Пятница 13 или кошмар на улице Калинина

Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом

Модераторы: VeraVEK, Vitek, Werwert, Модераторы

Аватара пользователя
Костя71
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 19:07
Откуда: Нефтеюганск
Возраст: 52

Сообщение: # 558596Сообщение Костя71

Всем привет.
После трех месяцев ПЦР - плюс, остальные анализы в норме. Меня перевели на Пегасис и Рибопег. Конечно я рад. Устал колоть через день. Теперь намного легче. Но главное был бы результат. Потерял в весе 4 кг. Сухость во рту постоянная, покидают потихоньку волосы, кожа тоже сухая. А так терпимо. Буду травить вирус дальше. В декабре следующий ПЦР.
Гепатит С (1В)
обнаружен в 2004г
ПВТ с 13.07.2007г. (3 месяца - Роферон-А + Рибапег; с 4 месяца - Пегасис + Рибамидил)
Саня
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 май 2007, 12:23
Откуда: г.Пенза
Возраст: 51

Сообщение: # 558605Сообщение Саня

Эт здорово, что на пеги перешли..хотя бля, че сразу не дали..

было бы проще на мой взгляд..-поэтому только матом можно описать..


а сейчас-все может и стать офигенно ! настрой внутренний на победу!!!

Костя, раз пошел процесс-значит надо стремиться не только к уменьшению фиброза..-ставь перед собой максимальную цель! на хрен полумеры!!!

футболисты вышли в след стадию..такие футболисты..почему тебе не убить вирус..реши сам что его нужно УБИТЬ..или более спокойный вариант-поблагодарить его/научил ценить жизнь во всех ее проявлениях и т.п./-и отпустить на все четыре..
Аватара пользователя
Лёлёка
ША-МАНКА
ША-МАНКА
Сообщения: 26034
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 07:31
Откуда: оттуда......

Сообщение: # 559479Сообщение Лёлёка

А почему рофероном кололи?? по цене в принципе одинаково, но Пеги несомненно лучше..
Есть вещи, которые следует делать красиво или не делать вовсе…
терапия с 10.08.07 по 10,05,08
ПЦР -, со второй недели.Живем...
терапийный дневник
Аватара пользователя
Napilnik
..
..
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 11:34
Откуда: Село Пипцово
Возраст: 44

Сообщение: # 559626Сообщение Napilnik

но Пеги несомненно лучше..
несомненно... и ёжик задумался - как она там в тумане... :]54
было бы проще на мой взгляд..-поэтому только матом можно описать..
Не маты а русские приставки - ты што 90ые годы прошли уже... :D
генотип 1, ПВТ 10.08.07 - 11.07.08, пегасис 180 + ребетол 1200, минус с 8 недели
Аватара пользователя
VASIL
,
,
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 11:31
Откуда: ХМАО
Возраст: 46

Сообщение: # 560079Сообщение VASIL

Лёлёка писал(а):А почему рофероном кололи?? по цене в принципе одинаково, но Пеги несомненно лучше..
А хрен его знает почему его рофероном кололи? А меня почему то ИНТРОНОМ колют. Вроде чуть позже пессимиста начали лечить, журнальчик смотрел выдачи препарата вроде всем Интрон был прописан. То что на пеги перешел это хорошо, с твоим генотипом короткими понты. Удачи Костя, вечного минуса тебе! :]74
3a на ПВТ со 02.08.07 (ИНТРОН A+Рибы)
Аватара пользователя
Костя71
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 19:07
Откуда: Нефтеюганск
Возраст: 52

Сообщение: # 563914Сообщение Костя71

Всем привет.
Спасибо за поддержку. Саня тебе персонально. Мне ведь сразу не назначили Пеги потому-что врачи ссылались на мои сопутствующие заболивания (нарушение сердечного ритма, проблемы с щитовидкой). ТИПА заботясь о моем здоровье, хотя конечно же сэкономили на моих трех месяцах терапии. Если бы я сам через 2,5 месяца терапии не сдал бы ПЦР (результат + ), не показал врачу, не потребовал коррекции терапии, то вряд ли, они мне предложили бы Пеги. Конечно я сам немного виноват, надо было сразу просить-требовать Пеги, но я на радостях постеснялся :]53
Аватара пользователя
rodi
Vicious Delicious
Vicious Delicious
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 18:39

