Нейпропения...Кто сталкивался лично?

Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом

Модераторы: VeraVEK, Vitek, Werwert, Модераторы

Аватара пользователя
Venichka
ЛуЧистая
ЛуЧистая
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 20:06

Сообщение: # 637892Сообщение Venichka

barba2007
нейтрофилы - тоже лейки. Поэтому смотрят обе цифры: и на общие лейки на то, какая часть из них - нейтрофилы.
Если я правильно понимаю, у тебя 3 вопроса:
1. помогает ли нейпоген поднять и удержать нейтрофилы на время терапии. Есть ли примеры, где статистика. Каково его побочное действие на фоне пегасиса и рибавирина. Есть ли примеры, где статистика.
2. Насколько эффективна нерапия на сниженных дозах при генотипе 1б, если минус был после 12 недели.
3. насколько эффективна повторная терапия при 1б, если минус был после 12 недели, но стерапии сняли после 25.
-1в. Две терапии.
I. 2005 - пегинтрон, неответ (снижение нагрузки в 10 раз в 12 недель), снятие.
II. 2007 - пегасис, медленный ответ (161 МЕ/мл в 12 недель, минус в 24 недели), продление до 72 недель.
2012 - трехлетний минус.
barba2007
...
...
Сообщения: 3982
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 14:55
Генотип: -1
Откуда: Жуткий город: девок нет, в карты никто не играет.

Сообщение: # 637894Сообщение barba2007

Venichka
да,спасибо :]21
— А вы, оказывается, бесчестный человек
— Конечно! Если б я был честный человек, сколько бы народу в Европе полегло!
Аватара пользователя
Venichka
ЛуЧистая
ЛуЧистая
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 20:06

Сообщение: # 637895Сообщение Venichka

На второй вопрос Добрый доктор уже ответил Флоре, ты читала?
От себя могу сказать, что зайти на вторую терапию - о-очень непросто, а ведь настрой в нашем деле - половина успеха.
О нейпогене ничего не знаю, давай копай, всем пригодится.
-1в. Две терапии.
I. 2005 - пегинтрон, неответ (снижение нагрузки в 10 раз в 12 недель), снятие.
II. 2007 - пегасис, медленный ответ (161 МЕ/мл в 12 недель, минус в 24 недели), продление до 72 недель.
2012 - трехлетний минус.
Аватара пользователя
Napilnik
..
..
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 11:34
Откуда: Село Пипцово
Возраст: 44

Сообщение: # 637896Сообщение Napilnik

леики двух врачеи не так волнуют они обе на неитрофилы больше смотрят.Вчера: 24% из 50-75 ,а леики 1.8 из 4.5-не так и плохо для терапии
Правильно делают, так как нейтрофилы это первоначальные лейким, если им пипец, то всему пипец, коротко говоря.
это слова француженки но,она всегда акцентировала,что надо возврашаться на 180(в моем случае 135) иначе результаты...
Акцентируют всегда при пегасисе на 180, так как у него схема такая - я тоже акцентирую на 180, но если кровь не позволяет, то и нефиг напрягаццо, а делать всё возможное.
так я ж поэтому и к француженке сбежала .но,из-за близости исп.клиники(сдавать анализы,получать ПВТ)захожу к неи раз в месяц.Сегодня она меня так "подвела" по статистике и собств.опыте к прекрашению терапии Причем,аргументируя каждое свое слово Если я зашла на ПВТ с формулои 1400(леики 3,9 норма 4,5 и неитрофилы 36 при 50%) нагрузкои 539824.00 норма<30 и после 5 укола 697.00 норма<30-это быстрыи ответ или нет? И если идти еше 25 недель на 90(конечно стараясЬ поднять на 135) будет ли смысл?испанка грит,что только разрушу себя а + вернется все равно а здоровье-то у меня одно и неитрофилы это ж имунка как ее потом восстанавливать?


пока на белом свете, пока на белом свете, пока на белом свете есть Гасконь... :D :D

Слухай сюда:
Как я понимаю у тебя предрассположенность такая с лейкоцитами, раз до терапии такие лейки были. Мне проф говорил, кому то лейкоформула с 500 может быть по барабану, а кто то и с 750 начинает страшно болеть. Я думаю у тебя первое. Ответ у тебя был нормальный - т.е. как говорят быстрый.

А теперь тебе совет, не парся, откинься спокойно и коли дальше 90.

Единнственное, что ты можешь сделать, чтобы успокоить свою душеньку о возврате вируса, это проверить себя на низкую виремию. Т.е. может так быть, что ты даже и не будешь негативной, даже если результат < 30. Тебе задание, найти лабу кто тестирует ПЦР с чувствительностью < 10. В Германии например только такой тест признаётся негативным. Бывало много случаев, что пациенты с тестом < 15 были негативными, а вот с тестом < 10 уже позитивными и так всю терапию (независимо от дозировки препарата), конечно же у таких пациаентов вирус после терапии возвращался, так как они всегда были с низкой виремией.
генотип 1, ПВТ 10.08.07 - 11.07.08, пегасис 180 + ребетол 1200, минус с 8 недели
barba2007
...
...
Сообщения: 3982
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 14:55
Генотип: -1
Откуда: Жуткий город: девок нет, в карты никто не играет.

