МОЯ ТЕРАПИЯ > цель, только победа.

Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом

Модераторы: VeraVEK, Vitek, Werwert, Модераторы

Аватара пользователя
Влад.
,
,
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 18:55
Откуда: Финляндия

МОЯ ТЕРАПИЯ > цель, только победа.

Сообщение: # 388079Сообщение Влад.

Вот и я начал вчера терапится ( как говорится дождался :) ).
После первого незабываемого укола решил выложиться на форум, так как без советов бывалых чувствую не обойдусь. НАДЕЮСЬ ПОМОЖЕТЕ СОВЕТОМ ЕСЛИ ЧЕ :)

Борюсь я с генот. 3А с помощью ПЕГАСИСА (раз в неделю укол 180 mikrogram/0.5 ml)
и KOПЕГУСА (по 2 таблетки утром и вечером каждая 200 mg)

Первый укол делал вчера в больнице где меня наблюдали 2 часа там же и скушал РИБЫ
Сразу принял таблетку Панадола.
Все было ОК я обрадовался и я поехал домой решив по пути заехать с женой в одну конторку где моя половина хотела поговорить с одним из агентов по продаже кухонной мебели. ТАМ ТО И НАЧАЛО НАЧИНАТЬСЯ.

Наверно агент подумал что у меня ломка потому что меня начало немного подтрясывать.
Но я все таки продержался. Самая хрень началась, когда мы вышли от агента и я сел в машину вот тогда то меня и начало трести не по детски.

Я посчитал что после укола прошло где то 4 часа.

Пришел домой упал на кровать, померил температуру 39,5 жена в панике :) потому что врачи обещали нам что температура придет на следующий день.
Мне главное хорошо голова не болит тока колбасит жуть полежал на кровати минут 20 наверно успокоился и расслабился и лихорадка меня покинула но температура осталась.
Я выпил еще одну таблетку Панадола, как рекомендовал врач натерся слабым раствором уксуса, положил на голову мокрую уксусную тряпку и через какое то время уснул.

Проснулся через 3 часа так как было время принимать очередную порцию Рибов померил температуру опять 39,5 (я так думаю она держалась часа четыре).
Временно решил повременить с Рибами так как не знаю влияют ли они на поднятие температуры. ЕСЛИ ЗНАЕТЕ ПОДЕЛИТЕСЬ А ?
Выпил еще две таблетки Понадола так как выяснил что так делать можно судя по инструкции (надо было сразу две глотать может быть и не пришлось бы 4 часа терпеть)

Через пол часа температура снизилась до 37.5 еще через час до 36.6. Я выждал 3 часа чтобы убедится что температура не вернется и скушал РИБЫ и отправился спать.

Проснулся сегодня в 11 утра самочувствие нормальное слегка голова болит температура 37,2 ОТСЮДА ВОПРОС – НОРМАЛЬНО ЛИ ЭТО ЧТО ЕСТЬ ТЕМПЕРАТУРА МЕЖДУ УКОЛАМИ И КОГДА ОНА ДОЛЖНА ПРЕКРАТИТСЯ.
Аватара пользователя
Hedera
.
.
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 19:10
Откуда: Самара
Возраст: 45

Сообщение: # 388102Сообщение Hedera

поздравляю!!!
:]74
скорейшего минуса!
Тошка Ивановна
Жужа
Сообщения: 8805
Зарегистрирован: 13 сен 2006, 08:50
Откуда: Израиль
Возраст: 53

Сообщение: # 388112Сообщение Тошка Ивановна

вполне нормально....первый укол обычно самый трудный...хотя у всех разная реакция....Удачной тебе терапии и с почином :]80
А вы
ноктюрн сыграть
могли бы
на флейте водосточных труб?
Аватара пользователя
Ким Ольга
,
,
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 07:54
Откуда: На острове нормальная погода
Возраст: 51

Сообщение: # 388123Сообщение Ким Ольга

Влад.
У меня тоже 3А,
Всё нормально,реакция у многих такая.Успехов тебе.
Циклопентанпергидрофенантрен ?
Аватара пользователя
Marysa
.
.
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 12:28
Генотип: 1b
Откуда: озеро надежды
Возраст: 38

Сообщение: # 388138Сообщение Marysa

Влад, ну во первых поздравляю с генотипом. Мне бы такой.
Тошка права, первый укол самый тяжелый. Во время последующих уколов температура тоже может быть, а может и не быть....
Бойтесь своих желаний, ибо они могут исполниться.
Генотип 1б, терапия на пегинтроне и ребетоле окончена 1 апреля 2007г, ПЦР минус
Tatjana
та ещё штучка
та ещё штучка
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 14:30
Откуда: германия
Возраст: 51

