Я тоже начала!!!

Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом

Модераторы: VeraVEK, Vitek, Werwert, Модераторы

шмеля
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 23:32
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41

Сообщение: # 721317Сообщение шмеля

Maga Спасибо! Успокоил! Буду надеется что будет лучше
:-)
На терапии с 01.12.08
3a
Аватара пользователя
nexxen
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 20:42
Откуда: г.Москва
Возраст: 46

Сообщение: # 722141Сообщение nexxen

шмеля писал(а):Такое впечатление, что все против меня!!!
Так и есть, но только одно пойми - ты, прежде всего, за себя! У тебя ребенок, а это уже многого стоит. Я предупреждал, что "...много у тебя впереди еще будет интересного..." Поздравляю - это началось!

Ничего страшного в итоге с тобой не случится, не волнуйся. В завершении должно все быть только положительно. Побочки неизбежны! Единственное, что корёжит - невозможность их переносить, но это тоже не так. Ищи поддержку от самого близкого тебе человека.

О себе:
В начале терапии я вообще не спал и ходил на работу с утра. Представляешь, что со мной творилось? Ломало суставы, так, как-будто я на экзекуции! Болела голова постоянно и жутко, кошмарная аллергия в местах уколов, которая перешла потом на все тело, чесались и текли глаза, понос, я желтел, мёрз ночами, не мог дышать при легких физических нагрузках и т.д.... около двух месяцев назад я пережил, на мой взгляд, невозможную депрессию!
Сейчас заканчивается восьмой месяц терапии - побочек минимум (т-т-т), надеюсь, что организм адаптировался. Жду с нетерпением окончания терапии, чтобы начать новую жизнь - завести второго ребенка (у меня мальчик 3 годика). Больше всего я волнуюсь за него и за свою любимую женщину!
Так что не отчаивайся - пиши! Вместе мы справимся!

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

В дополнение хотел бы добавить немного позитива :-).

У каждого все индивидуально!
Возможно, ты не испытаешь на себе побочки вовсе, либо их будет минимум!
Против этого насилия и издевательств спасаюсь лечением травами и своим магнитным полем.
шмеля
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 23:32
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41

Сообщение: # 723702Сообщение шмеля

nexxen ты молодец!!! Умеешь поддержать :-)
Сейчас вроде опять нормально себя чувствую, даже выспалась на днях.
Вырубилась, проспала не просыпаясь много часов... правда бессонница
опять вернулась! :]42
nexxen писал(а):Ищи поддержку от самого близкого тебе человека.
Муж, конечно, пытается, но много проводит времени на работе. Мы с мелким вдвоем все, труба короче...
Да еще из за моих психозов стали часто ругаться!
Сестра, тут заявила мне, что лечиться бесполезно, что вирус все равно вернется, мол ей меня жалко, что все впустую!!! Вот такие они у меня :]09

Хотела посоветоваться, хотим съездить на море, в отпуск.
Знаю, что вроде на солнце много нельзя, да как лекарства перевозить???
nexxen писал(а):Возможно, ты не испытаешь на себе побочки вовсе, либо их будет минимум!
Ооо, как бы я так хотела...
На терапии с 01.12.08
3a
Аватара пользователя
Лена05
..
..
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 21:30
Генотип:
Откуда: Жемчужина у моря
Gender:
Возраст: 56

Сообщение: # 723742Сообщение Лена05

У меня самые тяжёлые были первые 10 уколов из-за ломки костей,хотела бросить по серьёзному всё ,думала,что вся такая терапия будет,а такую Я не выдержу,остановили мысли ,что цирроз похуже.А за день до 11 укола всё прекратилось,теперь так лёгкое недомагание(ТТТ),а вот с нервами как накрыло медным тазом с самого начала так и держит.Пью АД без них не выдержу.
Мужу объяснила сразу ,что побочки есть вот такие :]54 ,если что не принимай близко к сердцу,сначала ему трудно довалось,а теперь понял,что если мне не перечеть.Я тогда хожу добрая.Наладилось.
Ко всему можно приспособиться если есть желание.
И ты приспособишься.Всё образуется.
HIV+HCV
1я пвт пегорибы2008год
2я ПВТ Sofolanork+Daklanork Египет
16 января 2016г в|н 2000000копий
2н-(150ме)
4н-(20ме)
после лечения
12н-не обнаружено(качество)
24н-не обнаружено(качество)
год после лечения не обнаружено
шмеля
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 23:32
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41

