Терапия 3а ИНТРОН А + РИБЫ

Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом

Модераторы: VeraVEK, Vitek, Werwert, Модераторы

Аватара пользователя
VASIL
,
,
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 11:31
Откуда: ХМАО
Возраст: 46

Терапия 3а ИНТРОН А + РИБЫ

Сообщение: # 515235Сообщение VASIL

Здравствуйте! Вот и я на терапий.

Предыстория моей болезни такова, узнал о болезни 15 лет назад, поднялась температура, рвота, пожелтел, короче все прямые признаки гепатита. Положили в больницу, сначала ставили диагноз B, потом С так и выписали с С под вопросом. Не знаю почему так то ли провинция, то ли медецина в те года на таком уровне была. В итоге биохимия нормолизовалась, поставили на учет к инфекционисту, три года ходил периодически, сдавал анализы, ч/з три года сняли с учета сказали все нормально парень ты вылечился гепса у тебя нету ??? Почему так до сих пор не пойму. У нас и сейчас ПЦР тока в соседнем городе делают, на оснований чего решили не знаю. Ну в общем все эти года сдавал периодически у терапевта анализы на биохимию анализы в норме были, периодически попивал эссенциале один раз прокалывался эссенциале, в принципе особо ничего не беспокоило.
В этом году после НГ заболел правый бок до такой степени что спал тока на нем калачиком свернувшись, изжога появилась, потеря апетита и веса. Пошел сначала к терапевту, сдал анализы АЛТ 260 АСТ 180 и о5 диагноз гепС :]06 Направили к инфекционисту оттудова на следующий день в больницу, неделю под капельнецей гепасоль+ колеса гептрал+ хофитол+ витамины. АЛТ 260 АСТ 180 результат нулевой ;]20 Еще неделю капельниц, вышел с больницы полгода не пил, практически диета, гептрала сожрал не меряно АЛТ 240 АСТ (не помню). Инфекционист сказал все парень пора тебе более серьезно занятся лечением, давай рассказывать про ПВТ какие есть че да как, в общем решился я :]09 Сдал ПЦР определил генотип 3А (хоть это чуток обрадовало) :]09 , прошол УЗИ щитовидки, кардиограмму, анализы крови, психиатра, начал копить денежку и о чудо звонит врач домой грит мы тебя выбрали как кандидата на бесплатное лечение :]68 я сразу конечно за. В общем начал лечение 2 августа ИНТРОН А по 3млн через день + Рибоверин 2 + 3 в день.
Сделал уже 18 уколов, 3 укола температура до 39,8 грипозное состояние, затеки руки, кашель ну в принципе жить можно. :]09

Вот тока меня теперь одно смущает вроде как начал просвещаться че да как сморю не особо тут жалуют лечение короткими феронами, типа одни грят надо каждый день делать до минуса, кто грит ваще не эффективно :]06 Че неужели все так хреново. Да и сам дурак если б раньше бы лазил на этот сайт то хоть до начала ПВТ сделал бы ПЦР количествееный, вобщем лечусь счас вирусную нагрузку не знаю, биопсию не делал ( УЗИ печени тока), количествееный ПЦР реагента не было :]06 А счас не позняк это сделать, как Вы считаете?
3a на ПВТ со 02.08.07 (ИНТРОН A+Рибы)
Аватара пользователя
aija06
хирург-онколог
хирург-онколог
Сообщения: 12686
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 18:38
Откуда: Sverige
Возраст: 57

Сообщение: # 515246Сообщение aija06

[б]ВАСИЛ[/б]
:]80 держись!
1б ,тер. 20.04.2007-01.02.2008.
Аватара пользователя
Лёлёка
ША-МАНКА
ША-МАНКА
Сообщения: 26034
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 07:31
Откуда: оттуда......

Сообщение: # 515247Сообщение Лёлёка

VASIL
тут жалуют лечение короткими феронами, типа одни грят надо каждый день делать до минуса, кто грит ваще не эффективно
не парься, у всех по разному...

