терапия

Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом

Модераторы: VeraVEK, Vitek, Werwert, Модераторы

Аватара пользователя
Tasty
,
,
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 26 авг 2006, 16:14
Откуда: нейтралъные воды

терапия

Сообщение: # 375720Сообщение Tasty

решила открытъ тему, сегодня получила полу-годовой ПЦР -негатив, спокойно ждала резулътат с полной уверенностъю , что будет минус, но всё же пока ждала в коридоре мондраж был , не исключала что плюс может бытъ, что бы силъно не расстраивается.
Знаю пока ещё рано радоватъся, но оченъ рада , что продолжаю терапию.
В крации о моей терапии:
пегасис 180 + рибаверин 1000 , вес 53 кг , генотип 1б.
1 месяц - первые 2 укола прошли незаметно
3-4 укол были самые тяжёлые, давление низкое было, слабостъ, сонливостъ ну и состояние похмелъя. Начал падат гемоглобин и лейкоциты. снизили дозу рибаверина до 800

2 месяц . начали воспалятся дёсны , дало осложнение на зуб мудрости, промучилас месяц , пришлосъ пропитъ 2,5 курса антибиотиков, от зуба избавиласъ :-) правда меня это так силъно выматоло. К 8 уколу стало заметно легче. Но 8 укол отменили и рибаверин снизили до 600, за неделю всё восстановилосъ и я вернуласъ к 800 рибаверина и 180 пегасис. Поднялисъ гормоны щитовидки. Начался дерматит кожи. ( к щастъю благодаря форуму, я могла понят что со мной проишодит и найти облегчение своим побочкам ). Пропал аппетит, появился тошнота.

3 месяц стали всё болъше проявлятся психические расстройства, видмо усталосъ дала о себе знатъ. Болъше всего убивает падавленное состояние. Лейкоциты и гемоглобин ниже нормы ,дозы те же. Гормоны шитовидки пришли в норму. Началисъ силные боли в мышцах, головные боли. Стала приниматъ обезбаливайушее перед уколом, что заметно облегчает его действие.

4.месяц без изменений.

5 месяц пришлосъ ехатъ на 2 недели в Украину,эта поездка моралъно меня просто убила на повал, сыграли ролъ и отношения с близкими, впала в депрессию.
Начал подниматся гемоглобин, видимо организм адаптриовался к лечению.

6.месяц Слава Богу, все проблеми свои я решила, нашла выход из ситуаций( как же тяжело приниматъ решения в таком состоянии ). Хотела начатъ приниматъ антидепрессанты, но всё же решила что ето были минуты моей слабости и я могу боротъся далъше сама. Стала быватъ много на свежем воздухе и старатся двигатъся поболъше.

7. месяц первые недели заметно начался прилив сил, настроение было отличное, казалосъ что побочки покинули меня навсегда , но к концу этого месяца появиласъ слабостъ и сонливостъ, чувствую себя "разбитой" , теперъ то я знайу , что это не будет длится долго :-)
анализы стали наного лучше , гемоглобин пришёл в норму, лейки оченъ силъно поднялисъ. гормоны щитовидки пока в норме. ТТТ
Появился аппетит, начала позволятъ себе много острого,жаренного и жирного, появилисъ боли в правом боку(думайу это желчый).
Даю себе неболъшие физические нагрузки,всегда смотрю по самочувствию. В обшем жизнъ налаживается. :-)

к счастъю естъ такая поддержка на форуме, что значителъно скрашивает мою терапию. Всем форумчанам огромное спасибо :-)
жизнъ - это не то что с вами происходит, а то - как вы это воспринимаете.
Аватара пользователя
Marysa
.
.
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:28
Генотип: 1b
Откуда: озеро надежды
Возраст: 38

Сообщение: # 375734Сообщение Marysa

Tasty, у тебя не было до сих пор своего топика? :]59 Молодчинка, что наконец-то его открыла.
Так рада, что ПЦР - :]80 :]21 , да..... ожидание его результата - это самое тяжелое.
Я вот подсчитала, я нахожусь на 8 месяце и пришла к выводу, что первые месяцы самые тяжелые. А когда переваливает за половину срока - то все идет на улучшение.
Да......жизнь налаживается... ;]
Бойтесь своих желаний, ибо они могут исполниться.
Генотип 1б, терапия на пегинтроне и ребетоле окончена 1 апреля 2007г, ПЦР минус
Аватара пользователя
BEBYDOL
разветчитса
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 12:11
Откуда: Мade in Italy
Возраст: 49