Сообщение: # 724065Сообщение шмеля

У меня как то все странно, или мне так кажется что ли!?!
Я спокойно переношу уколы, у меня нет не ломоты, не температуры, не чего ПОКА! :-) Колю себя в живот, неделю назад уколола в ногу, так до сих пор осталось красное пятно, а на пузе ничего нет. Решила туда и колоть! Но вот от рибавирина у меня жопа , как надо есть очередную порцию таблеток, у меня паника!


Лена05 писал(а):Пью АД без них не выдержу
А какие пьете?
На терапии с 01.12.08
3a
Аватара пользователя
nexxen
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 20:42
Откуда: г.Москва
Возраст: 46

Сообщение: # 724176Сообщение nexxen

шмеля писал(а):Сестра, тут заявила мне, что лечиться бесполезно, что вирус все равно вернется, мол ей меня жалко, что все впустую!!!
Извини, конечно, это не мое дело, но я бы ответил - НЕ ЛЕЗЬ НЕ В СВОЕ ДЕЛО!
Я никому из родственников (кроме жены, потому что живем вместе, а так бы и ей не сказал) не сообщал о факте наличия вируса.
Все делаю всегда сам и стараюсь избавлять людей (даже не близких мне) от переживаний и сочувствий в мою сторону!

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
шмеля писал(а):Муж, конечно, пытается, но много проводит времени на работе.
Это в твою пользу, ведь он тебе должен помочь еще и финансово, ведь так? Так что терпи и держи себя в руках! А если он настоящий мужик, то он должен тебя поддержать в такое время - передай ему от меня это!

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:
шмеля писал(а):Хотела посоветоваться, хотим съездить на море, в отпуск.
Знаю, что вроде на солнце много нельзя, да как лекарства перевозить???
Это отдельная тема.
В этом году мы летали втроем на Кипр. Про солнце - все брехня! Наоборот, надо на нем побывать немного, но не до фанатизма, конечно. Просто нужно стараться не ошпариться : ) я, лично, сгорел 2 раза, как ни старался.
Немного подпил там алкоголя даже, но в этом надо себя все же ограничивать стараться.
Перевозка лекарства (а чем ты лечишься, напомни иммуномодулятор какой?) тоже особых хлопот не должна доставить тебе. Если это короткие, покупай сумку-холодильник в METRO или АШАНе, в нее хладогентов, скотчем обматывай и в багаж. В номере все это дело кладешь в холодильник или на рецепшене просишь лед, я так делал, т.к. у нас были проблемы с нашим "рефрижирейтором".

Добавлено спустя 11 минут 39 секунд:
шмеля писал(а):ей меня жалко, что все впустую!!!
Продолжу - ЭТО НЕ ТАК!!! Впустую, если ничего не делать, а если стараться и верить, то всех здоровее еще будешь!
Хороша сестренка, ничего не скажешь, поддержка так и прет :]71

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
шмеля писал(а):Да еще из за моих психозов стали часто ругаться!
:D :-) - читай отзыв "Лена05".
Правильно пишет человек - "Ко всему можно приспособиться если есть желание."
Против этого насилия и издевательств спасаюсь лечением травами и своим магнитным полем.
шмеля
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 23:32
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41

Сообщение: # 724306Сообщение шмеля

Ой, у меня сегодня, прямо супер мега хорошее настроение!!! :-)
Я чего то так собой довольна!!!( наверное, очередные побочки :D )
Затеяла дома ремонт, ободрала обои, красила сегодня стены, папа завтра будет помогать с потолками и т.д. Короче красоты навожу! Прям маляр-штукактур!!! :-)
nexxen писал(а):Я никому из родственников (кроме жены, потому что живем вместе, а так бы и ей не сказал) не сообщал о факте наличия вируса.
Да, я тоже никому не говорила, кроме родителей и сестры, у нас отношения с ними такие, все им рассказываю! А они помогают как могут!
Конечно, лучше бы им не говорила, меньше волновались бы, но...
Кстати, про тебя тоже уже успела им рассказать ;]
nexxen писал(а):а чем ты лечишься, напомни иммуномодулятор какой?
Не знаю, что это такое, лечусь интроном в шприц-ручке. Когда покупали, дали штуку какую то для замарозки! Вот теперь думаю, купить сумку и упаковать все это дело, когда полетим!

