3А. Моя терапия.

Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом

Модераторы: VeraVEK, Vitek, Werwert, Модераторы

Алинка
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 09:07
Возраст: 43

3А. Моя терапия.

Сообщение: # 572306Сообщение Алинка

Привет всем...Сейчас читала форум, нашла свое сообщение от 09.11.2007 (единственное на форуме) и теперь не верю, что это писала я:
Неделю назад начала лечение. Генотип 3а. Вирусная нагрузка самая минимальная. Врач сказал, что при такой нагрузке даже лечение не назначают. К сожалению сейчас нет под рукой всех данных, чтобы прописать, но в ближайшее время я обещаю это сделать. в общем я решила лечиться (Пегасис+рибавирин). И уже прошла через первый укол. Перед уколом выпила Эфералган (он же парацетомол) и через пол часа укололась. Время было примерно 20-00...Ни через 2, ни через 3 часа ничего со мной не случилось, хотя ждала самого страшного. Легла спать. Ночью проснулась от лихорадки, было очень холодно, дрожь и ломота всего тела...Выпила еще пол таблетки Эфералгана и уснула. Утром проснулась, словно ничего и не было...и вот так всю неделю (словно ничего не было).
Из побочек, после первого укола - сухость и раздражение кожи (минимальное), боль и усталость в глазах. Всё остальное, наверное, впереди...Больше всего боюсь за волосы (не хочу быть лысой)!!!
Сегодня вечером - второй укол. И вроде бы первый прошел нормально, но страшно как-то..Прочитала тут на форуме, что бывает через раз...плохо...нормально...плохо...нормально....

В эту пятницу, у меня 8 укол. ПЦР - минус, после 7 укола. Всё вроде как терпимо, но вот нервы мои уже не выдерживают. Я всегда была спокойной, уравновешенной...Не кричала, не "дергалась". А сейчас я не понимаю что со мной...Всё время хочется плакать, нервничаю без причин, срываюсь..., кричу, ругаюсь...Меня буквально трясет от всех и всего :]71 Что делать не знаю. Пила успокаивающие таблетки, перепробовала всё. Не помогает! Ночами сплю плохо. НЕТ! Правильнее сказать, что совсем не сплю. Ложусь , закрываю глаза и так до утра...просто лежу с закрытыми глазами. Утром словно с большого бодуна- глаза красные, уставшая, и нервная. Подскажите, ПОЖАЛУЙСТА, те, кто сталкивался с такой проблемой, ЧТО ДЕЛАТЬ?
Аватара пользователя
Napilnik
..
..
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 11:34
Откуда: Село Пипцово
Возраст: 44

Сообщение: # 572309Сообщение Napilnik

Всё время хочется плакать, нервничаю без причин, срываюсь..., кричу, ругаюсь...Меня буквально трясет от всех и всего
это нормально... здесь Анти Деприссанты народ принимает - я пока стараюсь без обойтись... Может хто какие хорошие посоветует... есси сафсем уж так плохо фсё...

Главное держиссь... И мочи гада... С МИНУСОМ тебя! :]74 ;]
генотип 1, ПВТ 10.08.07 - 11.07.08, пегасис 180 + ребетол 1200, минус с 8 недели
Алинка
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 09:07
Возраст: 43

Сообщение: # 572313Сообщение Алинка

Napilnik писал(а): здесь Анти Деприссанты народ принимает - я пока стараюсь без обойтись... Может хто какие хорошие посоветует... есси сафсем уж так плохо фсё...

