вчера первый раз укололся Пегасисом

Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом

Модераторы: VeraVEK, Vitek, Werwert, Модераторы

Tatjana
та ещё штучка
та ещё штучка
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 14:30
Откуда: германия
Возраст: 51

Сообщение: # 434227Сообщение Tatjana

Поздравлялкино в низу под курилкой находится :-)
Мышь-Малыш
Мышь-розовая лапка и Коток Васечкин
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 17:55
Генотип: -

Сообщение: # 434304Сообщение Мышь-Малыш

SSL
15 полных недель и я по терапии не иду, я ползу по ней. Когда до терапии читала эту тему, думала, ну что там нельзя что ли себя заставить, что за каприз, надо лечиться. Сейчас меня самое прижало, стали понятны многие советы, которые раньше слышать от бывалых мне казалось странным. Например мне говорили, что на терапии надо делать что хочется, не насиловать волю, много спать, всем хочется.
Я эту неделю сильно болела и очень много работала. Еле выжила.
Почему то на терапии обостряется иммунодефицит, у многих вылезает герпес, а у меня опять мощная ангинища, осипший голос, температура и бешеный кашель, который не снимается ничем, горы таблеток съедены, сегодня спала почти целый день, т.к. не спала ночь из-за кашля, почти ничего не ем, интерфероны отбивают вообще аппетит.
И ноет, ноет сердце, конечно, с таким количеством ангин это неудивительно.
И самое неприятное, что у меня было на этой неделе из-за терапии, это проблемы с кожей, как у некоторых бывалых. Сначала шелушилась как у всех. А у меня очень тонкая кожа, достаточно неудачно почесаться, и будет эрозия. в общем умылась я со своим обычным гелем и не заметила, что у меня уже нет кожи на полщеки, проснулась от боли ночью, сильный отек на полщеки и цвет синюшно-багровый. Испугалась, на работу надо, боль сильная, день отработала так, вечером купила бепантен плюс и левосин, обошлось, я боялась флегмоны, разрежут и плакала моя красота. Сейчас зажило, гиперпигментация пока есть, это пройдет, правда не очень быстро.
Самое обидное, что такие поганки на терапии случаются внезапно и застают тебя врасплох, а и без этого тошно.
Завтра повезу кровь в аэропорт на самолет. В Питерской лабе мне сделают повторный скрининг на чувствительность к лекарствам, к интерферонам буду подключать иммуномодуляторы, чтобы не было рецидива, т.к. ответ у меня был поздним, через 12 недель только.
Аватара пользователя
нюта
,
,
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 20:00
Возраст: 45

Сообщение: # 434333Сообщение нюта

Татьяна 703
Ни х .... себе. И такое бывает!? :]54 Береги себя, держись.
жизнь продолжается! Я ведь оказалась права! Генотип 3а терапия пегинтрон150 рибаверин верте 800( 2 + 2) Начало02.03.07. конец терапии 12.08.07.Посттерапийный годовой ПЦР в минусеее! Трехгодичный ПЦР миинус!!! Четырехгодичный минуссссс!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Настя
лабо-паника в рубашке
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 15:36
Откуда: город Че
Возраст: 40

Сообщение: # 434580Сообщение Настя

Татьяна 703
Танюш, а сердце не от феронов самих? У меня именно на фоне Интрона бешено колотилось и давило постоянно...
Удачного тебе скрининга. Спи побольше, чувствуй весну и балуй себя. Осталась половина, даже меньше? И напиши в личку пожалуйста, кто и какие иммуномодуляторы тебе подбирает. А то я через месяц-два собираюсь на иммунограмму еще разок сходить, да побаиваюсь - вдуг там ИРИ так и не в норме :]16 Буду опыт твой применять, возможно.
В Австралию со своим антигеном не ездят!
Все болезни - от нервов, и только один сифилис - от удовольствия...
ОГС в 2006 с самостоятельным выходом на ремиссию.
Аватара пользователя
SSL
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 14:44
Откуда: Челябинск
Возраст: 51

Сообщение: # 436087Сообщение SSL

да танюха..тряхнуло тебя..

