6я неделя атаки на микст Б+С 3а

Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом

Модераторы: VeraVEK, Vitek, Werwert, Модераторы

Аватара пользователя
SeLeR
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 00:36
Откуда: Пермь
Возраст: 46

6я неделя атаки на микст Б+С 3а

Сообщение: # 307017Сообщение SeLeR

Ну и я внесу свою лепту.

ПРЕДЫСТОРИЯ:

Август 2005, авария, реанимация, переливание крови, лапароскопия (операция когда с помощью световодов смотрят, вводя из в дырочку в пузе), куча иньекций, пункций, катетеров...

Оттуда и появился у меня HCV 3а, до этого болтался в печенках HBV неактивный.

Нашел его в конце октября 2005, думал прибить сразу, да не вышло - нужно было сделать операцию по удалению "травматической аневризмы перешейка аорты", так и отложилось это сперва на 2 месяца, потом еще на 3...

анализы до терапии:
ноябрь, 2005
HBsAg - обнаружен
анти HCV - обнаружен


декабрь, 2005:
СРП 24 (0,06)
Билирубин 11 (8,5-20,5)
АлАТ 2,89 (0,1-0,68)
АсАТ 1,19 (0,1-0,45)

январь, 2006.
PCR HCV RNA- обнаружена
PCR HBV DNA- не обнаружена

февраль, 2006
PCR HCV RNA обнаружена, генотип 3а

март, 2006
анти HDV антитела - не выявлены
IgM против HCV - не выявлены
антитела к ВиЧ - не обнаружены
HBsAg - обнаружен
анти HB сог IgM - не обнаружены
анти HB сог.сумм - обнаружены
анти ВГС сумм - обнаружены
анти ВГС IgM - не обнаружены

ГГТП - 242 (250-1767)
АЛТ - 0,20 (0,1-0,68)
АСТ - 0,17 (0,1-0,45)
сыв. Fe - 7.1 (10.7-25.1)

УЗИ: эхогенность однородная, увеличена на 3 см

Диагноз:
хронический ВГС активно текущий (3а), фаза реактивации на фоне хронического неактивного гепатита Б.

вообще 2005й щедро одарил меня гепатитами...январь - геп Б цепанул предположительно ПП, а в августе доктора гепСа закачали

терапия: реаферон 3МЕ ч/з день + рибамидил 1000 мг ежедневно, в течение 180 дней

назначили стационар на конец апреля.
по словам врача в стационаре в предварительном анализе б/х при начале терапии АЛТ был выше нормы на 10%. Склонен верить, видел протокол...канувший в историю... болезни в архиве стационара

ИСТОРИЯ:

Первая инъекция реаферона особых неожиданностей не принесла: 38,4, озноб такой, что просто скинул матрац и лег спать прижавшись спиной к батарее... началось где то в 00:30 (укол был в 20:00) прошло в 6 утра примерно..но! до 12 дня оч. болела голова, как с очень гадского похмелья..глаза не вертелись, но потом вообще все прошло

Вторые и последующие уколы особых проблем не несли..очень редко, примерно в 10% случаев после уколов вечером повышалась температура 37,3 ну и ничего больше...даже жар не чувствовался, я ее просто для статистики мерял

Кстати, сами уколы учился ставить тоже весьма весело - в первый день истыкал себе половину попы, разлил половину реаферона мимо, ну короче веселился по полной.. ничего, научился)
Беру щас шприц за пластмасску у иголки, тык его на 2,5-3 см нажал на поршень и привет:))
Кстати, заметил - чем глубже ставишь - тем меньше лекарства обратно выходит и меньше болит впоследствии.. Пробовал долбиться инсулинками - от них вообще просто в 100% случаях синяки.
Щас колю обычные - главное - колоть на заданную глубину! Мест 2: верхние части обоих ягодиц и верхняя часть бедра. оба абсолютно аналогичные, но попу меньше жалко :))


Кстати, программу мне назначенную я скорректировал посоветовавшись с участковым инфекционистом (дядька с 20 летним клинич. опытом) ознакомившись со здешней инфой ну и т.д.
решил первый месяц долбить реаферон по 3 мильёна ежедневно.
рибамидил у нас в городе купить тоже проблема - взял верорибавирин.
сперва, как мидил, кушал его по 1000 мг, потом врач в стационаре скорректировала дозу на 800 мг (аргументы - рибавирин качественнее и вес менее 60 кг (57-совсем стройный стал после этих реанимаций-операций))


На первой же неделе вошел в норму АЛТ.