Главное держиссь... И мочи гада... С МИНУСОМ тебя! :]74 ;]
Спасибо, за слова и поддержку! Да, минус, конечно же, порадовал! Неожидала сама. Но именно после 6-7 укола..началась эта "бесячка". Мне буквально хочется драться и прыгать на всех с кулаками. Агрессия какая-то по отношению ко всему и всем. Я терплю, стараюсь себя контролировать, но часто не выдерживаю и просто реву в захлеб.
Аватара пользователя
Napilnik
..
..
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 11:34
Откуда: Село Пипцово
Возраст: 44

Сообщение: # 572317Сообщение Napilnik

Мне буквально хочется драться и прыгать на всех с кулаками. Я терплю, стараюсь себя контролировать, но часто не выдерживаю и просто реву в захлеб.
Обрадую тебя у меня так же было, после 14 укола организм потом как то всё больше и больше привыкать стал, и теперь не так часто срывы, но есть... :]54 :]54
генотип 1, ПВТ 10.08.07 - 11.07.08, пегасис 180 + ребетол 1200, минус с 8 недели
Аватара пользователя
Лёлёка
ША-МАНКА
ША-МАНКА
Сообщения: 26034
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 07:31
Откуда: оттуда......

Сообщение: # 572324Сообщение Лёлёка

Алинка писал(а): Я терплю, стараюсь себя контролировать, но часто не выдерживаю и просто реву в захлеб.
попроси выписать АД... это кошмарное состояние.. на время попринимаешь, потом легче будет...
Есть вещи, которые следует делать красиво или не делать вовсе…
терапия с 10.08.07 по 10,05,08
ПЦР -, со второй недели.Живем...
терапийный дневник
Рашель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 12:02
Откуда: Москва
Возраст: 49

Сообщение: # 572357Сообщение Рашель

Алинка, не стоит себя мучить. Попей феварин. Отличный препарат, не вызывает привыкания, по 0,5 таблетки раз в сутки, вечером. Минимум 1,5 месяца курс. А лучше месяца три.
Терапия с 05.12.07. Генотип 3а, ПЕГинтрон 50, ребетол 800.
ПЦР минус после 4-й недели!

Здесь вам не равнина, здесь воздух иной! Идут лавины одна за одной..
Аватара пользователя
Ахинея
,
,
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 13:47
Откуда: Татарстан
Возраст: 45

Сообщение: # 572387Сообщение Ахинея

Рашель писал(а):Алинка, не стоит себя мучить. Попей феварин. Отличный препарат, не вызывает привыкания, по 0,5 таблетки раз в сутки, вечером. Минимум 1,5 месяца курс. А лучше месяца три.
Это АД или снотворное? Очень интересуюсь, так сама страдасю бессоницей :]77

Алинка, держись! Когда совсем плохо - выходи на форум, здесь все поддержат! :]21
Терапия с 09.11.07 по 22.04.08
ПЦР - минус!!!

Жизнь бьет ключом! :)
Аватара пользователя
Лёлёка
ША-МАНКА
ША-МАНКА
Сообщения: 26034
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 07:31
Откуда: оттуда......

Сообщение: # 572394Сообщение Лёлёка

Ахинея писал(а):сама страдасю бессоницей
та же фигня.. а днем сваливать начинает..
Есть вещи, которые следует делать красиво или не делать вовсе…
терапия с 10.08.07 по 10,05,08
ПЦР -, со второй недели.Живем...
терапийный дневник
Аватара пользователя
Турандот
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 17:48
Откуда: Москва

Сообщение: # 572416Сообщение Турандот

Алинка
Бессонница - это моя любимая побочка на терапии. Все, что ты описываешь один в один у меня. С сентября. Пожаловалась гепатологу недавно на проблемы со сном, а он мне - это такое проявление депрессии. Назначил антидепрессант - паксил. День первый приема паксила - вечером начала зевать, ну думаю, работает, но ночью сна :]67 .На второй день приема началась какая-то жуткая ломка, головокружение, состояние ужасное. Муж паксил отобрал. Два дня еще отходила от антидепрессанта. Для себя лично сделала вывод, что АД - это не мое и бессонница мне показалась детским лепетом в сравнении с состоянием после приема АД. Хотя, паксил принимала, кажется, Лелека. Ничего такого, как у меня. Я, наверно, иная :D Сама же, чтобы хоть иногда выспаться, принимаю Донормил.Он продается в аптеке без рецепта. Можно попробовать еще Мелаксен, тоже неплохо, но я его сейчас не принимаю, у меня есть противопаказания.
1 b, ПВТ с 18.06.07.Минус с 4 недели и по сей день.
Рашель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 12:02
Откуда: Москва
Возраст: 49

