самолечение

Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом

Модераторы: VeraVEK, Vitek, Werwert, Модераторы

LILI
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 15:06
Откуда: москва
Возраст: 48

Сообщение: # 629783Сообщение LILI

Всем спасибо!
Буду ждать результатов и надеяться на лучшее.
Вы заглядывайте,пишите мнения,до 7 все равно ждать.
Москва-развод на деньги! Вывод-самолечение
LILI
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 15:06
Откуда: москва
Возраст: 48

Сообщение: # 629980Сообщение LILI

Доброго дня всем!
Сегодня с утра встала с разбитой головой,мой малыш всю ночь не спал(зубы лезут и сопли спать не дают) и нам не дал.Мы по очереди с любимым вскакивали, то соску,то бутылочку....итог-все не выспались и злые.
Но все таки хорошо когда тебя и твое состояние понимают! так как испытывают примерно тоже самое, поэтому совместными усилиями мы преодолели наш утренний невроз.
К обеду появился страшный аппетит,который отсутствовал три дня и я съела сразу столько,сколько за неделю не съешь!!!!Но толку от моей плотной трапезы никакой: как утка-что съела,то и вышло.Если так будет дальше,то моей мечте"поправиться" не сбыться на ближайшие пол года точно.
И еще очень напрягает солнце. Я вышла на работу(а работа у меня интересная-ландшафтный архитектор) и постоянно нахожусь на улице, поэтому открытые участки кожи к концу дня покрываются ожогами и сильно чешуться, а лето только началось.....
Сегодня праздник,все поздравляют,зовут на природу,но что то не хочется. Хочется полежать и отдохнуть.
ВСЕХ С МАЙСКИМИ!
Москва-развод на деньги! Вывод-самолечение
LILI
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 15:06
Откуда: москва
Возраст: 48

Сообщение: # 631306Сообщение LILI

Мне сегодня вечером позвонили из клиники,где сдавала анализы,скакзали,что анализы готовы:генотип не определился,ПЦР минус,вирусная нагрузка не выявленна!!! Общий анализ хороший,понижены лейкоциты!!
Продолжать лечения нет смысла?!
Завтра с утра поеду забирать на руки.
Ваше мнение???????????
Москва-развод на деньги! Вывод-самолечение
Аватара пользователя
rodi
Vicious Delicious
Vicious Delicious
Сообщения: 12795
Зарегистрирован: 15 фев 2007, 18:39

Сообщение: # 631310Сообщение rodi

LILI писал(а):Продолжать лечения нет смысла?!
наоборот. есть. выкладывай кровь свою как получишь на руки.
3а.пройдена терапия-пег 180+риб 800 (03.07-12.07), минус.
Аватара пользователя
Venichka
ЛуЧистая
ЛуЧистая
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 20:06

Сообщение: # 631316Сообщение Venichka

LILI
Ну даешь, что значит, нет смысла, если теперь как раз есть? Минус после какой недели лечения? В любом случае, не меньше 24 недель топать надо. И Слава Богу, что есть быстрый ответ. :]80
-1в. Две терапии.
I. 2005 - пегинтрон, неответ (снижение нагрузки в 10 раз в 12 недель), снятие.
II. 2007 - пегасис, медленный ответ (161 МЕ/мл в 12 недель, минус в 24 недели), продление до 72 недель.
2012 - трехлетний минус.
LILI
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 15:06
Откуда: москва
Возраст: 48

Сообщение: # 631341Сообщение LILI

Дело в том,что я вообще не знаю был ли ПЦР вообще +
Единственный анализ плохой - АЛТ и АСТ завышены, билирубин в норме, сдавали в декабре 2007
УЗИ печени -норма
Москва-развод на деньги! Вывод-самолечение
LILI
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 15:06
Откуда: москва
Возраст: 48

