Четырнадцатого числа весеннего месяца нисана

Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом

Модераторы: VeraVEK, Vitek, Werwert, Модераторы

Аватара пользователя
gelane
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 01:44
Откуда: Уездный N.

Четырнадцатого числа весеннего месяца нисана

Сообщение: # 789252Сообщение gelane

С. посвящается.
Так и знай, моя терапия состоялась в огромной степени, а этот дневник - исключительно благодаря твоему участию. Что до меня, так я и сейчас убеждена в абсурдности последней затеи. :]54


…У форума характер очень крут!
Пошлятина - мне скажут, уничтожат
И в порошок немедленно сотрут.
:]39

Добавлено спустя 17 минут 9 секунд:

:]98 Благодаря школьной программе и графу Толстому определенная часть более или менее образованного населения наверняка слышала о том, что Анна Каренина оказалась под поездом не по тому, что ее ревнивый супруг не смог договориться с Вронским. Отнюдь. Причина в том, что автор бессмертного романа так запутался в перипетиях выдуманного им самим сюжета, что не знал, как поступить с бедной женщиной, и только поэтому несчастная дама должна была броситься на рельсы. :]77
Путались в собственных историях и другие талантливые люди. Булгаковский Мастер, задыхаясь от слез, трепал кочергой исписанные тетради. А в музее Гоголя посетители проявляют незаурядный интерес к заурядной печи, поглотившей тем не менее второй том «Мертвых душ».
Между тем талантища, щедро одаренные богом, были более иных смертных близки к творцу и учились у него, перенимая среди прочего методы и способы обращения со своими подопечными.
... Первым уроком моего гепа С стал следующий: к моим сорока годам я запуталась в собственной жизни так сильно, что потребовался тайм аут, чтобы небеса могли принять окончательное решение: стоит еще со мной повозиться или уже достаточно. :]31 И с меня, и с небес.
Лично я до сих пор не знаю, как закончится моя история.

Добавлено спустя 33 минуты 47 секунд:

:]41 Каждому известен прыгающий смайлик. Так вот. Мой хронический гепС неустанно подкидывал печеночные ферменты, начиная с прошлого лета. Будь смайликом, он мог назваться неугомонным, но в номинации на лучшее название победу одержал «агрессивный». :]00 (Автор - заведующая инфекционным отделением, отличный специалист и обаятельнейшая женщина).
Каждый новый подскок агрессивного становился все выше и через пару месяцев завис на отметке 12 норм AlaT несмотря на плотное лечение. В общем, в очередной больничной выписке появился смайлик, мило разводящий малюсенькими ручонками: посиндромное лечение без эффекта. Дальше речь шла о ПВТ.

Добавлено спустя 12 минут 19 секунд:

Вы спросите, милейшие, когда же терапия? Как поется в одной симпатичной песенке, терпенье и спокойствие, сейчас она появится… :]74
Аватара пользователя
gelane
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 01:44
Откуда: Уездный N.

Сообщение: # 789550Сообщение gelane

Моя терапия началась во вторник 14 числа весеннего месяца нисана в 14 часов.
Она могла не начаться никогда.
Тремя месяцами раньше (январь 2009) мне сказали в гепатоцентре: «Финансирования нацпроекта не было с весны прошлого года, очередь больше ста человек. Будущее нацпроекта очень неопределенное. Полежите в больнице». Я стала искать деньги.
Двумя месяцами раньше (февраль): «Мы не будем вас лечить, даже если вы принесете свои препараты. С таким железом терапия не будет эффективной. Пейте овес». Я перестала есть железо, потеряла 3 кг и надежду - железо выросло вдвое.

В понедельник 13 апреля еще до полудня у меня в руках было два направления на бесплатную ПВТ, выписанные разными врачами разных учреждений, четыре упаковки рибавина и четыре коробки пегасиса (на первый месяц) и одна маленькая проблема – как можно быстрее доставить это сокровище в больницу, располагающуюся в другом конце города. Такси проблемы не решало - город увяз в пробках. В общем, пегасис я обложила мороженым.

У меня было полдюжины вариантов на случай отказа, но шансов, что мне дадут терапию, не было ни одного.
Аватара пользователя
ИРЧИК
.
.
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 21:44
Генотип: 1b
Откуда: Подмосковье

Сообщение: # 789560Сообщение ИРЧИК

gelane,
С началом ПВТ тебя. Удачной терапии, быстрого и вечного минуса.
Минимум побочек. Сил и терпения !
1b, обнаружен-1998 г.; F=1 (2009 г.); в.н. 180 000 МЕ;
ПВТ: 12.01.10 - 13.12.10 / Пегасис + Копегус

2, 4, 12, 24, 42, 48 нед. - Минус
УВО
Аватара пользователя
gelane
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 01:44
Откуда: Уездный N.

