ТЕПЕРЬ И Я С ВАМИ! сдавайсааа гад!

Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом

Модераторы: VeraVEK, Vitek, Werwert, Модераторы

Аватара пользователя
zmeja
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 16:39
Откуда: край Рязанский
Возраст: 46

Сообщение: # 603771Сообщение zmeja

lowsers писал(а):1600 РЭ - количественный, качественный, клиника , АСТ АЛТ ГГТ, билирубин.
У нас только один колличественный стоит 2500 рэ, а в Москве итого больше :]54
3а, начало терапии 15.02.08, пегасис+копегус, минус после 2-го укола
lowsers
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 18:03
Откуда: Моск. обл
Возраст: 46

Сообщение: # 603777Сообщение lowsers

да? странно.
может это я сейчас туплю и сдала только качественный?
да вроде бы нет
Аватара пользователя
zmeja
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 16:39
Откуда: край Рязанский
Возраст: 46

Сообщение: # 603781Сообщение zmeja

lowsers писал(а):может это я сейчас туплю и сдала только качественный?

да вроде бы нет
теперь только через неделю узнаешь :D
3а, начало терапии 15.02.08, пегасис+копегус, минус после 2-го укола
lowsers
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 18:03
Откуда: Моск. обл
Возраст: 46

Сообщение: # 604031Сообщение lowsers

ну в общем и меня наверное посещает помаленьку.
крутит (о, простите, дамы), но именно ляжки.
причем - когда на животе лежишь нормуль.
И сильнее правую, в которую я укол мочила вчера.
А на прошлой неделе - левую крутило. И укол был в левую.
Может есть связь? Может следующий в живот замочить?

**************************************************
На днях племяницу трехлетнюю запихивала в свой Таз свой на заднее сиденье. и ляпнула в шутку: ну Яна жопа толстая.
Сегодня идем с голосования. Я ей говорю: Яна давай быстрее , дождь же!
Она мне на всю улицу да так серьезно:
-Лена! Да как я же могу быстрее?! У меня же т о л с т а я ж о п а!
Там кто голосовать шел - выпал в осадок.
Такая мелюзга :)
Аватара пользователя
zmeja
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 16:39
Откуда: край Рязанский
Возраст: 46

Сообщение: # 604053Сообщение zmeja

lowsers писал(а):Может есть связь? Может следующий в живот замочить?
Я например только в живот ставлю и не больно нисколько, следущий попробуй в живот, сама поймёшь что лучше.
lowsers писал(а):На днях племяницу трехлетнюю запихивала в свой Таз свой на заднее сиденье. и ляпнула в шутку: ну Яна жопа толстая.

Сегодня идем с голосования. Я ей говорю: Яна давай быстрее , дождь же!

Она мне на всю улицу да так серьезно:

-Лена! Да как я же могу быстрее?! У меня же т о л с т а я ж о п а!

Там кто голосовать шел - выпал в осадок.

Такая мелюзга :)
:D :D :D
В этом возрасте они такие прикольные. Помню когда моему было тоже где-то 3 года, и мы гостили у бабушки, вечером перед сном Максим шёл с кухни в спальню и сказал:" Ни хуя себе как спать хочется.." Наша бабушка просто рухнула на месте от смеха. Хотя он сам даже не понял что сказал. А ведь у нас в семье никто не матерится :]54
3а, начало терапии 15.02.08, пегасис+копегус, минус после 2-го укола
lowsers
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 18:03
Откуда: Моск. обл
Возраст: 46

Сообщение: # 604508Сообщение lowsers

а мой пришел из сада с подозрительно задумчивым видом.
После долгих расспросов на ушко все таки заговорческим тоном озвучил:
"мам, представляешь, а письки бывают только у мальчиков.
а у девочек везде жопа"
(дословно)
Аватара пользователя
zmeja
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 16:39
Откуда: край Рязанский
Возраст: 46

Сообщение: # 604519Сообщение zmeja

lowsers
:D :D :D
Ну на эту тему можно много писать. Мой как-то, опять приблизительно в таком же возрасте, сказал: "у папы такая большая писька, у меня такой наверное никогда не будет", причём сказал это бабушке когда они вместе в баню ходили...А бабушка уже передала мне :]16

