48 неделя терапии, все съедено и уколото, все закончилось...

Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом

Модераторы: VeraVEK, Vitek, Werwert, Модераторы

Аватара пользователя
АннаБа
,
,
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 14:50

48 неделя терапии, все съедено и уколото, все закончилось...

Сообщение: # 687588Сообщение АннаБа

Всем привет. Пишу первый раз. Наверное я тут с жиру бешусь, ничего не болит, врачи милейшие, принимаю антидепрессанты. тк были страхи какие то неопределенные. Сижу дома, слабость есть и надоело уж очень. У меня двое детей 16 лет и 2 года, болею видимо уже больше 20 лет, но изменений нет пока никаких, заразили в больнице, думаю так. больше негде.... Мои домашние не заразились, слава богу! Старший сын все знает, заботлив и очень внимателен, муж тоже очень терпелив, все на нем. Постепенно исчезли из моей жизни все друзья и приятели здешние... Тоска ужасная и ощущение поезда, едущего медленно, вроде и спрыгнуть можно в любой момент, но уже 31 неделя из 48 позади, придется значит когда то заново все начинать. Терапия нужна, это я еще понимаю, но тащиться в этом мерзком обшарпаном. поезде нет сил больше... и спрыгнуть тоже нельзя, хотя и едет медленно так... Непонятно может написала, сумбурно, но уж очень тошно....
1б, начало терапии март 2008-
конец февраль 2009
Аватара пользователя
Venichka
ЛуЧистая
ЛуЧистая
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 20:06

Сообщение: # 687599Сообщение Venichka

АннаБа
Поезд, как поезд. Зачем его стены изучать? :D Ты с попутчиками знакомься. :D Счас таблеточки выложим, кушать будем, от нашего стола вашему передавать. Ты сколько чего пьешь? Антидепрессант какой? Спишь как?
31 неделя - не мало, поздравляю, почти две трети пройдены. И, конечно, они давят. А как 40 стукнет, сразу повеселеешь, зуб даю.
:]80 :]80 :]80
Аватара пользователя
лунатик
.
.
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 23:27
Возраст: 111

Сообщение: # 687604Сообщение лунатик

АннаБа :]80
Привет! Дык на правильной остановке тормознулся твой поезд! :]74 Уж тут то точно весело, не замечаешь, как время летит! :D
Послезавтра вот, например, празднуем день психического здоровья! :]69
-как правильно писать "паправелась" или "выздаравила"?
-пиши "нипадохла"
1в ПВТ с 05.05.08 по 06.04.09
"-" с 4 недели.
Аватара пользователя
Maga
.
.
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:06
Откуда: СПб
Возраст: 55

Сообщение: # 687608Сообщение Maga

АннаБа привет,
Venichka писал(а):31 неделя - не мало
Вот-вот! Так что, АннаБа - держись, уже бОльшая часть пути пройдена!

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
лунатик писал(а):ж тут то точно весело, не замечаешь, как время летит!
Золотые слова! :]74 :D
1b+2, обнаружены в 02.2008.
I ПВТ 72 нед.: 11.07.2008 - 20.11.2009 (Пегасис+Ребетол). Возврат через месяц.
II ПВТ короткие + беталейкин Прервана
III ПВТ: 11.2011-10.2012 (Телапревир+Пегасис+Ребетол).
Аватара пользователя
АннаБа
,
,
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 14:50

Сообщение: # 687611Сообщение АннаБа

Pegasus 180 , Copegus 1000
Aнтидепресант Mirtazapin 30 mg
сплю по разному, смотря с какой мыслью ложусь в постель, а бывает сразу еще снотворного ам!!! чтобы уж без мыслей...
Как приятно отметить, что жизнь есть и вне этого поезда, спасибо.
Я уж себе всякие графики временные нарисовала, тк по профессии привыкла для решения проблемы сразу схему и проблему эту схемой!!!
Но 48 недель это очень много, вот и ноется, хотя стыдновато. Да, для еще не начавших терапию, я бы и сейчас ее еще раз начала, нельзя не воспользоваться этой возможностью и тихо ждать в сомнениях, когда оно перейдет в другую фазу!
1б, начало терапии март 2008-
конец февраль 2009
Аватара пользователя
Venichka
ЛуЧистая
ЛуЧистая
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 20:06

Сообщение: # 687612Сообщение Venichka

АннаБа писал(а):Но 48 недель это очень много, вот и ноется, хотя стыдновато.
Ха :D У меня 72 недели, вот где счастье подвалило. Но зато на этой неделе уже 41 укол. :D
Аватара пользователя
АннаБа
,
,
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 14:50

Сообщение: # 687618Сообщение АннаБа

да уж 72 это просто запредельная стойкость, море уважения....
В Германии тоже дают иногда 72, а у меня в Баварии в Мюнхенском университете теперь схема лечения до 48 недель, а если 4 ПЦР отрицательная. то независимо от типа, даже при 1а и б все это длится 24 недели.
1б, начало терапии март 2008-
конец февраль 2009
Lemur
......
......
Сообщения: 6546
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 11:40
Откуда: Suomi

Сообщение: # 687621Сообщение Lemur

Venichka писал(а):Ха У меня 72 недели, вот где счастье подвалило. Но зато на этой неделе уже 41 укол.
Здесь прям скопище гигантов ВОЛИ И ТЕРПЕНИЯ :]74 :D :]12 , мир отдыхает :]15 ..