Сообщение: # 631424Сообщение LILI

Сегодня получила на руки анализы:
РНК Вируса гепатита С (качественное исследование)
Результат:сомнительно(рекомендован перезабор)
референсные значения(не обнаружено)
у мужа тоже самое....
Общий анализ крови:
мой: гемоглобин134
эритроциты 4,95
тиромбоциты 125
лейкоциты 2,3
муж: гемоглобин 127
эритроциты 4,15
тиромбоциты 162
лейкоциты 3,6
Пересдача на 12 мая,10 мая делаем 4 укол,ребавирин пьем по графику
Медсестра звонила в лабораторию по поводу гепотипирования,объяснили:РНК вируса в малой степени,вывод генотип не определен.
Ваше мнение?!
Москва-развод на деньги! Вывод-самолечение
Аватара пользователя
Napilnik
..
..
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 11:34
Откуда: Село Пипцово
Возраст: 44

Сообщение: # 631509Сообщение Napilnik

Такой быстрый ответ, там сто пудофф был 3тий или 2ой гена... Топайте 24 недели. На 4ой когда кровь пересдашь, то анализы сюда в студию, думаю лейки у тебя не ахти будут (может даже нужно будет пегасис понизить), но это ещё не факт. Желательно с анализами сегментоядерные и палочкоядерные нейтрофилы выкладывать. чтобы общую формулу крови знать, или если есть то сразу общие нейтрофилы. Далее, на 12ой неделе сдаём все анализы, щитовидку и пцр тоже, от туда пляшем дальше, какие дозы и т.д.

Анализы пока нормальные, но совет на будущее выкладывать всё что есть, к тому же рядом ставить нормы.

П.С.: Настараживает одно, почему рванули на лечение не пересдав ПЦР перед ним? Может первый был ложный? Или всё же было два ПЦРа?
генотип 1, ПВТ 10.08.07 - 11.07.08, пегасис 180 + ребетол 1200, минус с 8 недели
Аватара пользователя
Ика
,
,
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 14:49
Откуда: Питер
Возраст: 52

Сообщение: # 631569Сообщение Ика

"Безумству храбрых поем мы славу!" :]74 Смело! Удачи вам ребята!! Тока почаще на форум заходитье с анализами , чтоб не навредить себе.

То что не убивает нас, то делает нас сильнее /Нитше/
Аватара пользователя
Вася Батарейкин
...
...
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 11:48
Генотип: 1b
Откуда: Moscow/Samui
Gender:
Возраст: 50

Сообщение: # 631591Сообщение Вася Батарейкин

LILI писал(а):Узнала про гепатит при беременности.Роды в августе 2007.Потом паника и визиты по врачам.Муж-бывший наркоман,бросил в 93, свадьба в 95, не знали про больницу вообще. В сентябре 07 вдвоем сдали анализы на С,у него и А+.Живем в Подмосковье,инфикциониста нет.В Москве один развод на деньги.На руках грудной ребенок ремени нет,решилась на самолечение.С 19.04.08 пегасис\нед. + рибавирин 800.Ужасная сыпь и дипрессия!
тогда с самого начала. на основании каких результатов каких анализов вам и вашему мужу был поставлен диагноз? кстати кем и когда диагноз поставлен?
Napilnik писал(а):П.С.: Настараживает одно, почему рванули на лечение не пересдав ПЦР перед ним? Может первый был ложный? Или всё же было два ПЦРа?
и был ли он вообще хоть один....
LILI писал(а):Ужасная сыпь и дипрессия!
прямое противопоказание против ПВТ!
я думаю вам заканчивать надо с самолечением полюбому. вам к врачу надо. московская область, центр россии практически, проблем вообще нет...

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
LILI писал(а):_________________
Москва-развод на деньги! Вывод-самолечение
:]59
Был 1b c 93г. ПВТ с 21.10.06 (1 500 000 копий/мл) по 13.07.07 (40 недель). Минус с 4 недели. 7 мес пег 180+1200 риб, 3 мес Реаферон (или Итераль) 3 млн каждый день + 1200 риб. 4 года после ПВТ - минус.
UPD. 2019 ПЦР -
LILI
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 15:06
Откуда: москва
Возраст: 48

Сообщение: # 631615Сообщение LILI

Сейчас допишу анализ
мой: лейкограмма: нейтрофилы палочкоядерные норма 1-6 а у меня прочерк, сегментоядерные: норма 47-72 , у меня 34
муж: нейтрофилы палочкоядерные норма 1-6 а у него 2, сегментоядерные: норма 47-72 , у него 30