Сообщение: # 375745Сообщение BEBYDOL

:]74 :]80 :]80 :]80
Было 1b,ПЦР 8 065 964Ul/ml или 21 778 102копий/мл. Терапия с 17.03.06 по 15.02.07(48 недель),Пегинтрон 50 мкг и Ребетол , Первый минус в 10 недель. 7,5 ЛЕТ после ОКОНЧАНИЯ терапии МИНУС.
Аватара пользователя
tissot
,
,
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 18:44
Откуда: -Масква-

Сообщение: # 375747Сообщение tissot

:]52
3А. В 2007 20 недельная терапия пегами.В конце на сниженных.Вроде минус.ттт
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Сообщение: # 375777Сообщение Lsan

Покупаю дверные косяки!
Старые все изрубил в щепки!
Минусятники - так и прут! :D
:]74
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Marysa
.
.
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:28
Генотип: 1b
Откуда: озеро надежды
Возраст: 38

Сообщение: # 375782Сообщение Marysa

Tasty, как дочурка? Катается на лошадке-качалке? Вас смужем не впрягает в узду больше? :D
Бойтесь своих желаний, ибо они могут исполниться.
Генотип 1б, терапия на пегинтроне и ребетоле окончена 1 апреля 2007г, ПЦР минус
Аватара пользователя
Tasty
,
,
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 26 авг 2006, 16:14
Откуда: нейтралъные воды

Сообщение: # 375805Сообщение Tasty

Lsan писал(а):Минусятники - так и прут!
ещё бы с таким форумом, mы же знаем как правилъно мочитъ вymrus . :-) не знаju что бы и делала без всей этой информации, кучу бы болячек себе заработала точно Врач не может за 15 минут всё деталъно объяснитъ, у них нас вон сколъко, да и не все достаточно опытны. У меня врач поемнялся, видно совсем зелёный, бегал всё спрашивал , но главное внимателъный , а так всё ровно в израэле все по одной и той же шеме лечат.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Marysa писал(а):Tasty, как дочурка? Катается на лошадке-качалке? Вас смужем не впрягает в узду больше
Да, дочка даёт мне прикуритъ, уныватъ и валятся на диване не даёт, она - мой антидепрессант. Я у неё самайа любимайа лошадка, а вообше каждый денъ мне что-нибудъ новенъкое выкидивает :-)
К щастъю мама помогает, в начале терапии приходилосъ сутками с ней самой сидетъ и бесонные ночи выматывали силъно , сейчас всё просто как в сказке :-)

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Lsan писал(а):Покупаю дверные косяки!
Старые все изрубил в щепки!
Лсан, ты конечно же меня на ночъ насмешил, как выдашъ что-нибудъ, в десяточку :-) :D :D

Добавлено спустя 21 минуту 4 секунды:

Совсем забыла спроситъ, может кто знает..врач когда говорил о резулътате ПЦР анализе , сказал что Хепатитис Ц третий, сказал это здорово, но реч шла точно не о генотипе, а о резулътате ПЦР . потом он повторил Хепатитис третий, я спросила - негатив? он говорит-да , не обнаружен, что бы значило третий?
жизнъ - это не то что с вами происходит, а то - как вы это воспринимаете.
Аватара пользователя
Marysa
.
.
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:28
Генотип: 1b
Откуда: озеро надежды
Возраст: 38

Сообщение: # 375827Сообщение Marysa

:]70
Бойтесь своих желаний, ибо они могут исполниться.
Генотип 1б, терапия на пегинтроне и ребетоле окончена 1 апреля 2007г, ПЦР минус
Аватара пользователя
Marysa
.
.
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:28
Генотип: 1b
Откуда: озеро надежды
Возраст: 38

Сообщение: # 375944Сообщение Marysa

Да, Tasty. Тяжело конечно с маленьким ребенком на терапии. :]77 У меня вот кресник есть, ему 4 года. Так первые месяцы терапии я вообще не могла с ним больше часа быть. После этого меня клонило в сон, я сильно уставала так как с ним надо пробегать, попрыгать, поиграть, а сил у меня не было. Сейчас правда стало полегче, но иногда мне приходится с ним сидеть в день моего укола, а когда еще и после укола меня колбасит – то это вообще ужас. :]06 :]06
Бойтесь своих желаний, ибо они могут исполниться.
Генотип 1б, терапия на пегинтроне и ребетоле окончена 1 апреля 2007г, ПЦР минус
Тошка Ивановна
Жужа
Сообщения: 8805
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 08:50
Откуда: Израиль
Возраст: 53

Сообщение: # 375952Сообщение Тошка Ивановна

Tasty...я про твои анализы и не сомневалась :-) МОЛОДЦА :]74 :]21
А вы
ноктюрн сыграть
могли бы
на флейте водосточных труб?
Аватара пользователя
Tasty
,
,
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 26 авг 2006, 16:14
Откуда: нейтралъные воды