у меня нифига нету такого..спать охота к 22 часам жутко..кожа тьфу тьфу..
депресняк был..и бывает..но сердце щас не давит..в принципе даю себе высыпаться..когда не получалось то чувствовал тоже.
а так вроде ниче такого из того что написано нету..может еще не срок.

седня был 7 укол..может реально Пегасис все таки мягкий препарат,раз таких побочек еще не было.. танюш,а ты кем работаешь??

настя..
а для чего имунограмму ?? чего она дает?
"Порою обстоятельства навязывают нам поступки, в которых не ночевал и краешек нашей души."
Аватара пользователя
Настя
лабо-паника в рубашке
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 15:36
Откуда: город Че
Возраст: 40

Сообщение: # 436124Сообщение Настя

SSL
Иммунограмма отражает состояние иммунитета, по ней примерно можно прикинуть, в каком состоянии иммунная система сопротивляться гепС. В некоторых случаях возможно с достаточно большой долей вероятности прогнозировать благоприятный исход терапии. Но сдавать ее нужно было ДО терапии, на терапии реального положения вещей не увидеть.
В Австралию со своим антигеном не ездят!
Все болезни - от нервов, и только один сифилис - от удовольствия...
ОГС в 2006 с самостоятельным выходом на ремиссию.
Мышь-Малыш
Мышь-розовая лапка и Коток Васечкин
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 17:55
Генотип: -

Сообщение: # 436176Сообщение Мышь-Малыш

SSL
Главбух я, в том и беда моя. Сейчас будем на международную отчетность перезжать, страшно подумать. Учиться пошлют. Когда все успею, скоро перееду на работу, тяпун мне на язык. Я тут в воскресенье себе новые очки справила с лимонно-желтыми линзами, развлекаюсь. :-) Народ ничего не заметил, ничего у нас ритм в организации, даже никто не приглядывался, ну хоть спросил бы кто, а почему желтые? Я сильно не хотела этот цвет, но он улучшает зрение, я вижу 10% без очков. Но слава богу, мне идет. :-) Такая вся лимонно-желтая пчела. :-)
Аватара пользователя
SSL
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 14:44
Откуда: Челябинск
Возраст: 51

Сообщение: # 436578Сообщение SSL

а нафига международная
вы ВЭД занимаетесь??

ну главбух это еще норм.у тебя свое место,весь день с бумагами особых контактов нет с народом...моя главбух оберегается от всех внешних разражителей.нагрузку я знаю глабвуха..

я тока имею право напрягать ее и беспокоить....


Настя


как у тебя... сколько терапия уже ?? я 7 уколом ширнулся в среду..в след неделю уже 2 месяца как на игле )))
в воскр был в галактике..развеялся ДР отметил со своими..а то депресняк тоже был чуть не настиг меня :]71
"Порою обстоятельства навязывают нам поступки, в которых не ночевал и краешек нашей души."
Мышь-Малыш
Мышь-розовая лапка и Коток Васечкин
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 17:55
Генотип: -

Сообщение: # 436632Сообщение Мышь-Малыш

SSL
Да, ВЭД, нагрузка бешеная, люди идут целый день и напрягают, напрягают, крупная организация, под конец дня вспоминаешь, как домой идти. Застрелиться охота, ну и плюсом терапийка. в общем я выживаю. Только бы доползти до конца терапии, сердце болит, на ЭКГ изменения появились в левом желудочке почти сразу после начала терапии.
Чем дальше по терапии, тем сложнее. Хорошо, что я не на ПЕГах, я на них бы .......... Воощем 8 кг уже нету, 47 кг осталось, сколько еще, больше бы не надо. Это все на коротких феронах без рибов.
Аватара пользователя
Настя
лабо-паника в рубашке
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 15:36
Откуда: город Че
Возраст: 40