Как ты там, уже отошла? Или опять ничего не было?
3а, начало терапии 15.02.08, пегасис+копегус, минус после 2-го укола
lowsers
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 18:03
Откуда: Моск. обл
Возраст: 46

Сообщение: # 604587Сообщение lowsers

не, не было ничего.
я что то не пойму свой сумасшедший организм.
Сегодня ездила на прием к самому главному. Он у нас дядя с характером-с и тонким тонким юмором. Иной раз так культурно коротко и лаконично ТАК обломает, что таким идиотом-с ощущаешь, а предъявить нечего. Сколько раз наблюдала. Посему, когда мои взгляды на проблему и его отличаются в вкорне, стараюсь с ним как можно меньшу встречаться.
Сегодня мало того, что поперла к нему.
Главное же и слова все продумала и ответы предусмотрела.....
И куда меня к черту понесло? Жириновского дочь, мля.
И главное, не заткнешь....
Вот сижу теперь и думаю.

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:
zmeja писал(а):"у папы такая большая писька, у меня такой наверное никогда не будет",
ну ты ему объяснила, что будет :) :-)

Добавлено спустя 12 минут 47 секунд:

*вдогонку*
меня сегодня прет: На дороге ехала за грязной газелью.
Так на ней пальцем по грязи было нацарапано

"ОБГОНЯЙ! КОМУ ТО НУЖНА ТВОЯ ПОЧКА!

вот это жееееестььь :D :D :D

ЗЫ моя то уж точно никому не нужна.
но обгонять не стала :D

Добавлено спустя 13 минут 25 секунд:
Аватара пользователя
Venichka
ЛуЧистая
ЛуЧистая
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 20:06

Сообщение: # 604623Сообщение Venichka

lowsers
Так шо было-то? :]70
-1в. Две терапии.
I. 2005 - пегинтрон, неответ (снижение нагрузки в 10 раз в 12 недель), снятие.
II. 2007 - пегасис, медленный ответ (161 МЕ/мл в 12 недель, минус в 24 недели), продление до 72 недель.
2012 - трехлетний минус.
Дуняша
,
,
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 16:22
Откуда: Москва

Сообщение: # 604627Сообщение Дуняша

lowsers
А ты копегус покупаешь? Или с пегами в нагрузку?
Начало второй терапии 8.10.2007. (Пегасис 180+Копегус 1000 мг/день) 1b.
Конец терапии 6.10 2008
ПЦР "-"с 10 нед. терапии.
lowsers
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 18:03
Откуда: Моск. обл
Возраст: 46

Сообщение: # 605030Сообщение lowsers

Дуняша
копегус с пегами в нагрузку.
пеги по 11 тыщ.
ну и сетессно, анализы-витамины и все такое.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Venichka писал(а):Так шо было-то?
был глюк :)

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Ну не могу я справиться с этим гребанным первым классом.
Ну пришел сегодня - ну пол тетради в красном кумаче, блин. На каждой (!) свободной строчке написано какое то задание.
А писать то как стал, маааамааа рооодная! Во второй четверти в прописях и то лучше.
Ну написали мы часть - с 17-00 до сейчас (20-30). И все равно половины и не сделали.
Жесть конечно.
Аватара пользователя
Venichka
ЛуЧистая
ЛуЧистая
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 20:06

Сообщение: # 605047Сообщение Venichka

lowsers
От эти мне первые классы. Держись, пофигизм - второе счастье. :D
-1в. Две терапии.
I. 2005 - пегинтрон, неответ (снижение нагрузки в 10 раз в 12 недель), снятие.
II. 2007 - пегасис, медленный ответ (161 МЕ/мл в 12 недель, минус в 24 недели), продление до 72 недель.
2012 - трехлетний минус.
lowsers
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 18:03
Откуда: Моск. обл
Возраст: 46

Сообщение: # 605070Сообщение lowsers

Venichka
да блин..... прям расстроена.
и что с ним делать?
Какую мотивацию вбить в децкий мозг?
Аватара пользователя
Дизя
фсякая
Сообщения: 7127
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 22:32
Генотип: 3a
Откуда: Латвия,Великобритания
Gender:
Возраст: 48