Удачи, все будет хорошо!!!
Вечного , тебе минуса!
Есть вещи, которые следует делать красиво или не делать вовсе…
терапия с 10.08.07 по 10,05,08
ПЦР -, со второй недели.Живем...
терапийный дневник
Tatjana
та ещё штучка
та ещё штучка
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 14:30
Откуда: германия
Возраст: 51

Сообщение: # 515250Сообщение Tatjana

:]80 :]80 :]80 :]21
Генотип 2а/2с , пегинтрон 80 + ребетол .Начало терапии 02.01.2007-19.06.2007.
Прошло 7 лет после терапии и МИНУС !
Аватара пользователя
Amanga
ипонамама
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 10:48
Генотип: 1а излечен
Откуда: Russia
Gender:

Сообщение: # 515256Сообщение Amanga

VASIL лечись и будет минус :]21
Настраивайся только на хорошее :]80
Natura incipit, ars dirigit usus perficit
Аватара пользователя
VASIL
,
,
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 11:31
Откуда: ХМАО
Возраст: 46

Сообщение: # 515262Сообщение VASIL

aija06 писал(а):[б]ВАСИЛ[/б]
:]80 держись!
Спасибо! :]80

Звиняюсь не представился зовуть меня Василь.
Да в общем то побочки в принципе терпимо жить можна, вот тока все жалуются на депресняк, а у меня наоборот чето агрессия прет иногда несдерживаемая :]05 прям монстр какойто стал :]00 Стал часто разговаривать на повышеных тонах, жена и дети вешаются дома ;]20 ничего с собой поделать не могу. На машине стал ездить как иопнутый, могу 180-190 км в час лететь на обгон третьим и т.п. зеркалом в зеркало на скорости одного цепанул совершенно специально со злости ;]20 потом думаешь ну и нафига я это сделал или нафига ругался с тем то темто можно было и по нормальному поговорить. В общем вот так вот. Да и врача пока нету в отпуске.
Может колесиков каких успокаивающих попить чтоль или травки какой?
3a на ПВТ со 02.08.07 (ИНТРОН A+Рибы)
Аватара пользователя
Лёлёка
ША-МАНКА
ША-МАНКА
Сообщения: 26034
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 07:31
Откуда: оттуда......

Сообщение: # 515265Сообщение Лёлёка

VASIL
ОБЯЗАТЕЛЬНО успокоительное!! Тут многие антидепресанты пьют.. ( и я) реально помогает!!!
Есть вещи, которые следует делать красиво или не делать вовсе…
терапия с 10.08.07 по 10,05,08
ПЦР -, со второй недели.Живем...
терапийный дневник
Аватара пользователя
VASIL
,
,
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 11:31
Откуда: ХМАО
Возраст: 46

Сообщение: # 515268Сообщение VASIL

America
Tatjana
aija06
Лёлёка


Спасибо Вам!!! Вечного минуса Вам и всего всего тока хорошего! :]74
3a на ПВТ со 02.08.07 (ИНТРОН A+Рибы)
Аватара пользователя
Amanga
ипонамама
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 10:48
Генотип: 1а излечен
Откуда: Russia
Gender:

Сообщение: # 515271Сообщение Amanga

VASIL
у меня был 1А это 48 недель лечения, за 35 недель не выпила ниодного антидепрессанта, спасаюсь травяными успокоительными сборами. Думаю что химии и от терапии достаточночтобы ещё пичкать себя другими таблетками, но многие пьют а/д - им так удобнее.
травяной успокаивающий сбор :
Валериана лекарственная (корень)
душица обыкновенная (трава)
мелисса лекарственная (трава)
пустырник пятилопастный (трава, корень)
кипрей узколистый (трава)
боярышник кроваво-красный (ягоды)
хмель (шишки)

берёшь каждый компонент по десертной ложке и заливаешь литром кипятка (всё это лучше делать в эмалированной посуде) потом на водяную баню на 15 минут (ковшик, на него железный дуршлаг и туда миску с настоем), после остужать минут 45 и полученный настой довести кипятком до литра.
Пить на ночь по стаканчику (тёплым), хранить в холодильнике в стекле не более 4 суток.
Natura incipit, ars dirigit usus perficit
Аватара пользователя
pepi
..
..
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 15:54

Сообщение: # 515364Сообщение pepi

VASIL писал(а):На машине стал ездить как иопнутый, могу 180-190 км в час лететь на обгон третьим и т.п. зеркалом в зеркало на скорости одного цепанул совершенно специально со злости
Дарагой ты по каким дорогам ездишь? Шоб знать вдруг я навстречу и тоже в припадке рибогнева... :D :D :D
Удачи тебе!