По поводу гепатита: обнаружили при беременности. После родов сдали с мужем анализ на гепатиты А, В, С, в районной поликлиннике, далее сдали в платной клинике, результат мой С +, у мужа А+ и С+, сделали УЗИ брюшной полости, у обеих норма, сдали печеночные пробы АСТ и АЛТ повышены у обеих,биллирубин в норме, общий анализ хороший.Инфекциониста нет, с анализами поехали к инфекционисту в больницу,сказали чтоб соблюдали диету и прописала гепопротекторы. Про интерфирон врач сказала,что мы информацией не располагаем,есть деньги-лечитесь,в стационарном лечении отказали.
Москва-развод на деньги! Вывод-самолечение
Аватара пользователя
Вася Батарейкин
...
...
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 11:48
Генотип: 1b
Откуда: Moscow/Samui
Gender:
Возраст: 50

Сообщение: # 631616Сообщение Вася Батарейкин

LILI писал(а):По поводу гепатита: обнаружили при беременности. После родов сдали с мужем анализ на гепатиты А, В, С, в районной поликлиннике, далее сдали в платной клинике, результат мой С +, у мужа А+ и С+,
какие анализы сдали в платной они у вас есть? тако впечатление что вы сдавали на антитела... ПЦР до этого сдавали?
Был 1b c 93г. ПВТ с 21.10.06 (1 500 000 копий/мл) по 13.07.07 (40 недель). Минус с 4 недели. 7 мес пег 180+1200 риб, 3 мес Реаферон (или Итераль) 3 млн каждый день + 1200 риб. 4 года после ПВТ - минус.
UPD. 2019 ПЦР -
Аватара пользователя
flora
,
,
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 10:02
Откуда: СПб.

Сообщение: # 631659Сообщение flora

LILI писал(а):По поводу гепатита: обнаружили при беременности. После родов сдали с мужем анализ на гепатиты А, В, С, в районной поликлиннике, далее сдали в платной клинике, результат мой С +, у мужа А+ и С+, сделали УЗИ брюшной полости, у обеих норма, сдали печеночные пробы АСТ и АЛТ повышены у обеих,биллирубин в норме, общий анализ хороший.Инфекциониста нет, с анализами поехали к инфекционисту в больницу,сказали чтоб соблюдали диету и прописала гепопротекторы. Про интерфирон врач сказала,что мы информацией не располагаем,есть деньги-лечитесь,в стационарном лечении отказали.
Как-то у вас все очень странно... Есть деньги на пегасис, на двоих, но жаль денег на врачей, хотя это небольшие затраты. Начинать лечение, ничего не выяснив, не сдав необходимых анализов...
Генотип 3а. Терапия с 18.01.08 по 03.07.08. МИНУС
Аватара пользователя
Koala
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 17:28

Сообщение: # 631662Сообщение Koala

Это просто триллер какой-то, а не дневник.

Удачи вам, ребята.

И не забывайте, что самолечение :]59 все-таки не привествуется в парадигме традиционной медицины.
LILI
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 15:06
Откуда: москва
Возраст: 48

Сообщение: # 631705Сообщение LILI

Ничего странного!!!! Странно,что приходишь к врачам, а от тебя "шарахаются" как от чумы и внятно обЪяснить не могут: что делать и как лечить....
В Москву ездила на Волоколамку в 1 инфекционную, за собеседование заплатила 500 рублей, врач два слова сказала: жить с С можно. Анализы заставила пересдать, все предыдущие её не устроили,но это ладно, но её не устроило и УЗИ! Сдавать не в один день, а в течение примерно недели, и не слова про ПЦР,гепотепирование.... тот же общий,печеночные пробы,УЗИ и моча. Вобщем-ты недельку поездий-то же самое сдай,заплати ещё за собеседование,а там видно будет....А у меня малыш -3 месяца,времени катастрофически не хватает
Москва-развод на деньги! Вывод-самолечение
Аватара пользователя
Venichka
ЛуЧистая
ЛуЧистая
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 20:06

Сообщение: # 631713Сообщение Venichka

LILI
Удачи! Не переживай, распутаешь все.
-1в. Две терапии.
I. 2005 - пегинтрон, неответ (снижение нагрузки в 10 раз в 12 недель), снятие.
II. 2007 - пегасис, медленный ответ (161 МЕ/мл в 12 недель, минус в 24 недели), продление до 72 недель.
2012 - трехлетний минус.
LILI
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 15:06
Откуда: москва
Возраст: 48