Сообщение: # 437057Сообщение Настя

SSL
С прошедшим!
Но я ж не на терапии :-) моя хистори особенная :D и ОЧЕНЬ надеюсь (ТТТ!), что для меня этот кошмар не повторится. Хотя - зарекаться боюсь.
Ты давай ОАК сдавай и другие (щитовидку там, б/х) регулярно, а то уже 2 месяца терапии, а анализов - минимум. Или ты их просто не выкладываешь сюда?
Татьяна 703
Танюш!!! Таешь на глазах! Ты чего... Но осталось то совсем ничего (подбадривающим тоном ;] ). Зато знаешь как хорошо после терапии отъедаться! :-) Я свои 7кг за 3 месяца вернула, а сейчас уже и переизбыток по сравнению со старым весом. Я решила отъедаться - мало ли - от чего еще худеть придется... (ттт!) :D
А с сердцем что? Как врач смотрит? Оптуск-то скоро? от бы туда уже без вируса и терапии... :]80
В Австралию со своим антигеном не ездят!
Все болезни - от нервов, и только один сифилис - от удовольствия...
ОГС в 2006 с самостоятельным выходом на ремиссию.
Мышь-Малыш
Мышь-розовая лапка и Коток Васечкин
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 17:55
Генотип: -

Сообщение: # 437104Сообщение Мышь-Малыш

Настя
Не выкладыват нам анализы, жалеет. :-)
Спасибо тебе за поддержку.
SSL
Труженик, :-) , ты где, как самочувствие то? :-)
Аватара пользователя
SSL
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 14:44
Откуда: Челябинск
Возраст: 51

Сообщение: # 437244Сообщение SSL

я здесь
ТТ на щитовидку я же выкладывал тута..
следующий ОАК у меня 13 апреля..а в среду ровно 2 месяца .

щас те листы у никулина.он их оставил у себя.отчет пишет для Ляроша..

вчерась был в Грандхаусе..с братом ДР отмечал свое еще раз.попросил пива без алкогольного..притащили -выпил..думаю че такое вкусное.приехала жена .я говорю на попробуй.она выпила говорит оно же с алкоголем.
я бутылку прочитал написано 0,41%..немецкое пиво классно..но вот чуть алкоголя все таки есть.и на этикетке написано non-alcohol
вот засада то..я хотел вообще чтобы ниче мне в кровь алкогольного не попало на терапии

кстати я уже христосаться начал.купил кулич в Оливье,,он аж горячий и яйца крашенные..

с наступающим Вас Воскресеньем
"Порою обстоятельства навязывают нам поступки, в которых не ночевал и краешек нашей души."
Аватара пользователя
Настя
лабо-паника в рубашке
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 15:36
Откуда: город Че
Возраст: 40

Сообщение: # 437260Сообщение Настя

SSL
:-)
Ты давай не перекладывай всю ответственность на Никулина! :D
Тащь анализы в студию!
И на терапии все же лучше не пить.
А кулич я уже даже и съела... :]53 такая вот нехристь... :D
Татьяна 703
:]21
В Австралию со своим антигеном не ездят!
Все болезни - от нервов, и только один сифилис - от удовольствия...
ОГС в 2006 с самостоятельным выходом на ремиссию.
Аватара пользователя
SSL
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 14:44
Откуда: Челябинск
Возраст: 51

Сообщение: # 439794Сообщение SSL

во вторник будут анайлизы после 2 мес терапии

сегодня ОАК сдавал так на СОЕ не хватило крови..не текла нихрена..истыкала меня всего..и в обратку и в кисти..нету .че то слабость какая то сегодня...набрал соков
уже 2 литра накатил)))

надо в сауну..на массаж)))
"Порою обстоятельства навязывают нам поступки, в которых не ночевал и краешек нашей души."
Мышь-Малыш
Мышь-розовая лапка и Коток Васечкин
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 17:55
Генотип: -

