Четырнадцатого числа весеннего месяца нисана

Дневники людей, проходящих противовирусную терапию. Сообщаем о ходе терапии, обсуждаем побочки, задаём вопросы прошедшим через всё это, делимся своим опытом

Модераторы: VeraVEK, Vitek, Werwert, Модераторы

Борода
,
,
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 16:08
Генотип:
Откуда: Израиль
Gender:
Возраст: 71

Сообщение: # 820807Сообщение Борода

Не помню ни нагоняя, ни ситуации, даже пару параноидальных страниц отлистала, не нашла. Если пропустила, была не права, готова принести извинения. Жду цитату, а то мне как-то не по себе.


Страница 10 Вашего дневника. Цитата: Ребята, заглянула порядок навести - хозяйка всё ж подмигиваю_в общем . Не помешаю?

Чувствуется сдержанная обида. Но извинения принимаются.
К сожалению, ввиду компьютерной неразвитости, не умею вставлять цитаты. И не только их.
chronik hepatitis C Garde 2-3 stage 3 1В. Терапия с 21 сентября 2008 года до 6 марта 2009 года. Курс 24 недели.
Аватара пользователя
gelane
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 01:44
Откуда: Уездный N.

А был ли нагоняй?..

Сообщение: # 820832Сообщение gelane

Да-да... Редкая тусовка была - уважаемый Админ, соседний модератор, желанные гости :]74 ...
И все обижены моей "сдержанной обидой"? Удивляюсь, что не забанена, а "Параноидальный" не закрыт.
Похоже, чёрная кошка в тёмной комнате... и уже целый месяц... Тем не менее...

"Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется".


P.S. Насчёт цитирования и правок подробно написала в личке.
Аватара пользователя
gelane
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 01:44
Откуда: Уездный N.

Токси

Сообщение: # 821105Сообщение gelane

Токси, как и было сказано. Токси - повсюду. Токси – скоро месяц. Ощущения – мерзь.

1. В крови эта дрянь – токсигенная зернистость нейтрофилов и мегалоциты 0-0-1 в поле зрения. По мне бы лучше агент 007 в чмоковой доступности…
2. Животик серенький стал, как спинка у лососика, гнусные пятнышки вокруг уколеков неспешно расползаются настороны. Токсидермия – тиснула дерматолог. Что прописала - не потребляю - мазь оказалась гормональной, а вместо антигистаминных таблов я запустила остатки СВ. Днём вроде справляюсь, ночью - не всегда.
3. Актуально дегустирую собственные рецепты, которыми щедро давеча делилась с одной хорошей девчонкой с форума – про кожу и волосы. Так если честно, могла бы чё-нить и получше ей присоветовать...
4. Фарингит, который ровесник ПВТ, всё ж достал. Запустила двухмесячной давни лорский рецепт на биопарокс и масло шиповника. Вместо 10 дней шуровала 20. Болеть стало хуже. Глотать просто невозможно, в связи с чем воду почти не пью и (по одной из версий) неизбежно наращиваю токсигенку. Порочный круг. 5. Кашляю хуже, чем скоропомощная куряшка-дочь – навязчиво-привязчиво-неотвязчиво. Дышать глубоко не могу.
6. Голос охрип. Говорить невозможно, тут же снова выходит кашель. Молчу вообще. Малышко-Золотце подогнала изящную настольную кнопку-звонок. Теперь можно вызвать чай, кофе и что пожелаю – прямо в постель.
6. Отфонарная и уже не СФ температура от всего и просто так - чтоб не скучать. Мёрзну жутко: и дома, и на улице; и днём, и ночью; и в одежде, и под одеялом; и в радости, и в горе – и далее по известному списку, в который я не верю.
7. Вес так и живёт – минус 10%, так это не новость. Новость, что картинка уверенно хужеет уже за счёт мышц.
8. С врачом не видалась две недели, впервые за всю терапию так поводок мне ослабили. Зря это они, конечно. Две недели сама и лечусь. Двенадцатый-180 вколола при формуле 661. Перед тринадцатым-180 трухнула и предварила капелькой допинга (ГКСФ). 517 формула тогда была, а лейки 1,52. Признаюсь, интерес терапийный присутствовал – каким оно будет - завтрашнее послепеговое дно, когда б без нейпомакса?
9. Ещё одна дрянь может вылезти - дело самого ближайшего времени. Уточнять не буду, так как речь о красоте. Красота, ну и бабло, чтобы эту дряньку быстренько и незаметно поправить. Мужчины до 16 лет, просьба не переживать, тут не гинекология – другое красивое место.
10. Со вторника убеждаю себя полюбить пустой - без пега - холодильник. Не могу. Выбешивает.
11. Дрянские новости про 3а – последняя капля, шлёпнувшая меня по жестянке...