Сообщение: # 637910Сообщение barba2007

Napilnik писал(а):Единнственное, что ты можешь сделать, чтобы успокоить свою душеньку о возврате вируса, это проверить себя на низкую виремию. Т.е. может так быть, что ты даже и не будешь негативной, даже если результат < 30. Тебе задание, найти лабу кто тестирует ПЦР с чувствительностью < 10. В Германии например только такой тест признаётся негативным. Бывало много случаев, что пациенты с тестом < 15 были негативными, а вот с тестом < 10 уже позитивными и так всю терапию (независимо от дозировки препарата), конечно же у таких пациаентов вирус после терапии возвращался, так как они всегда были с низкой виремией.
Послушаи,а ведь и правда :]21 В понедельник,по идее 24 укол,т.е.делается контрольныи ПЦР. поишу лабу.Во Франции мои результаты на ПЦР отправляли в Париж(не могу наити копии,может у врача,если у городе ПарЫже делают,вдруг и есть <10 :]09 )т.е. если <10 и у меня"-",иду на пониженных ,или как получится ,к финалу :]49 А если "+",то какои смысл до 48 недель тянуть,так? Спасибо :]38 .Получается,что у кого в лабах тесты выше <10 не имеет точныи "-" и поэтому мнго возвратов вируса :]53 или я уже :]61 Кстати,испанка сказала что после 24 не надо делать,если "-" был после 12,то контроль уже после 48 недель :]70
— А вы, оказывается, бесчестный человек
— Конечно! Если б я был честный человек, сколько бы народу в Европе полегло!
Аватара пользователя
aija06
хирург-онколог
хирург-онколог
Сообщения: 12686
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 18:38
Откуда: Sverige
Возраст: 57

Сообщение: # 637911Сообщение aija06

Venichka писал(а):О нейпогене ничего не знаю, давай копай, всем пригодится
капали мне нейпоген подпольно в латвии в гематологическом центре там типа 12-13 неделя была не помню.
Существенной позитивной динамики не было.где подняли там и упало
Пипетка сама колола
1б ,тер. 20.04.2007-01.02.2008.
Аватара пользователя
Napilnik
..
..
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 11:34
Откуда: Село Пипцово
Возраст: 44

Сообщение: # 637918Сообщение Napilnik

Кстати,испанка сказала что после 24 не надо делать,если "-" был после 12,то контроль уже после 48 недель
Есть такое понятие: breakout, если испанке не известно, пусть пороется о почитает, почему делается ПЦР на 12,24,36,48 и даже на 4 и 8ой... ;]
)т.е. если <10 и у меня"-",иду на пониженных ,или как получится ,к финалу
ПравЕЛьНО... Ведь теперь для тебя будет не важен сам факт "убивания" вируса (дсотижение минуса), а поддержки для его невозвращения и регинерации печени.
Получается,что у кого в лабах тесты выше <10 не имеет точныи "-" и поэтому мнго возвратов вируса
Получается что так по последней инфе. Ведь имея минус при < 50, не говорит о том, что он и будет при < 10.

Так же при первом генотипе, даже при < 10, вирус может вернутся, но этот процент намного меньше, чем тот у кого была низкая виремия. Так что делай тест и главное не забывай колоццо и давай отдохнуть организму.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
капали мне нейпоген подпольно в латвии в гематологическом центре там типа 12-13 неделя была не помню.
Существенной позитивной динамики не было.где подняли там и упало
Тоже читал, что нейпоген хорош для короткого эффекта, долго не держит.
генотип 1, ПВТ 10.08.07 - 11.07.08, пегасис 180 + ребетол 1200, минус с 8 недели
Аватара пользователя
flora
,
,
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 10:02
Откуда: СПб.

Сообщение: # 637937Сообщение flora

У вас еще все очень даже хорошо :]74
У меня даже при дозе пегасиса 90 опять лейкоциты ниже плинтуса рухнули. Сегодня врач звонила и сообщила эту "радостную" новость. То-то я думаю, что это у меня уже третий день ощущение полета присутствует. Так что пришлось сегодня половину шприца нейпогена колоть, в пятницу пегасис 90 вколю и во вторник снова кровь сдавать.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
flora писал(а):Тоже читал, что нейпоген хорош для короткого эффекта, долго не держит.
По своему опыту знаю, что на долго он лейки не удержит, но позволит не пропускать укол.


Мне бы еще 6 недель продержаться :]53
Генотип 3а. Терапия с 18.01.08 по 03.07.08. МИНУС
barba2007
...
...
Сообщения: 3982
Зарегистрирован: 05 дек 2007, 14:55
Генотип: -1
Откуда: Жуткий город: девок нет, в карты никто не играет.

Сообщение: # 637946Сообщение barba2007

Napilnik писал(а):Есть такое понятие: breakout, если испанке не известно, пусть пороется о почитает, почему делается ПЦР на 12,24,36,48 и даже на 4 и 8ой...
ну,что тебе ответить :]77
aija06 писал(а):Существенной позитивной динамики не было.где подняли там и упало
я порывшись к такому же выводу пришла :]71
flora писал(а):ниже плинтуса рухнули.
можно в цифрах :]53 ?неитрофилы и леики сколько у тебя? :]80
— А вы, оказывается, бесчестный человек
— Конечно! Если б я был честный человек, сколько бы народу в Европе полегло!
Аватара пользователя
flora
,
,
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 10:02
Откуда: СПб.

Сообщение: # 637953Сообщение flora

barba2007 писал(а):можно в цифрах ?неитрофилы и леики сколько у тебя?
Уже не помню сколько, но значительно ниже нормы. По работе была занята и цмфры не запоминала.
Генотип 3а. Терапия с 18.01.08 по 03.07.08. МИНУС
Ответить

Вернуться в «Моя антивирусная терапия»