Наша история....

Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом

Модераторы: VeraVEK, Vitek, Werwert, Модераторы

Аватара пользователя
bosss64
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 20:07

Сообщение: # 552098Сообщение bosss64

bosss64 писал(а):Согласно Консенсусу гепатологов при приверженности пациента к лечению. ПВТ с генотипами 2 и 3 назначают вне зависимости от выраженности процессов в печенм.
Имелось ввиду что терапия этим пациентам показана без биопсии :-)
Аватара пользователя
rodi
Vicious Delicious
Vicious Delicious
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 18:39

Сообщение: # 552099Сообщение rodi

всё понятно.просто ты цитировал Дуняшу и писал это.а она писала о зависимости выраженности фиброза и длительности терапии при 3а.
;]
3а.пройдена терапия-пег 180+риб 800 (03.07-12.07), минус.
Аватара пользователя
bosss64
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 20:07

Сообщение: # 552100Сообщение bosss64

....
Аватара пользователя
tissot
,
,
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 18:44
Откуда: -Масква-

Сообщение: # 552142Сообщение tissot

Каршиева мне тоже предлагала 48 недель долбить, а вот трое ее коллег( один из них сидит в кабинете напритив нее) высказались за 16 недель, я предпочел "стандарт", как говорится ни вашим ни нашим-24 недели.Пока с минусом 6 месяцев. А мог бы только закончить тирапию :]44 Кровь только неделю как более-менее в норму пришла :]71
Аватара пользователя
rodi
Vicious Delicious
Vicious Delicious
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 18:39

Сообщение: # 552152Сообщение rodi

tissot писал(а):Пока с минусом 6 месяцев.
:]74 :]49
3а.пройдена терапия-пег 180+риб 800 (03.07-12.07), минус.
Дуняша
,
,
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 16:22
Откуда: Москва

Сообщение: # 552295Сообщение Дуняша

bosss64
Говорят на пегасисе побочек меньше?
Да, действительно пегасис легче переносится.
Первый укол дал о себе знать, остальные нормально.
После второго укола ферменты почти норма:АЛТ-32, АСТ-30(было-85,65)
Жду количественный после 4укола.
От рибов кашель. Волосы жуть как лезут, но это не самое страшное.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
.Я бы с 3а на год не пошел
А на 72нед. с 1а?
Начало второй терапии 8.10.2007. (Пегасис 180+Копегус 1000 мг/день) 1b.
Конец терапии 6.10 2008
ПЦР "-"с 10 нед. терапии.
Аватара пользователя
bosss64
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 20:07

Сообщение: # 552327Сообщение bosss64

Дуняша писал(а):Жду количественный после 4укола.
Удачи!
Мышь-Малыш
Мышь-розовая лапка и Коток Васечкин
Сообщения: 5433
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 17:55
Генотип: -

Сообщение: # 552548Сообщение Мышь-Малыш

tissot писал(а):
Гербарий писал(а):по поводу года-полугода,когда муж сказал ей, что вроде 1 генотип лечится год, она показала книгу- им прислали из москвы- и показала "гепатит с лечится полгода".
Бегите ка вы от такого доктора!Сейчас только проводят эксперименты, по уменьшению срока терапии при 1Б, но это при терапии ПЕГАСИСОМ и у суперответчиков, насколько я знаю нет однозначных результатов, а вот при позднем ответе при 1м генотипе до 72 недель продлевают терапию.Может ей из Москвы прислали книжку-ГАЗЕТА СПИДИНФО? :]15
Да, это нормально для нашего гепатоцентра, чушь всякую пациентам под нос совать из Москвы. Они в Москву регулярно летают за финансированием от фармкампаний. Просто не вылазят с конференций, только больным толку от этого нет. Нет там ни одного приличного врача. Даже не хотят назвать фамилию. Я точно знаю, что даже бесплатно я там никогда не появлюсь, жить не надоело, и кормить тамошних врачей не собираюсь.
disabled cat
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 09:16
Откуда: Москва
Возраст: 44

