Гепатит С

Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом

Модераторы: VeraVEK, Vitek, Werwert, Модераторы

kent1
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 10:51

Гепатит С

Сообщение: # 437491Сообщение kent1

Всем доброго время суток !Вот случайно найдя этот сайт ,прочитав его,решил тоже написать о моём лечении. Начну с того когда я заболел , а именно в раннем возрасте 12-14 лет - точно не помню , вроде как всё прошло нормально , потом заболел я уже 98 году , болезнь прогрессировала с неделю и потом всё нормально как вроде стало а на самом деле как я сейчас понимаю, болезнь просто приняла хроническую форму . И вот здесь уже а именно в Германии куда я переехал я сдав анализ крови получив диагноз Хрон. С, это было в 2001г. На этом как бы всё и затихло . И вот сейчас обратившись по другой причине ,сдав кровь у меня как Вы понимаете опять гепатит С .
Одним словом я начал лечение (Pegasys 180mg 1/одна неделя укол и Copegus 200мг приём в день 2-0-2).Ну что сказать конечно побочка у меня была , после первого укола температура на следующий день была 40 гр. состояние просто караул , такое ощущение , что заболел гриппом, сделал я уже пять уколов последний что сделал почти безболезненный , но все ровно состояние не ахти . И в прицепи

хотелось бы мне конечно разъяснений , потому как от немецких врачей не особо то и поймёшь ,что к чему , я чуть ниже прикреплю файл ,это можно сказать история болезни , там мой врач всё расписал , и я сдал после недельного приёма лекарств кровь , получил ответы и хотелось бы узнать ,как у меня обстоят дела , а то что то мне кажется не ахти и тем более к врачу через почти месяц ,почему то перенесли мне встречу .
PS Нет не файлом а так вставлю сюда ,правда на немецком , но судя по всему тут как я понимаю терминологии вроде как для всех ясны
1-е это диагноз
Sehr geehrte Frau Kollegin, sehr geehrter Herr Kollege,
wir berichten über o.g. Patient/-in, in unserer Ambulanz vorstellte.
Diagnosen: 1. Chronische Hepatitis С Virusinfektion (Genotyp 3a, Viruslast 400.000 IU/I)
Kurzbericht zum Therapiestart
Wir leiteten aktuell eine Kombinationstherapie mit einem pegylierten Interferon und Ribavirin ein. Die Indikationsstellung erfolgte aufgrund der chronischen Hepatitis C, des Alters, und eines Therapiewunsches des Patienten. Beim vorliegenden Genotyp 3 liegt die Ansprechrate der 24-wöchigen Kombinationstherapie mit einem pegyliertem lnterferon-alpha-2a und Ribavirin bei ca. 60-80%.
Im Verlauf der Therapie ist es erforderlich, dass sich der Patient regelmäßig in unserer Ambulanz zu Kontrollen des Blutbildes und des Befindens vorstellt. Unter Therapie kann es zu vielfältigen Nebenwirkungen kommen; anfänglich treten insbesondere grippeähnliche Symptome auf (Paracetamol max. 3g/d bei Bedarf erlaubt). Darüber hinaus kann es unter anderem zu Hautirritationen, Husten, Störungen des Schlafrhythmus, sowie zu einer vermehrten Reizbarkeit/ depressiven Verstimmungen kommen. Im Blutbild fallen im Verlauf vor allem eine Anämie (NW: Ribavirin), sowie eine Thrombozytopenie und eine Leukopenie (NW: Interferon) auf, die unter Umständen eine Dosisanpassung erforderlich machen. Auch regelmäßige Kontrollen der Schilddrüsenhormone sind erforderlich. Dosisanpassungen bzw. eine Behandlung der Nebenwirkungen würden auch gerne in unserer Ambulanz vorgenommen. Warnsignale, die eine Kontaktaufnahme mit uns erfordern, wären insbesondere Thrombozyten <70.000 Mrd/I, ein Hb <10 g/dl, Leukozyten <1,5 Mrd/I, neutrophile Granulozyten <800 Mrd/I, Anzeichen einer Depression, Schilddrüsenfunktionsstörungen oder Sehstörungen.
Wir haben die/den Patientin/en ausführlich über die vorliegende Erkrankung, die Übertragungswege und die Therapiemöglichkeiten aufgeklärt.
Es wäre hilfreich, wenn Sie zwischen den Besuchen in unserer Ambulanz folgende Parameter bestimmen würden: AST, ALT, GGT, Bilirubin, sowie ein Blutbild incl. Diff-BB. (s.a. Therapieplan)
Medikation: siehe Therapieplan (anbei)
Mit freundlichen Grüßen
Dr. med. D. Benten Ambulanzarzt

