НОВАЯ ЖИЗНЬ (никогда не дается даром)

Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом

Модераторы: VeraVEK, Vitek, Werwert, Модераторы

Аватара пользователя
zmeja
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 16:39
Откуда: край Рязанский
Возраст: 46

Сообщение: # 651734Сообщение zmeja

Всем привет! :]49
Поставила 20 укол. Осталось ещё 4, как-то уже даже втянулась и немного не хочется заканчивать, муж меня всё время холил и лелеял, жалел, знал что мне плохо. :]28 Я в свою очередь старалась не капризничать и не скандалить. А ведь потом уже такой нежности как сейчас не будет. Есть всё таки много плюсов в этой терапии :-) . Так что ещё месяц осталось пользоваться её прелестями.
3а, начало терапии 15.02.08, пегасис+копегус, минус после 2-го укола
Аватара пользователя
Читуля
..
..
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:15
Возраст: 50

Сообщение: # 651921Сообщение Читуля

zmeja писал(а):как-то уже даже втянулась и немного не хочется заканчивать
:D :D :D :]74
zmeja писал(а):Есть всё таки много плюсов в этой терапии
но самый главный из них-твой "МИНУС" :D :]80 :]21
1b,терапия с 20.05.08-20.04.09."-"
Аватара пользователя
zmeja
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 16:39
Откуда: край Рязанский
Возраст: 46

Сообщение: # 655883Сообщение zmeja

22 укол !
Анализы:
лейки - 2.3
эритроц - 3.6
гемоглобин - 112
тромбоциты- 103
в общем-то осталось 2 укола, так что дотяну до конца на полной дозировке. Аппетит стал исчезать только на днях, теперь я стала понимать других, почему на терапии в рот не лезет ни крошки, за неделю похудела на пару кило. И ужасная появилась слабость, ноги совсем не держат, с работы до дома на четвереньках ползу, и конечности стали неметь...
3а, начало терапии 15.02.08, пегасис+копегус, минус после 2-го укола
Аватара пользователя
Venichka
ЛуЧистая
ЛуЧистая
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 20:06

Сообщение: # 655884Сообщение Venichka

zmeja
Очень неплохие анализы для конца терапии. :]74
Два укола? как быстро время пролетело... :]80
-1в. Две терапии.
I. 2005 - пегинтрон, неответ (снижение нагрузки в 10 раз в 12 недель), снятие.
II. 2007 - пегасис, медленный ответ (161 МЕ/мл в 12 недель, минус в 24 недели), продление до 72 недель.
2012 - трехлетний минус.
Аннушка
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 03:10
Возраст: 42

Сообщение: # 657117Сообщение Аннушка

Zmeja, привет! Неплохие анализы, у меня тоже вроде держаться.
Поздравляю, скоро финиш!!! :]80 Как быстро время пролетело!? Не вериться прям.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Что-то я прям venichkinimi словами :D
терапия окончена 30.07.08 г.
Аннушка
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 03:10
Возраст: 42

Сообщение: # 660587Сообщение Аннушка

Zmeja

Сегодня вроде последний?! Поздравляю!!! :]80 :]80 :]80
терапия окончена 30.07.08 г.
Аватара пользователя
zmeja
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 16:39
Откуда: край Рязанский
Возраст: 46

Сообщение: # 660953Сообщение zmeja

Аннушка писал(а):Сегодня вроде последний?! Поздравляю!!!
Спасибки! :]21

24 укол!!!! :-)
Три часа назад уже поставила. Так интересно, первый укол был никакой, а после последнего поднялась температура уже 37,5.
Таблеток осталось ровно до следующей пятницы. Наверное дольше и не надо.
Аннушка,у меня вот такой вопрос, когда же здавать заключительные анализы? Через неделю после последнего укола или через две??? Что-то я пропустила этот момент мимо ушей. А ты когда будешь сдавать? :]54
3а, начало терапии 15.02.08, пегасис+копегус, минус после 2-го укола
Аватара пользователя
Читуля
..
..
Сообщения: 2548
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 15:15
Возраст: 50

Сообщение: # 660970Сообщение Читуля

zmeja
бандеролька пришла :]21 :]80 Поздравляю с завершением :]80
1b,терапия с 20.05.08-20.04.09."-"
Аватара пользователя
zmeja
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 16:39
Откуда: край Рязанский
Возраст: 46

Сообщение: # 661013Сообщение zmeja

Читуля
Вот и славненько!
Читуля писал(а): Поздравляю с завершением
Спасибки! :-) :]21
3а, начало терапии 15.02.08, пегасис+копегус, минус после 2-го укола
Аннушка
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 03:10
Возраст: 42

Сообщение: # 661106Сообщение Аннушка

Zmeja На счет анализов точно не знаю, но я планирую через пару недель сдать ПЦР и общий с биохимией. У меня в среду последний. Таблеток пить неделю после укола.
терапия окончена 30.07.08 г.
Glad
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 12:29
Откуда: Одинцово
Возраст: 43