Сообщение: # 563967Сообщение rodi

Костя71
немного позитива и веры! и всё наладиццо. :]74 верь
3а.пройдена терапия-пег 180+риб 800 (03.07-12.07), минус.
Аватара пользователя
VASIL
,
,
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 11:31
Откуда: ХМАО
Возраст: 46

Сообщение: # 564016Сообщение VASIL

Костя71 писал(а):Всем привет.
ТИПА заботясь о моем здоровье, хотя конечно же сэкономили на моих трех месяцах терапии.
Они бабло считают, а не о здоровье беспокоятся. Мне усилено предлагают закончить терапию, якобы заботясь о моем здоровье, типа раний ответ, нафиг мучить организм. Настаиваю на полном курсе. ;]
3a на ПВТ со 02.08.07 (ИНТРОН A+Рибы)
Аватара пользователя
Костя71
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 19:07
Откуда: Нефтеюганск
Возраст: 52

Сообщение: # 564495Сообщение Костя71

rodi привет, спасибо. Да я чувствую с каждым днем себя увереннее, не знаю почему.

VASIL - молодец, правильно, настаивай на полном курсе. Кстати, а ты откуда с ХМАО? Я с Нефтеюганска.
Гепатит С (1В)
обнаружен в 2004г
ПВТ с 13.07.2007г. (3 месяца - Роферон-А + Рибапег; с 4 месяца - Пегасис + Рибамидил)
Аватара пользователя
VASIL
,
,
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 11:31
Откуда: ХМАО
Возраст: 46

Сообщение: # 564609Сообщение VASIL

Костя71 писал(а):VASIL - молодец, правильно, настаивай на полном курсе. Кстати, а ты откуда с ХМАО? Я с Нефтеюганска.
:D :D :D Я тебе скока уже талдычу что я тоже с Юганска, у одного врача лечимся. ;] :D Поэтому и грю когда расписываюсь за препараты вижу кто лечится и что получает. Кстати из рибоверина че тебе дают? Мне сначала Медуну давали, теперь куйню какую то Питерскую под названием Верта. У меня от нее сразу сыпь пошла, сушняки головные боли и т.п. Мне осталось месяц, перетерплю да и смысла уже нету покупать дорогой препарат. А если тебе Верту дают при твоем плюсе все таки я б тебе посоветовал что нибудь поэффективней прикупить.
3a на ПВТ со 02.08.07 (ИНТРОН A+Рибы)
Аватара пользователя
Костя71
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 19:07
Откуда: Нефтеюганск
Возраст: 52

Сообщение: # 565164Сообщение Костя71

VASIL извени, был невнимателен. Мне дают Рибамидил (отечественный препарат). Я получаю препараты в Хантах, каждые три месяца (я на федеральной программе), а тебе что в Юганске препараты дают? Ты на какой программе? Федеральной или с 50% скидкой? У меня сушняк постоянно, голова болела больше на Рофероне+Рибапег.
Гепатит С (1В)
обнаружен в 2004г
ПВТ с 13.07.2007г. (3 месяца - Роферон-А + Рибапег; с 4 месяца - Пегасис + Рибамидил)
Аватара пользователя
VASIL
,
,
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 11:31
Откуда: ХМАО
Возраст: 46

Сообщение: # 565337Сообщение VASIL

Костя71 писал(а):VASIL извени, был невнимателен. Мне дают Рибамидил (отечественный препарат). Я получаю препараты в Хантах, каждые три месяца (я на федеральной программе), а тебе что в Юганске препараты дают? Ты на какой программе? Федеральной или с 50% скидкой? У меня сушняк постоянно, голова болела больше на Рофероне+Рибапег.
:]44 Ты че в Ханты за пегами катаешься? А че не в Юганске? А за Рофероном тоже туда же катался чтоль? Скорее всего тама типа программа от Рошей, у меня то Шеринги.