В ближайших планах - смастерить из подручного боксёрскую грушу (крутейше-кожаную), а также тиснуть в «Параноидальный» акварельный формульно-лейковый мониторинг под кайфом нейпомакса – репер для будущих терапийцев. Кто ж, если не я…

Выходит, номеров параноидальных впереди – прорва. Правда, нумерованную нумерацию – это я уже пропустила... по причине токси.
Подписчики "Параноидального"! В случае задержки очередного номера - с волшебным пендалем гла.Вреду не стесняйтесь!

Моряна, Лука, Ирчик – первый читатель "Параноидального"! Спасибо вам за поздравления с минусом! :]21
Борода, а тебя я через 5 минут 44 секунды поблагодарю...
Аватара пользователя
gelane
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 01:44
Откуда: Уездный N.

Месяц на ГКСФ

Сообщение: # 821545Сообщение gelane

Месяц на допинге

13-е и 14-е в 2009-м - небывало заполошные дни. Любой и из любого месяца выдёргивай – трясущимися руками – не ошибёшься…
Но это ж будет завтра… и послезавтра…
Первый пег мне как раз 14-го числа вкололи - весеннего месяца нисана. А 14-го числа невесёлого месяца июня – первый ГКСФ - самовольно.
В заполошные времена итоги по допингу не подводят. Значит, сегодня надо успевать – пока ещё 12-е…

ИзображениеИзображениеИзображение

Пояснения
1. Нейпомакс: 14.06 – половинка, 05.07 – треть от флакона 30 млн Ед/мл.
2. Пегасис 180: 16.06, 23.06, 30.06, 07.07.
3. ОАК (лейкоциты, нейтрофилы абс, формула крови): 14.06, 15.06, 20.06, 27.06, 04.07, 07.07, 11.07.
4. На 2-м графике - формула крови, рассчитанная вручную, как описано в популярной терапийной прикреплёнке.
5. 3-й график - для тех, кто на счётах не считает, а довольствуются распечатками крутых лаб типа лучшей уездной.

Ещё проще
Точка 1 – «до нейпомакса»,
точка 2 – через 12 часов после половинки,
точка 3 – через 6 дней после половинки,
точка 4 – через 2 недели после половинки,
точка 5 – через 3 недели, она же - «до второй инъекции нейпомакса»,
точка 6 – через 48 часов после трети дозы нейпомака,
точка 7 – через 6 дней после трети нейпомакса.