Сообщение: # 789565Сообщение gelane

ИРЧИК!
Спасибо за поддержку и оперативность! Желаю скорейшей успешной бесплатной ПВТ! :-)

Добавлено спустя 42 минуты 25 секунд:

Кровопускание

13-го, в понедельник, можно было и колоть. Я так долго ждала этого дня, что ни понедельник, ни 13-е меня не смущали. Подозреваю, что против пегасиса возражали 7,3*10 в пятой копий вирусов, устроившихся в каждом мл моей крови.
Когда зав. сказала, что укола не будет, я едва не разревелась. Лишить меня терапии было несправедливо, потому что пегасис был моя добыча. «Слишком много железа, а оно еще может расти на терапии. Высокое железо – плохой маркер ПВТ. Ферритина тоже много, а трансферрин пограничный».
Будь я новичок на стадионе, я бы тут же повелась на предложенную железодефицитную диету. Но этот опыт у меня уже был! Моим контрпредложением стало старое доброе кровопускание, на этом средневековье и сошлись.
Жаль, сестрички-кровопускательницы не вступили со мной в преступный сговор, они так и не согласились слить больше, чем прописанные 200 мл (чтоб надежней было)! ;]
Не удалось сделать в тот день самое главное - ширануцо пегасисом!
Ночью снились кошмары, что догонят и отнимут. Проснулась в слезах.
Аватара пользователя
ПРУЖИНКА
.
.
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 13:17
Генотип: 3
Откуда: СПБ

Сообщение: # 789638Сообщение ПРУЖИНКА

Удачи в терапии :]80
СКОРЕЙШЕГО МИНУСА И ОПТИМИЗМА , ДОКАЗАННО ПОМОГАЕТ :]74
3а, фиб. 0, с 28.03.09 по 09.09.09 Пегинтр 120+1000 ребетол, - 2 , -17, -24 2 года 1 месяц УРА-А-А ( -----) 03.10.11
Luka
...
...
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 00:01
Генотип: 1b
Откуда: Москва
Возраст: 65

Сообщение: # 789642Сообщение Luka

gelane
удачи :]80
1б, ПВТ 56 недель 2009 г. , минус после 12,16,24,36,48,56 недель и через месяц после ПВТ, через два месяца - плюс. 2-ая ПВТ с 16.08.2011 по 30.01.2012 (24 недели) Пегасис+ копегус + ТМС 435, 2,5 года после ПВТ -минус
Аватара пользователя
ИРЧИК
.
.
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 21:44
Генотип: 1b
Откуда: Подмосковье

Сообщение: # 789647Сообщение ИРЧИК

gelane писал(а):ИРЧИК!
Желаю скорейшей успешной бесплатной ПВТ!
gelane,
Пасибки :]21 :]80
Буду надеяться на лучшее.
1b, обнаружен-1998 г.; F=1 (2009 г.); в.н. 180 000 МЕ;
ПВТ: 12.01.10 - 13.12.10 / Пегасис + Копегус

2, 4, 12, 24, 42, 48 нед. - Минус
УВО
Аватара пользователя
Kass
,
,
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 13:00
Откуда: Эстония

Сообщение: # 789650Сообщение Kass

Легкой терапии без побочек! :]80
1 b с 2005 года
пегинтрон 85 мгк + ребетол 800 с 09.01.09 по 13.12.09
вирусная нагрузка 4 000 000 IU/ml
"-" между 12 и 24 неделями.
июнь 2010 года снова "+" , 578 000 IU/ml
Борода
,
,
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 16:08
Генотип:
Откуда: Израиль
Gender:
Возраст: 71

Сообщение: # 789651Сообщение Борода

Учитывая несомненный талант автора этой темы в написании иронической прозы с медицинским уклоном, я думаю и надеюсь, что все кончится великолепно: вечным минусом и приливом оптимизма, несмотря на грядущие трудности. А борец и сдатчик государству излишнего железа у нас тут есть и при его широкой душе все железные вопросы будут решены. Удачи!
chronik hepatitis C Garde 2-3 stage 3 1В. Терапия с 21 сентября 2008 года до 6 марта 2009 года. Курс 24 недели.
Аватара пользователя
Tatussia
,
,
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 17:19
Откуда: Подмосковье
Возраст: 47

Сообщение: # 789679Сообщение Tatussia

gelane
Поздравляю с началом терапии!!! :]80 :]80 :]80
Скорейшего минуса, минимум побочек и хороших анализов! :]80 :]80 :]80
3а (210 000 копий/мл), ПВТ 10.04.09-25.09.09 (Альфарона 3млн ежедневно,с 20.05.09 через 36 часов,с 29.05.09 через день+Рибавирин 1200 мг/день)
"-" после 4-ой недели терапии!!! 06.01.2012 "-" !!!
Аватара пользователя
Sovok-59
......
......
Сообщения: 8906
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:18
Генотип: 1b
Откуда: Челябинск
Возраст: 64

