Ну вот... началось

Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом

Модераторы: VeraVEK, Vitek, Werwert, Модераторы

Аватара пользователя
мара
,
,
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 25 фев 2007, 16:05
Откуда: эстония

Сообщение: # 506526Сообщение мара

Тень2008
Все-таки сдай анализ на 4 недели. Просто теперь при 1б говорят можно сокращать сроки терапии, если ранний минус. Так что если почему-либо снимут с терапии, будешь знать, как поступить.
Удачи!
1b, сдавайся!
Аватара пользователя
Тень2008
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 08:21

Сообщение: # 506624Сообщение Тень2008

Я сейчас полный кромплект анализов (6 пробирок крови, плюс моча) сдаю каждую неделю. И на 4-й неделе тоже буду сдавать. С 5-й недели уже через неделю буду сдавать. В общем тотальный контроль. Посмотрим...
Мышь-Малыш
Мышь-розовая лапка и Коток Васечкин
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 17:55
Генотип: -

Сообщение: # 506682Сообщение Мышь-Малыш

Тень2008
Умничка, давай старайся.
Аватара пользователя
sigalit
.
.
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 09:05

Сообщение: # 506861Сообщение sigalit

Тень2008
Сделал второй укол и....ничего! То есть совсем ничего... На фоне бурной реакции после первого это жутко подозрительно. Может я чего не так сделал?...
те же самые мысли после второго укола одолевали. совсем ничего не было.
но теперь вижу, что у меня все уколы в паре идут. нечетные дают полный спектр побочек, а по - четным можно жить.
Аватара пользователя
kinder
.
.
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 20:24
Откуда: Москва
Возраст: 47

Сообщение: # 510050Сообщение kinder

sigalit писал(а):после второго укола
И у меня так было - второй без побочек. По-моему у всех так
Терапия 13.07.07 - 11.04.08
Tatjana
та ещё штучка
та ещё штучка
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 14:30
Откуда: германия
Возраст: 51

Сообщение: # 510772Сообщение Tatjana

Тень2008

согласна с rodi
rodi писал(а):комуляция препарата в крови,прекращается к 5-8 неделе.
правда это ещё и от арганизма зависит , у меня было где то с 8-10 недели стала легче проходить терапия , но побочки могут в любое время и влюбой день придти внезепно . Дай Бог что бы твоя терапия проходила легко :]21 :]80 :-)
Генотип 2а/2с , пегинтрон 80 + ребетол .Начало терапии 02.01.2007-19.06.2007.
Прошло 7 лет после терапии и МИНУС !
Аватара пользователя
Тень2008
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 08:21

Сообщение: # 514054Сообщение Тень2008

прошу прощения за молчание. работа понимаете ли.... дома редко бываю.
4 укола позади. заметил особенность. если выходной и дома сразу расклеиваюсь (как Крисофер Ллойд в фильме "Мой любимый марсианин), распадаюсь на части. но когда на работе, некогда прислушиваться к себе и самочувствие отличное. побочек не ощущается совсем. (т-т-т чтоб не сглазить). иногда (как правило на второй день после инъекции) почувствуешь....вроде температура...но тут же забываешь. чего, сколько.... фиг знает? некогда мерять. кстати и врач сказал что работающие люди легче пререносят терапию.
тут как то поясница заболела сильно. тоже побочка. но была необходимость поработать тяжело физически. ну просто срочно. попахал...куда чего подевалось. в общем дома нельзя сидеть...помрешь....
P.S. наша братия очень суеверная. страшно говорить о положительных результатах лечения. а они есть (1000 раз т-т-т! чтоб не сглазить!).
Аватара пользователя
ptashka
маленькая Катастрофа
Сообщения: 4222
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 15:42

Сообщение: # 514243Сообщение ptashka

Тень2008 писал(а):кстати и врач сказал что работающие люди легче пререносят терапию.
физически мне работать на терапии тяжело, а вот психика моя пострадалаб точно.
На терапии такие загоны начинаются, а на работе о чем нить другом приходица думать - отвлекает :-)
сиделаб дома, давно б суициднулась.