Я тоже на федеральной, препараты дают в Юганске, прихожу на прием получаю и расписываюсь в журнальчике, использованые шприц ручки им сдаю, для отчетности.
3a на ПВТ со 02.08.07 (ИНТРОН A+Рибы)
Аватара пользователя
Костя71
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 19:07
Откуда: Нефтеюганск
Возраст: 52

Сообщение: # 565899Сообщение Костя71

Не-е VASIL, федеральная программа "Национальный приоритетный проект "Здоровье" дает право только медицинским учреждениям федерального уровня (областные, окружные) получать и выдавать бесплатные препараты (интерфероны и рибаверин). Ты наверно на окружной программе с 50% скидкой? Или все же тебе бесплатно дают и интерфероны и рибаверин? Ты где проходил обследование? Делали ли тебе биопсию?
Гепатит С (1В)
обнаружен в 2004г
ПВТ с 13.07.2007г. (3 месяца - Роферон-А + Рибапег; с 4 месяца - Пегасис + Рибамидил)
Аватара пользователя
VASIL
,
,
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 11:31
Откуда: ХМАО
Возраст: 46

Сообщение: # 566070Сообщение VASIL

Костя71 писал(а):Не-е VASIL, федеральная программа "Национальный приоритетный проект "Здоровье" дает право только медицинским учреждениям федерального уровня (областные, окружные) получать и выдавать бесплатные препараты (интерфероны и рибаверин). Ты наверно на окружной программе с 50% скидкой? Или все же тебе бесплатно дают и интерфероны и рибаверин? Ты где проходил обследование? Делали ли тебе биопсию?
Х.З. по какой я программе нац. проект здоровье или еще что то. Я не узнавал, мне какая разница, лечат бесплатно, выдает препараты медсестра в поликлинике. Кто тебе сказал про право выдачи. Чушь. Есть интерфероны и рибаверин и в поликлинике и в ЦГБ. Сам получал. Почитай тему Аченельзя он Сургутский, тоже в Сургуте пеги бесплатно получал. Знакомая в Вартовске пеги получает. Биопсию не делал, я Юганским не доверю свою печень, да и пробы печени они портачат, знаю 100%. А в Ханты не ездил ни разу. Я не знаю почему именно меня взяли на эту программу, наверное потому что высокие трансы, не сбивались ни как, и под капельницами в ЦГБ лежал и дома кучу колес принимал не помогало. Пришел к инфекционисту сказала что можно попасть на 50% скидку если сдашь биопсию, эта скидка только в нашей аптеке и только на пеги которые тама стоят 18500р. Подумал нафиг дырявить печень, если без этой скидки в Москве за стока же возьмешь. В общем сказал что буду лечиться за свои кровные короткими, сдал кучу анализов, кардиограмму, УЗИ щитовидки и печени и т.п. Когда все сдал и собрался лечиться , врач говорит тебе сильно повезло мы тебя берем на бесплатное лечение. Ну я на радостях и не спрашивал то че за программа и кто платит, чужие деньги как то не принято считать :-) Это я уже когда лечиться начал, на форумах вычитал что есть такой проект "Здоровье".
3a на ПВТ со 02.08.07 (ИНТРОН A+Рибы)
Аватара пользователя
Костя71
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 19:07
Откуда: Нефтеюганск
Возраст: 52

Сообщение: # 566594Сообщение Костя71

Я тоже ХЗ, когда я обращался в нашу поликлинику в декабре 2006 года, что-бы пробить по нац.проекту "Здоровье", мне врач сказала, что они не успели подать заявки на приобретение препаратов за счет средств из федерального бюджета (согласно Постановления от 30 декабря 2006 г. № 858) и в 2007 году скорее всего лечить бесплатно не будут. Предлагала мне 50% скидку - я отказался. Потом меня в марте 2007 пригласили и сказали, что Ханты берут на лечение 2 человек с гепатитом С и двух с гепатитом В. Пригласили меня скорее всего потому-что я писал в Мин.здрав. и пришел ответ с Москвы в Ханты (с решением - оказать помощь), Ханты естественно сообщили в Юганск. Наши врачи "забоялись", что вовремя не подали заявку на препараты (я про это писал в Москву) и при первой возможности при поддержке Хантов меня пропихнули под Проект. А уже сейчас наверное ситуация поменялась и у нас в городе, наверное пробили деньги под этот Проект. Хотя это только мои предположения. Кстати биопсия была обязательным условием (делали в Хантах).
Гепатит С (1В)
обнаружен в 2004г
ПВТ с 13.07.2007г. (3 месяца - Роферон-А + Рибапег; с 4 месяца - Пегасис + Рибамидил)
Аватара пользователя
VASIL
,
,
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 11:31
Откуда: ХМАО
Возраст: 46