2-е анализ крови после месяца приёма в файле
http://foto.germany.ru/gallery/131244/0 ... 55_35_0001
Аватара пользователя
Рыбка
.
.
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 15:29
Откуда: Москва
Возраст: 46

Сообщение: # 437495Сообщение Рыбка

kent1
присоединяйся, тут народ есть из Германии :]80
А какой генотип? Мож переведешь на русский анализы?
kent1
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 10:51

Сообщение: # 437497Сообщение kent1

Рыбка писал(а):kent1
присоединяйся, тут народ есть из Германии :]80
А какой генотип? Мож переведешь на русский анализы?
генотип 3a, Viruslast 400.000 IU/I
Tatjana
та ещё штучка
та ещё штучка
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 14:30
Откуда: германия
Возраст: 51

Сообщение: # 437498Сообщение Tatjana

Привет ;] !
Присоединяйся к нам мочить свой гепС :]17

С генотипом повезло ,3а,лечиться пол года :]74 :]80
Удачной терапии и лёгких побочек и скорейшего минуса тебе !!!

:]80 :]80 :]80
Аватара пользователя
Дизя
фсякая
Сообщения: 7127
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 22:32
Генотип: 3a
Откуда: Латвия,Великобритания
Gender:
Возраст: 48

Сообщение: # 437499Сообщение Дизя

Привет новобранец!!Удачи в лечении :]74 Я конечно сама новенькая,но в анализах твоих нашла один плюс.Похоже у тебя 3 генотип а это хорошо :-) Придут люди поумнее и расшифруют.Ещё раз-УДАЧИ!!!
Терапия 02.04.2007-10.09.2007.Генотип 3а.
11 лет ПЦР-Минус.
Аватара пользователя
Hellman
.
.
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 06:11
Откуда: Крайот

Сообщение: # 437500Сообщение Hellman

kent1
Привет! Генотип это тип вируса который в тибе живёт у тебя он лёгкий(относительно) 3-а ...лечить будут 24 недели комплексной терапиией... а про твой генотип можешь много почитать и здесь и в поиске найдёшь и в советах бывалых !
Удачи!

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

И здесь желательно провести времени побольше
http://www.hcv.ru/information/
Подавленное желание, я вам скажу, ещё хуже отложенного...
kent1
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 10:51

Сообщение: # 437502Сообщение kent1

всем спасибо за ответ ,это уже радует ,что хоть не такой уж страшный
Tatjana
та ещё штучка
та ещё штучка
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 14:30
Откуда: германия
Возраст: 51

Сообщение: # 437503Сообщение Tatjana

kent1

Там написано ещё какие побочки могут быть на терапии , и от грипозного состояние ты можешь принемать парацетамол .
Если есть ещё вопросы спрашивай ;]
Я тоже из германии у меня 2-й генотип ( тож 24 недели терапии ,прошла уже половину :-) )
kent1
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 10:51

Сообщение: # 437504Сообщение kent1

Tatjana писал(а):kent1

Там написано ещё какие побочки могут быть на терапии , и от грипозного состояние ты можешь принимать парацетамол .
Если есть ещё вопросы спрашивай ;]
Я тоже из германии у меня 2-й генотип ( тож 24 недели терапии ,прошла уже половину :-) )
Да насчёт побочки я знаю и уже испытал так сказать ,там ещё и диприсняк если будет .то принимать Paroxetin ,я не принимаю пока что но с каждым разом становиться более менее терпимей , мне просто интересно , есть ли у меня изменения в после месячного принятия лекарств , ,если можешь посмотри ссылку ,файл я убрал ,потому как там не видно и поставил ссылку
Аватара пользователя
Роня
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 23:33

