Если требуется индивидуальная терапия и неиответчикам

Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом

Модераторы: VeraVEK, Vitek, Werwert, Модераторы

Живучка
,
,
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 23:34
Генотип: 1b
Откуда: Питер
Возраст: 69

Сообщение: # 334693Сообщение Живучка

Насчет убеждения руководства где бы то ни было в нашей стране .... нам , её гражданам хорошо известно. Вспомните, удалось ли нам, форумчанам, прорваться со своим гепСом к Президенту... Тото.
Согласна, что можно и нужно высказывать сомнения, но без охаивани и насмешек. Извините, если что не так.
Я подняла тему, т.к. меня интересует индивидуальная терапия, на пеги нет денег- бонально, но в нашей стране таких немало , плюс ,я уже писала, возраст, давность гепса, другие болячки, да и психологический настрой далек от оптимизма, да и процент неответчиков не малый.
А насчет мнения своих гепатологов - хорошая мысль. нужно попробовать и обменяться мнениями
Всем УСПЕХА!!!
Аватара пользователя
WiNNER
...
...
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 29 июл 2003, 16:27
Генотип: Был 1b
Откуда: Москва
Возраст: 50

Сообщение: # 334761Сообщение WiNNER

ПЦР+
Вообще-то в статье речь идет о сравнении со стандартной схемой, то есть 3МЕ короткого интерферона через день, но не как не с пеговой терапией.
2003 обнаружены HCV + HBV (острый?), терапия короткими 5 млн.МЕ в сутки, частичный ответ.
2005 2-я терапия. Переменный успех, прорыв.
2014. IL28b CT/TG, F-3 (10.1 кПа). Терапия №3 ингибиторами. УВО с 01.2015.
Аватара пользователя
Арин
Хари Мата
Хари Мата
Сообщения: 27047
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:19
Генотип: 1b
Откуда: та сторона, где ветер (с)
Gender:

Сообщение: # 334766Сообщение Арин

Живучка
Извини, не хотела тебя обидеть.
У меня, наверное, проблема в том, что хорошо знаю, что стоит за такими медицинскими формулировками.
Ну и еще, сорвалась наверное из-за твоего непринятия ответа ПЦР+. я-то знаю, что он правильно анализ сделал, а ты этого услышать не захотела. Ну, может он очень умно сказал, вот я и перевела :]77
Еще раз, извини.
а все остальное - у меня довольно близко к твоему. те же проблемы: 1-й генотип, довольно много сопутсвующих, и т.д. и пр. практически уверена, что попаду в неответчики. а скорее того хуже, приобрету еще что-то от побочек :]71

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

ну и денег... :-)
2004 - обн.
2007, 2009: фиброз I
2011: фиброз III
c 09.2011, три месяца: фалдапревир (BI 201335), пегасис, рибавирин
далее: пегасис, рибавирин
с 10.2011: минус
2016: фиброз I
ПЦР+
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 22:05
Откуда: Питер
Возраст: 50

Сообщение: # 334875Сообщение ПЦР+

WiNNER писал(а):ПЦР+
Вообще-то в статье речь идет о сравнении со стандартной схемой, то есть 3МЕ короткого интерферона через день, но не как не с пеговой терапией.
У них нет сравнения со стандартной терапией, а есть сравнение с терапией и без...

А если даже в сравнении со сдандартной - второй и третий генотип дает 70%-80% ответ на стандартной терапии.

Что значит в три раза эффективней? Вы пока так и не смогли объяснить что означет их трехкратная эффективность.

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:

Я тоже в Питере, и тоже очень хочу вылечиться...
Но пока не вижу никаких оснований менять врача и обращаться к ним.
Если бы они привели статистику что в группе со стандартной схемой был ответ 40%, а у них 50%, и с достаточной достоверностью их метод был лучше -это совсем другое дело.
А так похоже на стандартные махинации с цифрами.
Кто-нибудь понял из их статистики - какова вероятность получить минус через пол-года после терапии по их методике?
Serg
Модератор
Модератор
Сообщения: 3563
Зарегистрирован: 03 май 2005, 09:45

