Наш старт 17.01.2009

Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом

Модераторы: VeraVEK, Vitek, Werwert, Модераторы

Аватара пользователя
Tanichka
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 20:47
Откуда: Одесса

Наш старт 17.01.2009

Сообщение: # 735399Сообщение Tanichka

Всем приветики!!!!!!! В субботу 17.01 начали терапию (Пегасис 180 + копегус 6 таблеток в день (3 утром и 3 вечером во время еды)). Ситауция такова: гепС у мужа обнаружили случайно (как давно он у него фиг знает), 1b генотип, высокая вирусная нашрузка, мужу 29 лет, сдали все анализы противопаказаний к терапии нет. И вот закупились лекарствами (хоть аптеку открывай) и стали на первую ступень лечения :]52 . Укол сделали вечером. Ну как и у всех наверное - первый блин комом.......укололи, ввели препарат и смотрю, лекарство там еще есть в шприце, и не выходит зараза, в общем что делать? :]06 решили не докалывать....я сразу сюда, давай всё читать (в инструкции что ли не могли написать), ну в общем как я поняла, ничего страшного, просто надо воздух оставлять, чтоб он остатки выталкивал (наверное так :]53 если я всё правильно поняла). Через часика 3 начались карусели, температура поднялась, ноги выкручивало, муж терпел, терпел, не хотел пить жаропонижающие, но в итоге выпил Нимесил и заснул, утром встал конечно не как обычно, но и не плохо, просто была сильная слабость, и сегодня слабость, но уже по-меньше, чем вчера. Надеюсь и верю, что с Божьей помощью мы прорвемся и заработаем ВЕЧНЫЙ МИНУС! Подскажите, бывалые, мужу сильно хочеться пить, сушняк так сказать, я так понимаю это действие Копегуса, можно пить сколько влезет или есть какие-то ограничения по кол-ву воды в день? ;]
Аватара пользователя
ot13
одуванчик
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 20:21
Генотип: -3 a
Откуда: Москва

Сообщение: # 735403Сообщение ot13

Tanichka
:]80 удачного лечения! пить нужно много! помогает вода с лимоном от тошноты. таблетки с едой!!!
3а.пройдена терапия-пегасис 180+копегус 800 ( 18.07.08 -18.11.08 ) 1,5 года после терапии - минус

Карету мне! и глобус Марса! Здесь я уже подза...с...
Аватара пользователя
Tanichka
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 20:47
Откуда: Одесса

Сообщение: # 735406Сообщение Tanichka

ot13 писал(а): удачного лечения! пить нужно много! помогает вода с лимоном от тошноты. таблетки с едой!!!

Спасибки большое!!!!! ;]
Tatjana
та ещё штучка
та ещё штучка
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 14:30
Откуда: германия
Возраст: 51

Сообщение: # 735411Сообщение Tatjana

Tanichka

Удачной терапии мужу :]80 :]80 :]80
А тебе золотого терпения :]80 :]80 :]80

Чем больше будет пить воды тем легче будет переносить терапию и очень помогает свежий воздух , прогулки по парку ,по лесу , на даче ...Только не надо зацикливаться и ждать побочек , надо больше отвлекаться и будет всё хорошо :]80
Генотип 2а/2с , пегинтрон 80 + ребетол .Начало терапии 02.01.2007-19.06.2007.
Прошло 7 лет после терапии и МИНУС !
Аватара пользователя
Venichka
ЛуЧистая
ЛуЧистая
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 20:06

Сообщение: # 735490Сообщение Venichka

Tanichka
Удачи вам! Все хорошо будет, пить надо много, как все уже и сказали.
:]80
-1в. Две терапии.
I. 2005 - пегинтрон, неответ (снижение нагрузки в 10 раз в 12 недель), снятие.
II. 2007 - пегасис, медленный ответ (161 МЕ/мл в 12 недель, минус в 24 недели), продление до 72 недель.
2012 - трехлетний минус.
Аватара пользователя
Elnorr
,
,
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 14:08
Генотип: 1b
Откуда: центр вселенной
Возраст: 41

