Принимайте новенькую

Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом

Модераторы: VeraVEK, Vitek, Werwert, Модераторы

Nastya
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 07:38
Возраст: 41

Сообщение: # 682519Сообщение Nastya

Привет, ребята!! Извените, что не пишу, нет настроения и сил :]80 . Опять к вам за помощью. Получила ОАК не компьютерный, а вручную написано:
Эритроциты 3,61
гемоглобин 121
Ht 35
лейки 2.9
Нейтрофилы сегмент. 58, лимфолы 35
моноциты 7
Анизоцитов RDW - 17,8
СОЭ 8
Помогите понять что такое HT, анизоциты, RDW? Сколько у меня тромбоцитов и нейтрофилов? И счем может быть связано поднятие гемоглабина и лейков (врач говорит что при пневмонии может увеличиться ко-во лейков, у меня обычно их 2, ничего не болит)
3а, ПВТ с 03.06.08 по 18.11.08. Пегинтрон+Ребетол. Минус после второго укола. Надеюсь навсегда........
Минусу уже 8 лет)))
Аватара пользователя
Serial Mom
,
,
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 20:28
Откуда: Самара
Возраст: 48

Сообщение: # 682556Сообщение Serial Mom

Nastya
Привет! :]80
Nastya писал(а):Помогите понять что такое HT
Возможно это гематокрит процентное содержание эритроцитов в плазме.
Nastya писал(а):анизоциты, RDW?
У меня в анализе пишут анизоцитоз, я спросила что это, сказали что это процесс образования новых клеток крови.
Nastya писал(а):И счем может быть связано поднятие гемоглабина и лейков (врач говорит что при пневмонии может увеличиться ко-во лейков, у меня обычно их 2, ничего не болит)
У меня лейки тоже колеблются от 3 до 3,5. Когда я болела(ларингит,трахеит) лейков стало 5 и врач сказал это обычный лейкоцитоз при воспалительном процессе. После выздоровления лейки опять вернулись к 3.
Тебе может вообще как-то не так посчитали вручную?
Nastya писал(а):Сколько у меня тромбоцитов и нейтрофилов?
Абсолютное число нейтрофилов у тебя 1682, если я правильно посчитала.
Насчет тромбоцитов я чето сама не поняла, мож тебе их посчитать забыли? Мне как-то раз забыли пришлось повторно сдавать только на тромбоциты.
Nastya писал(а): нет настроения и сил
Ты чего это придумала :]09
Совсем немного уже осталось!
Я вот сегодне 44 уколола :]74 Скоро начнется отсчет 3..2..1..НОЛЬ!
Младшая у меня сегодня второй раз в садик сходила на 2,5 часа. Пока без слез, сегодня там поразила воспиталку хорошим аппетитом :D
Старшая наоборот не ест ничего кроме хлеба, и на нее все время жалуются. Типа не могут заставить, а я удивляюсь зачем обязательно заставлять?
Я решила попробовать поработать в частной детской студии раннего развития. Там гибкий график, могу не каждый день приходить и всего на 2-3 часа. У меня занятия индивидуальные и рабочее время будет зависеть от количества клиентов. Одно плохо - от дома далеко. НО без минусов не бывает.
Надеюсь я тебя хоть немного отвлекла! :]21 :]80
1b терапия с 30.11.2007 по 31. 10. 2008. Пегасис180, ребетол1200/1000. Результат - ПЦР "МИНУС"!
Nastya
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 07:38
Возраст: 41

Сообщение: # 682565Сообщение Nastya

Serial Mom
Привет! Спасибо за быстрый ответ! :]80
Serial Mom писал(а):Абсолютное число нейтрофилов у тебя 1682,
Я также посчитала, но это много... у меня максиму 870 было. Видимо пошел восполительный процесс какой-то.
Serial Mom писал(а):Надеюсь я тебя хоть немного отвлекла!
Девчонки у тебя молодцы!! Старшую не надо заставлять есть, а то протестовать начнет. Сама потихоньку начнет! У меня также было первое время.
Serial Mom писал(а):Я решила попробовать поработать в частной детской студии раннего развития
вот это правильно. надо отвлекаться, а тоя еле ползаю, иной раз даже к компьютеру не могу подползти :]61
Serial Mom писал(а):Надеюсь я тебя хоть немного отвлекла!
Конечно отвлекла :]74 . Давно с тобой не говорила, только расстрилась из-за нейтрофилов. Не понимаю, почему они резко поднялись? Да и лейки выше 2, 1 не поднимались, а тут 2,9 :]61 .
Надеюсь, что ничего страшного, должно же что-то болеть, если пневмония??
Serial Mom писал(а):Я вот сегодне 44 уколола Скоро начнется отсчет 3..2..1..НОЛЬ!
:]74 Я вот 17 во вторник одолела, быстрее бы закончить :]06
3а, ПВТ с 03.06.08 по 18.11.08. Пегинтрон+Ребетол. Минус после второго укола. Надеюсь навсегда........
Минусу уже 8 лет)))
Аватара пользователя
Serial Mom
,
,
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 20:28
Откуда: Самара
Возраст: 48

