Вот прицепилась же бяка!!!!!

Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом

Модераторы: VeraVEK, Vitek, Werwert, Модераторы

Аватара пользователя
Kosmonavt
.....
.....
Сообщения: 5430
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 14:33
Откуда: Великобритания
Возраст: 46

Сообщение: # 519765Сообщение Kosmonavt

Demi
Эпотека - это деньги банку :-) к гражданству отношения - 0.
Можно хоть и два дома купить, а паспорт - нет.
Может я еще и передумаю.... хочу и не хочу его получать....
посмотрим...
1b. Прошел две терапии, так и не вылечился. Теперь испытываю на себе альтернативные методы...
Аватара пользователя
Amanga
ипонамама
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 10:48
Генотип: 1а излечен
Откуда: Russia
Gender:

Сообщение: # 519771Сообщение Amanga

Demi писал(а):
America писал(а):Demi как здоровье?
спасибо :]21 :]21 :]21 ,кряхтю потихоньку, лысею ,в понедельник к врачу своему иду, посмотрю на свои результаты, ну и кровь сдам заодно.
Готовлюсь к сдаче на водительские права, сегодня меня инструктор с утра загонял, почти 90 км проехала - в соседний город и обратно, но это хорошая практика.
Как ты сама? как зубки? давление?как с волосами у тебя?
тоже надо пойти попрактиковаца и права получить.

тоже лысею, кровь плохая (гемоглобин низковат, лейкоциты, свёртываемость не очень - вторые дела в цикле проблемные).
зубки всё делаю, через месяц уже посути один мост должен будет встать :-)
Natura incipit, ars dirigit usus perficit
Demi
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 23 май 2007, 21:04
Откуда: UK
Возраст: 46

Сообщение: # 519772Сообщение Demi

Kosmonavt писал(а):Demi
Эпотека - это деньги банку :-) к гражданству отношения - 0.

да,я знаю - шучу просто. :D

а я хочу получить гражданство, и когда буду летать домой к маме - буду просто молча пасспорт показывать, а если что сросят - отвечу на английском, надоело мне вечное хамство в московских аэрортах,чем наш народ хуже европейского? почему со мной говорят одним тоном, а с мужем другим? почему их не шмонают на таможнях так как нас?

вот так вот,Космик,напутешествовалась я - и сделала выводы :]74 :]74
Генотип 1А, начала лечение 23.02.07, назначено 48 недель, принимаю Копегус - 1000 млг в день, , Пегасус раз в неделю 180 млг.
Аватара пользователя
Kosmonavt
.....
.....
Сообщения: 5430
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 14:33
Откуда: Великобритания
Возраст: 46

Сообщение: # 519779Сообщение Kosmonavt

Demi
и я того же мнения :]74 :]74 :]74
достали и меня на таможне в этот раз :]77 терпения больше нет... хочу англ. пасспорт :-)
1b. Прошел две терапии, так и не вылечился. Теперь испытываю на себе альтернативные методы...
Аватара пользователя
aija06
хирург-онколог
хирург-онколог
Сообщения: 12686
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 18:38
Откуда: Sverige
Возраст: 57

Сообщение: # 519780Сообщение aija06

Kosmonavt писал(а):. хочу англ. пасспорт :-)
:]44 :]44 :]44 :]44
я думала уже ёсть
1б ,тер. 20.04.2007-01.02.2008.
Аватара пользователя
Mamochka
..
..
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 08 май 2007, 22:33
Откуда: Эстония
Возраст: 46

Сообщение: # 519866Сообщение Mamochka

Kosmonavt

Думаешь купить ???

Тогда и мне бери тоже =)))
Хронический ГепВ. Вирусная < 0-100к/мл. Стаж 7 лет. Не на терапии, возможно когда нить в светлом будущем...