Сообщение: # 605077Сообщение Дизя

lowsers писал(а):и что с ним делать
Я эту проблему решила уже с самого начала нашего первого класса.Отправила в продлёнку..Продлёнку ведёт наша классная руководительница..Ребёнок приходит домой с выполненными уроками.И ему хорошо и мне не надо голову ломать.А ему в школе намного легче заниматся.Училка ему разжуёт и в рот положит..А дома у меня не хватает ни времени не терпения :]05
Терапия 02.04.2007-10.09.2007.Генотип 3а.
11 лет ПЦР-Минус.
Аватара пользователя
Venichka
ЛуЧистая
ЛуЧистая
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 20:06

Сообщение: # 605086Сообщение Venichka

lowsers писал(а):Какую мотивацию вбить в децкий мозг?
Никакой, блин. Я тебе как педагог со стажем говорю. Пацану в 6-8 лет не мотивация нужна, а интерес. Иначе, очень скоро не будет ни того, ни другого. Училки в первом классе создают задел проблем, которые расхлебывать родителям и детям.
Мой совет - забить немедленно на красные чернила, делать ровно столько, сколько подсказывает здравый смысл. а вот в остальное освободившееся время рассказывать о жизни, о планете, об истории и математике, о природе, о других странах. детишки этого возраста - гении, я столько раз в этом убеждалась. Если создать подходящую атмосферу, с загадкой, что только они не захавают. У нас в их начальных классах планово отключали свет с 6 до 8 вечера, и они, представь, ждали этого, потому что мы все ложились на диван и начиналось. То ли это на меня сходило вдохновение ввиду вынужденного безделья, то ли дети сразу прыгали в неизвестность, но я постепенно приходила в ужас - не видно было порога их восприимчивости. Когда иы дошли до иррациональных чисел и декартовой системы координат, и можно было смело двигаться дальше, я испугалась по-настоящему. Потом ко мне пришла ученица, которую я готовила к поступлению, а старшая (совершенно не математического, а художественного склада, 7 лет) забралась под стол и слушала, а когда ученица не знала, что ответить, из-под стола раздавалось нетерпеливое мычание. До сих пор храню их рисунки, на которой у Королевы по осям координат стоят часовые - цифры со своей субординацией. Стоит только найти эту ниточку, вдоль которой тянется, раскручивается их безудежный интерес и азарт. И восхищаться ьез боязни их талантом воспринимать.
Такая вот коротенькая лекция.
Я бы часами могла рассказывать, сколько наши дети могут в 6-8 лет, только поддержать, только не пойти на поводу у бестолковой училки. Ну прикинь, как я могла серьезно позиционировать училку, которая искренне считала, что "найду" - это настоящее время, потому что в фразе было "Сейчас найду"? А я не вняла разуму, заталкивала дочку в рамки подчинения, какого хера? спрашиваю сейчас себя.

Добавлено спустя 16 минут 33 секунды:

Да, кстати, не повезло только младшей. У старшей в первом классе была Учительница, времени у всех детей после уроков оставалось столько, что были и поиски кладов, и казаки-разбойники, и спонтанные походы друг к другу в гости на чай с вареньем. Причем, на вид очень строгая, говорила вполголоса, а иногда казалось, что кричит. И класс был, как оркестр, то шум и гам, то внезапная тишина и сосредоточенность. А на вид по ней не скажешь - типичная бабулька с буклями. До сих пор жалею, что мало с ней разговаривала.
-1в. Две терапии.
I. 2005 - пегинтрон, неответ (снижение нагрузки в 10 раз в 12 недель), снятие.
II. 2007 - пегасис, медленный ответ (161 МЕ/мл в 12 недель, минус в 24 недели), продление до 72 недель.
2012 - трехлетний минус.
lowsers
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 18:03
Откуда: Моск. обл
Возраст: 46