Сообщение: # 375958Сообщение Tasty

шпасиба :))))))))
жизнъ - это не то что с вами происходит, а то - как вы это воспринимаете.
Аватара пользователя
memel
..
..
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 21:04
Откуда: LITVA

Сообщение: # 376066Сообщение memel

Tasty
Молодец ! А когда первый минус был - не в 3 месяца террапии? Может врач отметил, что уже 3 месяца как минус :]44 Типа - третий месяц минус :]44

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Тошка
Ну, и снегурочка у тебя :]44 :D
в раю, конечно, воздух чище ,зато в аду компания интересней
Аватара пользователя
Tasty
,
,
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 26 авг 2006, 16:14
Откуда: нейтралъные воды

Сообщение: # 376143Сообщение Tasty

PERSIK писал(а): А когда первый минус был - не в 3 месяца террапии?
ето мой первый анализ ПЦР за всю терапию, не знайу почему , но ранъше и не делали...
жизнъ - это не то что с вами происходит, а то - как вы это воспринимаете.
Аватара пользователя
Nato
......
......
Сообщения: 7495
Зарегистрирован: 19 мар 2005, 11:20
Откуда: откуда и все
Gender:
Возраст: 45

Сообщение: # 376160Сообщение Nato

получила полу-годовой ПЦР -негатив
:]74 :]80
Аватара пользователя
Hedera
.
.
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 19:10
Откуда: Самара
Возраст: 45

Сообщение: # 376355Сообщение Hedera

Tasty писал(а):негатив? он говорит-да
:]21 ПОЗДРАВЛЯЮ! :]80
Аватара пользователя
BEBYDOL
разветчитса
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 15 апр 2006, 12:11
Откуда: Мade in Italy
Возраст: 49

Сообщение: # 376426Сообщение BEBYDOL

Tasty писал(а): сказал что Хепатитис Ц третий, сказал это здорово, но реч шла точно не о генотипе, а о резулътате ПЦР . потом он повторил Хепатитис третий, я спросила - негатив? он говорит-да , не обнаружен, что бы значило третий?
может ты у него третья пациентка(за этот день,месяц или год)у кого вылез минус........и может он так высказал свою радость в слух? :]21
Было 1b,ПЦР 8 065 964Ul/ml или 21 778 102копий/мл. Терапия с 17.03.06 по 15.02.07(48 недель),Пегинтрон 50 мкг и Ребетол , Первый минус в 10 недель. 7,5 ЛЕТ после ОКОНЧАНИЯ терапии МИНУС.
Аватара пользователя
Настя
лабо-паника в рубашке
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 15:36
Откуда: город Че
Возраст: 40

Сообщение: # 376437Сообщение Настя

Tasty
Tasty писал(а):негатив
хорошо-то как! :-)
Чтобы навсегда!!! А общее самочуствие поправится, конечно :]74
В Австралию со своим антигеном не ездят!
Все болезни - от нервов, и только один сифилис - от удовольствия...
ОГС в 2006 с самостоятельным выходом на ремиссию.
Аватара пользователя
Tasty
,
,
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 26 авг 2006, 16:14
Откуда: нейтралъные воды

Сообщение: # 377290Сообщение Tasty

всем спасибо за поздравления:))) Что- то последние 10 дней все побочки опятъ вылезли, ну ничего терпимо, думаю полегчает скоро :))
жизнъ - это не то что с вами происходит, а то - как вы это воспринимаете.
Тошка Ивановна
Жужа
Сообщения: 8805
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 08:50
Откуда: Израиль
Возраст: 53

Сообщение: # 377360Сообщение Тошка Ивановна

Tasty держись..они то вылазят ..то убегают :-) побочки...у меня три дня кайф почти нормально...тащусь...и у тебя передых будет :]21 :]21 :]21
А вы
ноктюрн сыграть
могли бы
на флейте водосточных труб?
Аватара пользователя
Marysa
.
.
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:28
Генотип: 1b
Откуда: озеро надежды
Возраст: 38

Сообщение: # 377550Сообщение Marysa

Tasty писал(а):всем спасибо за поздравления:))) Что- то последние 10 дней все побочки опятъ вылезли, ну ничего терпимо, думаю полегчает скоро :))
Вот, вот.....и у меня тоже и я терплю. Tasty, и мы тоже дождемся пару денечков без побочек....Будет и на нашей улице праздник... :]74 :]21
Бойтесь своих желаний, ибо они могут исполниться.
Генотип 1б, терапия на пегинтроне и ребетоле окончена 1 апреля 2007г, ПЦР минус
Ответить

Вернуться в «Моя антивирусная терапия»