Сообщение: # 388259Сообщение Tatjana

Влад

Удачи !!! :]80

А генотип точно хороший , бей вымруса ! :]42

А побочки во всех разные :]04
Аватара пользователя
Илона
,
,
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 18:18
Откуда: New York
Возраст: 54

Сообщение: # 388445Сообщение Илона

добро пожаловать:-) все будет хорошо.. я тоже этим же лечусь, так что все будет нормально, самый тяжелый это первый укол, а потом как по маслу пойдет:-) я вот уже скоро заканчиваю осталось всего 2 укола из 48 штук.. так что с 3 гепатитом, всего пол года и не успеешь заметить как все быстро пройдет...самое главное тебе вечного минуса и легкой терапии:-) мы стобой:-) и жене самое главное терпения и только терпения...
1б - 48 недель. Пегасис и Риба.. 03/08/2006-01/26/2007. Минус с 8 недели и до сих пор. Год полсе терапии ПЦР- МИНУС
Аватара пользователя
АчЁнельзя
,
,
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 15 май 2005, 20:20
Откуда: хмао

Сообщение: # 388598Сообщение АчЁнельзя

не генотип ,а находка...желаю минуса!!!
будь мужчиной! горячий финский парень :]74
Аватара пользователя
Арин
Хари Мата
Хари Мата
Сообщения: 27048
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:19
Генотип: 1b
Откуда: та сторона, где ветер (с)
Gender:

Сообщение: # 388689Сообщение Арин

и жене от нас привет! :]80
2004 - обн.
2007, 2009: фиброз I
2011: фиброз III
c 09.2011, три месяца: фалдапревир (BI 201335), пегасис, рибавирин
далее: пегасис, рибавирин
с 10.2011: минус
2016: фиброз I
Аватара пользователя
Влад.
,
,
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 18:55
Откуда: Финляндия

Сообщение: # 388756Сообщение Влад.

Спасибо ребят :-)

Нечего прорвемся ! Где наша на проподала
Был 3а с 95 года, алат выше нормы и вир.нагр. 726000 IU/ml
Укороч. 4х месяч. ПВТ с 12.01.07 на малых дозах Пегасиса + 4 табл. рибов.
Вируса НЕТ с четвертой недели терапии и по сей день !!!
Аватара пользователя
Amanga
ипонамама
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 10:48
Генотип: 1а излечен
Откуда: Russia
Gender:

Сообщение: # 389007Сообщение Amanga

Наша пропадала везде (с) :-)

Осталось 23 укола потерпеть. Удачи!
И стойкого минуса :]16
Natura incipit, ars dirigit usus perficit
Tatjana
та ещё штучка
та ещё штучка
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 14:30
Откуда: германия
Возраст: 51

Сообщение: # 389118Сообщение Tatjana

Влад

Правильно , больше аптимизма и держаться ! :]74
Аватара пользователя
Моргана
Модератор
Модератор
Сообщения: 13624
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 19:05
Откуда: Odessa - Bonn

Сообщение: # 389173Сообщение Моргана

Влад.
Проснулся через 3 часа так как было время принимать очередную порцию Рибов померил температуру опять 39,5 (я так думаю она держалась часа четыре).
Временно решил повременить с Рибами так как не знаю влияют ли они на поднятие температуры. ЕСЛИ ЗНАЕТЕ ПОДЕЛИТЕСЬ А ?
Выпил еще две таблетки Понадола так как выяснил что так делать можно судя по инструкции (надо было сразу две глотать может быть и не пришлось бы 4 часа терпеть)
Температура(это реакция на интерферон) - не является противоказанием для приема рибавирина. :-)

Удачной терапии! :]80
Генотип 2а/с. Терапия с 9.06.06 по 20.11.06. Пегасис + Копегус. ПЦР "отрицательно" с 6 недели терапии.
Аватара пользователя
Влад.
,
,
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 18:55
Откуда: Финляндия

Сообщение: # 389659Сообщение Влад.