Сообщение: # 572443Сообщение Рашель

Феварин это антидепр. Бессоницей не страдаю, засыпаю даже стоя :]31 при малейшей возможности. Маленькие дети - лучшее лекарство от бессоницы :)
Терапия с 05.12.07. Генотип 3а, ПЕГинтрон 50, ребетол 800.
ПЦР минус после 4-й недели!

Здесь вам не равнина, здесь воздух иной! Идут лавины одна за одной..
Алинка
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 09:07
Возраст: 43

Сообщение: # 572446Сообщение Алинка

Всем, всем, всем - огромное спасибо, за советы и поддержку. Вот пришла сюда, написала и почувствовала, что не одна такая. На самом деле частенько так "колбасит", что сил нет терпеть, а что делать не знаешь...Поэтому советы тех, кто прошел через это и кто, сталкивался с такими же проблемами очень даже нужны и важны. Спасибо!

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Лёлёка писал(а):та же фигня.. а днем сваливать начинает..
Да, да, днем и на работе сваливает )) ууух как сваливает...А как до дивана и до дома приползаешь и закрываешь глаза, так, блин, нифига же... :]00

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Рашель писал(а):Алинка, не стоит себя мучить. Попей феварин. Отличный препарат, не вызывает привыкания, по 0,5 таблетки раз в сутки, вечером. Минимум 1,5 месяца курс. А лучше месяца три.
Спасибки ) попробую, обязательно. Сил нет уже совсем. Не сплю больше месяца. Поэтому уже всё пробую на себе. Пока ничего не помогало. Напишу состояние после принятия феварина.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
Ахинея писал(а):Алинка, держись! Когда совсем плохо - выходи на форум, здесь все поддержат! :]21
Спасибо! Теперь я тут ))

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Турандот писал(а):Алинка
Я, наверно, иная :D Сама же, чтобы хоть иногда выспаться, принимаю Донормил.Он продается в аптеке без рецепта. Можно попробовать еще Мелаксен, тоже неплохо, но я его сейчас не принимаю, у меня есть противопаказания.

А вообще обязательно нужно идти к своему врачу и ждать что выпишет и скажет он, или можно так вот пойти, купить, выпить ? :]46 (я о таблетках)
Аватара пользователя
Лёлёка
ША-МАНКА
ША-МАНКА
Сообщения: 26034
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 07:31
Откуда: оттуда......

Сообщение: # 572466Сообщение Лёлёка

Алинка писал(а):Поэтому советы тех, кто прошел через это и кто, сталкивался с такими же проблемами очень даже нужны и важны
все-все через себя... как губка...
:D :D
Алинка писал(а):дома приползаешь и закрываешь глаза, так, блин, нифига же...
угу... желание спать есть - а не спиццо..
Алинка писал(а):попробую, обязательно
ты откуда? у кого лечишься??
не стоит принимать препарат просто так :]59 ... там доза нужна..
с врачом проконсультируйся, обязательно!!
Алинка писал(а):обязательно нужно идти к своему врачу и ждать что выпишет и скажет он, или можно так вот пойти, купить, выпить ?
:]05 :]59
это зависит от твоих симптомов...

можно же просто успокоительное попить - новопассит, там...

а АД - это серьезные таблетки, и нужно осторожно с ними!!!
Есть вещи, которые следует делать красиво или не делать вовсе…
терапия с 10.08.07 по 10,05,08
ПЦР -, со второй недели.Живем...
терапийный дневник
Аватара пользователя
Турандот
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 17:48
Откуда: Москва

Сообщение: # 572473Сообщение Турандот

Лёлёка писал(а): АД - это серьезные таблетки, и нужно осторожно с ними!!!
Ага. К врачу! Удачи, Алинка!
1 b, ПВТ с 18.06.07.Минус с 4 недели и по сей день.
Аватара пользователя
Лёлёка
ША-МАНКА
ША-МАНКА
Сообщения: 26034
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 07:31
Откуда: оттуда......

