жду побочек....а их всё нет....

Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом

Модераторы: VeraVEK, Vitek, Werwert, Модераторы

Аватара пользователя
AMAZE
-
-
Сообщения: 12353
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 05:20
Откуда: Гваделупа
Возраст: 114

Сообщение: # 513141Сообщение AMAZE

ирина1973 писал(а):а у тебя такое было?
было пару раз бешенство,ну и проходило быстро,я это вроде умею конртролировать
"Почему я люблю путешествовать? Просто я люблю открывать для себя новые страны, знакомиться с интересными людьми."
Чингисхан
Аватара пользователя
rodi
Vicious Delicious
Vicious Delicious
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 18:39

Сообщение: # 513148Сообщение rodi

AMAZE писал(а):я это вроде умею конртролировать
это не совсем вопрос умения или неумения. это у кого-то через край,а у кого-то терпимо. некоторым из-за этого отменяют терапию...
но стараца,конеш,надо. побольше прогулок на воздухе,в лесу лучше.душ прохладный(не холодный тока) мне помогал... старайся обстрагировацо от проблемы... должно потом отпустить
3а.пройдена терапия-пег 180+риб 800 (03.07-12.07), минус.
Аватара пользователя
sigalit
.
.
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 09:05

Сообщение: # 513202Сообщение sigalit

ирина1973
не все успокоительные подходят на терапии. интерферон разрушает серотонин (гормон радости). поэтому лучше принимать препараты, задерживающие серотонин.
не бойся, я первую неделю тоже неожиданно для себя стул дома сломала, только лишь потому что меня разбудили... но с тех пор инцидентов не было - 0.5 таб ципролекса на ночь и в багдаде все спокойно
Tatjana
та ещё штучка
та ещё штучка
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 14:30
Откуда: германия
Возраст: 51

Сообщение: # 513272Сообщение Tatjana

ирина1973 писал(а):такой нервоз.ужас!!!!!! Радуга.. пью успокоительные горстями .но и это не помогает!!!!!!!
Привет :]80 :]21

Ты какие успакаивающие пьёшь ??? Тебе когда термин к врачу у которого проходишь терапию ??? Обязательно скажи ему о том что у тебя депрессия :]04 это побочки от лекарств , у нас ув германии выписывают
Citalopram - ratiopharm 20 mg. т.е. 1 табл. в день :]04 , это очень хорошие антидепрессанты , к ним не привыкаешь и они не вредят печени.
Генотип 2а/2с , пегинтрон 80 + ребетол .Начало терапии 02.01.2007-19.06.2007.
Прошло 7 лет после терапии и МИНУС !
ирина1973
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 сен 2007, 22:41
Откуда: германия
Возраст: 51

Сообщение: # 513529Сообщение ирина1973

я пью цитолопром по 30 мг. утром...к ним действительно не привыкаешь...но они как то слабо меня успакаивают....и альпрозолам по 1 мг. в течения дня....ломаю таблетку на четвертинки и в течения дня пью....помогает хорошо.правда спать всегда хочеться..не всегда есть возможность поспать из за детей.... и ещё вопрос.........можно ли в течение терапии ходить в салярий загорать????хотя бы раз в 2 недели.....
Аватара пользователя
memel
..
..
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 21:04
Откуда: LITVA

Сообщение: # 513534Сообщение memel

ирина1973
ирина1973 писал(а):....и тоже ни чего....жду второго укола...может что то будет.скажите у кого то было похожее?
:D Когда муж начинал терапию, то на первый укол съехалась вся семья ( его сыновья с женами) , и весь вечер ждали прихода страстей,когда начнет колбасить, так и не дождались. :D Год пролечился, хуже стало где-то во второй половине. Уже четыре месяца как закончились мучения...............ляпота. :D
в раю, конечно, воздух чище ,зато в аду компания интересней
Аватара пользователя
sigalit
.
.
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 июл 2007, 09:05

Сообщение: # 513539Сообщение sigalit

ирина1973
я думаю, что загорать не желательно на терапии

Добавлено спустя 39 секунд:
memel писал(а): на первый укол съехалась вся семья ( его сыновья с женами) , и весь вечер ждали прихода страстей,. :D
:D :D :D
Tatjana
та ещё штучка
та ещё штучка
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 14:30
Откуда: германия
Возраст: 51

Сообщение: # 514260Сообщение Tatjana

ирина1973 писал(а):..можно ли в течение терапии ходить в салярий загорать????хотя бы раз в 2 недели.....
нет .
Генотип 2а/2с , пегинтрон 80 + ребетол .Начало терапии 02.01.2007-19.06.2007.
Прошло 7 лет после терапии и МИНУС !
Аватара пользователя
Моргана
Модератор
Модератор
Сообщения: 13624
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 19:05
Откуда: Odessa - Bonn

