщения: 7495
Зарегистрирован: 19 мар 2005, 11:20
Откуда: откуда и все
Gender:
Возраст: 45

Сообщение: # 353632Сообщение Nato

Спасибо и вам всем того же :]21
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39107
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Сообщение: # 353695Сообщение Lsan

ничего не надо, полугодовое плановое обследование называется.
А ты бы его попугала своими знаниями по побочкам.
"А если у меня то будет? А если..." Чтоб он зачесался.
Чегож ты за свои деньги его от ответственности освобождаешь?
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Nato
......
......
Сообщения: 7495
Зарегистрирован: 19 мар 2005, 11:20
Откуда: откуда и все
Gender:
Возраст: 45

Сообщение: # 353722Сообщение Nato

Лсан, а как его пугать, если я ему говорю о красном плоском лишае, который пошёл у меня по ногам, дерматолог чётко сказала, что это от гепСа и интерферонотерапии, а он мне говорит, что не видит связи, нет и всё, нет связи.
Сегодня прихожу к семейному, рассказала ей о лишае, она тут же сказала, тоже самое, что и дерматолог, и как его пугать, если у него своё убеждение на этот счёт.
Консультировалась с нашим доктором на форуме, ответил, что не помешает проверить аутоиммунный статус тоже, говорю своему врачу, он мне говорит, что не надо туда лезть сейчас.
Говорю проверьте щитовидку, отметьте в бланке с анализами гормоны щитовидки тоже, он говорит, что эти анализы бесплатно не делаем, только за деньги в отдельной лаборатории.

Пришлось идти уже к семейному врачу, она мне выписывает рецепты на пеги с рибами, а у него уже лекарства получаю, пришлось просить её, чтоб назначила мне анализы, а семейная сидит в частной клинике, там все анализы платные, она как начала спрашивать там: а это тебе проверял, а это проверял, как выяснилась нихера он мне ничего не проверял и проверять не собирается.

И здесь ещё такой закон дурацкий, рецепт семейный врач имеет право выписывать только раз в месяц, последний раз она мне выписала 3 октября, я получила у своего лекарства, проколола, сейчас у меня кончились уколы, во вторник нужен укол уже, он меня посылает к ней за рецептом, я прихожу к ней, она мне говорит, что этот месяц ещё не кончился, я не могу тебе выписать новый рецепт, я говорю: у меня уколы кончились, мне во вторник нужен уже укол, она: я не могу и всё, такой закон, меня за это накажут как увидят, что два рецепта в один месяц.
И я уже там разнервничалась и она, позвонили ему, он говорит: ладно, придёшь, ко мне в понедельник лекарства подвезут, я тебе дам, как новый месяц начнётся, возьмёшь у ней рецепт и принесёшь мне.

И вот думаю, если я сейчас буду на него наезжать или куда-то пойду жаловаться, он мне просто обрубит в следущий раз, скажет пока рецепт не принесёшь, лекарство не получишь, и всё.
И прошлый раз он уехал отдыхать, я осталась без лекарства, дозвонилась до него, он позвонил в больницу к себе, я подъехала и мне выдали чьё-то там лекарство.
Вот и как переть на него после этого, завтра опять останусь без ничего, он возьмёт и отморозится, понимаешь.
А у меня нет сейчас возможности выехать куда-то заграницу и покупать за свои деньги лекарства без рецепта.
Приходится довольствоваться тем, что есть, незнаю что делать, наехать то всегда можно, но и думаю что будет завтра, а у меня ещё полгода впереди. :]71
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39107
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Сообщение: # 353781Сообщение Lsan

Так ты не свои рассуждения высказывай, а ищи конкретные статьи в инете, распечатывай и на стол ему. Пусть читает и образовывается.Переводи из плоскости личных взаимоотношений в научный диспут. :-)
В нашем здоровье никто, кроме нас не заинтересован! Факт.
Надо вкладывать в отдельных врачей не только денежку, но и знания.
Он тебе: не может! А ты - может! и факты на стол.
Не влияет! - Влияет! И публикацию из америцкого журнала!
Маловероятно! - А ты на стол статистику из научной статьи!
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Арин
Хари Мата
Хари Мата
Сообщения: 27048
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:19
Генотип: 1b
Откуда: та сторона, где ветер (с)
Gender:

Сообщение: # 353805Сообщение Арин

У него скорее всего тоже план есть, не больше чего-то там...
я б на месте Наты тоже с ним не загрызалась...
А потихоньку, под дурочку косить - можно...
Если он нормально к ней относится, а кажется, что нормально, то потихоньку... вода камень точит.
Ната, а может он взятку ждет?
2004 - обн.
2007, 2009: фиброз I
2011: фиброз III
c 09.2011, три месяца: фалдапревир (BI 201335), пегасис, рибавирин
далее: пегасис, рибавирин
с 10.2011: минус
2016: фиброз I
Аватара пользователя
Nato
......
......
Сообщения: 7495
Зарегистрирован: 19 мар 2005, 11:20
Откуда: откуда и все
Gender:
Возраст: 45

Сообщение: # 353807Сообщение Nato

Я всё понимаю, о чём ты говоришь и конечно же ты прав.
Я полгода не могу его заставить написать мою историю болезни, что как идёт, протекает, семейная требует ей принести от него этот документ, чтоб там всё было расписано, он это не может даже сделать, а заставить его сидеть читать мои листочки что принесу вообще не реально, он и без меня всё это знает, у него всегда с собой в кабинете лептоп, и инет у него в кабинете, но он весь дёрганный какой-то, он нормально общаться даже не может, только рот открою, он бац обрубает на ходу.
У него дежурная фраза: как идёт, нормально, вот лекарства, досвиданья, следущий. Всё. Если я задерживаюсь, начинаю ему что-то говорить, рассказывать о себе, он даже толком и не слушает, встаёт со стула, идёт к двери и даёт понять: выходи уже быстрей, по ходу бросая фразы да-да-да, так и должно быть, я тебе говорил, всё.

И он не только со мной так обращается, он со всеми так, когда прихожу к нему каждый месяц за новыми лекарствами, у него возле кабинета куча народу его пациенты, которые также получают от него лекарства, он вызвает по одному: на лекарства, досвиданья, на лекарства, ага-ага, досвиданья, вот лекарства, ок, досвиданья. Не видела ни разу, чтоб он с кем то сел в кабинет и что-то обсудил, поговорил, нет такого, и все перед ним чуть ли не кланяются, не только пациенты, но и врачи там же, прям что-ты что-ты, господин доктор, уважиха такая к нему.

Если он со своими так обращается, то на меня, на мои листочки и на всё остальное ему вообще тогда плевать.
И бабки я ему давала уже несколько раз, думала может лучше будет обращение, нет, всё также, больше давать не буду нахер, толку нет всё равно, бабло берёт и не отказывается даже, будто так и надо, а внимания никакого.
Ответить

Вернуться в «Моя антивирусная терапия»