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

America
Ты ее не слушай, она по вечерам соседей истребляет. Тем и спасается! :D Хороший способ! :]80
Аватара пользователя
Вася Батарейкин
...
...
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 11:48
Генотип: 1b
Откуда: Moscow/Samui
Gender:
Возраст: 50

Сообщение: # 515383Сообщение Вася Батарейкин

VASIL писал(а):На машине стал ездить как иопнутый, могу 180-190 км в час лететь на обгон третьим и т.п. зеркалом в зеркало на скорости одного цепанул совершенно специально со злости потом думаешь ну и нафига я это сделал или нафига ругался с тем то темто можно было и по нормальному поговорить.
ага, знакомая тема))) я даже на светофоре один раз выскочил из машины и начал бугая 2 метрового который кг 120 весит (я раза в 2 дохлее) через окно вытаскивать, за то что он по крайней левой на ммой взгляд медленно ехал) вот он не понял то)) охренел от такой наглости)) а на следующий день в магазине ночью его встретил))) он с 3 бутылками водки и с ящиком пива, а я такой с фруктами и соком)))
ИМХО сдай сейчас ПЦР. если минус, долбись дальше в том же режиме, если не дай Бог положительно, переходи на каждый день, кроме того при кждодневных иньекциях побочки легче. и если чувствуешь что труба, не зазорно и антидепрессанты поесть. что поделать, если это побочка такая, не с терапии же слезать!)
удачи тебе!

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
VASIL писал(а):не особо тут жалуют лечение короткими феронами, типа одни грят надо каждый день делать до минуса, кто грит ваще не эффективно
кто так говорит, гонит! давай его сюда, мы его ща бымтро научим родину любить, и прибъем к позорному столбу результатами испытаний!!!
Был 1b c 93г. ПВТ с 21.10.06 (1 500 000 копий/мл) по 13.07.07 (40 недель). Минус с 4 недели. 7 мес пег 180+1200 риб, 3 мес Реаферон (или Итераль) 3 млн каждый день + 1200 риб. 4 года после ПВТ - минус.
UPD. 2019 ПЦР -
Аватара пользователя
VASIL
,
,
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 11:31
Откуда: ХМАО
Возраст: 46

Сообщение: # 516033Сообщение VASIL

Вася Батарейкин писал(а): ИМХО сдай сейчас ПЦР. если минус, долбись дальше в том же режиме, если не дай Бог положительно, переходи на каждый день, кроме того при кждодневных иньекциях побочки легче. и если чувствуешь что труба, не зазорно и антидепрессанты поесть. что поделать, если это побочка такая, не с терапии же слезать!)
удачи тебе!
У нас в городе нет лабораторий где делают ПЦР. Решил сделать на 1.5 мес. лечения где то числа 20-го сдам если будет + тогда перейду на ежедневно по 3 млн. на 3 мес о5 сдам а там видно будет. Тока вздохнул немного вроде как ничо не беспокоило и на тебе узнал че такое стоматит, вроде так называется воспалено все во рту, язык, небо, короче купил фурацилин полощу. :]09 Я та понимаю чем дальше тем интересней :D
3a на ПВТ со 02.08.07 (ИНТРОН A+Рибы)
Аватара пользователя
AMAZE
-
-
Сообщения: 12353
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 05:20
Откуда: Гваделупа
Возраст: 114

Сообщение: # 516077Сообщение AMAZE

VASIL
удачной терапии и минуса вечного :]80
"Почему я люблю путешествовать? Просто я люблю открывать для себя новые страны, знакомиться с интересными людьми."
Чингисхан
Аватара пользователя
rodi
Vicious Delicious
Vicious Delicious
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 18:39