Сообщение: # 663424Сообщение Glad

Марина,здравствуй! У меня вчера был 21 укол, следовательно ты уже закончила!Поздравляю! Молодец,что продержалась до конца на полной дозе, я думаю бог обязан нам это зачесть, если он есть. Мне сейчас стало хуже ,чем в начале, волосы лезут ужасно, вид откровенно больной,уже и не знаю,что врать на работе. Гемоглобин съехал 99,зато лейки поднялись 4! Удивительно. Заметила, что после того как сделаю укол просыпаюсь с горечью во рту, это признак больной печени..,но я же ,наоборот,её лечу, или после такой атаки печень крякнет раньше вируса? Как ты планируешь восстанавливаться после лечения? Ведь вред здоровью,наверно, колоссальный,хотя может и само пройдёт. Появилось всё паника,депрессия,, страхи .неуверенность. могу забиться в истерике,если кто-то подойдёт сзади... С завтрашнего дня беру отпуск на неделю...А знаешь какие страхи? Что может не помочь!!! Что может опять!!! Я схожу с ума, мне кажется курьер не так везёт, я спрашиваю не тряс ли он пакет, мне кажется плохо работает холодильник и температура не та, мне кажется,что от всего зависит и мало шансов, а самое главное что антитела остаются на всю жизнь, придётся объяснять на каждом анализе или анализ ПЦР с собой возить? Ты веришь в благополучный имсход????Таблетки только вижу меня начинает рвапть, до сих пор температура до 38 после каждого укола!!! Следующий день после укола можно вычеркнуть из жизни
Аватара пользователя
Yana
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 01:17
Откуда: Ukraine, Kiev - USA, WA, Seattle
Возраст: 52

Сообщение: # 663545Сообщение Yana

zmeja писал(а):Читуля
Вот и славненько!
Читуля писал(а): Поздравляю с завершением
Спасибки! :-) :]21
Присоединяюсь к поздравлениям! :]80 :]21
Я еще сегодня-завтра допиваю рибавирин и в понедельник сдаю ПЦР.. Тогда все..
Как ты себя чувствуешь сейчас, как планируешь отходить/приводить организм в норму после терапии?
Пройдена ПВТ (HCV,3a) Pegasys 180+Copegus 800, 18/02/08-05/08/08, "-" с 4-й недели / после окончания терапии "минус"/ полугодовой "минус"
Аватара пользователя
zmeja
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 16:39
Откуда: край Рязанский
Возраст: 46

Сообщение: # 663558Сообщение zmeja

Glad, привет!!! :]21
Давно тебя не было. Молодец, что зашла и выговорилась. У тебя на лицо все признаки депрессии. Ты держись, ещё немножечко осталось, всего 3 укольчика!!! :]77
Glad писал(а):Заметила, что после того как сделаю укол просыпаюсь с горечью во рту, это признак больной печени.
Ты не права, горечь во рту может появляться просто при долгом употреблении лекарств. Потерпи ещё немного, не думай о плохом. Ты принимаешь какие-нибудь антидепрессанты? Я смогла продержаться без них. Благо муж всегда вовремя меня успокаивал, огромное ему за это спасибо!
Glad писал(а):а самое главное что антитела остаются на всю жизнь, придётся объяснять на каждом анализе или анализ ПЦР с собой возить?
Вот в этом ты права, я буквально на днях с этим уже столкнулась. Ходила к стоматологу в свою поликлинику. Так мне долго пришлось врачу объяснять, что гепатита С у меня больше нет. Я давно, по своей глупости, предупреждала стоматологов о своём гепатите. Так пришлось показывать ей свой ПЦР, что бы она не тряслась надо мной, и которая уже успела напялить на себя две пары перчаток.

Glad
Yana
Спасибо за поздравления! Я уже считаю себя здоровой и даже ни одной мысли не возникает о противоположном. Иначе просто быть не может!
Yana писал(а):Я еще сегодня-завтра допиваю рибавирин и в понедельник сдаю ПЦР.. Тогда все..
Поздравляю с окончанием! :]80 :]80 :]80
Я с таблетками покончила уже 2 дня назад, и мне кажется силы прибавляются!!! :-)
Организм войдёт в норму сам собой, ничего принимать дополнительно не буду, если только врач не пропишет. Да и считаю что от терапии я не очень пострадала. Волосы, ногти, кожа всё на месте. Аппетит вернулся, настроение тоже. Тошнота и горечь во рту прошли с последней таблеткой. Правда ещё рано говорить о последствиях, но я наоборот сейчас в какой-то эйфории, что всё теперь будет прекрасно!
На неделе тоже сдала все анализы, на следующей неделе будут готовы. Мне вот только кажется не рано ли я сдала на ПЦР? Может быть надо было недельку подождать?
3а, начало терапии 15.02.08, пегасис+копегус, минус после 2-го укола
Аватара пользователя
Yana
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 01:17
Откуда: Ukraine, Kiev - USA, WA, Seattle
Возраст: 52

Сообщение: # 663630Сообщение Yana

У меня протокол жесткий, ПЦР сдается строго по окончанию терапии. Ну и после него встреча с врачем. А затем раз в полгода контролируют ну и ведут лог, если там чего побочного вылазит.. У меня сейчас суставы страдают сильно.Но посмотрим что будет, когда после последнего укола пройдет хотя бы больше недели и допью рибавирин.. Господи, мне даже не верится, что его уже в понедельник не придется жрать... Счастье то какое! Наверное ради этого и надо проходить эту терапию, чтобы потом, когда она закончится, понять ЧТО ТАКОЕ НАСТОЯЩЕЕ СЧАСТЬЕ ;-)

Что до ощущения здоровья на тему гепса, я вообще всем заявила что забила. Я устала боятся и думать о нем. Его нет ни в каком смысле больше в моей жизни. Это моя вера теперь..

Хотя, с другой стороны осознаниме голубокровия таки появилось... Чтобы куда в какие риски полезла - НИЗАЧТО! Даже с алкоголем теперь иные отношения.. Только эстетский подход. ;-)
Пройдена ПВТ (HCV,3a) Pegasys 180+Copegus 800, 18/02/08-05/08/08, "-" с 4-й недели / после окончания терапии "минус"/ полугодовой "минус"
Ответить

Вернуться в «Моя антивирусная терапия»