АннаБа
Привет tебе и мои наилучшие пожелания :-) . Расскажи про побочки :]15 ..покайфуем :D ..От митрацепина не поправилась?
1а, терапия 29.1.10-31.12.10, Pegasys 180 Copegus 1200, минус с 12-й ..после пвт: 6 мec negat, УВО. 1г МИНУС!
"Nobody expects the Spanish Inquisition!"
Аватара пользователя
Sonne
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 13:45
Откуда: где-то там за горизонтом...
Возраст: 51

Сообщение: # 687625Сообщение Sonne

АннаБа писал(а):да уж 72 это просто запредельная стойкость, море уважения....
В Германии тоже дают иногда 72, а у меня в Баварии в Мюнхенском университете теперь схема лечения до 48 недель, а если 4 ПЦР отрицательная. то независимо от типа, даже при 1а и б все это длится 24 недели.
привет :-)
не горюй, сколько уже прошла :]02 . потерпи немного, вот получишь свой вечный минус и будешь вспоминать всё как страшный сон...
Желаю всем Сил и Удачи :]74
Если вы взглянули в зеркало и там никого не обнаружили - вы неотразимы.
Аватара пользователя
АннаБа
,
,
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 14:50

Сообщение: # 687626Сообщение АннаБа

от митрацапина уже килограмм на 7 поправилась, но готова пострадать лучше таким образом, потом все сброшу, чем эти приступы страха терпеть.
Да, про побочные мне рассказать особо нечего: волосы стали тонкими ивылезают, но все еще ничего особо не видно,
болей, тошноты, температуры и тп НЕТУ совсем, был кашель, его тут же антибиотиком пришибли, да и все... Слабость такая, что я на второй этаж с одышкой влезаю, но в доме пока все делаю и моих домашних обслуживаю.
Я же извинилась, вою от тоски и домашнего заточения. Вот так у меня депрессия проявилась, не выхожу из дома и все. Благо не прижало меня и могу себе это сидение позволить. Были приступы ночного страха, но митрацапином это снялось.
1б, начало терапии март 2008-
конец февраль 2009
Аватара пользователя
Venichka
ЛуЧистая
ЛуЧистая
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 20:06

Сообщение: # 687628Сообщение Venichka

АннаБа Lemur

Ну, я тоже не знаю, где будет эта воля и стойкость после 48 недель. Это я к тому, что наше терпение зависит и от точки отсчета. Но самый худший период, когда время зависает - и впереди конца не видно, и позади немеряно. Но оно все равно тикает. Ныл, не ныл, а день укола подходит, еще один долой.
А 72-недельную схему теперь назначают, если минус пришел между 12 и 24 неделей.
В общем, АннаБа, заходи, располагайся. :]80
mkomissarov
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 20:57

Сообщение: # 687631Сообщение mkomissarov

АннаБа
Осталось-то немного. побочек почти нет.Чего горевать-то? А друзья что пропали....так что ж тут сделаешь, есть повод задуматься. Только не сильно :]54 . крепись.
Аватара пользователя
АннаБа
,
,
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 14:50

Сообщение: # 687632Сообщение АннаБа

Venichka

спасибо, спасибо за слова добрые, а то на 31 неделе и одичать можно, со своими особо и не пожалуешься, они и так со мной вместе с все это наблюдают, это мое великое счастье. А все приятели, сотрудники, знакомые и друзья уже растаяли. даже и звонить перестали.
1б, начало терапии март 2008-
конец февраль 2009
Аватара пользователя
Ira
Парящая
Парящая
Сообщения: 4128
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 12:33
Откуда: Israel
Возраст: 56

Сообщение: # 687634Сообщение Ira

АннаБа писал(а):Сижу дома
Это может быть частью причины. Знаю по себе, что когда сидишь дома, то проблемы кажутся неподъемными, драматичность усугубляется, все восприятие меняется. И это даже не связано с Гепсом. Это просто испытание привязкой к дому. На мой взгляд, очень непростое испытание. Но если надо пока посидеть: ребенок, лечение, какие-то другие обстоятельства, то надо "фильтровать" эту самую тяжесть воспринимаемого.
После, когда возвращаешься к обычной рутине с работой, беготней и прочим современным стрессом - не раз будешь мечтательно вспоминать то самое "домашнее время". Надо потерпеть, и все время помнить, что то, что ты сейчас ощущаешь по отношению к себе - это лекарства, много лекарств, это некая "запертость.
Очень скоро это пройдет! Сама увидишь :]74 Но ты можешь начинать визуализировать эту картину уже сейчас :-) , как раз когда особенно трудно.
С уважением :]49
Ира :-)
Жизнь - она как ежик, дотронешься -
уколет, не дотронешься - мимо пробежит.
Аватара пользователя
Venichka
ЛуЧистая
ЛуЧистая
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 20:06