Сообщение: # 789891Сообщение Sovok-59

Просто замечательно. Легкий поток мысли тихой волной разбил преграды на пути к лечению. Проведена грань, отброшены сомнения и началась реконструкция здоровья.
Теперь начальные позиции: кроме нагрузки надо биохимию и общий анализ крови. Гемохроматоз выявлен или нет?
Простой вопрос: что болит и чем Мы можем помочь с этими побочками и другой пакостью? Просьба вот также, не путаясь в словах и не давя себе на горло жалостью писать обо всем. Крепко обнимаю и желаю хорошего плавания, тем более попутчики просто замечательные.
Аватара пользователя
Моряна
,
,
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 02:50
Генотип: 1b
Откуда: Владивосток
Возраст: 65

Сообщение: # 789940Сообщение Моряна

gelane
Пусть все у тебя получится! :]80
1b, ПВТ с 6.02.09 Пег+ риб на 24 нед неответ. Результат ПВТ: снижение ВН, гипотериоз.

С 15.09.2015 Соф+ Дак + скрытый оптимизм
через 2 недели ПЦР "-"
4,5 недели нагрузка <15 ME/ml
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39107
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Сообщение: # 790054Сообщение Lsan

Ну что ж, удачи!
В написании эпилога к роману с вирусом.
Уверен, что на последней странице будет не точка, а жирный минус.
:]02
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Serial Mom
,
,
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 20:28
Откуда: Самара
Возраст: 48

Сообщение: # 790059Сообщение Serial Mom

Удачной терапии!!! :]80
Меньше побочек и быстрого минуса!
1b терапия с 30.11.2007 по 31. 10. 2008. Пегасис180, ребетол1200/1000. Результат - ПЦР "МИНУС"!
Аватара пользователя
gelane
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 01:44
Откуда: Уездный N.

Благодарственное письмо

Сообщение: # 790210Сообщение gelane

Девочки, очень благодарна вам за добрые пожелания!
Про пацанов слов у меня нет! Не мальчики, а таланты искрометные. :]74 Отдыхаю скромно в стороне.
Жму руку седовласому Админу, Бороду чмок в мужественную бородатую щеку. Совочек, прислушиваюсь, но обещать не могу. СлабО мне...
Ваши истории читаю, переживаю, в курсе. Будьте все здоровы.
Аватара пользователя
Marus_ha
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 14:59
Откуда: Киев
Возраст: 44

Сообщение: # 790240Сообщение Marus_ha

gelane
Удачки тебе! Всё будет просто отлично! По другому просто и быть не может!!!
(3а. Начало ПВТ 20.04.2009 Интробион 3млн МЕ + Рибарин 800мг/день). С 14.05.2009 ПЦР "минус"
Аватара пользователя
gelane
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 01:44
Откуда: Уездный N.

Перерыв в реконструкции. По мед., ест-но, показаниям.

Сообщение: # 790243Сообщение gelane

Экстренный выпуск новостей.
Сегодня утром, возвращаясь в больницу к обходу, не справилась с привычным затяжным подъемом. Прислонилась к ближайшему столбу, который почему-то не помог. До бутылочки с водой не дотянулась. По возможности грациозно сползла на удачно оказавшийся в шаговой доступности низенький ящик. Не знаю, был ли аут. Когда чуйка все же вернулась именно ко мне (она мне льстит), по моим докризисным туфлям усердно сучила метлой деловитая дворничиха, а мужчина, по всему, ее помощник, караулил рядом наготове с мешком для мусора.
P.S. Для тех, кто решил, что я была за рулем. Не беспокойтесь. Машину мне никто никогда не доверит. Тут я не просто обезьяна с гранатой, а настоящая депрессивная животная. Экий забавный зверек.

Подозреваю причинно-следственную связь описанного эпизода со вчерашним (вторым за 15 дней) кровопусканием. Общий объем согласно выписке 600 кубиков. Не помню, я уже гордилась своими 54(163) :D ? Наротт, жалеть меня не надо, а то я опять уревусь. Прямо на клаву. Если кого и жаль, то гемоглобину, которого накануне было 128. Спрашивается, сколько осталось?

Данный пост наносит существенный удар по моему вчерашнему имиджу. Совощег, этого хотел? ;]20
Аватара пользователя
Tatussia
,
,
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 17:19
Откуда: Подмосковье
Возраст: 47

Сообщение: # 790270Сообщение Tatussia

gelane
Эхх... Твой стиль местами бесподобен! :]02 :]02 :]02 :]80 :]80 :]80
Ты случаем не писательница? :]74
3а (210 000 копий/мл), ПВТ 10.04.09-25.09.09 (Альфарона 3млн ежедневно,с 20.05.09 через 36 часов,с 29.05.09 через день+Рибавирин 1200 мг/день)
"-" после 4-ой недели терапии!!! 06.01.2012 "-" !!!
Аватара пользователя
gelane
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 01:44
Откуда: Уездный N.

