Новичок

Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом

Модераторы: VeraVEK, Vitek, Werwert, Модераторы

Аватара пользователя
Venichka
ЛуЧистая
ЛуЧистая
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 20:06

Сообщение: # 689731Сообщение Venichka

Карлушик, ты умничка. Все будет хорошо!
Но нас не зря интересуют технические подробности, они очень важны, особенно в начале терапии. Быстренько докладывай, что за таблетки, почему выпила одну? Что за уколы? Какие дозировки уколов и таблеток? какой генотип? Какая нагрузка? Какие АЛТ и АСТ?
Это все важно, так что выкладывай. :]21
Аватара пользователя
vinik
в тумане
Сообщения: 5136
Зарегистрирован: 03 май 2007, 14:41
Генотип: 1b
Откуда: Надмосковье
Возраст: 54

Сообщение: # 689844Сообщение vinik

Карлуша
Пусть мысли твои будут светлыми,
а душа чистой.
Пусть сердце твоё будет добрым,
а воля крепкой.
Пусть жизнь твоя будет лёгкой,
а счастье вечным.
Да прибудет с тобой сила.
1b с 1987,F-3, две минитерапии два возврата +
Новая ПВТ с 26.08.09. по 28.07.10 Пегасис 180 мкг/н +рибы 1600 мг/сут минус с 09.09.09 (2/4/12/24/36/48 недель) 3/6/12/27 мес. после терапии

Жизнь... выбери снова!
Аватара пользователя
ПЕГАСис
,
,
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 23:22
Откуда: Москва
Возраст: 48

Сообщение: # 689860Сообщение ПЕГАСис

Карлуша
Я желаю тебе сил и терпения! И чтобы рядом были те, кто готов помочь. Хотя бы словом - такие как форумчане здесь!
Изображение
1b, F3, Пегасис 180 + Ребетол 1000 ( 18.09.08-10.09.09 ) МИНУС после 12 недели
"Бодры - надо говорить бодрее, а веселы - веселее"
Аватара пользователя
Карлуша
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 15:19
Возраст: 51

Сообщение: # 690002Сообщение Карлуша

Спасибо вам всем за поддержку, скажу честно, вот написала я здесь о своих решениях, мол смотрите, мне и рогатый не почём, а саму трясло когда ехала на встречу, да так трясло, что чуть старушку с собой машиной не пребрала ( прости бабулечка, не хотела я тебе дорожку подрезать :]53 ). Почему я на работе всё сказала...да ведь нельзя иначе, работаю в реанимации, а там и капельницы и канюли и много чего ( не подумайте, я всегда в двойных перчатках с пациентами работаю и не только руки, но и перчатки дезинфекцирую) и поэтому считаю, что промолчать было бы не правильно, по отношению к тем, кто мне доверяет жизни своих родственников. в общем за чашкой чая с тортом собралась с последним духом и рассказала я всё...Сначало была тишина, а потом одна практикантка вскочила и выбежала из комнаты. У меня волна внутри горячая поднялась, то ли от страха, что будет, то ли от таблетки, аж чуть себя в кресло не сжала, голова опять кругом, в глазах туман ( теперь я понимаю ёжика...) и вдруг стишок вспомнила: " В лесу родилась ёлочка, а кто её родил? Два пьяных дровосека и Гена крокодил...", и меня на смех прорвало :]54 . Последствия моего взрыва заразило остальных присутсвующих и конец встречи прошел в раслабленной обстановке. На дорожку все пожелали мне держаться, а шеф предложил взять пару дней выходных, что бы спокойно начать терапию. А практикантка так и не обьявилась :]70 .
Приехав домой я начала собираться к встрече с друзьями, мои дочки помогали мне и всё было классно. Было...до тех пор, пока не позвонили первые и не сказали, " что очень заняты и мы услышим друг друга....", потом ещё звонок и отказ, потом ещё и....потом ещё...в общем вечер провела я в кругу своих детей и чувствовала себя как....
Конец дня, стол убран и дочки уже в мире снов, а я сижу и думаю, что то ведь мне надо ещё сделать, а вот что? Позже осенило, надо ведь ещё таблетки глотать и укол делать. Таблетки....ведь я одну утром брала, почему тогда таблетки? Посмотрела в свой листок с терапии, а там стоит 2 утром и 2 вечером, прима, я утром то только одну взяла...Но что поделать, утра не вернёшь, а жить то надо. Сглотала я вечернии, а через два часа сделала мой первый укол, первый на долгом пути в борьбе с тем, что и лучшему врагу не пожелаю.
Извиняюсь, что я вас здесь сначало загрузила перед тем, как ответить на ваши вопросы, но хотелось с вами поделиться.
Как я уже в начале писала, работаю в реанимации и поэтому я сдаю каждый год анализы, так и в сентябре я это сделала. Таким образом у меня нашли ГепС генотип 1, 810 000, терапия : Пегасис 180+ Копегус 800, АЛТ 5.37, АСТ 4.13 .
С сердечным приветом и наилучшими пожеланиями, ваша Карлуша :]80 :]21
Все хотят хорошо провести время, но его не проведёшь
Мамочка
.
.
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 15:22
Откуда: Москва, Тушино
Возраст: 48