Выводы
1. Увеличение количества лейкоцитов и нейтрофилов после инъекции нейпомакса происходит стремительно. Очень высокие значения у меня обнаруживаются уже через 12 часов.
2. Очевидно, они и падают быстро. Так, к концу первой недели количество л. и н. только незначительно превышает исходные значения.
3. Значения л., нейтрофилов абс. и формулы крови коррелируют. См. графики. Нейтрофилы абс. более чувствительны к нейпомаксу.
4. Половинки флакона нейпомакса для меня слишком много. За ночь мои лейки взлетели в 6,5 раз по сравнению с исходными - с 1,30 до 8,64 - до верхней границы нормы. Нейтрофилы абс. – в 18 раз - с 0,49 до 7,54, что превышает их норму.
5. Доза в треть флакона нейпомакса работает аналогично. Преимущество - л. и н. после инъекции не зашкаливают, и укол переносится легче; к тому же, можно сэкономить препарат.
6. Количество л. через 6 дней после укола нейпомакса практически не зависит от его дозы (половина, треть) и довольно низкое (ниже 2*10 в 9 ст.).
7. В отличие от л. количество нейтрофилов абс. через 6 дней после инъекции оказалось дозозависимым. После половины дозы нейпомакса оно больше недели превышает пороговое значение 750, что позволяет уклоться пегом 180 ещё и через неделю. В то время как треть дозы нейпомакса поддерживает нейтрофилы выше 750 лишь на один (ближайший) укол пега.
8. Лучшим для меня графиком является следующий: ОАК за 2-3 дня до пега. На основании его результатов (л., нейтрофилы абс., формула крови) принять решение о ГКСФ. В случае необходимости нейпомакс лучше всего вколоть за 2 суток до пегасиса, а не накануне - это позволяет избежать резких и ненужных перепадов в составе крови.
9. Внимание! Инъекции нейпомакса, повышая л. и н., одновременно несколько снижают мои эритроциты и гемоглобин (со 114 до 106 - за ночь после половинки; со 113 до 105 - за 48 часов после трети). К счастью, через несколько дней они самостоятельно восстанавливаются.

Примечания
1. 7 ОАК по 150 р. (теперь - с 5% скидкой). Время и деньги. Напрягает.
2. Приходит в голову, что появление в моей крови токсигенной зернистости нейтрофилов, а также мегалоцитов может быть связано с применением ГКСФ.
3. Важно! Весь пост – исключительной мой личный опыт. Но он позволяет хотя бы прикинуть возможные последствия нейпомакса! Всего несколько месяцев назад мужчине около 50 лет с низкими л. и н. в уездной инфекционке вкололи 1 флакон ГКСФ (дозу не знаю) и на следующий день ещё один. Лейки подскочили до 26 тысяч, и мужчину сняли с ПВТ (1 генотип, около 75% терапии). Это был первый уездный опыт применения ГКСФ на ПВТ.
Мой – второй. Надеюсь, более успешный...
Аватара пользователя
Sovok-59
......
......
Сообщения: 8906
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:18
Генотип: 1b
Откуда: Челябинск
Возраст: 64

Сообщение: # 821592Сообщение Sovok-59

Надеюсь что тоже будет успешный опыт.
Так нейпомакс надо ставить еженедельно по 0.3?
Аватара пользователя
Моряна
,
,
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 20 сен 2008, 02:50
Генотип: 1b
Откуда: Владивосток
Возраст: 65

Сообщение: # 821613Сообщение Моряна

gelane писал(а):Внимание! Инъекции нейпомакса, повышая л. и н., одновременно несколько снижают мои эритроциты и гемоглобин (со 114 до 106 - за ночь после половинки;
фигасе!
1b, ПВТ с 6.02.09 Пег+ риб на 24 нед неответ. Результат ПВТ: снижение ВН, гипотериоз.

С 15.09.2015 Соф+ Дак + скрытый оптимизм
через 2 недели ПЦР "-"
4,5 недели нагрузка <15 ME/ml
Аватара пользователя
Масик
..
..
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:21
Генотип: 1b
Откуда: Челябинск
Возраст: 38

Сообщение: # 827734Сообщение Масик

gelane
Как у Вас дела?
Ты спросишь тихо как мои дела,
Я улыбнусь, сказав, что все в порядке.
Ведь жизнь прекрасна при любой раскладке,
Какой бы безнадежной не была..

год после терапии....минус!!!!
Ты никому не можешь пожать руку, если твои пальцы сами сжимаются в кулак.
Аватара пользователя
Масик
..
..
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 15:21
Генотип: 1b
Откуда: Челябинск
Возраст: 38

Re: Четырнадцатого числа весеннего месяца нисана

Сообщение: # 841814Сообщение Масик

gelane
Как ВЫ?
Ты спросишь тихо как мои дела,
Я улыбнусь, сказав, что все в порядке.
Ведь жизнь прекрасна при любой раскладке,
Какой бы безнадежной не была..