Сообщение: # 605125Сообщение lowsers

Venichka писал(а):Мой совет - забить немедленно на красные чернила, делать ровно столько, сколько подсказывает здравый смысл. а вот в остальное освободившееся время рассказывать о жизни, о планете, об истории и математике, о природе, о других странах. детишки этого возраста - гении, я столько раз в этом убеждалась. Если создать подходящую атмосферу, с загадкой, что только они не захавают. У нас в их начальных классах планово отключали свет с 6 до 8 вечера, и они, представь, ждали этого, потому что мы все ложились на диван и начиналось. То ли это на меня сходило вдохновение ввиду вынужденного безделья, то ли дети сразу прыгали в неизвестность, но я постепенно приходила в ужас - не видно было порога их восприимчивости. Когда иы дошли до иррациональных чисел и декартовой системы координат, и можно было смело двигаться дальше, я испугалась по-настоящему. Потом ко мне пришла ученица, которую я готовила к поступлению, а старшая (совершенно не математического, а художественного склада, 7 лет) забралась под стол и слушала, а когда ученица не знала, что ответить, из-под стола раздавалось нетерпеливое мычание. До сих пор храню их рисунки, на которой у Королевы по осям координат стоят часовые - цифры со своей субординацией. Стоит только найти эту ниточку, вдоль которой тянется, раскручивается их безудежный интерес и азарт. И восхищаться ьез боязни их талантом воспринимать.
БРАВО!!!!!!!!! :]07 :]07 :]07
ты замечательная мама!
Venichka писал(а):У старшей в первом классе была Учительница, времени у всех детей после уроков оставалось столько, что были и поиски кладов, и казаки-разбойники, и спонтанные походы друг к другу в гости на чай с вареньем. Причем, на вид очень строгая, говорила вполголоса, а иногда казалось, что кричит. И класс был, как оркестр, то шум и гам, то внезапная тишина и сосредоточенность
Мы долго выбирали учительницу.
И это был наш осознанный выбор.
С одной стороны - это эдакая квочка - все под её крылом, никого в обиду не даст , обнимет, разъяснит.
С другой стороны - учитель строгий и с повышенным требованиями.
Результаты её "выпускников" всегда были выше результатов других классов.
Первое ее образование - театральное, второе детский психолог в параллели с педагогом начальных классов.
в общем, что у нас есть: постоянные поездки в театр, музеи; экскурсии, соревнования; просто прогулки в выходной день.
И это здорово.
Есть театральный кружок, кружок кукольного театра.
И это здорово.
И вот как у нас все проходит, например, "День матери".
Неделю мы репетировали, учили слова и песни; мамы шили костюмы и т.д.
Наш класс выступил конечно шикарно! Я лично прослезилась- сколько старания было и души вложено! У детей был первый "театральный дебют", так сказать. А потом они вручали самодельные медали и самодельные грамоты мамам. Все было так замечательно, слов нет.
............... Сказать , сколько нам задали на выходные , дабы догнать программу, которую мы упустили пока готовились к празднику!?
вот в чем я вижу проблему.
Аватара пользователя
zmeja
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 16:39
Откуда: край Рязанский
Возраст: 46

Сообщение: # 605219Сообщение zmeja

lowsers писал(а):копегус с пегами в нагрузку.

пеги по 11 тыщ.
И у меня то же самое :]54 :]54 :]54
3а, начало терапии 15.02.08, пегасис+копегус, минус после 2-го укола
Аватара пользователя
Venichka
ЛуЧистая
ЛуЧистая
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 20:06

Сообщение: # 605233Сообщение Venichka

lowsers
Поговори еще раз с учительницей - если она задает задание, то знает, сколько на него надо времени. Послушай, насколько реалистичо она будет звучать, не будет ли жаловаться, что сын и в классе медлителен. Если она тебе скажет, что все ОК, все дети со временем адаптируются и начнут делать эти задания быстрее, то вздохнешь с облегчением ты, легче будет сыну. Это замечательно, что она тормошит детей, но важнее, видит ли она в каждом ребенке индивидуальность.

Я тебе продолжу про младшую - училка ж ее записала в ленивые и непослушные, а я как лох, не хотела подрывать авторитет, да и мне самой уже стало казаться, что она такая и есть. Намучились мы с ней прилично, девочка она была находчивая, неприятностей было много, в школу вызывали регулярно. И я, как дура, держала сторону учительницы. Я видела то, что видят почти все родители: могла бы учиться лучше, но не хочет. Я видела, как она схватывает информацию дома, но правильных выводов не сделала. А так - училка, как училка, считалась лучшей на потоке в школе.