Сообщение: # 690006Сообщение Мамочка

Карлуша
Добро пожаловать!!!!!! :]80 А почему Копегус 800? 1000 вроде надо.( т.е. 5 таблеток: 2 утром, 3 вечером), у тебя 1-ый генотип, какой гемоглобин сейчас и сколько весишь?
Нагрузка невысокая у тебя. С Богом!!!!! Ты врач или мед.сестра? Я мед.сестра многопрофильная, дабы работала ну,почти везде. :-)

Добавлено спустя 12 минут 19 секунд:

Карлуша
А я сама 1,5 месяца назад от мужа ушла и тоже с двумя детьми!!!! :]74
У меня два пацана.А у тебя? Мне вообще "жить" на терапии не давали: муж со свекровью( сладкая парочка :]42 ). С ними я не вылечусь точно. Держись, мне 33 и Я ТОЖЕ СВОБОДНА!
Мой муж и свекровь тоже проверку не прошли: никто меня не поддерживал морально. Ну и Бог с ними.

Ты где живешь , работаешь в какой больнице?
Господи, да минует меня чаша сия!
Но впрочем, не как я хочу, а как Ты !

1в, ПВТ с 06.06.08г. по 17.05.09г.
Пегасис+Рибавин. Рецидив. +
Аватара пользователя
Котяра
царапкин
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 14:00
Откуда: уличный
Возраст: 48

Сообщение: # 690027Сообщение Котяра

госпидя!!! медиков то! медиков! :]77
Карлуша :]21
Мамочка :]21
Карлуша писал(а):а потом одна практикантка вскочила и выбежала из комнаты
надо же! хороша практикантка реанимации. она от вида крови в обмарок не падает? :-)
Карлуша писал(а):я сдаю каждый год анализы, так и в сентябре я это сделала.
выходит гепс у тебя совсем свежий. это "хорошо", если можно так сказать... всмысле лечению поддаеца лучше.
ГепС(3а)+ГепTTV. 29 000 000 копий/ml. Пегасис 180, Рибы 800 с 11.07.08 по 28.12.08
полгода после терапии: НСV "-", TTV "низнаю"
Аватара пользователя
Elnorr
,
,
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 14:08
Генотип: 1b
Откуда: центр вселенной
Возраст: 41

Сообщение: # 690053Сообщение Elnorr

Котяра
на то она и практикантка,что ей оттарабанить месяц и свалить с отделения.