Сообщение: # 735510Сообщение Elnorr

Tanichka
Чтоб все лекарство выходило надо чтобы пузырек воздуха был сверху жидкости.
Побочки все переживаемы.
Удачи! :]80
1b 180 Пегасис - 1400 Рибапег
18.07.08 - 14.06.09
минус на 8 неделе
Аватара пользователя
Tanichka
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 20:47
Откуда: Одесса

Сообщение: # 735516Сообщение Tanichka

Спс всем большое за поддержку :]80 :]80 :]80

Elnorr писал(а):Чтоб все лекарство выходило надо чтобы пузырек воздуха был сверху жидкости.
Ага, спасибо, значит, действительно всё правильно поняла, только благодаря этому форуму можно всё найти. Еще раз спасибо создателям сайта. А то у меня уже истерика началась по поводу лекарства, стока денег стоит - а не всё выходит :]69
Venichka писал(а):пить надо много, как все уже и сказали.
Значит будет пить скока захочет и скока влезет (хорошо что можно, хуже было бы если нельзя) :-)
Аватара пользователя
Tanichka
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 20:47
Откуда: Одесса

Сообщение: # 740084Сообщение Tanichka

Всем приветы! ;] В субботу сделали второй укол :]74 получилось весь препатрат вогнать, как и писали: воздуха немного оставлять. Из побочек: начала темп-ра подниматься, мы не ждали её резкого палета и муж выпил нимесил и всё!!!!! Утром встал как огурец!!!! :]74 Ну и коненчо пьет воды много, но это мы уже обсуждали...Ребята, понимаю, конечно, что это уже точно моя побочка - что нет сильных побочек......Может, конечно, всё еще впереди, но мучает вопрос: и задавать глупо и не задать не могу :]16 Бывалые подскажите, влияет ли на исход терапии побочки, их количество, возможно качество? Еще раз ребята, извините, что мы тута все одни и те :]53 же вопросы задаем
Tatjana
та ещё штучка
та ещё штучка
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 14:30
Откуда: германия
Возраст: 51

Сообщение: # 740092Сообщение Tatjana

Tanichka

Меня сильно тряхануло только где то с третьим уколом ...а до этого было так чуток , типо голова болела и давление скакало ...
У всех всё поразному , ненакручивай себя ;] всё будет хорошо .
А к Дизи то вообще только к концу терапии побочки пришли :D и ничего ... и минусы у нас :-) да и у многих тут так, бывает сильно потом вроде нет , а потом нагрянут так что будешь и не рада ...
терпения тебе а муж пусть больше отвлекается и не ждёт побочек , они сами придут ...
Генотип 2а/2с , пегинтрон 80 + ребетол .Начало терапии 02.01.2007-19.06.2007.
Прошло 7 лет после терапии и МИНУС !
Аватара пользователя
Venichka
ЛуЧистая
ЛуЧистая
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 20:06

Сообщение: # 740095Сообщение Venichka

Tanichka
Никак не влияет, ну ты и сама знаешь. Дай Бог, чтобы побочек было поменьше, а минус пораньше.
По поводу остающегося лекарства в шприце. Прими к сведению, что производителем и медиками рекомендуется делать уколы, так, как вы сделали первый. То, что немного лекарства остается в шприце - нормально. Если ты обратишь внимание на деления, то увидишь, что нижнее (нулевое) как раз там, где останавливается поршень после выдавливания. Все рассчитано, короче.
Безостаточная технология, которую мы тут изобрели, приводит к повышенной дозе. Это когда шприц потихоньку перевернуть иголкой вниз, подождать,пока пузырек воздуха перекатится к поршню, и тогда осторожно колоть, лекарство, действительно, выйдет все.
Просто имейте в виду, что 180 - это по первому способу. Второй дает где-то 190-200мкг, что немного усложняет контроль за кровью.
-1в. Две терапии.
I. 2005 - пегинтрон, неответ (снижение нагрузки в 10 раз в 12 недель), снятие.
II. 2007 - пегасис, медленный ответ (161 МЕ/мл в 12 недель, минус в 24 недели), продление до 72 недель.
2012 - трехлетний минус.
Аватара пользователя
Tanichka
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 20:47
Откуда: Одесса