nexxen писал(а):Немного подпил там алкоголя даже, но в этом надо себя все же ограничивать стараться.
Я вот все думаю, по этому поводу. На Новый год выпить или нет!?!
Или не дразниться уже, а тож продолжения захочется!!
:D
На терапии с 01.12.08
3a
Аватара пользователя
nexxen
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 20:42
Откуда: г.Москва
Возраст: 46

Сообщение: # 724749Сообщение nexxen

шмеля писал(а):На Новый год выпить или нет
Выпить можно, но хочу сразу сказать, что алкоголь, это, пожалуй, единственный фактор, которым усугублять не стоит!!!
Выпей, немного, но только не в день укола, а то закашмарит :)
шмеля писал(а):лечусь интроном в шприц-ручке
это и есть иммуномодулятор (не грузись).
Правильный выбор и очень удобный.
шмеля писал(а):про тебя тоже уже успела им рассказать
И что же ты про меня такого наговорила своим родственникам? Надеюсь, только пАзитифф? :-)

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
шмеля писал(а):Вот теперь думаю, купить сумку и упаковать все это дело, когда полетим!
Обязательно надо это сделать, эта сумка тебе пригодится еще ни раз!
Против этого насилия и издевательств спасаюсь лечением травами и своим магнитным полем.
Аватара пользователя
Лена05
..
..
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 21:30
Генотип:
Откуда: Жемчужина у моря
Gender:
Возраст: 56

Сообщение: # 724786Сообщение Лена05

шмеля
Я пью мелитор 1 таблетку перед сном . 1 таблетку 0,2с утра гидазепама,но не каждый день,смотрю по состоянию.
Но Я вижу,что у тебя уже жизнь налаживается ,может и без них обойдёшься.Так держать.Изображение
HIV+HCV
1я пвт пегорибы2008год
2я ПВТ Sofolanork+Daklanork Египет
16 января 2016г в|н 2000000копий
2н-(150ме)
4н-(20ме)
после лечения
12н-не обнаружено(качество)
24н-не обнаружено(качество)
год после лечения не обнаружено
шмеля
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 23:32
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41

Сообщение: # 724877Сообщение шмеля

Лена05 писал(а):Я пью мелитор 1 таблетку перед сном
Спасибо, сегодня была у врача, посоветовала мне она Атаракс, но думаю пока пить ничего не буду!
Анализы( сдавала на билирубин, АЛТ, АСТ, и т.д.), врач сказала что все в норме! Они у нее в карточке приклеены, на руки не дают, так что в какой норме я так и не знаю! Теперь к ней в конце января.
nexxen писал(а):И что же ты про меня такого наговорила своим родственникам? Надеюсь, только пАзитифф? :-)
Конечно, только его!!!! Не переживай!
nexxen писал(а):Выпей, немного, но только не в день укола, а то закашмарит :
Это как раз день укола! Решила не буду :-)
Тут заметила, что стала забывать пила я таблетки или нет! Маразм какой то. Вот думаю график нарисовать что ли...
На терапии с 01.12.08
3a
Аватара пользователя
Лена05
..
..
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 21:30
Генотип:
Откуда: Жемчужина у моря
Gender:
Возраст: 56

Сообщение: # 724892Сообщение Лена05

Перед тем как его покупать и пить прочти сдесь
http://neuroleptic.ru/forum/about221.html
HIV+HCV
1я пвт пегорибы2008год
2я ПВТ Sofolanork+Daklanork Египет
16 января 2016г в|н 2000000копий
2н-(150ме)
4н-(20ме)
после лечения
12н-не обнаружено(качество)
24н-не обнаружено(качество)
год после лечения не обнаружено
Аватара пользователя
nexxen
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 20:42
Откуда: г.Москва
Возраст: 46