Сообщение: # 631736Сообщение LILI

Анализ на антитела мы и сдавали!
Про ПЦР я 30 мая спросила,мне вообще сказали этот анализ берет у женщин-гениколог, у мужчин-уролог и это вообще мазок :]44 ,хорошо на прием сразу пошла к гинекологу, а там мне и мужу выписали направление на ПЦР уже крови!!!!!!Муж к урологу на вечер записался и уехал на работу,пришлось возвращаться,успели-анализы принимали до 10 утра.
Как Вам токое :]54 ,и это Подмосковье-центр России.........
Или я такая визучая :]69

Добавлено спустя 14 минут 3 секунды:

ОЙ не 30 мая,а 30 апреля
Москва-развод на деньги! Вывод-самолечение
Аватара пользователя
Вася Батарейкин
...
...
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 11:48
Генотип: 1b
Откуда: Moscow/Samui
Gender:
Возраст: 50

Сообщение: # 631803Сообщение Вася Батарейкин

бля... честно, я вот даже не знаю что вам сейчас предпринять.... задайте вопрос в "вопросах доктору"... начать лечится по результатам анализа антител не зная ни генотипа вируса, ни вообще о его наличии....
и можете не рассказывать о непрофессионализме ряда врачей, уверяю вас, местных жителей этим не удивишь совсем, даже если для вас это и былооткровением... но при желании вопрос решаем абсолютно легко, стоило спросить и вам тут бы сразу дали адреса и телефоны по меньшей мере 5 отличнейших гепатологов практикующих в москве, вообще не вопрос... ИМХО вам таки наверно все же к врачу надо... как теперь установить имело ли место наличие вируса и его генотип? по моему только биопсия... LILI помести вопрос в советы бывалых...
Был 1b c 93г. ПВТ с 21.10.06 (1 500 000 копий/мл) по 13.07.07 (40 недель). Минус с 4 недели. 7 мес пег 180+1200 риб, 3 мес Реаферон (или Итераль) 3 млн каждый день + 1200 риб. 4 года после ПВТ - минус.
UPD. 2019 ПЦР -
Аватара пользователя
Kosmonavt
.....
.....
Сообщения: 5430
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 14:33
Откуда: Великобритания
Возраст: 46

Сообщение: # 631826Сообщение Kosmonavt

LILI
Поздравляю с минусом! :-) :]74 :]02 :]43
Теперь держите его крепко и двумя руками!
А насчет врачей могу сказать только одно - Гепатит С - это сравнительно новое заболевание ( 90-91 г), мало изученное, даже самые ведущие гепатологи Америки и Европы не особо опытные, а то там говорить о врачах из подмосковья? :]15
Я вот например лечился в Англии и врача видел всего лишь раз - перед началом лечения :]49
То ли он занят был. толи наплевать ему на пациентов, фиг его знает.
Медсестра зато попалась более менее нормальная, правда она до сих пор путается в анализах, часто вместо колличественного приписывала качественный :]77
а когда я похудел на 10 кг, ни она ни доктор не уменшили мне дозу рибаварина!
самому пришлось им не это намекнуть :]15 только тогда они вспомнили инструкцию
в Испании, Германии и Швеции гепатологи еще хуже :]61
я думаю, что гепатологами становятся полные бездари и тунеядцы, которые ни на что другое не способны.
так что потратьте свои деньги на что нибудь другое :]80
1b. Прошел две терапии, так и не вылечился. Теперь испытываю на себе альтернативные методы...
LILI
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 15:06
Откуда: москва
Возраст: 48

Сообщение: # 631880Сообщение LILI

ПОЖАЛУЙСТА!!!!! Дайте кто нибудь телефон в Москве более менее нормального гепотолога,я постараюсь с ним побыстрее связаться и обЪяснить ситуацию.
У мужа после увеличеня рибов появилась сыпь на руках,шее и ушах, диарея три недели,похудел на 5 кг.,выглядит бледно и постоянная усталость.....
Москва-развод на деньги! Вывод-самолечение
Ответить

Вернуться в «Моя антивирусная терапия»