Сообщение: # 553410Сообщение disabled cat

Ilyusha
нам тоже врач сказала ждать полгода после ПВТ.
но почему же некоторые ждут больше? Я просто хотела уточнить, для малыша, получается "лучше" если болеет папа? никак не разберусь:
1. Если беременеть до терапии, то не дай бог, каков риск заразить ребенка. Как это происходит? Т.е. муж должен вначале заразить меня, а затем я ребенка? Что мне кажется маловероятным, ну не может быть все так плохо !!! Или, т.к. в небольшом кол-ве вирус присутствует в сперме, то есть риск , что заболеет именно малыш ((
Очень страшно про это думать.
2. Т.к. беременность будет происходить в моем теле, то возможно последствия терапии для ребенка не столь сильны? Поэтому мы ждем только того момента, пока начнут вырабатываться "правильные" )) сперматозоиды, а это происходит через полгода. А в случае, когда болеет мама, ждут больше, чтобы окреп организм.
3. Насколько я понимаю, антитела у ребенку достаются от мамы, а потом пропадают. В случае болезни папы, если "все хорошо, никто не заразился", антител у ребенка быть не должно.

Простите, если глупости спрашиваю, просто я в этом деле пока профан, а у нас паника .

Сейчас забеременеть мешает страх за здоровье малыша и что не смогу поддержать мужа, который начнет ПВТ, как только я забеременею .

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:

bosss64
а если у него сдвоенный генотип? такое ведь, тоже возможно (((
у него трансы в 5 раз выше. (ему я своих страхов не выдаю, не ругайте за мнительность) я понимаю, что начинаю загоняться, но может лучше перестраховаться.
сперму замораживать муж отказался категорически и твердо. хочет как у всех.
муж 3-a & криоглобулинемия:
18.07.2008 закончена терапия 25 недель
пегинтрон 100+ребетол 1000
1 год и 3 мес. после терапии ПЦР "-"
после муж ничего не сдавал, но
надеемся, что держит свой МИНУС.
Mira
Бесценная
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 25 сен 2003, 13:22

Сообщение: # 553420Сообщение Mira

disabled cat писал(а):. Если беременеть до терапии, то не дай бог, каков риск заразить ребенка. Как это происходит? Т.е. муж должен вначале заразить меня, а затем я ребенка? Что мне кажется маловероятным, ну не может быть все так плохо !!! Или, т.к. в небольшом кол-ве вирус присутствует в сперме, то есть риск , что заболеет именно малыш ((
через сперму вирус ребенку не передается!
заражение возможно только во время родов.
Аватара пользователя
Тётушка
Модератор
Модератор
Сообщения: 12448
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 07:15
Генотип: 1b
Откуда: Кубань
Возраст: 68

Сообщение: # 553422Сообщение Тётушка

disabled cat
1.Думая о здоровье ребёнка я бы предпочла в твоём случае забеременеть до терапии, т.к. пока нет достаточно достоверных данных, как лечение вообще влияет на организм мужа в долговременной перспективе ( чтоб получился ребёнок, нужны ведь не только твои хромосомы, но и мужа), а не просто на его сперму. Это как генно-модифицированные продукты - вроде говорят, что на человека не влияет, но вот у крыс, евших их, почему-то рождаются крысята - уроды. Я не пугаю и вообще надеюсь, что у пролечившихся людей будут здоровенькие малыши. Просто если бы был выбор как у тебя, я бы, в силу своей мнительности, не стала рисковать.
2.Чтобы заразить малыша нужно чтоб заразилась вначале ты, но если до сих пор ничего такого не произошло, с чего ты взяла, что это ожидает тебя в ближайшее время?
3. Почему не отложить терапию вообще на 2 года, когда малыш чуть подрастёт и вам с ним станет легче. Что вас так гонит?
4. Сат, это конечно, только сугубо мои мысли, а вы обдумайте с мужем всё обстоятельно, а тогда уж принимайте решение.
:]21
На начало ПВТ:HCV 31 год,мне-54,1б,F2,А3, криоглобулинемия(кожа,суставы, нач. гломерулонефрит).
ПВТ: 08.02.10-06.01.11 пегасис+рибы+нейпомакс при формуле<500.
МИНУС -c 3-ей нед; 3,6,9,13,23мес, 5 лет после ПВТ, крио-уже нет
Аватара пользователя
bosss64
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 20:07