Сообщение: # 740103Сообщение Tanichka

Спасибо большое за ответ.
Venichka писал(а):Второй дает где-то 190-200мкг, что немного усложняет контроль за кровью.
Только вот тут мне не понятно, извините, пока новенькие :]53 это влияет на анализы? или что-то другое? Первые анализы будем сдавать после 4 -х инъекций.......

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Tatjana писал(а):а потом нагрянут так что будешь и не рада ...

терпения тебе а муж пусть больше отвлекается и не ждёт побочек , они сами придут ..
Да, 100% накручиваю себя сама и самое главное, что блин понимаю, что это моя накрутка :]49 ну природа у меня такая :]16. Буду бороться с собой, ОБЕЩАЮ!!!!! Всё будет супер и всё будет хорошо! :]69
Аватара пользователя
Venichka
ЛуЧистая
ЛуЧистая
Сообщения: 6187
Зарегистрирован: 07 апр 2005, 20:06

Сообщение: # 740128Сообщение Venichka

Tanichka писал(а):Только вот тут мне не понятно, извините, пока новенькие это влияет на анализы? или что-то другое? Первые анализы будем сдавать после 4 -х инъекций.......
Анализы во время лечения делаются такие:
АЛТ, АСТ,ГГТ - проверяют биохимический ответ на лечение;
Анализы на гемоглобин, лейкоциты, нейтрофилы, тромбоциты - проверяют состояние крови во время лечения. Есть нижние пределы для этих показателей, при которых снижают дозы или назначают доп. лекарства. Первые 2 месяца желательно проверять их раз в 2 недели.

ПЦР качественный и количественный - проверяют вирусологический ответ на лечение. Первый раз делают через 4 недели.

Пузырьками не заморачивайтесь совершенно. Вам еще рано. :D :D :D
-1в. Две терапии.
I. 2005 - пегинтрон, неответ (снижение нагрузки в 10 раз в 12 недель), снятие.
II. 2007 - пегасис, медленный ответ (161 МЕ/мл в 12 недель, минус в 24 недели), продление до 72 недель.
2012 - трехлетний минус.
Luka
...
...
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 00:01
Генотип: 1b
Откуда: Москва
Возраст: 65

Сообщение: # 740240Сообщение Luka

Tanichka
удачи и минуса мужу, терпения Вам :]49 Пейте как можно больше, хуже не будет. Можно шиповник заваривать и пить настой, можно компот, а можно просто воду, к чему душа лежит :]80
1б, ПВТ 56 недель 2009 г. , минус после 12,16,24,36,48,56 недель и через месяц после ПВТ, через два месяца - плюс. 2-ая ПВТ с 16.08.2011 по 30.01.2012 (24 недели) Пегасис+ копегус + ТМС 435, 2,5 года после ПВТ -минус
Аватара пользователя
Tanichka
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 20:47
Откуда: Одесса

Сообщение: # 740389Сообщение Tanichka

Venichka
Спасибки :]80 :]80 :]80
Обещаю, заморачиваться не буду, а то вот вчера сказала, что никаких побочек и мужа температуа поднялась, слобость и вялость появилась ;]20 , вот что значит психологический настрой........

