Принимайте новеньких

Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом

Модераторы: VeraVEK, Vitek, Werwert, Модераторы

Аватара пользователя
memel
..
..
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 21:04
Откуда: LITVA

Принимайте новеньких

Сообщение: # 304103Сообщение memel

Привет всем форумчанам! Читаю ваш , уже наш, форум больше двух месяцев и вот решилась написать. Муж более, по всей видимости , эдак , лет 25. В 1980 году была операция ( резекция желудка). Никаких особых проблем не было до недавнего времени. С пол года ,как стал болеть бок, прошел полное обследование и обраружили ЕГО. Генотип 1в , фиброз 2 ст. по MITAVIR, печеночные показатели более менее в норме. Забыла дома биохимические анализы , потом уточню.
Да еще - мужу 52 года, вирусная нагрузка 856 000. Попали под программу лечения пегасис+копегус (1200 мл: 6 табл в день). Три месяца будут лечить бесплатно, потом по рузультатам анализов, или откажут в лечении или продолжат до 48 недель. У меня такой вопрос, в какой последовательности надо принимать лекарство ? Если я правильно поняла, то в начале колится пегасис. А когда начинать пить копегус ? Думаю, что колоть будем по пятницам , часов в семь вечера, а копегус пить в 8 вечера и в 10 утра. Это нормально? Очень надеюсь на вашу поддержку. Муж читает форум постоянно,у него день начинается с новостей форума и выискивает (умудряется)весь негатив. :]70
в раю, конечно, воздух чище ,зато в аду компания интересней
Аватара пользователя
Oly
СУПЕР!!!
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 16:34
Откуда: из глухих болот...

Сообщение: # 304128Сообщение Oly

PERSIK,желаю удачной терапии :]80
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39109
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Сообщение: # 304165Сообщение Lsan

Думаю, что колоть будем по пятницам , часов в семь вечера, а копегус пить в 8 вечера и в 10 утра. Это нормально?
Все правильно.
Держим пальцы!
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Матильда
,
,
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 12:12
Откуда: Москва
Возраст: 38

Сообщение: # 304190Сообщение Матильда

Копегуса надо выпить суточную дозу. А уж в 8 вечера или в 2 ночи пить - без разницы.
Если что собьется и забудет сколько сегодня уже выпил (у меня было пару раз такое) - можно посчитать таблетки.

Удачной терапии.
Аватара пользователя
сирилл
веселый Гепсо-Кок
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 08:17
Генотип: 3a
Откуда: Riga
Возраст: 47

Сообщение: # 304200Сообщение сирилл

Привет соседям - :]49
ДУРАК:просьба не...
Аватара пользователя
memel
..
..
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 21:04
Откуда: LITVA

Сообщение: # 304210Сообщение memel

Ребята, спасибо за поддержку. Завтра берем все свои таблеточки и укольчики и едем в деревню. Там атмосфера располагает лечиться: рыбки, птички , банька ( на время отпуска конечно). Как сказал наш врач, что все боли сидят у нас в голове.Поменьше стрессов. Переодически буду описывать состояние мужа на терапии. Проблем , я думаю, будет не мало, всетаки и генотип паршивый и возраст... но ничего прорвемся
в раю, конечно, воздух чище ,зато в аду компания интересней
Аватара пользователя
Матильда
,
,
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 12:12
Откуда: Москва
Возраст: 38

Сообщение: # 304219Сообщение Матильда

PERSIK

на превый укол с деревней повремените лучше.
А потом какая реакция будет.
У меня на 2 укол уже ничего не было. А кто-то весь месяц лежит с температурой.
На 1 укол точно не до деревни будет будет.
Аватара пользователя
Аркадий
.
.
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 14 июл 2005, 20:14

Сообщение: # 304461Сообщение Аркадий

Вас по хранению феронов проинструктировали? Пеги обязательно хранить при температуре +2 +8. Заморозить нельзя, пропадет. При перевозке некоторое можно и в более высокой температуре держать, но лучше в брикетах со льдом (но не прямо на лед, а то замерзнет!). Желательно иметь сумку - термос или сумку холодильник, если планируете поездки. А то в деревне перегреете лекарство.