а ты пегасисом колешся?
Делай что должен, и будь, что будет!
Аватара пользователя
Тень2008
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 08:21

Сообщение: # 514249Сообщение Тень2008

Пташка. Пегасисом. Физически работать тяжело...вернее начинать работать тяжело. Приходится себя пересиливать. Но потом втягиваешься и уже не замечаешь. После работы конечно чувствуешь усталость сильнее чем обычно, но терпимо.
И я тоже заметил изменения в психике. Конечно суицидальных мыслей нет и не может быть (я для этого слишком жить люблю), а вот мысль что "жизнь прошла" преследует. Стоит остаться наедине с собой и "накрывает"... И еще... сентиментальность...аж неудобно. Могу ни с того ни с сего разрыдаться. Причем без всякой видимой причины. А уж кино смотреть или там музыку слушать со слезами, так это святое дело. Представляете картинку!? Здоровенный, волосатый, небритый седовласый мужик, почти 45 лет, к тому же какой никакой начальник, сидит и слезы проливает. Стыдобище!!! Приходится прятаться...
Аватара пользователя
Лёлёка
ША-МАНКА
ША-МАНКА
Сообщения: 26034
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 07:31
Откуда: оттуда......

Сообщение: # 514250Сообщение Лёлёка

Тень2008
Представляете картинку!? Здоровенный, волосатый, небритый седовласый мужик, почти 45 лет, к тому же какой никакой начальник, сидит и слезы проливает. Стыдобище!!! Приходится прятаться...
и рыдать в одиночестве))) :-)
Та же фигня)))
Могу увидеть по рекламе малыша в памперсе, и разреветься)))
И жизнь у меня тоже прошла... :]53 ПРо работу молчу... Ухожу в затуп, и сижу глядя в одну точку...

рибы, черт бы их побрал :]54
Есть вещи, которые следует делать красиво или не делать вовсе…
терапия с 10.08.07 по 10,05,08
ПЦР -, со второй недели.Живем...
терапийный дневник
Аватара пользователя
Моргана
Модератор
Модератор
Сообщения: 13624
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 19:05
Откуда: Odessa - Bonn

Сообщение: # 514570Сообщение Моргана

Тень2008 писал(а):И еще... сентиментальность...аж неудобно. Могу ни с того ни с сего разрыдаться. Причем без всякой видимой причины. А уж кино смотреть или там музыку слушать со слезами, так это святое дело. Представляете картинку!? Здоровенный, волосатый, небритый седовласый мужик, почти 45 лет, к тому же какой никакой начальник, сидит и слезы проливает. Стыдобище!!! Приходится прятаться...
Это все временно! Пройдет несколько недель и ты с этой побочкой распрощаешься! Я тоже на терапии фильмы пожалостливей выбирала, чтобы поплакать от души :D , а потом и не заметила, как эта побочка прошла...
Кстати, поздравляю, что все-таки решился на терапию! :]21 :]80 Дай Бог тебе пройти ее удачно и с минимальным кол-вом побочек!
Генотип 2а/с. Терапия с 9.06.06 по 20.11.06. Пегасис + Копегус. ПЦР "отрицательно" с 6 недели терапии.
Мышь-Малыш
Мышь-розовая лапка и Коток Васечкин
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 17:55
Генотип: -

Сообщение: # 514743Сообщение Мышь-Малыш

Тень2008
Это нормально на терапии, особенно с такими дозами. Сейчас первый раз открыто скажу. Меня всю терапию преследовало желание умереть, нет не суицида, я для этого уже ученая. Просто жуть какая депрессия развилась. Оглядываясь назад не перестаю удивляться. Сейчас все прекрасно.На Афобазоле я сидела три месяца, без него я бы не справилась со своей тревогой.
Аватара пользователя
Тень2008
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 08:21

Сообщение: # 514748Сообщение Тень2008

Ну меня то как раз наоборот, преследует страх умереть. Суицида точно не будет не только из-за того что я жить люблю. еще я жутко, просто до обморока боюсь смерти. (тоже наверно депрессия). Так что не дождется костлявая...
И еще...когда врач мне преложил участие в иссоедовании и видя что я вдруг задумася он тут же спросил "а что у вас есть выбор?" А действительно, есть ли у нас выбор? Ведь "сколько волка не корми..." сколько не сиди на поддерживающей терапии и всяких диетах, а ведь без радикального лечения рано или поздно не обойтись. А ведь возраст у нас один из главных факторов. так что выбора у меня действительно не было.... Хочешь не хочешь а надо было. Ужас как не хочется дать дуба от гепатита, хоть даже и в старости...
Кажется меня понесло... вы уж простите...
Аватара пользователя
aija06
хирург-онколог
хирург-онколог
Сообщения: 12684
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 18:38
Откуда: Sverige
Возраст: 57

Сообщение: # 514753Сообщение aija06

Тень2008 писал(а):Кажется меня понесло... вы уж простите...
антидепрессанты много кто пьёт-я ем Ципралекс-иначе крышу сносит
1б ,тер. 20.04.2007-01.02.2008.
Аватара пользователя
Лёлёка
ША-МАНКА
ША-МАНКА
Сообщения: 26034
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 07:31
Откуда: оттуда......