Сообщение: # 514564Сообщение Моргана

ирина1973 писал(а):можно ли в течение терапии ходить в салярий загорать????хотя бы раз в 2 недели.....
Смотри по своему самочувствию. Но учти, что кожа на терапии из-за рибавирина становиться тоньше и более чувствительной к загару. Поэтому сгореть можно запросто.
Tatjana
Танюша! :]21 А почему так категорично - нет!? :-) Это все очень индивидуально... А если Ирина хорошо переносит солнце(ну или солярий), то это может ей помочь в борьбе с депрессивно-психическим состоянием. Главное, чтобы ей это было в радость!
Генотип 2а/с. Терапия с 9.06.06 по 20.11.06. Пегасис + Копегус. ПЦР "отрицательно" с 6 недели терапии.
Tatjana
та ещё штучка
та ещё штучка
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 14:30
Откуда: германия
Возраст: 51

Сообщение: # 514567Сообщение Tatjana

Моргана

Привет :]21

В докторском писал доктор что ни алкоголь нельзя и загарать тоже нельзя. Тем более на терапии. :]09
Генотип 2а/2с , пегинтрон 80 + ребетол .Начало терапии 02.01.2007-19.06.2007.
Прошло 7 лет после терапии и МИНУС !
Аватара пользователя
Моргана
Модератор
Модератор
Сообщения: 13624
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 19:05
Откуда: Odessa - Bonn

Сообщение: # 514596Сообщение Моргана

Танюша! Там доктора много чего пишут...К сожалению не всегда правда...И очень часто разные доктора пишут по разному...
Насчет алкоголя согласна. Насчет солнца - по переносимости.
Я, например, просто не могла на терапии на солнце смотреть - тошнить начинало.
На терапии кожа чувствительней. Кстати, наши немецкие врачи не запрещают находиться на солнце(в разумных пределах, конечно), а на терапии по переносимости!
А представь себе людей терапиющихся в Израиле! Они же не зарываются в землю! А солнце там ох какое жгучее...
Генотип 2а/с. Терапия с 9.06.06 по 20.11.06. Пегасис + Копегус. ПЦР "отрицательно" с 6 недели терапии.
Аватара пользователя
Iaroslav
.
.
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 17 май 2007, 11:50
Откуда: Kiev

Сообщение: # 514637Сообщение Iaroslav

Если я ничего не путаю, то загорать не рекомендуют и потому, что ультрафиолет "садит" имунную систему.. которую и без того "надкусит" гепСовая терапийка.....

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Если уж хоцца загорать, то лучше утром и вечером.. когда солнце не очч вредное... но это летом ))))))) А сейчас надо готовится к зиме.... выбеливаться, чтобы со снегом сливаться :D

Добавлено спустя 18 минут 19 секунд:
ирина1973 писал(а):Боже как же тяжело то!!!!! Как же вообще разрешили проводить терапию амбулаторно!!!!! ?такой нервоз.ужас!!!!!! пью успокоительные горстями .но и это не помогает!!!!!!! а только пятый день терапии...что же будет потом...от меня так вся семья с моими нервами убежит.пора открывать новую тему.......побочки начались........
Главное не паникуй.... я чего то думаю, что это какой то "самозавод".... просто когда ждешь "все прочитанное", то можно и мозгами поехать.... ну и "шаг в неизвестность" коим есть терапийка, тоже эмоциональной стабильности не добавляет. Пройдет немного времени и все устаканится.... держись!!!!! :]80
Таки да.... нам повезло.....
Аватара пользователя
Моргана
Модератор
Модератор
Сообщения: 13624
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 19:05
Откуда: Odessa - Bonn

Сообщение: # 514694Сообщение Моргана

Iaroslav писал(а):Если я ничего не путаю, то загорать не рекомендуют и потому, что ультрафиолет "садит" имунную систему.. которую и без того "надкусит" гепСовая терапийка.....
На терапии кожа истончается , высушивается и поэтому загорать нужно очень осторожно - сгореть можно даже в тени.
Солнце не "садит" иммунную систему, а воздействует на нее и очень даже благоприятно, если, конечно, не доводить себя до состояния подгоревшего сухарика. При этом имеются ввиду, что принимать солнечные ванны нужно именно в утренние и вечерние часы!
К стата, без солнечных лучей не усваиваится витамин Д, который в свою очередь помогает усваиваться кальцию, который отвечает за крепость костей и зубов...
А уж как солнце благотворно действует на нервную систему!
Я была на море в Испании в этом году 4 недели после пятилетнего перерыва...Я давно себя так хорошо не чувствовала, как в эти 4 недели да и сейчас чувствую, что получила огромный запас энергии!...
Генотип 2а/с. Терапия с 9.06.06 по 20.11.06. Пегасис + Копегус. ПЦР "отрицательно" с 6 недели терапии.
ирина1973
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 сен 2007, 22:41
Откуда: германия
Возраст: 51