Сообщение: # 516153Сообщение rodi

ХМАО радует своими региональными программами.не первого человека встречаю,который проходит бесплатное лечение там.
VASIL,имеет смысл щас самому добавить феронов.именно ЩАС,в начале терапии.посоветуйся с врачём на сайте.
просто по региональной проге,тебе ессесно не выпишут каждый день,но ясно как божий день,что эвридэй,эффективней.
кол-ный ПЦР,щас нах не нужен. кач-ный,имхо,тож. об укороченной терапии речь не идёт. сдашь в 12 недель.
а феронов я всё-таки,добавил бы,если есть возможность.
3а.пройдена терапия-пег 180+риб 800 (03.07-12.07), минус.
Аватара пользователя
Amanga
ипонамама
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 10:48
Генотип: 1а излечен
Откуда: Russia
Gender:

Сообщение: # 516796Сообщение Amanga

pepi были б то люди.. а то так.... тараканы и то полезнее... ;]
Natura incipit, ars dirigit usus perficit
Аватара пользователя
rodi
Vicious Delicious
Vicious Delicious
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 18:39

Сообщение: # 516799Сообщение rodi

VASIL
живой там?
3а.пройдена терапия-пег 180+риб 800 (03.07-12.07), минус.
Tatjana
та ещё штучка
та ещё штучка
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 14:30
Откуда: германия
Возраст: 51

Сообщение: # 516881Сообщение Tatjana

VASIL писал(а):У нас в городе нет лабораторий где делают ПЦР
если хочешь спрси у АчЁнельзя где он у вас сдавал , он тоже с ХМАО , или найди его темку и почтай там .
Генотип 2а/2с , пегинтрон 80 + ребетол .Начало терапии 02.01.2007-19.06.2007.
Прошло 7 лет после терапии и МИНУС !
Аватара пользователя
VASIL
,
,
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 11:31
Откуда: ХМАО
Возраст: 46

Сообщение: # 517162Сообщение VASIL

rodi писал(а):VASIL
живой там?
Привет! ;] Да живой, звиняйте времени не было вчера позавчера, работой нагрузили вроде разгребся чуток, а домой поздно прихожу, двое малых одному 9 месяцев будет, второму 4 года. :]53 С ними фиг в инет залезешь. В общем лечение продолжается, подумываю перейти на ежедневные уколы, но только после консультации с врачем. Состояние удовлетворительное ближе к хорошему, тока смотрю одни побочки отваливаются другие появляются :D Температура не поднимается, бошка тьфу тьфу не болит (больше всего ненавижу головную боль) :-) Но... появилось раздражение во рту, язвочки какие то на языке, внутреней стороне щек, уголки глаз чешуться, в жизни никогда таково не было, купил фурацилин, полощу горло, мази всякие стоматитные, какие то жидкости полоскать рот, вроде как проходит. Думаю это от рибов. :]05 Ну да куда деваться а так в целом нормалек, жить можно :]74 Вот думаю от увеличения интерферона побочки не обостряются? Или они все от рибов?

А ПЦР поеду через недельку сдам в Сургуте :]53 не хочу ждать до 3 месяцев :]53 Чем черт не шутит, а может .... Ну да ладно загадывать не буду.
3a на ПВТ со 02.08.07 (ИНТРОН A+Рибы)
Аватара пользователя
rodi
Vicious Delicious
Vicious Delicious
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 18:39

Сообщение: # 517164Сообщение rodi

VASIL писал(а):Вот думаю от увеличения интерферона побочки не обостряются?
для этого надо клинику почаще сдавать.куча народу такую терапию проходят.ничё.
некоторые даже по 2 дозы пегов колят... а ты гришь.
главное контроль.
3а.пройдена терапия-пег 180+риб 800 (03.07-12.07), минус.
Аватара пользователя
VASIL
,
,
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 11:31
Откуда: ХМАО
Возраст: 46

Сообщение: # 517169Сообщение VASIL

rodi писал(а):
VASIL писал(а):Вот думаю от увеличения интерферона побочки не обостряются?
для этого надо клинику почаще сдавать.куча народу такую терапию проходят.ничё.
некоторые даже по 2 дозы пегов колят... а ты гришь.
главное контроль.
Ну фиг его знает, спрашиваю у бывалых. А то первые уколы ставил в процедурке, медсестра грила женщине уколы ставит дозняк в два раза больше чем у меня, так ее судороги сводят. У всех ведь по разному просто хотел спросить если прямая зависимость от дозы?
3a на ПВТ со 02.08.07 (ИНТРОН A+Рибы)
Ответить

Вернуться в «Моя антивирусная терапия»