Пока я жив и сердце мое бьется, я {EQ ложил на тех, кто надо мной смеется...
Аватара пользователя
aija06
хирург-онколог
хирург-онколог
Сообщения: 12686
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 18:38
Откуда: Sverige
Возраст: 57

Сообщение: # 520067Сообщение aija06

Mamochka
:]21
Mamochka писал(а):Тогда и мне бери тоже =)))
я те финский продам :]15
1б ,тер. 20.04.2007-01.02.2008.
Аватара пользователя
Mamochka
..
..
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 08 май 2007, 22:33
Откуда: Эстония
Возраст: 46

Сообщение: # 520098Сообщение Mamochka

aija06

Ну финский я могу получить попытаться по нследству =)))

И вообще надо, если брать то гражданина мира =)))
Хронический ГепВ. Вирусная < 0-100к/мл. Стаж 7 лет. Не на терапии, возможно когда нить в светлом будущем...

Пока я жив и сердце мое бьется, я {EQ ложил на тех, кто надо мной смеется...
Аватара пользователя
Kosmonavt
.....
.....
Сообщения: 5430
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 14:33
Откуда: Великобритания
Возраст: 46

Сообщение: # 520104Сообщение Kosmonavt

aija06 писал(а):
Kosmonavt писал(а):. хочу англ. пасспорт :-)
:]44 :]44 :]44 :]44
я думала уже ёсть
Можно было получить еще 2 года тому назад, но лень было документы собирать :]15 баран короче :D
1b. Прошел две терапии, так и не вылечился. Теперь испытываю на себе альтернативные методы...
Demi
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 23 май 2007, 21:04
Откуда: UK
Возраст: 46

Сообщение: # 592790Сообщение Demi

Всем огромный привет.

Закончила я ,наконец, свою терапию,хочу подвести итоги и поделиться своими впечатлениями по этому поводу.
Самый главный вывод, который я сделала из своего собственного опыта - ни в коем случае не выпадать из привычной рутины жизни - то есть если вы ходили в спортивный зал до терапии - так и ходите, посещали кружки вышивания - не прекращайте. Не жалейте себя ни в коем случае, не думайте - какие мы несчастные и за что нам это послано, за какие грехи. Каждый человек силён по-своему, и каждому отмерено по мере возможности
Расскажу вкратце о побочках, ведь это то, что волнует многих, собирающихся начать лечение.
Могу сразу успокоить - это всё терпимо. Во время терапии мне пришлось перетерпеть:
1.Перепады температуры очевидно, говорю очевидно,потому что никогда не измеряла свою темпратуру, и не хотела а зачем? узнав, что она ниже нормы, всё равно ведь ничем не помочь,а принимать парацетамол или нурофен,никогда не хотела, лишние таблетки на терапии ни к чему - закутайтесь получше в одеялко и горячего чаю с малиной,самый лучший рецепт.
2.Тошнота и потеря аппетита - опять же, извлекла я только положительный вывод, так давно мне хотелось похудеть, вот свершилось чудо! До терапии мой вес был 64 кг, скинула до 54кг(тот кто не страдает от лишнего веса, заранее хочу уверить,после терапии очень легко набрать,потому что аппетит зверский!) Те не менее - даже если вам совсем неохота есть на терапии, старайтесь хотя бы что-то зажевать до приёма таблеток, иначе посадите желудок и будете лечиться от язвы после.
3.Кашель - побочка,которая меня доставала больше всех остальных- не поделаешь ничего,надо терпеть,проходит это после терапии. Пейте как можно больше жидкости, ромашковый чай могу порекомендовать.
4. Выпадение волос - теряется примерно половина от общего объёма волос, мне пришлось коротко постричься. Обильное выпадение волос, я заметила на 3-м месяце терапии, была паника и страх остаться совсем без волос. Но они отрастают заново, сейчас уже прошёл месяц,как я закончила терапию и замечаю у корней много-много мелких волос, длиной примерно 3-4 см.
5.Депрессия - не знаю, не заметила, наверно потому что всё время была в движении, у меня всегда куча дел - работа(кстати за этот год сменила 3 работы,и каждый раз находила лучше) плюс свой мелкий подсобный бизнес, уроки вождения, бадминтон по выходным, встреча с друзьями,ой да куча всего. Мой совет - если позволяет здоровье - не бросайте работу,не оседайте дома, не проявляйте слабость!!!!!!
6. Провалы в памяти - :]54 вот такадя побочка однако! что-tо с памятью моей стало... особенно тяжело было,когда на новой работе у меня были треннинги, ни ничего страшного,занималась дома по вечерам, повторяла пройденный за день материал,главное не лениться!
7. Сыпь на лице - заметила под конец терапии, ещё заметила что она всегда высыпает от мандаринов,апельсинов и от всего что содержит витамин С, наверно это происходит от того,что лекарства разрушают слизистую желудка, а кислота,содержащаяся в цитрусовых - раздражает слизистую ещё больше - результат на лицо! но это всего лишь мои догадки.
8. Потеря сексуального влечения - возобновится после терапии с удвоенной силой, мой муж от меня прячется - думает новая побочка.Ха! Пусть даже и не надеется :D
Вот такая она терапия у меня была, теперь только ждать окончательного теста на наличие, а лучше безналичие вируса, надеюсь на лучшее. Всем зоровья и оптимизма!!! :]80 :]80
Генотип 1А, начала лечение 23.02.07, назначено 48 недель, принимаю Копегус - 1000 млг в день, , Пегасус раз в неделю 180 млг.
Аватара пользователя
Moon
.
.
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 19:30
Откуда: Город на Неве
Возраст: 42

