Ну вот и Масяня к вам пришла

Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом

Модераторы: VeraVEK, Vitek, Werwert, Модераторы

Tatjana
та ещё штучка
та ещё штучка
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 14:30
Откуда: германия
Возраст: 51

Сообщение: # 500820Сообщение Tatjana

masyanya


:]21 :]21 :]21 :]80
Генотип 2а/2с , пегинтрон 80 + ребетол .Начало терапии 02.01.2007-19.06.2007.
Прошло 7 лет после терапии и МИНУС !
Аватара пользователя
Масяня
Африканская
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 19:15

Сообщение: # 502182Сообщение Масяня

Всем привет!Сегодня врач предложил отменить терапию. :]44 Причина-плохая переносимость препарата!Начались проблемы с щитовидкой,но они у многих тут были.Очень сильная слабость,головокружение.Но чтоб прекратить терапию!Это уж чересчур!! :]44 Я в шоке!!
Непобедимая
Tatjana
та ещё штучка
та ещё штучка
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 14:30
Откуда: германия
Возраст: 51

Сообщение: # 502255Сообщение Tatjana

masyanya

Масянь , у тебя уже был минус , а какая у тебя уже неделя терапии пошла ????

Что всё таки решила делать ???? :]09
Генотип 2а/2с , пегинтрон 80 + ребетол .Начало терапии 02.01.2007-19.06.2007.
Прошло 7 лет после терапии и МИНУС !
Аватара пользователя
Amanga
ипонамама
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 10:48
Генотип: 1а излечен
Откуда: Russia
Gender:

Сообщение: # 502265Сообщение Amanga

masyanya а с щитовидкой что - гормоны? или образования?
Natura incipit, ars dirigit usus perficit
Аватара пользователя
Масяня
Африканская
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 19:15

Сообщение: # 502271Сообщение Масяня

Tatjana
Сейчас всего 10-я неделя!Прекращать не буду! :]67 Никаких оснований кроме головокружения,слабости и диффузно-очаговых изменений с узлообразованиемв щитовидке нет.Люди лечатся с щитовидкой.Просмотрела по поиску-не я первая.Но вот так без анализов сказать-прекращайте терапию или снизьте дозу Пегов до 90!Это что за фигня!Срочно завтра на анализы и посмотрим че у меня там такое. :]44 Просто последнее время вообще слабая стала,даже на улицу не выхожу-падала пару раз в обморок.Единственное с чем соглашусь-снизить дозу Рибов до 800,т.к по сравнению с началом терапии вес очень сильно снизился.То говорит год лечится,то не глядя-прекращайте терапию!Крайности какие!Не пойму :]44

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:

America
С щитовидкой по видимому начинается кирдык.Вот пишу результаты УЗИ- Щитовидная железа размерами Правая доля-26,6 на 22,7 на 60,9 мм,обьем 19,3см куб Левая доля22,8 на 20,6 на 57см куб.Перешеек-8,3мм(N3-6 мм) В парвой доле кальцинированный узел 7,8 на 7,0мм.В перешейке гиперэхогенное узлообразование3 на 2,6 на 4,8мм,аналогичное образование 3 на 2,6мм. Вроде вот так.
Непобедимая
Tatjana
та ещё штучка
та ещё штучка
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 14:30
Откуда: германия
Возраст: 51

Сообщение: # 502283Сообщение Tatjana

Подожди ... не кипятись , надо Моргану отыскать( , на спец по щитавидки . ) она тебе дело посоветует :]04
Генотип 2а/2с , пегинтрон 80 + ребетол .Начало терапии 02.01.2007-19.06.2007.
Прошло 7 лет после терапии и МИНУС !
Аватара пользователя
Масяня
Африканская
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 19:15

Сообщение: # 502285Сообщение Масяня

Назначили Ибупрофен и Эутирокс.Но почему то слабость ухудшается.Что думаете?
Непобедимая
Аватара пользователя
Amanga
ипонамама
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 10:48
Генотип: 1а излечен
Откуда: Russia
Gender:

Сообщение: # 502288Сообщение Amanga

masyanya антитела сдавала на ТПО И ТГ? а до терапии щитовидкины размеры были какие?
Natura incipit, ars dirigit usus perficit
Аватара пользователя
Масяня
Африканская
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 19:15

Сообщение: # 502291Сообщение Масяня

America
Да ,милая,сдам обязательно!До терапии был только один узел(доктор сказал-один старый.это который кальцинированный)Но он был намного меньше!А сейчас видно шишку на шее!Как у индюка торчит,гадина!Это за 2 месяца как ее разнесло быстро!На завтра пришлось вызвать сестру из лаборатории домой.Буду анализ на дому сдавать.а че делать?девченки напишите кроме биохимии и этих ТГ(ну на щитовидку)какие еще сдать?
Непобедимая
Аватара пользователя
Amanga
ипонамама
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 10:48
Генотип: 1а излечен
Откуда: Russia
Gender:

Сообщение: # 502294Сообщение Amanga

masyanya был уже узелок.... мдя

если есть подозрения сдают на антитела к тиреопероксидазе и тиреоглобулину, тиреотропный гормон.

кальцинаты могут быть вообще в любом месте и это от терапии никак не зависит, всмысле терапия конечно может так влиять но изначально это не от неё и не от гепСа.

Узелок 7 миллиметров?
Natura incipit, ars dirigit usus perficit
Аватара пользователя
Масяня
Африканская
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 19:15

Сообщение: # 502303Сообщение Масяня

America
Ну да,7мм вроде.Эти узлы увеличились и стали болеть.Все понятно что это от Рибов.Переживу.Но почему падаю в обмороки и сильные головокружения?Наверное только после анализов можно будет что то узнать..?Но как можно не глядя отменить терапию? :]44 Че за система такая?При весе 52 кг 1000 мкг Рибов не многовато ли?
Непобедимая
Аватара пользователя
Amanga
ипонамама
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 10:48
Генотип: 1а излечен
Откуда: Russia
Gender:

Сообщение: # 502306Сообщение Amanga

masyanya рибы снизить до 800 мкг.
Такие узлы не пунктируют, не паникуй. Наблюдать надо как она себя вести будет.
Даже пропуск на неделю рибов и пегасиса не критичен при таком положении дела.
Это мне так советовал врач... я всё сдала но продолжала колоть рег и сеть рибы в прежней дозе.
Головокружения и у меня были.... штормило как в матрице, отдышка, предобморочное состояние, слабость, дискоординация иногда...
тоже хотели типа отменять терапию, я на тех же дозах шла, но тебе советую сдать все анализы по щитовидке и выяснить причину роста и болезненности узла. Это не шуточки, не дай Бог посадишь её...

У тебя узелок и до терапии был, надо очень внимательно следить за щитовидкой. За динамикой гормонов, при повышении ТТГ возможен гипотериоз. Ну а антитела вышедшие изнормы это риск аутоиммунных заболеваний.
Тебе надо контролировать свой узелок :]21
Natura incipit, ars dirigit usus perficit
Аватара пользователя
Масяня
Африканская
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 19:15

Сообщение: # 502309Сообщение Масяня

America
Рибы сегодня же снижу.И анализы завтра сдам.Посмотрим.Но снижать дозу Пегасиса не собираюсь!Это почемуего снижать сказала?сначала говорит прекращаите,потом- ну ладно снизьте дозу Пегасиса.С какого это хрена его снижать?на 2 месяце терапии?
Непобедимая
Аватара пользователя
Amanga
ипонамама
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 10:48
Генотип: 1а излечен
Откуда: Russia
Gender:

Сообщение: # 502313Сообщение Amanga

masyanya потомучто лекарства наши воздействуют на гипофиз, который в свою очередь на щитовидку и надпочечники.
Natura incipit, ars dirigit usus perficit
Аватара пользователя
Масяня
Африканская
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 19:15