Сообщение: # 725900Сообщение nexxen

шмеля писал(а):Они у нее в карточке приклеены, на руки не дают, так что в какой норме я так и не знаю!
НЕ ИМЕЕТ ПРАВА НЕ ПОКАЗЫВАТЬ! И ты должна, прежде всего, сама знать, что с тобой происходит! Пусть копию снимает. Веди обязательно свой учет тоже.
шмеля писал(а):Тут заметила, что стала забывать пила я таблетки или нет! Маразм какой то.
Это не маразм - ты просто начала забывать обыденность! Скоро вообще все забудешь, если записывать не будешь!
Против этого насилия и издевательств спасаюсь лечением травами и своим магнитным полем.
шмеля
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 23:32
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41

Сообщение: # 728743Сообщение шмеля

Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством!!!!

У меня пошел уже второй месяц!!!
Чувствую себя ОЧЕНЬ хорошо! :]74 Перед Новым Годом, 30 числа закончили ремонт! Он так измотал меня, что про бессонницу забыла вообще!!! Сегодня улетаем на море, надеюсь там будет еще лучше!
Сумку- холодильник так и не купила, повезу лекарства в термосе со льдом! Надеюсь довезу!
Вот голову ломаю, что же еще надо взять важное с собой!?
И все равно что нибудь забуду...
На терапии с 01.12.08
3a
Аватара пользователя
КИСА
,
,
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 22:44

Сообщение: # 729052Сообщение КИСА

С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!
Изображение
Я верю в себя!
1В, терапию прошла с 02.01.09 по 11.12.09, минус вылез с 5-й недели. На 10-м месяце терапии появился "+" , через месяц "-". Через месяц опять "+" и так и остался.
Настроена бороться, мы его победим!
Аватара пользователя
Лена05
..
..
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 21:30
Генотип:
Откуда: Жемчужина у моря
Gender:
Возраст: 56

Сообщение: # 729079Сообщение Лена05

Мы в Рождестве Христовом зрим
Подарок Божий для души.
Он - Жизнь и Свет! Блажен, кто с Ним
В союз святой вступить решил.

О Нем - благая весть в стране,
Мы этим даром дорожим.
С Рождеством!
Изображение
HIV+HCV
1я пвт пегорибы2008год
2я ПВТ Sofolanork+Daklanork Египет
16 января 2016г в|н 2000000копий
2н-(150ме)
4н-(20ме)
после лечения
12н-не обнаружено(качество)
24н-не обнаружено(качество)
год после лечения не обнаружено
Аватара пользователя
Jula
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:24
Откуда: Эстония
Возраст: 48

Сообщение: # 729356Сообщение Jula

Изображение
гепатит С 1b, выявлен в апреле 2008(способ заражения так и остался для меня загадкой)
лечение пегасис + копегус(1000)
начало лечения 02.01.09, минус после 5 недель, ПВТ сокращена до полугода!
конец ПВТ 10.07.09!!!
шмеля
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 23:32
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41

Сообщение: # 740517Сообщение шмеля

А вот и я!!!
Вернулась отдохнувшая, загорелая, довольная как слон!!!
Весь отпуск спала и загорала!! Пару раз даже пивка попила.
Все было замечательно пока не вернулись обратно. Видимо, акклиматизация! Два дня тошнило, давления, кровь из носа и тд.

Сегодня была у врача, все как обычно ничего нового, ничего интересного. Через месяц уже буду сдавать на ПЦР. Не дождусь теперь,
да и будет уже половина терапии! В целом ничего, конечно, но устала уже. Рассеянная стала и спать начала!!! Ложусь с ребенком в десять вечера, да еще и в обед с ним сплю... Начала хорошо спать, поправилась, три кг уже набрала! Еще заметила, что охладела к сексу...
Ну а в общем пока держусь!!! Вот сегодня врач спрашивала не выпадают ли у меня волосы?? Хотела бы поинтересоваться у девушек как и когда они начнут вылезать???
На терапии с 01.12.08
3a
Аватара пользователя
nexxen
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 20:42
Откуда: г.Москва
Возраст: 46

Сообщение: # 743371Сообщение nexxen

шмеля писал(а):Через месяц уже буду сдавать на ПЦР. Не дождусь теперь,
да и будет уже половина терапии!
С возвращением! :-)
Прошу прощения, а какой Вам определили срок терапии при 3А?