Сообщение: # 687636Сообщение Venichka

АннаБа писал(а):Вот так у меня депрессия проявилась, не выхожу из дома и все.
Хреновато. А хоть какие-то выходы устраиваешь? Я как-то решилась до музея искусств доползти, всхлипывала от восторга. не в тех залах, конечно, но зато как всхлипывала. :D Держись!

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Ira
:]74
Аватара пользователя
Sonne
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 13:45
Откуда: где-то там за горизонтом...
Возраст: 51

Сообщение: # 687645Сообщение Sonne

АннаБа

Жил да был паренек на деревне,
И, согласно традиции древней,
Этот шустрый пострел
Как-то раз захотел
В брак вступить с благородной царевной.

И тогда на ближайшей речушке
Артобстрел он устроил из пушки.
Перебил наугад
Всех лягушек подряд,
Но не встретил царевны-лягушки.

А пока я писала эти строчки,
Он из шилки огонь вел по кочкам,
Хулиган-сорванец -
Но настырный, подлец!
Все искал себе царскую дочку.

Вот такие вот страсти-мордасти,
Пострадала река от напасти.
Утешенье в одном:
Что при ужасе том
Не погиб ни один головастик.

Улыбнись и всё получится :]80
Если вы взглянули в зеркало и там никого не обнаружили - вы неотразимы.
Аватара пользователя
АннаБа
,
,
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 14:50

Сообщение: # 687646Сообщение АннаБа

Да, доехала до мебельного магазина, старшему сыну новую мебель выбрать, он не мог без меня решиться. Так пришлось лекарст дополнительно Lorazepam, я его очень уважаю сейчас, но ем экономно, он привыкается быстро. Так была очень горда своим выходом, целую неделю вспоминалось. Да к соседке заходила, посылку заносила, долго готовилась, а потом кааак в дверь позвонила. Сама собой горжусь , только не очень и даже с каждым днем все меньше и меньше. Но кое чему я за это время научилась, в первую очередь решила, что после терапии буду кайфовать каждую секунду, буду жить неразумно и все таблетки еще из дома выкину. только перекись оставль, она очень пятна от ягод хорошо выводит, летом для детей вещь незаменимая. А остальные все изведу!
Я так рада, что меня к вам прибило.....
1б, начало терапии март 2008-
конец февраль 2009
Аватара пользователя
Venichka
ЛуЧистая
ЛуЧистая
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 20:06

Сообщение: # 687653Сообщение Venichka

АннаБа
Конечно хорошо, солнышко.
Lorazepam я пью как снотворное. Тоже стараюсь не привыкать. С депрессией главное не замыкаться, лучше над ней посмеиваться. Я вот намедни застукала себя у окна - стою и напряженно думаю: то ли в комнате холодно и надо окно прикрыть, а отопление включить, то ли в комнате жарко и надо окно открыть пошире. Суровый такой мыслительный процесс, аж до закипания мозга. :D
Аватара пользователя
АннаБа
,
,
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 14:50

Сообщение: # 687657Сообщение АннаБа

Venichka, спасибо тебе еще раз.
Может и есть она, жизнь вне терапии, может я опять ею заживу когда нибудь.... А окна с отоплением это же вечный ребус, я еще обычно раздумываю над жалюзями, толи светло слишком и их прикрыть надо, толи свет включить, а то темновато...
1б, начало терапии март 2008-
конец февраль 2009
Аватара пользователя
Venichka
ЛуЧистая
ЛуЧистая
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 20:06

Сообщение: # 687659Сообщение Venichka

АннаБа писал(а):Может и есть она, жизнь вне терапии
Стопудово есть. Я те по секрету скажу: она и на терапии есть, местами, конечно, при нашем неусыпном внимании, но есть.
АннаБа писал(а):я еще обычно раздумываю над жалюзями, толи светло слишком и их прикрыть надо, толи свет включить, а то темновато...
паццталом :]74 :D привет однополчанину. :]54 Но тут есть тонкий момент - надо не злиться на себя и не угасать, надо помнить, што это - таблеточки и укольчики, а они, эти таблеточки и укольчики, нашего здорового смеха и веры в себя боятся. :]42 А веру в себя надо просто задеклариривать, есть она, нет ее - не важно, главное, громко сказать, что ты главная и пиздец.
Ответить

Вернуться в «Моя антивирусная терапия»