Карлуша

значить коллега :-)
я студенткой только в реанимации и работала.
ты в каком профиле?
1b 180 Пегасис - 1400 Рибапег
18.07.08 - 14.06.09
минус на 8 неделе
Аватара пользователя
Ira
Парящая
Парящая
Сообщения: 4128
Зарегистрирован: 29 авг 2003, 12:33
Откуда: Israel
Возраст: 56

Сообщение: # 690071Сообщение Ira

Карлуша, ты сильнейший человек! Так быстро себя приводишьв чувство, молодец!
Что странно, что все так реагируют, что значит - все друзья не пришли, это из-за того, что узнали про ГепС? Что за место такое, в котором царит столько стереотипного и косного отношения, где ты живешь, Карлуша? :-)
Удачи, по любому :-) и не забывай про лекарства :]74
Жизнь - она как ежик, дотронешься -
уколет, не дотронешься - мимо пробежит.
Аватара пользователя
ПЕГАСис
,
,
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 23:22
Откуда: Москва
Возраст: 48

Сообщение: # 690260Сообщение ПЕГАСис

Карлуша
Как пегасис пошёл? Уже чувствуешь, как вирус мрёт??? :-)
1b, F3, Пегасис 180 + Ребетол 1000 ( 18.09.08-10.09.09 ) МИНУС после 12 недели
"Бодры - надо говорить бодрее, а веселы - веселее"
Аватара пользователя
дюймовочка
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 02:02
Откуда: хабаровский край
Возраст: 49

Сообщение: # 690339Сообщение дюймовочка

ты Каруша молодец,храбречёк :]74 и о пациентах своих смотрю заботишься и о коллегах, а я свой гепС от доктора подхватила во время мини операции.Только доктора уже нету :]35 , а мне с этой заразой как то жить надо :]77 А тебе так держать! :]74
дюймовочка
Аватара пользователя
Карлуша
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 15:19
Возраст: 51

Сообщение: # 692014Сообщение Карлуша

Здравствуйте мои дорогие :]80 :]21 ,извиняюсь, что надолго пропала...У меня четыре ночных смен было, не так что бы лёгкими оказались, но выжила и снова здесь. Как вы все, как настроение, как живёте, есть ли у кого новости?
У меня на работе пока всё спокойно, отношение коллег, за исключеним одной парочки, ничего, никто не говорит в открытую, но если наедине со мной, то успокаивают, спрашивают как я, может чем помочь и т.д., а я стала каким то маньяком из-за ГепСа, подписала свою кружку маркером и таскаю с собой ложки, вилки, ножи и даже тарелки из дома, совсем зациклилась на этом вирусе :]54 .
Дома с детьми всё хорошо, старшая( ей 17) здесь на форуме некоторые темы почитала, хотела знать, что мне предстоит, написала для меня полный список, чего мне можно, чего нельзя и как себя при терапии вести, а младшая( ей 9) по папе заскучала ;]20 , он до сих пор у своей сестры живёт. Я позвонила ему и сказала об этом, он ответил, что завтра прийдёт, посмотрим, что будет.
Сегодня пару знакомых немцов на огонёк зашли, было очень приятно, посидели поболтали, чайку попили, сначало не хотела о ГепСе говорить, но неудержалась :]53 , они на удивлении отнеслись спокойно к этому, сказали, что уже знают об этом, но кто разболтал ни слова... :]70 . Попросили, что бы я не пропадала и звонила, если что.
Желаю вам всем всего наилучшего, спасибо, что вы есть, с сердечным приветом, ваша Карлуша :]80 :]80 :]80 :]21

Добавлено спустя 32 минуты 45 секунд:

Мамочка

Спасибки :]80
У меня две дочки, 17 и 9, такие боевые, палец в рот не клади, со свекровью отношения были хорошие ( пока с ней не говорила, хотя думаю, что благоверный или его сестра уже сказали), сама в доме престарелых работает, может поймёт. Копегус 800, потому что у меня малокровие :]05 , гемоглобин 6.5, а вес на сегодня 54 кг. Живу и работаю в Германии, квалифицированной мед. сестрой, примите меня к себе такой :]53.
Все хотят хорошо провести время, но его не проведёшь
Аватара пользователя
ПЕГАСис
,
,
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 23:22
Откуда: Москва
Возраст: 48