Добавлено спустя 11 минут 38 секунд:
шмеля писал(а):Вот сегодня врач спрашивала не выпадают ли у меня волосы?? Хотела бы поинтересоваться у девушек как и когда они начнут вылезать???
А у Вас они выпадают? Кстати, это можно уточнять не только у девушек? :-)
Рановато что-то у Вас волосы полезли.
Еще раз хочу уточнить срок терапии, указанный Вами в досье - это 01.12.08 года, т.е. у Вас только третий месяц пошел?

Отвечаю на вопрос - волосы могут перестать лезть как к концу терапии, так и сразу после ее окончания, завистит от адаптации организма к препарату и индивидуальной переносимости лекарства!
У меня лезли волосы на третьем и четвертом месяце, потом.. месяце на седьмом резко все прекратилось и до сих пор пока с этим проблем я не испытываю (т-т-т, надеюсь так и будет).
Честно говоря, я опасаюсь за Ваш вывод по сроку окончания терапии.
Если Вы хотите лечиться пол года, то это очень мало!
3А - очень коварная штука, несмотря на то, что и самая простая из всех подтипов.
Думаю, Вам надо проконсультироваться еще с каким-нибудь грамотным специалистом на эту тему.
Удачи!
Против этого насилия и издевательств спасаюсь лечением травами и своим магнитным полем.
шмеля
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 23:32
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41

Сообщение: # 743600Сообщение шмеля

nexxen, а почему вдруг на Вы!?! :-)
И спасибо большое за советы!!!
Терапия полгода, 24 недели. Так мне два разных врача определили...
После сдачи ПЦР, будут смотреть продолжать или менять лечения, если вирус размножается дальше ( искренно надеюсь что он сдох уже!!!)
Не знаю, как то даже не думала о большом периоде лечения. Настроилась на полгода и все! а еще пол... Конечно, если надо будет то, думаю выдержу. Но опять же это столько денег, жопа! Да и интрон подорожал. Ой, лучше не думать об этом. У меня так сказать установка, полгода и здорова!!!

По поводу волос, у меня они по неделям лезут как то. То есть неделю нормально, потом сыпятся! Думаю даже подстричься покороче....
На терапии с 01.12.08
3a
Аватара пользователя
nexxen
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 июн 2007, 20:42
Откуда: г.Москва
Возраст: 46

Сообщение: # 744860Сообщение nexxen

шмеля писал(а):искренно надеюсь что он сдох уже!!!
Я объясню в чем дело - нет, он не сдох, в том-то и дело. Ему просто крылья (назовем это так) обрезали, но они имеют свойство благополучно отрастать. Вирус может репликировать после короткого срока лечения, т.к. реабилитационный период у него составляет ровно один год!
"Репликация — это процесс, под которым понимается копирование данных из одного источника на множество других и наоборот."
шмеля писал(а):Так мне два разных врача определили...
Зайди еще к кому-нибудь!
шмеля писал(а):После сдачи ПЦР, будут смотреть продолжать или менять лечения
Бред полный! Как это можно по ПЦР выявить на 6-м месяце? В таком случай по ПЦР ты уже здорова!
шмеля писал(а):опять же это столько денег
Смотри, чтобы потом не потратить еще больше. А повторное лечение "С", с уже мутированным вирусом, будет на пегинтроне - 100% и будет гораздо тяжелее.
шмеля писал(а):Думаю даже подстричься покороче....
Это тебя не спасет, наоборот, чем меньше волос, тем выглядеть будешь плешивей :]74 :D
Стрегись уж сразу лучше налысо, а что, сексуально! Мне нравятся голые лысые девушки. :-) :-) :-)

Удачи!

p.s. Мнения все вышесказанные сугубо мои, НЕ ВРАЧЕБНЫЕ, поэтому, прежде чем что-то делать по советам от незнакомого тебе человека, консультируйся с врачами (желательно грамотными).
Против этого насилия и издевательств спасаюсь лечением травами и своим магнитным полем.
Ответить

Вернуться в «Моя антивирусная терапия»