Копегус принимать важно суточную дозу. Но не разом (тяжело разом), а разбить на утро и вечер. Принимать надо с едой вместе, желательно с более-менее жирной - и переносится лучше и усваивается легче.
На первый укол запаситесь также жаропниающим - аспирин, цитрамон, парацетомол, от суставных болей - нурофен. Если температура поднимется выше 38,5, то терпеть не надо - надо сбивать. И много пить воды. Короче, побочки от первого укола - как от гриппа. Также и бороться - лежать, жаропонижающее, пить.
Редко, но на пег бывает аллергия. Так что первый укол, действительно, лучше бы еще не в деревне.
Успехов!
Меня фактически изолировали от партии и общества. Барышня с телефонной станции говорит, что с Москвой нет связи. Какая херня, прости Господи! Мне необходимо созвать политбюро.
Аватара пользователя
memel
..
..
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 21:04
Откуда: LITVA

Сообщение: # 304573Сообщение memel

Про хранение лекарств нас предупредили. А с деревней это я так прикалываюсь, у нас там усадьба со всеми удобствами, в 30 км. от города, тишина и покой . Да у нас и страна то, свего 300 км по диагонали. Больше всего я боюсь чтобы всю эту терапию выдержал желудок. Напомню, что 25 лет назад муж был проаперирован и было удалено 2/3желудка. Это так раньше язву лечили. И сейчас с лекарствами надо очень осторожно,переборщить страшно. Да еще интересный факт: перед терапией решили удалить зуб мудрости, так как сильно раздражал и мешал, ПОСЛЕ ЭТОГО БОК ПРАВЫЙ СТАЛ МЕНЬШЕ БОЛЕТЬ!
в раю, конечно, воздух чище ,зато в аду компания интересней
Аватара пользователя
Tata
Иридиевая
Иридиевая
Сообщения: 8317
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 00:11
Откуда: Москва
Возраст: 50

Сообщение: # 305363Сообщение Tata

PERSIK с почином вас! :]80
Отпишите, как прошло "крещение"?
Сил и удачи! :-)
Делай что должен и будь что будет :]15
2а. Минус с 2002
Аватара пользователя
memel
..
..
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 21:04
Откуда: LITVA

Сообщение: # 305420Сообщение memel

Отчет.

В пятницу веречом сделали 1 укол пегасиса и спустя час съели таблетки. Температуры не было , немного больше стал болеть бок и живот. К ночи все утихло. Больше пока нет никаких изменений . Не знаю хорошо это или плохо. Будем ждать реакции на второй укол в конце недели.
в раю, конечно, воздух чище ,зато в аду компания интересней
Аватара пользователя
memel
..
..
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 21:04
Откуда: LITVA

Второй укол позади

Сообщение: # 307786Сообщение memel

В пятницу сделали второй укол пегасиса. Температуры не было, слегка кружилась голова . А так , пока, тьфу,тьфу, тьфу не так страшен черт как его малюют. Хотя, появилась общая усталость.
в раю, конечно, воздух чище ,зато в аду компания интересней
Аватара пользователя
Porcupine
,
,
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 30 май 2005, 12:46
Откуда: Колыбель Революции
Возраст: 48

Сообщение: # 308004Сообщение Porcupine

PERSIK

привыкайте потихоньку :-) терапия вещь непредсказуемая, никогда толком не скажешь "накроет" побочками или нет, а если и "накроет" - то как именно. :D

насчет таблеток - принимают "дневную норму" 2 раза в сутки. когда именно в принципе не важно. С уколом это тоже никак не соотносится, хотите до, хотите вместе, хотите после.
Желательно чтобы между приемами таблеток проходило в районе 12 часов - то есть грубо говоря старайтесь чтобы лекарство попадало в организм равномерно. И как верно заметил Аркадий, копегус, как и любой рибоверин лучше употреблять вместе с едой, причем полноценной а не "перекусом". Тогда меньше вреда желудку и лучше всасываемость самого рибоверина.