Сообщение: # 514849Сообщение Лёлёка

Тень2008
Ужас как не хочется дать дуба от гепатита,хоть даже и в старости...
А уж в молодости, как не хочется... я ушла в такую же депрессию, перед лечением..
Смотрела на маленькую дочь, и плакала - КАК ОНА БЕЗ МЕНЯ??? :]77

Пью Паксил.. Может и тебе антидепресанты попринимать?? Реально помогает.. :]54
Есть вещи, которые следует делать красиво или не делать вовсе…
терапия с 10.08.07 по 10,05,08
ПЦР -, со второй недели.Живем...
терапийный дневник
Аватара пользователя
Арин
Хари Мата
Хари Мата
Сообщения: 27046
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:19
Генотип: 1b
Откуда: та сторона, где ветер (с)
Gender:

Сообщение: # 514867Сообщение Арин

У меня после операции было такое состояние.
Это организм реагирует и дает знать, что к нему нужно повышенное внимание.
Удачи Вам, люди!
2004 - обн.
2007, 2009: фиброз I
2011: фиброз III
c 09.2011, три месяца: фалдапревир (BI 201335), пегасис, рибавирин
далее: пегасис, рибавирин
с 10.2011: минус
2016: фиброз I
Аватара пользователя
Тень2008
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 08:21

Сообщение: # 516229Сообщение Тень2008

Ну вот 4 недели лечения позади. Есть первые результаты. Пока не очень радуют.
И так:
Побочки: не сильно пока достают. Практически не чувствую. (Т-Т-Т)! Ну может быть легкое недомогание на второй день после укола, да слабость, впрочем не особо сильная. Ну может повышенная "слезливость". В принципе пока терпимо. Думал будет хуже. Посмотрим что будет дальше. На этом хорошие новости кончаются.
Вирусная нагрузка: если после первого укорла вирусная нагрузка понизилась в 200 раз, то после второго всего в 10 раз. Налицо явное снижение тенденции уменьшения нагрузки. Это не может не расстраивать, причем сильно расстраивать. Если так дальше пойдет, то следующий анализ не покажет вообще снижения нагрузки, а там и до нового всплеска недалеко. Нагрузка после третьей-четвертой недели пока не получена.
Биохимия: если после первого укола вся биохимия вошла в норму, то сейчасч опять АЛТ полезли в гору. Плохо, опять же плохо...
Общий анализ: лейкоциты продолжают падать. Врач конечно успокапивает, говорит запас еще есть, но я вижу, что оптимизму у него поубавилось....или мне так кажется... Плохо, опять плохо. Так и до снятия с терапии недалеко...
В общем и целом пока не очень, можно даже сказать совсем не очень...
Вот такие вот результаты первых недель терапии.
Пока грустно...
Дуняша
,
,
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 16:22
Откуда: Москва

Сообщение: # 516281Сообщение Дуняша

Тень, дорогой, не грусти. Думаю раньше 12нед. с терапии не снимут.
Ждём нагрузку. Думай только о хорошем :]80
Начало второй терапии 8.10.2007. (Пегасис 180+Копегус 1000 мг/день) 1b.
Конец терапии 6.10 2008
ПЦР "-"с 10 нед. терапии.
Аватара пользователя
Лёлёка
ША-МАНКА
ША-МАНКА
Сообщения: 26034
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 07:31
Откуда: оттуда......

Сообщение: # 516451Сообщение Лёлёка

Тень2008
все будет хорошо. Лейки всегда падают.. не смертельно. Держись!
Есть вещи, которые следует делать красиво или не делать вовсе…
терапия с 10.08.07 по 10,05,08
ПЦР -, со второй недели.Живем...
терапийный дневник
ОСЕНЬ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 сен 2007, 10:40

Сообщение: # 516625Сообщение ОСЕНЬ

Я знаю,что ты очень сильный человек,хотя иногда кажешься напуганным мальчишкой.
Я верю,что ты сильный и не сдашься. Я верю,что это просто минута страха.
Я прошу тебя не придумывать себе страхов (они сами находят дорогу к нам).
Я прошу тебя верить и никогда не сомневаться,что ТЫ СИЛЬНЕЕ!
Я очень тебя прошу не пускай в душу сомнения.НИКОГДА!
ТЫ СИЛЬНЫЙ!
И все у тебя будет хорошо...обязательно...
Никогда не говори Никогда!
Ответить

Вернуться в «Моя антивирусная терапия»