Дневничекс

Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом

Модераторы: VeraVEK, Vitek, Werwert, Модераторы

kalbi
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 май 2006, 09:35
Возраст: 49

Сообщение: # 328631Сообщение kalbi

Lsan
Спасиба! Стараюсь :)

Итак, "прадалжаем разгавор" :)

Укол номер 17. Полет... более менее.
Глупые волосы испугались терапии и стали активнее покидать умную голову. Однако, появились умные волосы, которые начали рости - тоже из головы.

По ходу жизни для развлекухи сделал себя лысым в фотошопе - посмотреть какова форма черепа ;) Результатом остался доволен, сходил и купил ботинки на тооолстой подошве.

Для походов.

В горы. :)

Также заметил, что стало труднее засыпать... Гм... буду бороться спортзалом :)
Аватара пользователя
lion
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23 дек 2005, 21:47

Сообщение: # 328972Сообщение lion

Придет и наш светлый денек !!!

Терпения и Удачи !!!
Я не грусный, я - трезвый...
Аватара пользователя
Deerstalker
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 18:51

Сообщение: # 330438Сообщение Deerstalker

Решил повторить подвиг kalbi
Выезжаю 2 сентября на поезде (6-й день после укола), оратно 17-го.
Постараюсь пережить солнце, жару, влажность и получить удовольствие от моря.
На месте буду делать 2 укола (19-20).
Заказал номер с кондиционером, ели что там буду отсиживаться, пока жена загорать.
Постараюсь запомнить осчустчения-я-я-я-я!
:]64 :]64 :]64
kalbi
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 май 2006, 09:35
Возраст: 49

Сообщение: # 332384Сообщение kalbi

Deerstalker
Удачи! Панамку не забудь! ;-) Потом расскажешь.

Итак, на календаре... 18 укол ушел в историю.
Сдавал анализы крови. Щитовидка справляется, но вот доктор что-то начал говорить об анемии (если я правильно перевел название). Говорит, что только-что началась (месяц назад еще небыло)...

А чего это и как с ней бороться я не успел спросить.

О побочках. Есть стойкое ощущение, что выпадение волос прекратилось... или все "слабаки" выпали :)) а остались одни "сильные и красивые" :)))

Потеря веса прекратилась. За два месяца от начала я сбросил 6 кг. Сейчас вес стабильный. Ем много большой ложкой, которую выдал доктор, и пью молоко литрами ;-)
kalbi
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 май 2006, 09:35
Возраст: 49

Сообщение: # 334360Сообщение kalbi

Ту-ру-ру! 19-тая ширка была успешно принята и освоена. Все по-старому. Хотя нет...

Вчера (2 день после укола) играл в стритбол (это разновидность баскетбола - уличный баскетбол на одно кольцо). Думал умру сразу :D Но пришлось умереть на 15-ой минуте. Оттышка сумасшедшая, вроде силы есть играть, но вот с дыханием... ужас.

Вывод такой. Баскетбол - не сильно подходящая игра на терапии. Хотя настроение поднимает отлично.

В следующее воскресенье принимаю участие в турнире по волейболу. Там попроще. Меньше бегать надо ;-) О результатах доложу.
Аватара пользователя
Deerstalker
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 18:51

Сообщение: # 334498Сообщение Deerstalker

Hi, everybody!

Пока все в норме.
Никто из знакомых не едет в район сочей?
С рибами не рассчитал, осталось на два дня, а еще неделя пребывания.
Если вдруг кто окажется - свисните!
В Москве родня может передать или я верну по возвращении.
kalbi
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 май 2006, 09:35
Возраст: 49

Сообщение: # 337012Сообщение kalbi

Укол номер 20 успешно канул в лет... в руку :)

Самочувствие нормальное.
Играть в волейбол можно и нужно. Так как бегать в разы меньше (чем в баскетболе), а удовольствия - не меньше :)
kalbi
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 май 2006, 09:35
Возраст: 49

Сообщение: # 340239Сообщение kalbi

21 пошел!