Идет 6я неделя терапии...

Параметры биохимии:
АЛТ -0,28 (0,1-0,68)
АСТ -0,35 (0,1-0,45)

Общий анализ крови - в норме

PCR HCV RNA (качественный) - НЕ ОБНАРУЖЕНО

дозу по реаферону привел в соответствие указаниям врача: 3 млн. МЕ ч/з день верорибавирин заменил на рибавирин - верте

Ага, давление еще скакнуло: 90/60 при норме 110/70 - совпало 3 вещи: мало спал. выпил 0.5 водки в одну харю(каюсь:(), и случайно передознул рибавирин - забыл и принял еще раз.. 2 дня не мог бошку от кровати оторвать и уже еще 3 дня хожу, уворачиваясь от летящих мне в лоб дверных косяков...прямо как космонафт-любитель..

ниччо, прорвемся:)


жду следующего порога измерений. 3 месяца. тогда же проверю, как там мой славный "Б", не сдох ли еще? (ой, толька б сдох,а :))
жду сцинтиграфии (поправьте, если ошибаюсь) печени, назначено на 4 июля
Стараюсь лопать много зелени и настраиваться на позитив. С побочками разберусь, полагаю:)
Аватара пользователя
Маринка
солнечный лучик
солнечный лучик
Сообщения: 3956
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 11:10
Откуда: г. Сургут

Сообщение: # 307057Сообщение Маринка

PCR HCV RNA (качественный) - НЕ ОБНАРУЖЕНО
:]74 О как!
Размер мужского достоинства равен ширине удовлетворенной улыбки
женщины после секса, а не тому, что он там себе линейкой намерял
Аватара пользователя
Ким Ольга
,
,
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 07:54
Откуда: На острове нормальная погода
Возраст: 51

Сообщение: # 310958Сообщение Ким Ольга

SeLeR
Держись,у меня тож как у тебя частично -3А .Идёт 10 неделя.
Сил тебе и терпеня. :]07 .Обидно,что врачи заразили ,ведь и меня тоже. :]77
Циклопентанпергидрофенантрен ?
Аватара пользователя
Nato
......
......
Сообщения: 7495
Зарегистрирован: 19 мар 2005, 11:20
Откуда: откуда и все
Gender:
Возраст: 45

Сообщение: # 310990Сообщение Nato

PCR HCV RNA (качественный) - НЕ ОБНАРУЖЕНО
:]74 :]80
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39107
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Сообщение: # 311004Сообщение Lsan

Терпения и полной депортации вымруса!
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
SeLeR
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 00:36
Откуда: Пермь
Возраст: 46

Сообщение: # 311558Сообщение SeLeR

8 неделя - полет нормальный.
4.07 на сцинтиографию (сори, если неправильно написал)
давление вошло в норму
есть косяки с сердечной мышцей - там ушиб передней стенки ЛЖ и кажется ушедший в хронь перикардит (что то вроде синяка на стенке сердца).
С концом месяца-квартала-полугодия на работе с врачами пока некогда разбираться - поэтому откладываю на июль...

Из косяков - гнойничковая сыпь на плечах - интересно, эт все ж последствие инфекции или пресловутый хрониосепсис после операции (прошло 7,5 месяцев) и нарушения сна...

Летим...
Аватара пользователя
Porcupine
,
,
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 30 май 2005, 12:46
Откуда: Колыбель Революции
Возраст: 48

Сообщение: # 311568Сообщение Porcupine

SeLeR

Удачи!

рибами так "дозануться" нельзя :-). В инструкции к ребетолу, к примеру, в графе "передозировка" написано что то вроде

"известен случай когда пациент при попытке суицида принял более 50 капсул ребетола. при госпитализации сильных отклонений от нормы и угрозы здоровью не зафиксированно "

А чего ты в попу то колешь? обычно народ инсулинкой в живот колет. Я всю терапию так колол - дешево и сердито :-)
офигефший дикобраз
Аватара пользователя
SeLeR
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 00:36
Откуда: Пермь
Возраст: 46

Сообщение: # 311579Сообщение SeLeR

Porcupine, понимаешь, у меня вокруг пупка кожа разворочена - узелки, шрамы..все проходит потихоньку но колоть туда как то страшновато...