Да! и пегасис не колите в одно и тоже место! меняйте место укола! У меня после укола, достаточно надолго образуется большое красное пятно, болезненое при нажатии (похожее на аллергию, но это не аллергия, это нормально :-)) так вот в такое пятно второй раз колоть не стоит, лучше где то рядом

перед терапией решили удалить зуб мудрости, так как сильно раздражал и мешал, ПОСЛЕ ЭТОГО БОК ПРАВЫЙ СТАЛ МЕНЬШЕ БОЛЕТЬ!
зубы могут влиять на многие вещи в организме, на первый взгляд никак с зубами не связанными.


А вообще - если твой муж за 25 лет "достиг" только второго фиброза - то в общем то все совсем не так и страшно! :-) Удачи!
офигефший дикобраз
Аватара пользователя
memel
..
..
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 21:04
Откуда: LITVA

Сообщение: # 312676Сообщение memel

Пишуотчет за первый месяц терапии. Вчера сдали анализ крови
( биохимия и общий). ПЦР не брали.
До терапии / 1 мес.терапии

ASL 42 / 39 (норма 5-30)
ALT 58 / 19 (норма 5-41)
Об.билирубин 17,50 /26,6 ( норма 5,1-20,5)
Не прямой
билирубин - / 21,1 ( норма 3,4-15,4)
Гемоглобин 127 / 133 ( норма 135-160)
Тромбоциты 201 / 139 ( норма 180-320)

Очень радует понижение ALT . Значит организм реагирует. Остальное, как сказал врач, более-менее в норме. Про повышенный не прямой билирубин ответ нашла у доктора Ханики, будем надеяться , что так оно и есть. Понижение тромбоцитов чем грозит ? Хочю напомнить, что у мужа кроме ГЕПСА , сопутствующее заболевание-нестабильная стенокардия, и после успешной терапии предусмотрено шунтирование .
Общее самочувствие после 4 недель лечения- усталость немыслимая, хотя весь месяц лечения находился в отпуске. Повышения температуры не было ни разу.Очень плохо спит ночью. Стал слегка "пристукнутый" , забывает все и везде. Ну, надеюсь, что все это временно. На войне, как на войне. Всем здоровья и выносливости !!!!
в раю, конечно, воздух чище ,зато в аду компания интересней
Аватара пользователя
memel
..
..
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 21:04
Откуда: LITVA

Люююди ! Мииинус!

Сообщение: # 377752Сообщение memel

Как и было обещано, на мой день рождения получен подарок. У мужа полугодой террапийный МИИИИНУС. Щитовидка в норме. (ттт) :]74
в раю, конечно, воздух чище ,зато в аду компания интересней
Аватара пользователя
Hedera
.
.
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 19:10
Откуда: Самара
Возраст: 45

Сообщение: # 377754Сообщение Hedera

:]58 :]43 :]10
поздравляю!!!
Тошка Ивановна
Жужа
Сообщения: 8805
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 08:50
Откуда: Израиль
Возраст: 53

Сообщение: # 377762Сообщение Тошка Ивановна

рисоединяюсь!!!!!!!!!!ай да муж Персика!!!!!!Молодец!!!!!!!!! :]74 :-) :]80
А вы
ноктюрн сыграть
могли бы
на флейте водосточных труб?
Аватара пользователя
Nato
......
......
Сообщения: 7495
Зарегистрирован: 19 мар 2005, 11:20
Откуда: откуда и все
Gender:
Возраст: 45

Сообщение: # 377763Сообщение Nato

Поздравляю! :]74 :]80
Аватара пользователя
Ira
Парящая
Парящая
Сообщения: 4128
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 12:33
Откуда: Israel
Возраст: 56

Сообщение: # 377765Сообщение Ira

:]74 :]74
Жизнь - она как ежик, дотронешься -
уколет, не дотронешься - мимо пробежит.
Аватара пользователя
tissot
,
,
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 18:44
Откуда: -Масква-

Сообщение: # 377767Сообщение tissot

:]74
3А. В 2007 20 недельная терапия пегами.В конце на сниженных.Вроде минус.ттт
Ответить

Вернуться в «Моя антивирусная терапия»