Сообщение: # 569084Сообщение VASIL

Привет Костя! Как там лечение проходит, живой? Был на приеме вчера взял последнюю партию лекарства на месяц, через месяц заканчиваю терапию. :]74 Про деньги пробили наверное, когда меня в августе начинали лечить, мне говорили что группа 6 человек, потом при мне через пару месяцев на приеме врач обсуждала по телефону с зав. отделением еще кандидатов на лечение речь шла еще о 6. Я у нее спросил скока то человек лечится бесплатно, ушла от ответа сказала достаточно. Скока это достаточно фиг знает, я думаю человек 20 наверное лечиться. Но я так понимаю эти все на коротких ч/з день, и питерских рибах. (по дешевому варианту).
3a на ПВТ со 02.08.07 (ИНТРОН A+Рибы)
Аватара пользователя
Костя71
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 19:07
Откуда: Нефтеюганск
Возраст: 52

Сообщение: # 570752Сообщение Костя71

Привет VASIL. На лечение уже не обращаю внимание, привык уже за пять месяцев. Меня напрагает, что снижение вирусной нагрузки не очень большое, шансов на полное излечение не много. Ну ладно, хоть привести в порядок ее немного. А тебе удачи желаю, уверен твой 3а, сдохнет на всегда.
Гепатит С (1В)
обнаружен в 2004г
ПВТ с 13.07.2007г. (3 месяца - Роферон-А + Рибапег; с 4 месяца - Пегасис + Рибамидил)
Аватара пользователя
Арин
Хари Мата
Хари Мата
Сообщения: 27048
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:19
Генотип: 1b
Откуда: та сторона, где ветер (с)
Gender:

Сообщение: # 570761Сообщение Арин

Слушай, Костя, а серце как? Общее самочувствие?
Вон Великий и Могучий (я имею ввиду Лсана) писал, что ему как и Дизе, точнее Дизе как ему, стало лучше с сердцем вскоре после начала лечения. А у тебя как?
2004 - обн.
2007, 2009: фиброз I
2011: фиброз III
c 09.2011, три месяца: фалдапревир (BI 201335), пегасис, рибавирин
далее: пегасис, рибавирин
с 10.2011: минус
2016: фиброз I
Аватара пользователя
VASIL
,
,
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 11:31
Откуда: ХМАО
Возраст: 46

Сообщение: # 570998Сообщение VASIL

Костя71 писал(а):Привет VASIL. На лечение уже не обращаю внимание, привык уже за пять месяцев. Меня напрагает, что снижение вирусной нагрузки не очень большое, шансов на полное излечение не много. Ну ладно, хоть привести в порядок ее немного. А тебе удачи желаю, уверен твой 3а, сдохнет на всегда.
Спасибо! А когда ты последний раз сдавал количественный? И где сдаешь в Сургуте или Хантах? Да и опять же если ты и сдавал с учетом сколько делают дней, после пегов наверное не сдавал еще. Не переживай все будет у тебя нормально! :]74
3a на ПВТ со 02.08.07 (ИНТРОН A+Рибы)
Аватара пользователя
Костя71
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 апр 2007, 19:07
Откуда: Нефтеюганск
Возраст: 52

Сообщение: # 573285Сообщение Костя71

Для Арин.
Сердце без изменений. Кардиограммы сдаю периодически. Аритмия присутствует. В общем самочуствие нормальное, побочки обычные, как у всех.
Для VASIL.
Да, ты прав после пегов я количественный не сдавал. Сдаю в Хантах, каждые три месяца, в Сургуте сдаю только качественный (колич-нный дороговато каждые три месяца в Сургуте сдавать, лучьше бесплатно в Хантах).
Следующая сдача после 3 месяцев терапии Пегами (поеду или в начале января или в конце декабря).
Как ты сам? Скоро заканчиваешь? Удачи.
Гепатит С (1В)
обнаружен в 2004г
ПВТ с 13.07.2007г. (3 месяца - Роферон-А + Рибапег; с 4 месяца - Пегасис + Рибамидил)
Ответить

Вернуться в «Моя антивирусная терапия»