Продолжаю разговор об активности на всежем воздухе и терапии.
На собственном опыте установлено, что средние дозы игр в пейнтбол и хождения по паркам развлечений позитивно влияют на "терапийный организм".
Улучшился сон, меньше усталости.
Аватара пользователя
memel
..
..
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 21:04
Откуда: LITVA

Сообщение: # 340274Сообщение memel

Играть в волейбол можно и нужно. Так как бегать в разы меньше (чем в баскетболе)
Не халтурить ! Заявляю как бывшая волейболистка. Хотя, как говорит один президент, бывших не бывает. :]74
в раю, конечно, воздух чище ,зато в аду компания интересней
kalbi
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 май 2006, 09:35
Возраст: 49

Сообщение: # 340740Сообщение kalbi

PERSIK
Полностью согласен, что халтурить нельзя.
Тут хоть при подачах и на блоке можно отдохнуть - не нужно носиться как угорелому по всей площадке :-)
Аватара пользователя
*-=Иришка=-*
,
,
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 21:04
Откуда: там, где море подсолнухов

Сообщение: # 340884Сообщение *-=Иришка=-*

kalbi
А зачем ты пьёшь столько молока?

Ты что не знаешь, что молоко - это пища младенцев в возрасте до 1 года?

Ты что же, Малахова не читал?

Взрослым молоко не нужно.

Ну, разве что так, для вкуса иногда в кофе или ещё куда-нибудь.

Кефир пить надо. Йогурты, сметану.
Пегасис 180. Копегус 800. 45 недель терапии. Минус с 12-й недели.
Сроки терапии: 11.08.06. - 22.06.07.
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39107
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Сообщение: # 340907Сообщение Lsan

Ты что же, Малахова не читал?

Взрослым молоко не нужно.
Взрослым маалаховых читать вредно...
:-)
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Моргана
Модератор
Модератор
Сообщения: 13624
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 19:05
Откуда: Odessa - Bonn

Сообщение: # 340925Сообщение Моргана

*-=Иришка=-*
Молоко полезно всем, а вот Малахов вреден однозначно!
Генотип 2а/с. Терапия с 9.06.06 по 20.11.06. Пегасис + Копегус. ПЦР "отрицательно" с 6 недели терапии.
Аватара пользователя
*-=Иришка=-*
,
,
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 21:04
Откуда: там, где море подсолнухов

Сообщение: # 340955Сообщение *-=Иришка=-*

Вреден однозначно.

Боже, який жах...

Да что же єто за слова такие? А где ж право выбора? Сейчас ещё "Запрещается!" закричит кто-нибудь. А как же демократия? Разность мнений? Как же можно утверждать что-либо так категорично? "Нужно - не нужно" - это определённый взгляд на вещи. Это приглашение обсудить какой-то вопрос, узнать мнение других. В каждой теории есть рациональное зерно. Каждый находит в любом учении что-то полезное для себя. Фанатеть, конечно, не нужно. А "Однозначно! Вреден!". Это как кулаком по столу. Огульное отрицание - это визитная карточка идеологии тоталитаризма. Это так отстойно... Извини, Моргана.
Пегасис 180. Копегус 800. 45 недель терапии. Минус с 12-й недели.
Сроки терапии: 11.08.06. - 22.06.07.
Аватара пользователя
Моргана
Модератор
Модератор
Сообщения: 13624
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 19:05
Откуда: Odessa - Bonn

Сообщение: # 341032Сообщение Моргана

*-=Иришка=-*
Слишком все воспринимаешь буквально! Нельзя так! :-)
А насчет Малахова, демократии и фанатизма: вот ты беспрекословно поверила ему о ненужности молока для взрослых и других отговариваешь, ссылаясь на него!
Огульное отрицание - это визитная карточка идеологии тоталитаризма. Это так отстойно... Извини, Моргана.
А огульное утверждение - визитная карточка чего?
С чувством юмора полный отстой! Извини, Иришка! :]21
Генотип 2а/с. Терапия с 9.06.06 по 20.11.06. Пегасис + Копегус. ПЦР "отрицательно" с 6 недели терапии.
kalbi
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 май 2006, 09:35
Возраст: 49

Сообщение: # 341237Сообщение kalbi

*-=Иришка=-*
Я молоко люблю и сколько себя помню его пью. К тому же для меня молоко с булкой два раза в день - отличный способ набора веса :-)

А кефир, йогурты, сметана - это само собой, куда ж без них ;-)

Я много читаю, но не все подряд.
А кто такой камрад Малахов? Очередной модный беллетрист\поэт?

Почему нельзя пить молоко?!

Расскажите, интересно ведь.
Аватара пользователя
*-=Иришка=-*
,
,
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 21:04
Откуда: там, где море подсолнухов

Сообщение: # 341274Сообщение *-=Иришка=-*

Ну, спасибо, Моргана!)) :]21


Привет, Калби!

Спасибо, что адекватно отреагировал на полемику в твоей теме.