Сообщение: # 692027Сообщение ПЕГАСис

Карлуша
Изображение
Ну, молодец, держись! И девочки твои умницы, я ,думаю, помогут. А муж, извини за любопытство, немец?
Новости, конечно, есть, заходи в гости.viewtopic.php?p=691656#691656

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Карлуша писал(а): меня малокровие , гемоглобин 6.5
:]77 , Но надо прорваться!!! Давай одолеем этого вымруса!!! :]19
1b, F3, Пегасис 180 + Ребетол 1000 ( 18.09.08-10.09.09 ) МИНУС после 12 недели
"Бодры - надо говорить бодрее, а веселы - веселее"
Аватара пользователя
лунатик
.
.
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 23:27
Возраст: 111

Сообщение: # 692029Сообщение лунатик

Карлуша
Привет! :]49 Вот видишь, все таки нормальных хороших людей гораздо больше. У меня тоже знают многие знакомые (родные, друзья, на работе). И все относятся вполне адекватно, а сейчас на терапии многие активно стараются чем ни будь помочь. Спасибо им всем огромное!
Дочки у тебя молодцы! :]74
Все будет хорошо! :]80
-как правильно писать "паправелась" или "выздаравила"?
-пиши "нипадохла"
1в ПВТ с 05.05.08 по 06.04.09
"-" с 4 недели.
Аватара пользователя
Карлуша
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 15:19
Возраст: 51

Сообщение: # 692032Сообщение Карлуша

Ira

Спасибо :]80
Друзьям я сама ничего не говорила, хотела всё в этот понедельник сказать. Пока никто не дал о себе знать....
Тебе тоже удачи :]21

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
ПЕГАСис писал(а):Карлуша
Как пегасис пошёл? Уже чувствуешь, как вирус мрёт??? :-)
Пока не чувствую, только голова иногда такая тяжелая :]77
Желаю вечного минуса :]80 :]21

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Карлуша писал(а):Ira

Спасибо :]80
Друзьям я сама ничего не говорила, хотела всё в этот понедельник сказать. Пока никто не дал о себе знать....
Тебе тоже удачи :]21

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
ПЕГАСис писал(а):Карлуша
Как пегасис пошёл? Уже чувствуешь, как вирус мрёт??? :-)
Пока не чувствую, только голова иногда такая тяжелая :]77 Муж русский немец.
Желаю вечного минуса :]80 :]21
Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
лунатик писал(а):Карлуша
Привет! :]49 Вот видишь, все таки нормальных хороших людей гораздо больше. У меня тоже знают многие знакомые (родные, друзья, на работе). И все относятся вполне адекватно, а сейчас на терапии многие активно стараются чем ни будь помочь. Спасибо им всем огромное!
Дочки у тебя молодцы! :]74
Все будет хорошо! :]80
Привет лунатик, желаю тебе, что бы они всегда для тебя рядом были :-) , а от меня передай, что они Молодцы :]80 :]07
Вечного минуса тебе!!!

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
vinik писал(а):Карлуша
Пусть мысли твои будут светлыми,
а душа чистой.
Пусть сердце твоё будет добрым,
а воля крепкой.
Пусть жизнь твоя будет лёгкой,
а счастье вечным.
Да прибудет с тобой сила.
vinik

Спасибо за тёплые слова, записала себе на листочке и как грусть нападает, читаю и становится легче :kiss:
Желаю тебе всего наилучшего :]80 :]80 :]80
Все хотят хорошо провести время, но его не проведёшь
Аватара пользователя
vinik
в тумане
Сообщения: 5136
Зарегистрирован: 03 май 2007, 14:41
Генотип: 1b
Откуда: Надмосковье
Возраст: 54