Luka

Спасибочки :]80 :]80 :]80 . По поводу питья, действительно, сушняк у него конечно хороший, пьет воды много, хорошо идет ему гранатовый сок.
Аватара пользователя
КИСА
,
,
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 22:44

Сообщение: # 742256Сообщение КИСА

Tanichka, привет землячка! :]49
Желаю мужу минимум побочек и вечного минуса! :]80
Я верю в себя!
1В, терапию прошла с 02.01.09 по 11.12.09, минус вылез с 5-й недели. На 10-м месяце терапии появился "+" , через месяц "-". Через месяц опять "+" и так и остался.
Настроена бороться, мы его победим!
Аватара пользователя
Tanichka
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 20:47
Откуда: Одесса

Сообщение: # 742866Сообщение Tanichka

Всем приветы и всем спасибки за поддержку, советы!!!! :]80 :]80 :]80

Ну вот сделали мы 3-й укол, надо отметить, что ни температуры, ни слобости не было, НО появились другие побочки: повышенная раздражительность (теперь я на 100% понимаю, почему мне нужно Золотое терпение), сухость (она была практически с самого начала терапии), и начали губы трескаться.......Подскажите, обычным кремом надо мазать губы, или гигиенической помадкой или есть какая-то хорошая мазь в этих случаях?
Аватара пользователя
Беретта
,
,
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 20:45
Откуда: МО
Возраст: 42

Сообщение: # 743132Сообщение Беретта

Tanichka
Мужу лёгкой терапии и раннего минуса!
что касается раздражительности и нервов на терапии, форумчане рекомендуют, в основном, афобазол. Говорят, что хорошо помогает, я не пробовала пока, но собираюсь принимать именно его, если что.
Я губы гигиенической помадой мажу, но если посоветуют что получше, буду благодарна!
HCV, 3a.
Пройдена ПВТ 24 недели (с 16.01.09 по 02.07.09)
Пегинтрон 120, Ребетол 2+3
Минус после 4-го укола.
Надеюсь!

~чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь~
Аватара пользователя
cat 1
,
,
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 14:04
Откуда: Подмосковье

Сообщение: # 743156Сообщение cat 1

Tanichka писал(а):.Подскажите, обычным кремом надо мазать губы, или гигиенической помадкой или есть какая-то хорошая мазь в этих случаях?
Гигиеническая жирная помада помогает, но мазать часто и на ночь то же.
1В, начало терапии 02.09.08 (Альфарон 3млн. каждый день + Триворин 1000 + Мидантан 300мг.) Фиброз 1-2.
Моя терапия: viewtopic.php?t=27301
Аватара пользователя
Tanichka
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 20:47
Откуда: Одесса

Сообщение: # 743288Сообщение Tanichka

Спасибочки большое за советы!!! Попробуем гигиенической помадкой, думаю, поможет, обязательно отпишусь........
По поводу разражительности, так она как-то волнами или даже вот так, если всё спокойно и всё хорошо, то у него хорошее настроение, подъем духа, а вот если кто-то чего-то сделает не так (в магазине или еще где-то) заводится с полуслова. Он принимает сейчас глицисед, вроде помогает.........Я тоже решила попринимать его, что нервишки успокоить :D , хорошая вещь, кстати, увеличивает мозговую активность, я теперь на работе как "электрический веник"....... Всё успеваю, всё получается......и дома спокойно :]74
Аватара пользователя
Tanichka
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 20:47
Откуда: Одесса

Сообщение: # 746313Сообщение Tanichka

Всем приветики! В субботу сделали четвертый укол, побочки начинаются к середине недели, так было и после третьего укола, начинается температура, слабость, кости выкручивать........Вот хотела спросить ребята, после инъекции (делаю в живот) пошла кровь (ну капельки), так получилось первый раз (первые 3 укола были без крови), наверное я попала в кровяной сосуд......где-то здесь читала, что типа нельзя колоть, если в кровяной сосуд попадаешь........правда ли это? или никакой зависимости от этого нет?
Заранее благодарю за ответ :]80
Ответить

Вернуться в «Моя антивирусная терапия»