Потом девчонки оказались в другой стране, с другим языком, начали ходить в языковый класс, причем, обе в один и тот же. Через полтора месяца их определили в первый класс, там так принято, чтобы постепенно дойти до класса, где нагрузка будет соответствовать уровню развития.
Ну вот, а через пару месяцев меня вызывают в школу и рассказывают, какая талантливая у нас дочка. Я послушно киваю, привыкла уже, старшую хвалят все. И е-мое,какой ступор был у меня, когда училка замотала головой, нет, не старшая, младшая. И что старшая тоже хорошая, конечно, но младшая, типа, нас еще удивит. Я чуть на попу не села. Младшей-то уже 10 было, мне казалось, я все о ней знаю. И вызвали меня ради этого и спросили разрешения оставить ее в классе старшей, так как свой она уже проскочила. В общем с тех пор (с ее 10 лет)вопрос о мотивации был снят как явление - упорнее ее в достижении цели еще поискать.
А лень и непослушание, конечно, остались, куда ж без них. И почерк - курица лапой, и книжек не читает, и спорщица до опупения, и растеряха, и делает все в последнюю минуту, но вот хороший колледж в Канаде закончила первой на потоке, свой ветеринарный факультет в университете - первой на курсе.
Я свободно рассказываю тебе, потому что вы еще маленькие, у вас еще все впереди. И я всегда думаю: а ведь не попадись ей та училка, которая ею так восхитилась, кто знает, проявился бы ее характер или нет? И еще, ведь и остальное можно было поправить, если бы мы научились воспринимать ее всерьез пораньше. И не добивались от нее правописания и послушания.
-1в. Две терапии.
I. 2005 - пегинтрон, неответ (снижение нагрузки в 10 раз в 12 недель), снятие.
II. 2007 - пегасис, медленный ответ (161 МЕ/мл в 12 недель, минус в 24 недели), продление до 72 недель.
2012 - трехлетний минус.
Аватара пользователя
Дизя
фсякая
Сообщения: 7127
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 22:32
Генотип: 3a
Откуда: Латвия,Великобритания
Gender:
Возраст: 48

Сообщение: # 605468Сообщение Дизя

lowsers писал(а):Какую мотивацию вбить в децкий мозг
Купи сыну кубики :]74
http://www.warnet.ws/news/20856
Терапия 02.04.2007-10.09.2007.Генотип 3а.
11 лет ПЦР-Минус.
lowsers
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 18:03
Откуда: Моск. обл
Возраст: 46

Сообщение: # 605583Сообщение lowsers

Venichka
как же ты хорошо пишешь!
(правда как феназепам. успокаивает :-) )

С учительницей говорила в пятницу. Итог: у вас замечательный ребенок. Очень творческий (удивлена не скрою), по математике лучше всех (с математикой проблем не знаем, честно), но с русским языком не ладиться.
"давайте так. главное не количество , а качество. Написал немного, но красиво. Не надо больше! роспись свою поставьте, я пойму, что это не он "зафилонил", а Вы решили что хватит и он устал".- вот её слова. Золотые не правда ли?
Сказано, сделано.
Приходит тетрадь с кучей вопросительных знаков там, где не дописали.
А сегодня так вообще в Рабочей тетради по математике стр. 10-21 (!!!)
. Ага. сделали две страницы да и забили.
Поговорю еще раз - в пятницу.

Дизя оборжалась! :D :D :D
Тут наверное мне сначала интеллектуальный уровень впору повышать!

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

я валяюсь -

Отрывок из книги по домоводству, изданной в 60- х годах в СССР:>>"Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы нужно готовиться ежедневно. Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую, нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца, когда он войдет в двери. Для такого случая, сами наденьте чистый передник и постарайтесь себя украсить - например, повяжите в волосы бант. В разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал, и на что ему приходится идти каждодневно на службе, ради вас - молча накормите его, и, лишь после того, как он прочитает газету, вы можете попытаться с ним заговорить".
>>И оттуда же, из части "Советов для мужчин":
>>"После совершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не нужно, дайте ей побыть одной. Возможно, она захочет поплакать."
Ответить

Вернуться в «Моя антивирусная терапия»