Сообщение: # 692033Сообщение vinik

Карлуша
Спасибо за пожелание.
Мир на самом деле намного лучше, чем кажется.
Всё будет хорошо.
1b с 1987,F-3, две минитерапии два возврата +
Новая ПВТ с 26.08.09. по 28.07.10 Пегасис 180 мкг/н +рибы 1600 мг/сут минус с 09.09.09 (2/4/12/24/36/48 недель) 3/6/12/27 мес. после терапии

Жизнь... выбери снова!
Аватара пользователя
Карлуша
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 15:19
Возраст: 51

Сообщение: # 692035Сообщение Карлуша

дюймовочка писал(а):ты Каруша молодец,храбречёк :]74 и о пациентах своих смотрю заботишься и о коллегах, а я свой гепС от доктора подхватила во время мини операции.Только доктора уже нету :]35 , а мне с этой заразой как то жить надо :]77 А тебе так держать! :]74
дюймовочка

Бывают к сожелению чёрные овечки среди медиков :]71 , но зая, что поделать, всех насквозь не увидишь... У тебя какой тип, какая терапия? Держись и будь молодца :]80 :]80 :]80

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:
vinik писал(а):Карлуша
Спасибо за пожелание.
Мир на самом деле намного лучше, чем кажется.
Всё будет хорошо.
vinik

Ах, нам ли молодым и красивым быть в печали, не только хорошо будет, будет лучше :]80 Как сам то?
Все хотят хорошо провести время, но его не проведёшь
Аватара пользователя
vinik
в тумане
Сообщения: 5136
Зарегистрирован: 03 май 2007, 14:41
Генотип: 1b
Откуда: Надмосковье
Возраст: 54

Сообщение: # 692037Сообщение vinik

Чесно?
Устал очень.
Мир обезумел...
И только зная что это не так, терплю и верю.
1b с 1987,F-3, две минитерапии два возврата +
Новая ПВТ с 26.08.09. по 28.07.10 Пегасис 180 мкг/н +рибы 1600 мг/сут минус с 09.09.09 (2/4/12/24/36/48 недель) 3/6/12/27 мес. после терапии

Жизнь... выбери снова!
Аватара пользователя
дюймовочка
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 02:02
Откуда: хабаровский край
Возраст: 49

Сообщение: # 692060Сообщение дюймовочка

генотип у меня самый худший 1b ;]20 ,пока не могу морально настроиться на терапию,мне бы твою силу воли и оптимизм :]74
дюймовочка
Аватара пользователя
нюта
,
,
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 07 янв 2007, 20:00
Возраст: 45

Сообщение: # 692081Сообщение нюта

Elnorr
Мамочка
Карлуша
класно предлагаю открыть мини клуб медиков гепсников :D (бывших и кто к этому идет прямой наводкой) Я в операционной работаю, Карлуша ты молодец, а я вот своих не поставила в курс дела.Знают только несколько близких человек. К моменту моей терапии я была уже в разводе, мой бывший даже не верил что можно вылечиться, вот теперь он болеет а я нет :]74
Удачи тебе! :]80 :]80
жизнь продолжается! Я ведь оказалась права! Генотип 3а терапия пегинтрон150 рибаверин верте 800( 2 + 2) Начало02.03.07. конец терапии 12.08.07.Посттерапийный годовой ПЦР в минусеее! Трехгодичный ПЦР миинус!!! Четырехгодичный минуссссс!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мамочка
.
.
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 24 ноя 2007, 15:22
Откуда: Москва, Тушино
Возраст: 48

Сообщение: # 692091Сообщение Мамочка

нюта
Я за клуб!!!!!! :]04

А мой бывший тоже болеет, только у него генотип третий, не лечиться,а я лечусь!!!!!! И скоро я буду здорова, а он НЕТ!!!!! :-) :]74
Господи, да минует меня чаша сия!
Но впрочем, не как я хочу, а как Ты !

1в, ПВТ с 06.06.08г. по 17.05.09г.
Пегасис+Рибавин. Рецидив. +
Ответить

Вернуться в «Моя антивирусная терапия»