Сообщение: # 437506Сообщение Роня

kent1
Я хоть и не на терапии, но могу перевести :-)
Это рекомендательное письмо для твоего дом. врача или гастроэнтеролога. Как тебе уже сказали, терапия 24 недели, генотип 3а. Пишут о побочках, которые могут быть на терапии.
Предупреждают, что нужно контролировать щитовидку, говорили ли тебе как у тебя работает щитовидка? Если нет, то попроси, что бы тебе назначили анализ, что бы знать показатели работы щитовидки.
В анализе же крови повышены несильно у тебя, например ALAT, ASAT - но это может быть на терапии, я так понимаю, повышаться, потом приходить в норму. А вот тромбоциты показано понижены, здесь ничего не могу сказать, спроси своего доктора, можно и позвонить ему, если термин не скоро. Может быть кто-то ещё подскажет из терапиющихся :]09
Tatjana
та ещё штучка
та ещё штучка
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 14:30
Откуда: германия
Возраст: 51

Сообщение: # 437508Сообщение Tatjana

Citalopram-ratiopharm Filmtabletten - это хорошие таблетки от депресии мой професор их выписал мне ( это на всякий случай) пей на терапии много воды и кушай хорошо , и как ты уже знаешь наверное таблетки нужно заедать ( а не запивать ) нормальной пищей и принемать их в одно и тоже время ,так же и уколы нужно колоть в один и тот же день и в одинаковое время делать ( уколы нужно хранить в холодильнике ).

Роня написала всё верно . ;]
kent1
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 10:51

Сообщение: # 437513Сообщение kent1

Роня
Tatjana
Ещё раз спасибо за ответы , я тут почитал и пришёл к выводу , что нужно терпеливо переносить все так сказать тяготы лечения и соблюдать назначения врача , что бы всё закончилось благополучно .
Роня а насчёт щитовидки я действительно как бы и не чего не знаю, при первой возможности естественно спрошу , что и как у меня .
Аватара пользователя
Lizak
,
,
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40

Сообщение: # 437575Сообщение Lizak

Привет!
Я тоже 3а, и муж у меня 3а!!!
Так что добро пожаловать и скорейшего выздоровления!!!!
Аватара пользователя
Рыбка
.
.
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 15:29
Откуда: Москва
Возраст: 46

Сообщение: # 437576Сообщение Рыбка

Роня писал(а):А вот тромбоциты показано понижены
а на сколько понижены?
Вообще следи на терапии обязательно за лейкоцитами, тромбоцитами и гемоглобином, когда эти показатели сильно снижаются могут и дозу снизить.
Аватара пользователя
Lizak
,
,
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40

Сообщение: # 437585Сообщение Lizak

Привет!
Я тоже 3а, и муж у меня 3а!!!
Так что добро пожаловать и скорейшего выздоровления!!!!
Аватара пользователя
Hedera
.
.
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 14 сен 2006, 19:10
Откуда: Самара
Возраст: 45

Сообщение: # 437614Сообщение Hedera

kent1
привет, у еня тоже 3а( надеюсь, был)
пароксетин пью-чуствую себя нормально.
всё будет хорошо! :-)
Аватара пользователя
Роня
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 23:33

Сообщение: # 437670Сообщение Роня

Рыбка
Лейкоциты, гемоглобин в норме,
а вот тромбоциты 49, при норме 140-440
kent1
звони завтра доктору своему, может тебе уже нужно дозу снижать?
Давай, борись за себя!
Аватара пользователя
tissot
,
,
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 18:44
Откуда: -Масква-

Сообщение: # 437679Сообщение tissot

Роня писал(а): тромбоциты 49
Это мало, нужно обязательно поставить в известность доктора!
3А. В 2007 20 недельная терапия пегами.В конце на сниженных.Вроде минус.ттт
Аватара пользователя
Рыбка
.
.
Сообщения: 1465
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 15:29
Откуда: Москва
Возраст: 46

Сообщение: # 437708Сообщение Рыбка

Оооо, тромбы сильно низкие прям критично. Срочно звони врачу!!!
kent1
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 10:51

Сообщение: # 437734Сообщение kent1

Всем привет!Прочитав выше о тромбоцитах моих хочу спросить , с чем это связано ,действительно разница с тем как должно быть очень большая .Дело в том что сегодня выходной день ,так что звонить буду завтра .
На всякий случай прикреплю мою терапию, чисто для сравнения

http://foto.germany.ru/gallery/131377/0 ... 002?full=1
Ответить

Вернуться в «Моя антивирусная терапия»