Сообщение: # 334877Сообщение Serg

ПЦР+
Сравнивают с монотерапией (без рибавирина).
ПЦР+
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 22:05
Откуда: Питер
Возраст: 50

Сообщение: # 334882Сообщение ПЦР+

Я вижу сравнение (с итогами) только в Таблице 3.
Нет там сравнения с монотерапией.
Serg
Модератор
Модератор
Сообщения: 3563
Зарегистрирован: 03 май 2005, 09:45

Сообщение: # 334883Сообщение Serg

См. http://www.terramedica.spb.ru/scrin1.htm
Эффективность лечения больных ХГС по индивидуальным программам более чем в 2,5 раза выше, чем при стандартном лечении теми же препаратами (80 и 29% при монотерапии интерфероном в течение 6 мес, 87,5 и 33% при монотерапии Украином в течение 1 мес).
Да ты не парься - если надо лечиться - лечись стандартной терапией, а подобные экспериментальные методики - это в основном для неответчиков. А если ты начнешь с таких методик - есть вероятность навредить - сделать вирус более устойчивым к терапии. Эта новая методика, действительно, вызывает много вопросов - но вдруг помогает...
ПЦР+
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 22:05
Откуда: Питер
Возраст: 50

Сообщение: # 334890Сообщение ПЦР+

Да дело не в моем лечении :)
А в том что к статье очень много вопросов.

Чрезвычайно важно то, что высокая выявляемость вирусологического ответа больных с ХГС (n = 29) на монотерапию препаратами ИФН (Интераль, НИИ особо чистых биопрепаратов; Реаферон и др.) сохранялась на фоне последующего лечения в течение 3 и 6 мес (82,8–85%) [7–8], а частота полной ремиссии через 6 и 12 мес после окончания лечения составила 75,9 и 62 %, соответственно [9].

То есть у 75.6% (22-ух) человек после 6 месяцев наступила полная ремиссия Но полная ремиссия - значит что человек здоров, но после 12 месяцев уже 62% (18 человек)
То есть здоровый человек вдруг опять заболел гепатитом?
Serg
Модератор
Модератор
Сообщения: 3563
Зарегистрирован: 03 май 2005, 09:45

Сообщение: # 334903Сообщение Serg

Ремиссия вообще означает период течения хронической болезни характеризующийся ослаблением или исчезновением её признаков. Вероятно, полная ремиссия - это значит, что у человека ПЦР минус и нормальные трансаминазы. Полная ремиссия может длиться разное время.
ПЦР+
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 22:05
Откуда: Питер
Возраст: 50

Сообщение: # 334905Сообщение ПЦР+

Ну и итоги по 29-ти пациентам, допустим 18 из них действительно вылечились, вероятность ответа 62% с p=0.05 доверительный вариант [43%,78%] (он в данном случае не должен быть симметричным)
Ничего не сказано о контрольной группе (генотип), но сказано что это не рандомная группа, а выбраны "ответчики"!!!!

У меня нет информации о последних тестах понотерапии интерферонами, но отдача от монотерапии пегами с 2-ым и 3-им генотипом 45%
http://www.hcv.ru/standarts/part1.htm
Они даже с достоверностью p=0.05 не переплюнули монотерапию пегами, даже несмотря на специально отобранную группу ответчиков!!!

Добавлено спустя 12 минут 5 секунд:

Заключение. Таким образом, индивидуализированная терапия ХГС с использованием скрининга лекарственных препаратов позволяет в 3 и более раза повысить эффективность лечения больных, в 6 раз уменьшить частоту побочных эффектов и в десятки раз снизить стоимость лечения за счет монотерапии относительно недорогими отечественными препаратами ИФН, как правило, в более низких дозировках, чем при стандартной терапии.