Психиатор

Сообщение: # 790326Сообщение gelane

Танюся! Мерс тебе! То есть мерси!

Прикрываю собственную недавнюю страмоту, вынесенную на обсуждение :]06 , следующим реконструктивным постом.

Меня просто выбешивает, когда я чего-то не понимаю! Вот, например, слова «железная леди» относятся ко мне в прямом или переносном смысле? :]54 Имея в виду, что в моем тщедушном организмике полным-полно лишнего железа.

Кроме того, время от времени я беспокоюсь о том, что не всегда и не слишком дружу сама с собой :]44 . Надеюсь, что данное раздвоение до шизофрении все же не дотягивает. Тем не менее…

Всем известно, что ПВТ – дело серьезное. Должно быть, и вас предварительно прогнали через гормоны щитовидной железы, онкомаркеры, эндокринолога и проч. Меня гепцентр первым делом послал к психиатору. Из гуманных, я думаю, соображений. Чтобы я, значит, дальше уже на платные анализы типа вирусной нагрузки напрасно не тратилась.
Наша встреча протекала… Из терапийной памяти стерлось, как она протекала, к тому же я отчаянно нервничала и следила за собой. В общем, долго она протекала. Псих. диагноз занял полстраницы, некоторые слова (сказать по правде, почти все, особенно касающиеся личности) меня огорчили. Но главным результатом стало бесценное заключение, после которого врачи других специальностей, знакомые со мной по роду своей деятельности, должны были усомниться либо в психиатрии как науке, либо в собственном зрении. «ПВТ не противопоказана» :]74 . Без лишнего пафоса, эти слова стали для меня путевкой в жизнь. С того студеного январского вечера я в неоплатном долгу как перед доктором Е. лично так и городским центром психпомощи в целом. С тетрадкой, в которой диагноз, я не расстаюсь даже ночью и неустанно работаю над собой, чтобы соответствовать.

13-го апреля мне не вкололи добытый непосильным трудом пег из-за кровопускания.
14-го апреля меня подстерегал очередной облом. Зав., ведущая палату, с утра повышалась на конференсе, и добрый доктор П., замечательный уже тем, что и умный, и душевный одновременно, заявил мне с порога (даже пальцем в живот не ткнул!): сегодня колоть не будем, распоряжений не поступало.

Разговаривать конструктивно или начать истерику со слезами – для меня не вопрос. Тут я ничего не решаю. В лучшем случае успеваю выйти за дверь, чтобы не устраивать показательных выступлений.
… Доктор П. вышел, унося на белом халатном плече нахохлившуюся синюю птичку. Чесс слово, я видела ее крохотный несчастный силуэт с серебристым крючковатым клювом и ничего не могла для нее сделать, даже погладить по мокрым от слез перышкам :]64 .
Палата опустела. Отвернувшись к окну (второй этаж) я смотрела на жесткий больничный газон и обливалась слезами ;]20 . Тихо, как всегда. Я никому не мешала. Я оплакивала мою так и не начавшуюся терапию, которой не будет! Ее не было вчера, не стало сегодня, не будет завтра и вообще никогда. Вот - я, а вот - терапия - в другой реальности. За окном что ли?
Чё его принесло обратно? «От окна отойдите, - сказал доктор П. очень тихо и осторожно, словно имел дело с ненормальной! – Вы, я надеюсь, в окно прыгать не собираетесь?» Идея меня заинтересовала. «Не вколете пег – прыгну!» – ответила я.

Бьюсь об заклад - любой на моем месте поступил бы точно так же! :]54
Аватара пользователя
Sovok-59
......
......
Сообщения: 8906
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:18
Генотип: 1b
Откуда: Челябинск
Возраст: 64

Сообщение: # 790353Сообщение Sovok-59

Камаринского у нас обычно танцуют мужики с бодуна. Может им вместо водки, того, кровь пустить? И государству польза да и населению потише.
А как с давлением было? На телефоне экстренная кнопка вызова дочерей?
Надеюсь хотя бы в честь субботника ящичек на который ты села вымыли с двух сторон?
Про психиатора это очень интересно, жаль меня уже 5 месяцев до них не допускают.
Вообще гемохроматоз кто то диагноз поставил? То же железо может быть повышенно, правда незначительно, если кто то курит в помещении. Может быть пока без сливания в канализацию столь ценного продукта?
Закрыто

Вернуться в «Моя антивирусная терапия»