Сообщение: # 553426Сообщение bosss64

disabled cat писал(а):а если у него сдвоенный генотип? такое ведь, тоже возможно (((
если есть сомнение пересдайте генотипирование.
disabled cat
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 09:16
Откуда: Москва
Возраст: 44

Сообщение: # 553429Сообщение disabled cat

tissot
tissot писал(а):Кто сказал?Производитель лекарств говорит о том, что по всем исследованиям увеличение сроков не ведет к увеличению процента УВО!
Каршиева .
Говорит, что очень обидно, когда + возвращается.
Я дословно не могу воспроизвести, но грубо: в организме существуют клетки разного возраста, старые умирают, их место занимают молодые. Сейчас инфицированны и те и другие. Но года достаточно, чтобы организм на клеточном уровне обновился. Те, которые сейчас молодые и инфицированные, за год вырастут, постареют и умрут. Их место займут новые, здоровые. Может я напутала чего (( Она вообще-то более сложную схему приводила.
У него трансы высокие и нагрузка большая, может от этого еще - ГОД.

Муж невероятно расстроился, т.к. вначале обрадовался и намылился на полгода. Я понимаю, что ПВТ не зеленка, что здоровье у мужчин более хрупкое, и боюсь справоцировать какое-нибудь грозное заболевание. Я все это понимаю... Мы решили , что начнем: если вдруг случиться чудо и будет ранний вирусологический ответ, вернемся к разговору о "полгода".
муж 3-a & криоглобулинемия:
18.07.2008 закончена терапия 25 недель
пегинтрон 100+ребетол 1000
1 год и 3 мес. после терапии ПЦР "-"
после муж ничего не сдавал, но
надеемся, что держит свой МИНУС.
Аватара пользователя
Тётушка
Модератор
Модератор
Сообщения: 12448
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 07:15
Генотип: 1b
Откуда: Кубань
Возраст: 68

Сообщение: # 553437Сообщение Тётушка

disabled cat писал(а):здоровье у мужчин более хрупкое
С чего бы это?
На начало ПВТ:HCV 31 год,мне-54,1б,F2,А3, криоглобулинемия(кожа,суставы, нач. гломерулонефрит).
ПВТ: 08.02.10-06.01.11 пегасис+рибы+нейпомакс при формуле<500.
МИНУС -c 3-ей нед; 3,6,9,13,23мес, 5 лет после ПВТ, крио-уже нет
Аватара пользователя
rodi
Vicious Delicious
Vicious Delicious
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 18:39

Сообщение: # 553574Сообщение rodi

Тётушка писал(а):
disabled cat писал(а):здоровье у мужчин более хрупкое
С чего бы это?
прально прально :]74 беречь нас надо :D :D
3а.пройдена терапия-пег 180+риб 800 (03.07-12.07), минус.
disabled cat
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 09:16
Откуда: Москва
Возраст: 44

Сообщение: # 553626Сообщение disabled cat

Mira
спасибо, многое прояснилось.