И всё-таки они говорят о повышении эффективности в 3 раза по сравнению со стандартными схемами.
А монотерапия никак уж не является "стандартной терапией".
Аватара пользователя
WiNNER
...
...
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 29 июл 2003, 16:27
Генотип: Был 1b
Откуда: Москва
Возраст: 50

Сообщение: # 334923Сообщение WiNNER

Во-первых пеговая терапия обходится в десятки раз дороже и с ней сравнивать неправильно.
Эта статья уже несколько лет висит на сайте и во времена её создания монотерапия была стандартной схемой.
Сейчас они тестируют тройные схемы с ингароном и рибавирином, говорят для неответчиков получаются неплохие результаты.
ПЦР+
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 22:05
Откуда: Питер
Возраст: 50

Сообщение: # 334926Сообщение ПЦР+

Это всё понятно, но речь идёт ведь не о цене, а о доверии конкретным людям, которые мягко говоря в своей статье пытаются ввести в заблуждение... Как раз чтоб привлечь пациентов.
И сравнивают они с стандартной терапией! Стандартная - 180 Пегасиса + 1000 Копегуса - не так ли? Могу привести еще раз ссылку на "стандарты медицины".
Так вот - они обещают эффективность в три раза выше стандартной схемы... на каком основании? Их данные не говорят о такой возможности, а тем более невозможно получить эффективность больше 100% !
А насколько я понимаю - они как раз утверждают что у них эффективность больше!

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

И уж наверно совсем нехорошо с их стороны пользоваться статистикой конца 80-ых!!! (6%) Какие тогда были интерфероны?

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Эта статья уже несколько лет висит на сайте и во времена её создания монотерапия была стандартной схемой.
Монотерапия интерферонами перестала быть стандартной схемой в 90-ых годах, не надо им подыгрывать.
Аватара пользователя
WiNNER
...
...
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 29 июл 2003, 16:27
Генотип: Был 1b
Откуда: Москва
Возраст: 50

Сообщение: # 334965Сообщение WiNNER

180 Пегасиса + 1000 Копегуса
Это что, единственный стандарт?
Ну тогда вперёд! Жги бабла в 10 раз больше ради повышения вероятности на 10%. 2500$ в месяц и получишь свои 49%, а если вдруг попадёшь в другие 51%, тогда, всё, принимай грязевые ванны :]31
По крайней мере так считаю те, кто назначает эту терапию.
ПЦР+
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 22:05
Откуда: Питер
Возраст: 50

Сообщение: # 334966Сообщение ПЦР+

Ради достоверного повышения вероятности ответа на 1% я готов отдать всё что у меня есть! Благостояние дело наживное, а вот минус так просто не купишь... Поэтому я и буду лечиться Пегасисом.
Только к статье это не имеет никакого отношения.
То что ты у них лечишься - абсолютно не говорит о том что они не подтасовывают факты.
Аватара пользователя
WiNNER
...
...
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 29 июл 2003, 16:27
Генотип: Был 1b
Откуда: Москва
Возраст: 50

Сообщение: # 334969Сообщение WiNNER

ПЦР+ писал(а):Ради достоверного повышения вероятности ответа на 1% я готов отдать всё что у меня есть!
Неответчики на пегасис считают по другому.
Например лучше бы тачку купил или ремонт в квартире сделал...
ПЦР+
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 22:05
Откуда: Питер
Возраст: 50

Сообщение: # 334972Сообщение ПЦР+

Мне пока никто ничего не предлагал, и Пегасис это мой личный выбор.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
WiNNER писал(а):
ПЦР+ писал(а):Ради достоверного повышения вероятности ответа на 1% я готов отдать всё что у меня есть!
Неответчики на пегасис считают по другому.
Например лучше бы тачку купил или ремонт в квартире сделал...
"Неответчики на Пегасис" сами знали на что идут, и что никто им никакой гарантии не даст. И я это знаю - но буду лечиться Пегасисом.
Про своё отношение к стоимости лечения я уже высказался.
Аватара пользователя
WiNNER
...
...
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 29 июл 2003, 16:27
Генотип: Был 1b
Откуда: Москва
Возраст: 50

Сообщение: # 334981Сообщение WiNNER

Ну-ну. А может для начала сюда сходить?
Уважаемый, вы здесь недавно, читайте форум, читайте...
Живучка
,
,
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 14 апр 2006, 23:34
Генотип: 1b
Откуда: Питер
Возраст: 69