Г.П. Малахов – известный учёный-натуропат. В своих книгах, названных «Целительные силы», он даёт рекомендации по оздоровлению организма нетрадиционными методами, без лекарств, элементами Хатхи-йоги, позволяющие мобилизовать защитные силы организма и избавиться от различных заболеваний. Даются рецепты чистки организма от продуктов распада, угнетающих жизненные силы. Г.П. Малахов – мастер спорта по тяжёлой атлетике, руководитель оздоровительного клуба «Бодрость» в г. Каменск-Шахтинский Ростовской области. Ему принадлежат такие известные открытия, как теория о раздельном питании, лечебном голодании, сокотерапии, натуральном питании, когда продукты в процессе приготовления пищи подвергаются минимальной обработке с целью сохранения набора витаминов и макроэлементов, содержащихся в них.
Я читала в своё время все его книги, многие методы лечения испробовала на себе. Что-то понравилось, что-то не подошло, но какие-то основополагающие моменты закрепились в жизненной практике довольно прочно. Я, например, никогда не стану смешивать различные продукты питания одновременно, как-то: жиры и углеводы. Ну, это, например, как если «заесть» салат «Оливье» сладким тортом. По учению Малахова в желудке вырабатываются определённые ферменты для переваривания различных видов продуктов. Когда мы смешиваем их, мы ставим свой организм в очень трудную ситуацию, заставляя его работать в усиленном режиме. В результате, некоторые продукты не перевариваются должным образом. Начинаются процессы гниения, брожения, происходит засорение организма, интоксикация его.
Или вот, например, я стараюсь не запивать пищу, особенно сладкими водами, компотами. Они размывают желудочные соки и затрудняют переваривание. Жидкости рекомендуется пить в неограниченном объёме через 1,5-3,0 час после еды.
Что же касается молока, то тут такое дело. Все продукты питания рассматриваются Малаховым с точки зрения их полезности для организма. То есть каждый продукт должен нести в себе определённую информационную нагрузку. Питать организм, давать ему энергию. С этой точки зрения особенно полезны натуральные соки, ягодные муссы, травяные чаи, настои, отвары. Молоко не является вредным продуктом для человека. Но его полезность очевидна для человека в младенческом возрасте, когда оно является основным продуктом питания для него. Для взрослого человека особой полезной информации оно в себе не несёт. Вот почему я спросила тебя «Зачем ты пьёшь столько молока?» Ну, раз для прибавки в весе, тогда понятно…

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Ох, Калби... Только сейчас обратила внимание на твоё "Почему нельзя пить молоко?!" Да можно! Всё можно. Вопрос в том, нужно ли? А "нельзя" - я таких слов даже не знаю.
Пегасис 180. Копегус 800. 45 недель терапии. Минус с 12-й недели.
Сроки терапии: 11.08.06. - 22.06.07.
kalbi
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 май 2006, 09:35
Возраст: 49

Сообщение: # 341292Сообщение kalbi

Понято. Спасибо за инфо (потягивая из стакана молоко)... :)
Аватара пользователя
Моргана
Модератор
Модератор
Сообщения: 13624
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 19:05
Откуда: Odessa - Bonn

Сообщение: # 341296Сообщение Моргана

http://www.medicina.kharkov.ua/articles/milk.php
http://spinet.ru/public/milk.php
Согласна с этими статьями.
Я всегда слушаю свой организм: если он требует какой-либо продукт - знаю, что он в нем нуждается. Поэтому книги Малахова и ему подобные, в большом колличестве появившиеся в последние годы, считаю только средством зарабатывания денег и задуривания мозгов наивным. Хотя, если человек искренне верит в написанное, то вера - это 50% успеха.
Генотип 2а/с. Терапия с 9.06.06 по 20.11.06. Пегасис + Копегус. ПЦР "отрицательно" с 6 недели терапии.
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39107
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Сообщение: # 341396Сообщение Lsan

Так что решать, пить или не пить, каждый должен для себя сам. Главное - прислушиваться не к самозванцам от диетологии, а к авторитетным специалистам. Ну и к звукам своего кишечника, конечно.
:]74
Ему принадлежат такие известные открытия, как теория о раздельном питании, лечебном голодании, сокотерапии, натуральном питании, когда продукты в процессе приготовления пищи подвергаются минимальной обработке с целью сохранения набора витаминов и макроэлементов, содержащихся в них.
*-=Иришка=-*
Он в каком веке до нашей эры жил? Эти вещи по-моему еще египетским жрецам были известны.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Ответить

Вернуться в «Моя антивирусная терапия»