Да и инсулинка мне что-то как то не очень - доза не до конца набирается в кубик + в инструкции к препарату "внутримышечно", а в живот, если не ошибаюсь, называется "подкожно"

Я и не грешу на рибы - скорее всего - это следствия переутомления..нам, сердечникам-гепатитчикам отдыхать раза в 2 больше обычных людей надо:))

Вот думаю - скоро уже 12 недель - пцры, б/х и прочая смотреть...если минус будет - перейду наверное на 2 укола по миллиону в день + пегинтрон по 40-60мкг... надо гадов вышлифовывать нафиг:)

а может и не буду дергаться...посмотрим

если будет + - снова стану долбить 3 мильена ежедневно...
Аватара пользователя
сирилл
веселый Гепсо-Кок
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 08:17
Генотип: 3a
Откуда: Riga
Возраст: 47

Сообщение: # 311590Сообщение сирилл

:]17
ДУРАК:просьба не...
Аватара пользователя
Porcupine
,
,
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 30 май 2005, 12:46
Откуда: Колыбель Революции
Возраст: 48

Сообщение: # 311660Сообщение Porcupine

перейду наверное на 2 укола по миллиону в день + пегинтрон по 40-60мкг.

Энто как? :]44


вообще по моему все равно, внутримышечно или подкожно. Но это исключительно мое личное мнение. Если написано внутримышечно то лучше делать внутримышечно :D
офигефший дикобраз
Аватара пользователя
SeLeR
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 00:36
Откуда: Пермь
Возраст: 46

Сообщение: # 311669Сообщение SeLeR

Porcupine писал(а):
перейду наверное на 2 укола по миллиону в день + пегинтрон по 40-60мкг.
Энто как? :]44
поправьте меня если ошибаюсь - но 40-60 мкг пега в неделю народ колет, чтоб создать постоянную минимальную концентрацию интерферона в крови... Если я правильно понял - с феронами - как с бандитизмом - можно долбануть и уничтожить банду, но не всю, а можно - вести постоянную профилактическую и превентивную работу по выявлению и уничтожению...т.е. долбить 3 лимона через день или по миллиону через 12 часов - 2 большие разницы...Основную нагрузку я уже все равно снял сперва ежедневными инъекциями Реаферона-ЕС 3млн, теперь колю 3 МЛН через день.. т.е. концентрация активных белков в крови перед уколом очень низкая (учитывая, что она падает на половину через 6 часов)
ПолучаетсЯ, что за некоторое свободное время банда получает возможность перегруппироваться и завербовать новых членов.
Давно б уж начал такую тактику, но по 1 млн МЕ реаферон тут достать проблематично...вроде вот сейчас договорился, но хочу результатов анализов дождаться и уже со знанием дела валить свои бандформирования:))

что то вроде, полагаю...хочу заметить, что это просто моё мнение и каждый из тех, кто пойдет следом должен 1000 раз задуматься - может, все-таки, имеет смысл выполнять назначеные врачом дозы и периодичности. мне лмчно моя как то доверия не очень внушает - было пару ляпов, когда она явно лажанулась...

а пока книжки читаю про препараты разные, в т.ч. здесь которые упоминаются)))
Mira
Бесценная
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 сен 2003, 13:22

Сообщение: # 311680Сообщение Mira

40-60 мкг пега в неделю народ колет, чтоб создать постоянную минимальную концентрацию интерферона в крови
SeLeR
где ты такое вычитал?
пегилированный интерферон колят раз в неделю
дозировка пегинтрона( 80 мгк,100мкг,120 мкг)
рассчитывается по весу из расчета 1,5 мкг на 1 кг веса
не нужно ничего изобретать и мешать пегинтрон с реафероном.
Аватара пользователя
сирилл
веселый Гепсо-Кок
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 08:17
Генотип: 3a
Откуда: Riga
Возраст: 47

Сообщение: # 311737Сообщение сирилл

Mira
А почему бы и не мешать? альфу Б с альфой Б...Действительно интересно, почему ты против.....

если за свои деньги терапиишся - ценовая эффективность не менее важна чем вероятность УВО....