Сообщение: # 439882Сообщение Мышь-Малыш

SSL
Спасибо за поздравления, вот добралась наконец поболтать.
Ты, это, давай не кисни тут. :-) А то кровей у них тута уже нету. :-)
Тебе еще ширкаться и ширкаться. :-) Вот бери пример с меня, на этой неделе было 6 широк, 3 реальдироновые и 3 циклофероновые. От последних я утром при беге на работу весьма чувствительно морщусь, ощущения очень приятные в мягком месте. :-) Седня после цклоферона двадцать минут приходила в себя, болючий зараза невозможно, сидишь тока на одной половине. :-)
В сауну лучшее не ходить пока, неизвестно как среагирует твоя шкурка на терапии. Лучше поопасится. Я сама любитель сауны, но на терапии воздерживаюсь, т.к. кожа уже меня удивляла. :-) Щас она хорошая стала, слава богу, не так шелушится и без эрозий.
Вообще не плачь, мне намного хреновей, может это тебя успокоит. :-)
Потерпи, я говорила, что Пегасис с Копегусом будет непросто. Ты молодой и сильный мужчина, должен справится.
Настя
Спасибо, тебя тоже со всеми праздниками. Не выходила я сюда, так плохо было на этой неделе. Но все равно доползу всем врагам назло. :-) Я такая. :-) Ну просто ужасно упрямая. :]71
Аватара пользователя
Настя
лабо-паника в рубашке
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 15:36
Откуда: город Че
Возраст: 40

Сообщение: # 439959Сообщение Настя

SSL
Может, я и ошибаюсь, но вот по форуму точно одно время ходили слухи, что сауна снижает эффективность терапии. Типа активность интерферона падает при повышении температуры человеческого тела в сауне. Не возьмусь судить - насколько реально, но ты имей в виду. Посмотри информацию по поисковику.
Пить соки - это ты правильно придумал. А слабость у тебя вполне может быть оттого, что шастаешь ночами по клубам. Ночью надо баиньки в постельке, чтобы наутро себя человеком чувствовать. Даже здоровому так надо, не говоря уже о терапиющихся.
Татьяна 703
Ага, подключила циклоферон - значит, результат чувствительности пришел. Настрой у тебя хороший! :]74
А я вот всю неделю на нервах - то на работе портаки (и в голове сразу новые седые волосы), то вдруг начинает казаться, что у парня моего склеры иректичные... Короче, потащу его на этой неделе к себе на работку - буду антитела смотреть (еле уговорила, блин! :]71 )
В Австралию со своим антигеном не ездят!
Все болезни - от нервов, и только один сифилис - от удовольствия...
ОГС в 2006 с самостоятельным выходом на ремиссию.
Мышь-Малыш
Мышь-розовая лапка и Коток Васечкин
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 17:55
Генотип: -

Сообщение: # 439978Сообщение Мышь-Малыш

Татьяна 703
что у парня моего склеры иректичные... Короче, потащу его на этой неделе к себе на работку - буду антитела смотреть (еле уговорила, блин! :]71 )[/quote]
Вот это мне нравится эректичные глаза, вот это супер, :]74 :-) , Настя он точно не болен, или болен, но не тем. :]74 Не надо его таскать на антитела, причин нету, спугнешь мужика, он сбежит. :-) Пусть будут эректичные. :-)
Насть, у меня к тебе вопрос. В декабре 1997 года обнаружены антитела суммарные к ГЕПсу, сразу сделала 10 инъекций циклоферона несмотря на вопли врачей про аутоиммуный процесс из-за лечения острого ГЕПСа, предполагалось, что острый у меня. Сразу сделали иммунограмму Тх/Тс было 2,3, общее кол-во IGM 1.8, IGG 16.5
ПДК определяли только в феврале после циклоферона, было 1,497 при норме 0,275 и мае 2,663 при норме 0,263. В мае соотношение Тх/Тс было 1,7. Как думаешь, это мог быть острый ГЕПС в декабре, склеры у меня были иктеричными в самом деле, это и общая сильная слабость послужили причиной для проверки маркеров. Перед этим, я хорошо прогрипповала или какую-то ОРВИ с осложненым трахеобронхитом перенесла. С другой стороны, за 10 лет нет фиброза в печени. Фантастика. А если ГЕПСу 30 лет, такое может быть? Да, и в августе 1998 года ПЦР минус был. Неужели циклоферон его так загнал в угол?
Аватара пользователя
Настя
лабо-паника в рубашке
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 15:36
Откуда: город Че
Возраст: 40