Сообщение: # 502317Сообщение Масяня

America писал(а):лекарства наши воздействуют на гипофиз, который в свою очередь на щитовидку и надпочечники
Это ясно!Ну и что?Вот так неглядя снижать? :]44 По принципу трах-тибидох-тибидох.Снизим.Посмотрим че будет?Так что ли?Че то как то неубедительно.То год лечим,то вообще отменим,потом снизим.И это варианты в течении одного разговора по телефону. :]70 Не убедила она меня!
Непобедимая
Аватара пользователя
Amanga
ипонамама
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 10:48
Генотип: 1а излечен
Откуда: Russia
Gender:

Сообщение: # 502337Сообщение Amanga

masyanya зайчик, здоровье то наше, если подорвём вконец то будет п....ц.
Я вот сейчас жру орнидазол ещё, это так анаэробные бактерии типа надо выгнать, а меня штырит не по детски, как будто под наркотой какойто.... голова шальная и глаза смотрят странно както... и цвета меняются даже, вот только синий был и уже серый, так врачу позвонила а она грит - это побочки.
ну них*ясе побочки, у меня от пегов с рибами так небыло...
и допить хочется вроде день остался и стрёмно уже.... что там в голове происходит хз...

вот типа как-то так мне ща
Natura incipit, ars dirigit usus perficit
Аватара пользователя
Масяня
Африканская
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 19:15

Сообщение: # 502352Сообщение Масяня

America писал(а):голова шальная и глаза смотрят странно както... и цвета меняются даже, вот только синий был и уже серый, так врачу позвонила а она грит - это побочки.
Мдя-а..Не одна я однако такая :]53 Держись Америка! :]77 особенно про смену цветов впечатляет.Тебя конечно колбасит однако!Не по детски! :]44
Непобедимая
Аватара пользователя
Дизя
фсякая
Сообщения: 7127
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 22:32
Генотип: 3a
Откуда: Латвия,Великобритания
Gender:
Возраст: 48

Сообщение: # 502356Сообщение Дизя

masyanya
:]21
Я в щитавидках-полный ноль :]54
Терапия 02.04.2007-10.09.2007.Генотип 3а.
11 лет ПЦР-Минус.
Аватара пользователя
Amanga
ипонамама
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 10:48
Генотип: 1а излечен
Откуда: Russia
Gender:

Сообщение: # 502358Сообщение Amanga

masyanya
Изображение

вот и я про то, там в инструкции написано:

Побочное действие

Головная боль, головокружение, нарушение сознания, тремор, ригидность, дискоординация движений, судороги, сенсорная или смешанная периферическая нейропатия, тошнота, рвота, диарея.

вот что подчёркнуто - то я и наблюдаю у себя...
это профилактикак перед прижиганием эрозии, писец вобщем, но терплю. но стрёмно.
Хочу съездить сделать КТМ, глянуть как там гипофизу живётся и как у меня бороздки в мозгу поживают
Natura incipit, ars dirigit usus perficit
Аватара пользователя
Моргана
Модератор
Модератор
Сообщения: 13624
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 19:05
Откуда: Odessa - Bonn

Сообщение: # 502384Сообщение Моргана

masyanya
masyanya писал(а):Правая доля-26,6 на 22,7 на 60,9 мм,обьем 19,3см куб Левая доля22,8 на 20,6 на 57см куб.Перешеек-8,3мм(N3-6 мм)
Привет! :]21
Ты , очевидно, неправильно переписала размеры. Некоторые даны в см, а некоторые в мм.
Узлы у тебя меньше 1 см, поэтому такие узлы не пунктируют.

Какой общий объем железы?
Ты сдавала анализ на ТТГ?

Если ТТГ в норме, то остальные анализы излишни.

На щитовидку оказывает влияние интерфорон, а не рибавирин. Поэтому, если уж снижать дозу, то интерфарона, а не рибавирина.

Но это ни к чему, т.к. печень важнее щитовидки.
Плохое самочувствие не всегда нужно связывать со щитовидкой... :]21
Генотип 2а/с. Терапия с 9.06.06 по 20.11.06. Пегасис + Копегус. ПЦР "отрицательно" с 6 недели терапии.
Ответить

Вернуться в «Моя антивирусная терапия»