SeLeR в принципе 1 Млн Ме ч 2 раза в день, это уже почти Пег...смотри в этой теме, выкладывал расклад viewtopic.php?t=12590&postdays=0&postor ... &start=975

но я бы 40мкг пега колол бы лишь для того, чтобы не парится по поводу нечайно пропущеных уколов, ну или колол бы всёж раз в день по 2 млн.... всёж оно немного напрягает колоть дважды в день (я пробовал - надоело ), хотя если ВДРУГ идти на повторную терапию и Пеги не потяну, буду колоть не иеньше 2-х раз в день.....
ДУРАК:просьба не...
Mira
Бесценная
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 сен 2003, 13:22

Сообщение: # 311745Сообщение Mira

А почему бы и не мешать? альфу Б с альфой Б...Действительно интересно, почему ты против.....
сирилл :-)
а почему ты думаешь,что таким образом можно повысить УВО?
Антитела могут появиться к обоим видам интерферона одновременно.
Тем более пегинтрон быстрее выводится из организма чем пегасис,а в дозе 40-60 выведется на 3-4 день недели,мне так кажется.
Если есть деньги на пегинтрон,значит надо колоть его как положено,раз в неделю,в дозировке 1,5 мкг на 1 кг веса.
Аватара пользователя
SeLeR
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 00:36
Откуда: Пермь
Возраст: 46

Сообщение: # 311864Сообщение SeLeR

Mira писал(а):Если есть деньги на пегинтрон,значит надо колоть его как положено,раз в неделю,в дозировке 1,5 мкг на 1 кг веса.
Денег на пеги особо нет:)
хотя если ВДРУГ идти на повторную терапию и Пеги не потяну, буду колоть не иеньше 2-х раз в день.
я уже сейчас не тяну)) все ресурсы вышибло лечение травм и операция на сердце( хотя она вроде б и бесплатная...

поэтому буду долбить 2 раза в день -по недельной норме получится тож самое, остаточные концентрации будут постоянно высокие, меньше вероятность что будут антитела...

А вот вопрос - как то можно сделать анализ чтоб выяснить титры по содержанию в крови ИФН и антиИФН и насколько это дорого?

да, и первый месяц я каждый день долбил и это меня неособо напрягало)) в человеческом организме столько мягких мест - что одни уже заживают, пока колешь другие:))
Mira
Бесценная
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 сен 2003, 13:22

Сообщение: # 311925Сообщение Mira

SeLeR
антитела к интерферонам делают в некоторых лабах,стоит недорого,про титры к ИФН не слышала.
дождись 12-недельного ПЦР,потом будешь думать какие анализы сдавать:)
Аватара пользователя
SeLeR
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 00:36
Откуда: Пермь
Возраст: 46

Сообщение: # 312428Сообщение SeLeR

Сделаю тогда, пожалуй, антитела еще...в толпе 12ти недельных анализов...Это же специфика лаборатории иммунологии?
Mira
Бесценная
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 сен 2003, 13:22

Сообщение: # 312449Сообщение Mira

да,антитела делают в иммунологических лабораториях.
Аватара пользователя
SeLeR
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 00:36
Откуда: Пермь
Возраст: 46

Сообщение: # 327336Сообщение SeLeR

ровно 4 месяца (16 недель):

HBeAg -
anti-HBeAg +
HBsAg +
HBV DNA PCR -
HCV IgG +
HCV IgM -
HCV RNA PCR -
Билирубин общий 27 (8,5-20,5)
Билирубин прямой 4 (0-5,1)
Тимоловая проба 3 (0-4)
АсАТ 0,33 (0,1-0,45)
АлАТ 0,27 (0,1-0,68)

SCINTI: диффузные изменения. Признаки нарушения внутреннего кровотока
ВРАЧ: процесс неактивный, показатели хорошие

Вывод: дальше долбим. 3МЕ ч/з день, 800мг
Аватара пользователя
SeLeR
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 00:36
Откуда: Пермь
Возраст: 46

Сообщение: # 346878Сообщение SeLeR

Привет всем! Через 2 недели приземляюсь:) есть ли какие то рекомендации в этом случае, чтобы мягко сесть и не оставить гадам шансов? Ну там, дострел циклофероном, бады, овес... Чтоб создать организму максимально комфортные условия для самостоятельного имуново ответа?
Ответить

Вернуться в «Моя антивирусная терапия»