Сообщение: # 682759Сообщение Serial Mom

Nastya писал(а):должно же что-то болеть, если пневмония??
Может в Вопросах доктору поинтересоваться?
Я знаю что как минимум рентген грудной клетки надо делать в двух проекциях.
И, кстати, в советах бывалых сейчас тема есть Пневмония на пвт. Читуля автор. Может там что полезное найдешь. А то я ссылки давать не умею :]53
Nastya писал(а):Я вот 17 во вторник одолела, быстрее бы закончить
:]74
Надо уже продержаться до конца что ли, раз уж так далеко забрались. Как говориться, чем дальше в лес, тем ближе вылез :D

Я последнее время все как-то отстраненно воспринимаю и мысли иногда посещают об отдаленных последствиях терапии. Вдруг я еще хуже сделала? Но даже это не пугает а воспринимается как очередная злая шутка судьбы. Наверное это после укола все вчерном свете видится.
1b терапия с 30.11.2007 по 31. 10. 2008. Пегасис180, ребетол1200/1000. Результат - ПЦР "МИНУС"!
Аватара пользователя
bobcat2
бобкот
бобкот
Сообщения: 18443
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 10:22

Сообщение: # 682762Сообщение bobcat2

Получила ОАК не компьютерный, а вручную написано:
Клинический анализ крови лучше всего делать на проточном цитометре.Все остальное-от лукавого.Поскольку такой распечатки нет,как вы высчитываете абсолютно кол-во нейтрофиллов- непонятно,гадаете что ли?
лейки 2.9
так это..что не нравится то? у меня лейкоциты 3.6-3.8 ,например,по жизни-норма,в физиологическую норму тоже.Вот если бы лейкоциты вырасли на порядк-тогда можно было бы беспокоиться.2.9 и 2.1 -это почти одни и те же цифры.
Может в Вопросах доктору поинтересоваться?
Угу, можно,но больше чем уверен,любой доктор независимо от профиля скажет: рентген.А потом, сапоги тачает сапожник,а пироги печёт пирожник,инфекционист-гепатолог-это очень узкий профиль
Аватара пользователя
rash
,
,
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 16:20
Откуда: Масква

Сообщение: # 683008Сообщение rash

Nastya
Привет! :]80 :]80 :]80
У меня лейки были 2.0, но потом поднялись до 3.5-4.2
Можно сдавать мочу, что бы смотреть, нет ли воспалительного процесса.
3а, ПВТ с 14.03.08 по 29.08.08 пегасис180+копегус1000 минус на второй недели
Nastya
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 07:38
Возраст: 41

Re: Принимайте новенькую

Сообщение: # 1292697Сообщение Nastya

Всем привет!!! Решила отметиться. В июне было три года, как я начала терапию. Минус был после второго укола и вот неделю назад сдала наконец-то ПЦР. Минус!!!!!!! Чего и всем желаю!!!!!!!!!!!!!
3а, ПВТ с 03.06.08 по 18.11.08. Пегинтрон+Ребетол. Минус после второго укола. Надеюсь навсегда........
Минусу уже 8 лет)))
Аватара пользователя
ZlataPraga
,
,
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 22:23
Генотип: 3
Возраст: 46

Re: Принимайте новенькую

Сообщение: # 1292705Сообщение ZlataPraga

Nastya
Клевааа..Молодец!!Поздравляю тебя! :]80
3 ген
ПВТ 16.03.11 - 29.08.11
Альтевир 3 млн через день (две недели),затем по схеме (пн,ср,птн) ,с 30 мая начала снова колоть через день,Рибамидил 1000 мг .
ПЦР "-" 4 нед.,12 нед "-",21 нед"-",3 мес после теры "-"
Nastya
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 07:38
Возраст: 41

Re: Принимайте новенькую

Сообщение: # 1293226Сообщение Nastya

ZlataPraga
Спасибо!!!!!
3а, ПВТ с 03.06.08 по 18.11.08. Пегинтрон+Ребетол. Минус после второго укола. Надеюсь навсегда........
Минусу уже 8 лет)))
Ответить

Вернуться в «Моя антивирусная терапия»