год после терапии....минус!!!!
Ты никому не можешь пожать руку, если твои пальцы сами сжимаются в кулак.
Аватара пользователя
Sovok-59
......
......
Сообщения: 8906
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:18
Генотип: 1b
Откуда: Челябинск
Возраст: 64

Re: Четырнадцатого числа весеннего месяца нисана

Сообщение: # 846243Сообщение Sovok-59

Насколько правильно посчитал с последним уколом!
Постоянного минуса и быстрого выздоровления!
Ps: Надеюсь прочитать скоро про гимнасток в жанре reality?
У меня нет мед. образ-я, поэтому написанное отражает только мое мнение, опыт и знания.
ПВТ 10.10.08-12.9.9; возврат 13.10.9.
Аватара пользователя
reality
.
.
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:21

Re: Четырнадцатого числа весеннего месяца нисана

Сообщение: # 846518Сообщение reality

Sovok-59 писал(а):Ps: Надеюсь прочитать скоро про гимнасток в жанре reality?
Книжку с картинками? Вечерком? :D
Совок, гимнастки - это твоя э... fantasy? :]69
Боюсь, эти девочки для тебя уже "unreality"... :]05 :]67
Страна-то большая, да два человека всего... (Р)
Аватара пользователя
Арин
Хари Мата
Хари Мата
Сообщения: 27048
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:19
Генотип: 1b
Откуда: та сторона, где ветер (с)
Gender:

Re: Четырнадцатого числа весеннего месяца нисана

Сообщение: # 847176Сообщение Арин

! Сообщение Sovok-59, на которое поступила жалоба, перенесено в закрытый раздел.
2004 - обн.
2007, 2009: фиброз I
2011: фиброз III
c 09.2011, три месяца: фалдапревир (BI 201335), пегасис, рибавирин
далее: пегасис, рибавирин
с 10.2011: минус
2016: фиброз I
Аватара пользователя
reality
.
.
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:21

Re: Четырнадцатого числа весеннего месяца нисана

Сообщение: # 847183Сообщение reality

Арин писал(а):! Сообщение Sovok-59, на которое поступила жалоба, перенесено в закрытый раздел.
Это значит, что место проживания и место работы gelane, которые по поиску мгновенно приводят к ФИО, и которые сообщил в этом посте Совок, теперь будут доступны только определенному закрытому кругу? Можно уточнить, кому именно? Или все же никому?
Между тем, Совок поздравил по телефону ее начальника с окончанием ее терапии от гепС. Девчонка лежит в больнице, дети отвечают на телефонные звонки.
Совок, оставь ее в покое, ее давно нет на форуме!
И ее врачу по своему обыкновению не звони, не в гепСной она лечится. Передачки и гранатовый сок не нужны...
Аватара пользователя
aija06
хирург-онколог
хирург-онколог
Сообщения: 12686
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 18:38
Откуда: Sverige
Возраст: 57

Re: Четырнадцатого числа весеннего месяца нисана

Сообщение: # 847223Сообщение aija06

reality писал(а):Или все же никому
это значит никому :]49
1б ,тер. 20.04.2007-01.02.2008.
Аватара пользователя
reality
.
.
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:21

Re: Четырнадцатого числа весеннего месяца нисана

Сообщение: # 847273Сообщение reality

Добрый Доктор писал(а):Ох-ох-ох! Я боюсь, что Вам придется готовиться к повторной ПВТ.
Добрый Доктор писал(а):Ох-ох-ох! Мы говорим о тактических мерах... Но, главное, стратегия - продолжать ПВТ сейчас или нет? А вот здесь не все зависит от нашего выбора, я так понимаю. Да и неизвестно, что лучше.
Sovok-59 писал(а):Насколько правильно посчитал с последним уколом!
Ты вообще в курсе? Может, там уже давно терапию прекратили.

Модераторы, спасибо.
Аватара пользователя
aija06
хирург-онколог
хирург-онколог
Сообщения: 12686
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 18:38
Откуда: Sverige
Возраст: 57

Re: Четырнадцатого числа весеннего месяца нисана

Сообщение: # 847302Сообщение aija06

тема закрыта.вернется автор-откроем если захочет
1б ,тер. 20.04.2007-01.02.2008.
Закрыто

Вернуться в «Моя антивирусная терапия»