Вот еще какой вопросик созрел

Мне тут врачи сказали что при 3а генотипе теропия может быть не ШЕСТЬ месяцев а всего ТРИ. Гоаворят что бывает что и за три месяца люди вылечиваются. Кто нидь слышал о таком ?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

говорят что решат это по ходу проверок моих анализов
Был 3а с 95 года, алат выше нормы и вир.нагр. 726000 IU/ml
Укороч. 4х месяч. ПВТ с 12.01.07 на малых дозах Пегасиса + 4 табл. рибов.
Вируса НЕТ с четвертой недели терапии и по сей день !!!
Аватара пользователя
memel
..
..
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 21:04
Откуда: LITVA

Сообщение: # 389661Сообщение memel

Влад.
Влад. писал(а):Мне тут врачи сказали что при 3а генотипе теропия может быть не ШЕСТЬ месяцев а всего ТРИ
Я бы не рисковала, так как 3 генопит не такой уж и простой как оказывается. А пол года пролетит и не заметишь. :]59 Это с 1 - трубить год тяжело :]71

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Вот только что прочитала темку Морганы. В Германии врачи тоже говорят, что если есть ранний ответ - на 4 неделе минус, то можно лечиться 16 недель. :]44
в раю, конечно, воздух чище ,зато в аду компания интересней
Tatjana
та ещё штучка
та ещё штучка
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 14:30
Откуда: германия
Возраст: 51

Сообщение: # 389675Сообщение Tatjana

А мне здесь в Лейпциге сказал врач со 2 -м генотипом лечится пол года или год .
А у меня будет 30 числа проверка анализов и эта будет конец 4-ой недели .
Аватара пользователя
Моргана
Модератор
Модератор
Сообщения: 13624
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 19:05
Откуда: Odessa - Bonn

Сообщение: # 389717Сообщение Моргана

Tatjana писал(а):А мне здесь в Лейпциге сказал врач со 2 -м генотипом лечится пол года или год
Больше полугода в том случае, если после 12 недель есть вирус в остатке.
Нормальное лечение пол-года для 2 и 3. Укороченое -16(12) недель - это экспериментальные исследования. Результаты по этим экспериментам очень противоречивые.

Вот статья правда на немецком, что 24 недели лечения при 2 и 3 генотипах дают лучшие результаты.
http://www.journalmed.de/newsview.php?id=13030

Также есть экспериментальные исследования по укорочению терапии у больных с 1-м генотипом. Опять таки условия: низкая исходная нагрузка(до 800000IU) + ПЦР "-" на четвертой неделе.

Кроме того были исследования только по 2-му генотипу - оказалось, что он лучше поддается лечению, чем 3-й генотип. Результаты 16 недельного лечения и 24 недельного лечения оказались одинаковыми для 2-го генотипа(низкая исходная нагрузка + ПЦР "-" на четвертой неделе).
Генотип 2а/с. Терапия с 9.06.06 по 20.11.06. Пегасис + Копегус. ПЦР "отрицательно" с 6 недели терапии.
Аватара пользователя
Влад.
,
,
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 18:55
Откуда: Финляндия

Сообщение: # 389721Сообщение Влад.

Интересно кто нибудь сталкивался из форумчан Европейцев с таким выбором?

Я говорю о Европейцах а не о каждом форумчанине по той причине что в Европе лечение бесплатное а в России платное.

Вот например если у меня к 4 неделе будет минус, могу ли я настоять на продолжении бесплатного лечения и довести его до 6 месяцев или же это уже не от меня будет зависеть.
Был 3а с 95 года, алат выше нормы и вир.нагр. 726000 IU/ml
Укороч. 4х месяч. ПВТ с 12.01.07 на малых дозах Пегасиса + 4 табл. рибов.
Вируса НЕТ с четвертой недели терапии и по сей день !!!
Аватара пользователя
АчЁнельзя
,
,
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 15 май 2005, 20:20
Откуда: хмао

Сообщение: # 389749Сообщение АчЁнельзя

В России другая фича: если через 12 недель количественный не упадёт на сколько то( не помню цифру), то пшёл на фиг из программы как неответчик...(из выступления инфекциониста на последнем приёме)....а вдруг ОН через 15,17 да хочь через 20 недель таакой ответчик будет, что сам себе позавидует.
Аватара пользователя
Моргана
Модератор
Модератор
Сообщения: 13624
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 19:05
Откуда: Odessa - Bonn

Сообщение: # 389751Сообщение Моргана

Влад.
Влад. писал(а):Вот например если у меня к 4 неделе будет минус, могу ли я настоять на продолжении бесплатного лечения и довести его до 6 месяцев или же это уже не от меня будет зависеть.
Настаивать ни к чему! :-)
Эти укороченые терапии только пока в рамках эксперимента. Обычная терапия терапия длиться 24/48 недель. Выбор всегда за пациентом, даже если он учавствует в эксперименте. Никто не укоротит пациенту терапию вопреки его желанию, в случае 4-недельного "минуса". Также в случае позднего ответа терапия продлевается. Кроме того, оплачиваются вторая и третья терапии, если это понадобиться.
Генотип 2а/с. Терапия с 9.06.06 по 20.11.06. Пегасис + Копегус. ПЦР "отрицательно" с 6 недели терапии.
Ответить

Вернуться в «Моя антивирусная терапия»