Сообщение: # 592794Сообщение Moon

Приветик!!!! Мои поздравления с окончанием!!!!

:]80 :]80 :]80
Demi писал(а):Самый главный вывод, который я сделала из своего собственного опыта - ни в коем случае не выпадать из привычной рутины жизни - то есть если вы ходили в спортивный зал до терапии - так и ходите, посещали кружки вышивания - не прекращайте.
Согласна на все 100%,с небольшой поправочкой-если это физически возможно!! Просто некоторые плохо переносят терапию-и посещение,например,спорт зала,становится временно невозможным.
Demi писал(а):Вот такая она терапия у меня была, теперь только ждать окончательного теста на наличие, а лучше безналичие вируса, надеюсь на лучшее.
Когда будет результат?
03.08.2007 закончила терапию 26 недель,3а.Вылазил на время +,последние ПЦР 6.08.09,8.10.09,16.03.2010- НЕ ОБНАРУЖЕНО.
Аватара пользователя
Kosmonavt
.....
.....
Сообщения: 5430
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 14:33
Откуда: Великобритания
Возраст: 46

Сообщение: # 592823Сообщение Kosmonavt

Demi
:]21 :]21 :]21
про апельсины .... ты права на все 100! в них много кислоты ;]
в красном болгарском перце и смородине намного больше витамина С, чем в цитрусовых.

Волосы скоро отрастут - мои стали очень густыми у корней :-) я доволный как слон :D постоянно их трогаю и сам себе не верю :D
И вообще - большое тебе спасибо, что ты есть!
Ты сама даже не представляешь как ты мне помогала в трудную минуту. Как щас помню - поговорю с тобой по телефону и сразу же на душе становилось светло и легко :]80 :]80 :]80
Спасибо за твой бесконечный оптимизм :]21 :]21 :]21
1b. Прошел две терапии, так и не вылечился. Теперь испытываю на себе альтернативные методы...
Demi
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 23 май 2007, 21:04
Откуда: UK
Возраст: 46

Сообщение: # 659860Сообщение Demi

Приветик всем :-) , небольшой краткий отчет о результатах терапии: 3 месяца спустя терапии -"минус", сегодня созванивалась с лечащим врачом, она сообщила мне о моем последнем тесте на кровь-6 месяцев после терапии тоже "минус". Общее состояние хорошее, энергии столько прибавилось,не знаю куда девать :-) , волосы и кожа как и прежде до терапии.Спасибо всем огромное за поддержку,удачи вам, ребята!!!! :]74
Генотип 1А, начала лечение 23.02.07, назначено 48 недель, принимаю Копегус - 1000 млг в день, , Пегасус раз в неделю 180 млг.
Аватара пользователя
efimia50
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 18:47
Откуда: Германия

Сообщение: # 659886Сообщение efimia50

Demi писал(а):6 месяцев после терапии тоже "минус".
Здорово, поздравляю!!! :]80 :]80
Ответить

Вернуться в «Моя антивирусная терапия»