Тётушка
В принципе муж говорит мне то же самое, что сейчас вы посоветовали. Хочет отложить терапию до рождения ребенка. Это я паникую. Доктор сказала, при таких показателях тянуть не рекомендуется. Мысль о том, что промедление наносит вред его здоровью, для меня невыносима. Как и мысль о том, что он болен. А муж держиться бодрячком, прочитал заветное " жизнь человека больного гепатитом по продолжительности и качеству очень часто не отличается от жизни других людей" , на том и настаивает. Он у нас оптимист. )

re: здоровье у мужчин более хрупкое
С чего бы это?

Ну так мне кажеться, из наблюдений личных:
продолжительность жизни у них короче .((
Женщина вроде болеет, болеет и доскрипела до 90. А мужчина не болел, не болел , а потом свалился раньше срока.
А никто от них этого не ждет.
rodi правильно заметил, надо беречь. ))

bosss64 я про это думала. Может заставлю его.
Аватара пользователя
tissot
,
,
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 18:44
Откуда: -Масква-

Сообщение: # 554036Сообщение tissot

disabled cat писал(а):Каршиева .

Говорит, что очень обидно, когда + возвращается.
Ну так кто спорит?Только вот оба гиганта-производителя говорят что не гарантирует 48 недельня терапия с2-3гт. невозвращения вируса (к сожалению).Я очень уважаю Анну Валерьевну, но есть еще 99000000 врачей, которые думают также как и производители тех самых лекарств, которыми мы лечимся и которые проводили сотни испытаний на десятках тысяч людей. Ну нет(к сожалению?) данных о том, что долбясь 48 недель феронами вы увеличиваете вероятность достижения УВО, более того, нет данных о том, что долбясь 24 недели при быстром ответе вы достигненте того же самого УВО с большей степенью вероятности. :]53 Решение каждый принимает сам и если прижмет можно и на 72 недели идти, каждый сам решает :]71
3А. В 2007 20 недельная терапия пегами.В конце на сниженных.Вроде минус.ттт
Аватара пользователя
rodi
Vicious Delicious
Vicious Delicious
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 18:39

Сообщение: # 554075Сообщение rodi

tissot писал(а):Ну нет(к сожалению?) данных о том, что долбясь 48 недель феронами вы увеличиваете вероятность достижения УВО,
tissot
я к сожалению не сохранил закладку,но исследования такие были.
процент достижения не на много больше,но больше.(если не ошибаюс,то около 5%)
при этом 5%,это цифра,от всех наблюдаемых.и со свежим фиброзом и с выраженым,и с годовалым ГепСом и с 10-летним,и молодые и возрастные... вобщем с разными исходными.
поэтому,резонно предположить,что у пациентов с запущеным Гепатитом,эти 5% превратяццо в 15-20.
3а.пройдена терапия-пег 180+риб 800 (03.07-12.07), минус.
Аватара пользователя
tissot
,
,
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 18:44
Откуда: -Масква-

Сообщение: # 554116Сообщение tissot

rodi писал(а):,резонно предположить,что у пациентов с запущеным Гепатитом,эти 5% превратяццо в 15-20.
Вашими б устами....к 80 процентам , да прибавить 15-20- этож 100% получаетсо?! :-)

Вот же до чего тупые эти шеринги, лечилиб всех с не 1 генотипом год и получили бы 100% ответчиков, ну или там даже 90%.Роди, поверь, я сам за надежду итд.Но объективно, если бы была вероятность увеличить УВО хоть даже на 5%, ну не отказались бы производители пегов от нее! :]15 Тем более от такого варианта, который дает им + 100% продаж :]61
3А. В 2007 20 недельная терапия пегами.В конце на сниженных.Вроде минус.ттт
Аватара пользователя
rodi
Vicious Delicious
Vicious Delicious
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 18:39

Сообщение: # 554127Сообщение rodi

tissot
у пациентов с выраженым фиброзом,80%-это утопия,к сожалению.
поэтому 100% никак не получиццо. :-)
3а.пройдена терапия-пег 180+риб 800 (03.07-12.07), минус.
Ответить

Вернуться в «Моя антивирусная терапия»