Сообщение: # 572482Сообщение Лёлёка

Турандот писал(а): Хотя, паксил принимала, кажется, Лелека. Ничего такого, как у меня. Я, наверно, иная
я не курсом пью.. я пью только когда сафсем хреново...
Есть вещи, которые следует делать красиво или не делать вовсе…
терапия с 10.08.07 по 10,05,08
ПЦР -, со второй недели.Живем...
терапийный дневник
Алинка
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 09:07
Возраст: 43

Сообщение: # 572502Сообщение Алинка

Лёлёка писал(а):
ты откуда? у кого лечишься??
не стоит принимать препарат просто так :]59 ... там доза нужна..
с врачом проконсультируйся, обязательно!!

Я из Екатеринбурга
ок! надо, так надо ) пойду на консультацию
Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Лёлёка

Я из Екатеринбурга
ок! надо, так надо ) пойду на консультацию
Аватара пользователя
Лёлёка
ША-МАНКА
ША-МАНКА
Сообщения: 26034
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 07:31
Откуда: оттуда......

Сообщение: # 572507Сообщение Лёлёка

Алинка писал(а):ок! надо, так надо ) пойду на консультацию
обязательно!
Есть вещи, которые следует делать красиво или не делать вовсе…
терапия с 10.08.07 по 10,05,08
ПЦР -, со второй недели.Живем...
терапийный дневник
Алинка
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 09:07
Возраст: 43

Сообщение: # 572517Сообщение Алинка

[Лёлёка]
можно же просто успокоительное попить - новопассит, там...

а АД - это серьезные таблетки, и нужно осторожно с ними!!![/quote]

Новопассит и всякое такое - не помогает! Обычные успокоительные никак не действуют на меня. Это пи... полный!
Аватара пользователя
Лёлёка
ША-МАНКА
ША-МАНКА
Сообщения: 26034
Зарегистрирован: 05 мар 2005, 07:31
Откуда: оттуда......

Сообщение: # 572522Сообщение Лёлёка

Алинка писал(а):Обычные успокоительные никак не действуют на меня
к врачу!
Есть вещи, которые следует делать красиво или не делать вовсе…
терапия с 10.08.07 по 10,05,08
ПЦР -, со второй недели.Живем...
терапийный дневник
Аватара пользователя
Хроник
,
,
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 18:34
Откуда: Питер

Сообщение: # 572754Сообщение Хроник

К врачу. Причем если гепатолог не поможет то к психотерапевту. Депрессии и бессонницы это его профиль. Тех кто без терапии не спит даже в больничку могут положить. Именно могут а не заставят.


Обычно психотерапевт просто поговорит и назначит лекарства или просто с психологической точки зрения выяснит причину.


с АД нельзя шутить и тем более внезапно начинать и отменять.

И кстати раздражительнось может возникнуть и у простого человека и без терапии если оен столько не спит.
3а. Стаж 14 лет. Пегасис 180 + Разные рибы 1200....1000 Старт 30/11/07.
Минус со 2й нед.

Куплю чеки из аптек от покупки интерферонов... желательно Пегасиса! Может кому не нужны.
Аватара пользователя
Ахинея
,
,
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 13:47
Откуда: Татарстан
Возраст: 45

Сообщение: # 572760Сообщение Ахинея

Рашель писал(а): Маленькие дети - лучшее лекарство от бессоницы :)
Угу, я тоже раньше так думала :]71
Терапия с 09.11.07 по 22.04.08
ПЦР - минус!!!

Жизнь бьет ключом! :)
Ответить

Вернуться в «Моя антивирусная терапия»