Сообщение: # 514835Сообщение ирина1973

короче понятно.......можно .но очень осторожно.....!!!!! а лучше и совсем нет.......поживём увидим.во всяком случае...можно и кремом помазаться.для искуственного загара на крайняк!!! завтра второй укол.....боюсь ужасно!!!!!!! я короче сделала для себя вывод.действительно не нужно ждать побочек.нужно уметь отвлекаться.....!!!!! я вот сегодня целый день в бегах.даже почти забыла про вечерний рибаверин.....!!!! только аппетита нет.как то странно.....зато стройные какие будем!!! ;]
Tatjana
та ещё штучка
та ещё штучка
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 14:30
Откуда: германия
Возраст: 51

Сообщение: # 514991Сообщение Tatjana

ирина1973

Привет :]80 :]21
Как самочувствие тваё ? ;]
Генотип 2а/2с , пегинтрон 80 + ребетол .Начало терапии 02.01.2007-19.06.2007.
Прошло 7 лет после терапии и МИНУС !
Аватара пользователя
Iaroslav
.
.
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 17 май 2007, 11:50
Откуда: Kiev

Сообщение: # 515161Сообщение Iaroslav

Моргана писал(а):Солнце не "садит" иммунную систему, а воздействует на нее и очень даже благоприятно, если, конечно, не доводить себя до состояния подгоревшего сухарика. При этом имеются ввиду, что принимать солнечные ванны нужно именно в утренние и вечерние часы!
Морган.. мы же об одном и том же... )) Я ж не совсем противник солнца.... и во всем с тобой согласен.
Правильно замечено в какое время солнце полезно :]74
А вот пожариться с 11 до 15 это "самоубийство"... и все таки вредное для имунной системы.
Ведь многие лекарства созданы из малюсеньких доз ядов. И доза является именно тем, что определяет вред/пользу. Но, прошу заметить, варианты прямо противоположные!
Таки да.... нам повезло.....
Аватара пользователя
Моргана
Модератор
Модератор
Сообщения: 13624
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 19:05
Откуда: Odessa - Bonn

Сообщение: # 515178Сообщение Моргана

Iaroslav
Iaroslav писал(а):Я ж не совсем противник солнца....
или "совсем не противник солнца" ? ;] :-) :]21
Эт ты хорошо про лекарства подметил! :]74 :]21
Генотип 2а/с. Терапия с 9.06.06 по 20.11.06. Пегасис + Копегус. ПЦР "отрицательно" с 6 недели терапии.
Аватара пользователя
Iaroslav
.
.
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 17 май 2007, 11:50
Откуда: Kiev

Сообщение: # 515186Сообщение Iaroslav

Моргана писал(а):или "совсем не противник солнца" ?
Все таки "не совсем" на время терапии... я от него не убегаю... но на пляж днем не ходил... ))) Потому что у нас в этом году была жопа, а не лето.. еле выжили :D А я еще терапию начал в мае.... так не понимал от чего мне хуже ))))
ирина1973
Как себя чувствуешь ?? :]80
Таки да.... нам повезло.....
Аватара пользователя
createka
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 10:54
Откуда: германия

Сообщение: # 515198Сообщение createka

Привет, Ириша

вот и я в твою темку забежала, прочитала отзывы и не удержалась, полезла нашла свои первые анализы, что до терапии были, так как больше у меня нету никаких, , у меня оказывается генотип 3А , а я почему-то себе Б приписала :]44

вы вот все пишите, что пегасис и рибавирин принимаете, принимали, а я еще дополнительно Амантадин 1-0-1 пила, как мне врач сказал легче будут побочки переноситься, от антидепрессантов отказалась сама , и так пила кучу таблеток в день, да и срываться не на кого было , так как одна жила и живу.......только сама на себя :]69

были конечно проблемы с суставами ,болели сильно колени за дня 2-3 до укола, я это по-своему ломками называла :D

держись !!!!!!

ТАК БУДЕТ НЕ ВСЕГДА

главное время победить, полгода пролетят, не успеешь оглянуться
всегда есть тот, кому ты нужен
Ответить

Вернуться в «Моя антивирусная терапия»