Сообщение: # 440093Сообщение Настя

Татьяна 703
не, не сбежит - 8 лет его знаю :]74
к тому же, уже таскала. И на ПЦР тоже. И вообще мы с ним договорились, что это будет предпоследняя его сдача. А последняя - осенью.
Я так хочу спать спокойно. А так - смотрю в его глаза, и у меня психоз начинается. Обостряется, вернее :D :D :D
Татьяна 703 писал(а):такое может быть?
не знаю, Танюш. Вообще та картина, что ты описываешь в 97м, на самом деле похожа на ОГС. А фиброза нет, т.к. генопит хороший+здоровый образ жизни+нехилые задатки иммунки, видимо.
Так что, наверное, вполне мог циклоферон стимульнуть иммунку хорошо. А насчет ПЦР...какими тестами работали 10 лет назад? Что там была за чувствительность? Вот и на сайте уже пара человек есть, у которых в менее чувствительной (-), а в более - (+). Так что - можно ли считать тот ПЦР объетивно-достоверным..?

Ох...сложно :-)
Давай-ка будем просто надеяться, что все хорошо будет. Обязательно! :]74
В Австралию со своим антигеном не ездят!
Все болезни - от нервов, и только один сифилис - от удовольствия...
ОГС в 2006 с самостоятельным выходом на ремиссию.
Мышь-Малыш
Мышь-розовая лапка и Коток Васечкин
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 17:55
Генотип: -

Сообщение: # 440331Сообщение Мышь-Малыш

Настя
Литекс был, отечественный. Док подбивал на импортный ПЦР, а у меня денег уже было тока на обратную дорогу. Сказал приезжай через год, 80% нет ничего. Я приехала...... Через 10 лет. :-) Я вот тоже грешу на ОГС. Тока в этом случае причиной заражения мог быть только парадонтолог, к которому ходила на иъекции аскорбинки в слизистую десны. Других инвазивных вмешательств в это время у меня 100% не было, у меня память на даты, как часы. А парадонтолог оказалась наркоманкой, ее выгнали с работы, она не меняла вообще растворы, когда м/с была в отпуске, а это было как раз летом, когда я ходила на инъекции. :]77 Самое интересное за год до этого, мне гадалка сказала, что у меня БУДЕТ заболевание печени очень активное. Я диву давалась, думала, что она натрепала мне. Точно, через год схватила.
А образ жизни у меня был совсем нездоровый. Во время барбитурового наркоза я получила тяжелейшую кому 3Б стадии, с искусствнной почкой в придачу. Черт его знает, как это моя печень вынесла. Я желтая была после. Вот после этого и сплюсовалась наверно.
Аватара пользователя
Настя
лабо-паника в рубашке
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 15:36
Откуда: город Че
Возраст: 40

Сообщение: # 440741Сообщение Настя

Татьяна 703
Блин. :]77 :]77 :]77 Страсти же... Родная Челяба, узнаю...
В Австралию со своим антигеном не ездят!
Все болезни - от нервов, и только один сифилис - от удовольствия...
ОГС в 2006 с самостоятельным выходом на ремиссию.
Ответить

Вернуться в «Моя антивирусная терапия»