Сообщение: # 334983Сообщение Живучка

Уважаемый ПЦР+, твои нападки на российских докторов, ищущих в нашей нищей стране (для большинства народа ) возможность лечиться по его возможностям (народа), лишний раз подтверждают нашу российскую поговорку о том, что " Нет пророков в своём отечестве" или того хуже " Что имеем не храним - потеряем - плачем."
По твоему зря получают доктора, публикующие свои наработки в уважаемом российском журнале, свои докторские и кандидатские звания.
Я согласна с Винером полностью и восхищаюсь его стойкостью и даже, если бы у меня были бабки на лечение Пегами+ Рибы или возможность лечиться бесплатно или по программе, я бы всё равно тестировалась на возможность их применения для себя лично.
Мне не 30 лет и процесс болезни ускоряется, я это хорошо чувствую.
Наверное Шеринги и Роши не зря обратились к Волчеку И.В. за тестированием своих Пегов, значит метод их тоже заинтересовал, значит ещё уважают нашу наукую А мы ,как всегда, на себя плюёмся.
Жаль, что наша дискуссия вылилась в такое русло.
ВСЕМ УСПЕХОВ В ВЫЗДОРОВЛЕНИИ НАВСЕГДА!!!
ХГС с 1981г. фиброз 2-3, генотип 1в ,
ПВТ с 15.09.08г.до 52 недель.Пегасис180/Ребетол1000 с уменьшением доз к концу терапии
Минус с 8 недели, ч\з 7 мес, ч\з 52 нед ПВТ, ч\з полгода, ч\з 16 мес, ч\з 2,5 года после ПВТ- МИНУС!
Аватара пользователя
WiNNER
...
...
Сообщения: 3514
Зарегистрирован: 29 июл 2003, 16:27
Генотип: Был 1b
Откуда: Москва
Возраст: 50

Сообщение: # 334984Сообщение WiNNER

Да, из интересной темы устроили пустой флуд.
Реальные результаты я буду выкладывать в своей теме.
2003 обнаружены HCV + HBV (острый?), терапия короткими 5 млн.МЕ в сутки, частичный ответ.
2005 2-я терапия. Переменный успех, прорыв.
2014. IL28b CT/TG, F-3 (10.1 кПа). Терапия №3 ингибиторами. УВО с 01.2015.
ПЦР+
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 22:05
Откуда: Питер
Возраст: 50

Сообщение: # 334989Сообщение ПЦР+

Живучка писал(а):Уважаемый ПЦР+, твои нападки на российских докторов, ищущих в нашей нищей стране (для большинства народа ) возможность лечиться по его возможностям (народа), лишний раз подтверждают нашу российскую поговорку о том, что " Нет пророков в своём отечестве" или того хуже " Что имеем не храним - потеряем - плачем."
По твоему зря получают доктора, публикующие свои наработки в уважаемом российском журнале, свои докторские и кандидатские звания.
Я согласна с Винером полностью и восхищаюсь его стойкостью и даже, если бы у меня были бабки на лечение Пегами+ Рибы или возможность лечиться бесплатно или по программе, я бы всё равно тестировалась на возможность их применения для себя лично.
Мне не 30 лет и процесс болезни ускоряется, я это хорошо чувствую.
Наверное Шеринги и Роши не зря обратились к Волчеку И.В. за тестированием своих Пегов, значит метод их тоже заинтересовал, значит ещё уважают нашу наукую А мы ,как всегда, на себя плюёмся.
Жаль, что наша дискуссия вылилась в такое русло.
ВСЕМ УСПЕХОВ В ВЫЗДОРОВЛЕНИИ НАВСЕГДА!!!
Да лечат дешево - так и слава богу! Но никто не заставляет при этом искажать факты!!! Или вы так не считаете?
Почитайте на сайте - по их сведениям Эффективность интерферонов+Рибы (так же на сайте указано что первую группу они лечат отдельно и по другой программе) 20%-40% Вы тоже так считаете? Что 2-ая и 3-яя группа отвечают на Интерфероны+Рибы только в 20-40% случаев?
И тут-же приводят статистику о 80% ответов после своего лечения, умалчивая о том, что в другом месте у них написано что у 18% в течении года после лечения вернулся плюс, и через год после терапии у них было только 62% с минусом...
И что группа была только из 29 - специально отобранных пациентов.
(про вирусную нагрузку не написано - но скорей всего тоже взяли с минимальной)
Ответить

Вернуться в «Моя антивирусная терапия»